Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
фазан79
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 21 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 20 июл 2017, 12:54

Румунар писал(а):Источник цитаты Вообще не вижу проблем.
Лазерный принтер у вас есть?

В Беларуси с эти строго... :lol:

Baruch Levi
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 32 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Baruch Levi » 20 июл 2017, 12:54

Поэтому и спрашивал свежую справку у Румунара
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Kolyan
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 40 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Kolyan » 23 июл 2017, 14:13

По моему на эти справки уже совсем косо смотрют.

кУЗЯКИН
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 52 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение кУЗЯКИН » 24 июл 2017, 22:46

Kolyan писал(а):Источник цитаты По моему на эти справки уже совсем косо смотрют.

Нужно настоящие документы приносить и никто косо не посмотрит.

фазан79
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 13 авг 2017, 11:09

Кто что скажет? Пришла с Кишинёва справка о браке моей бабушки за 1946г. Оказывается была в браке, хотя как видно фамилию не сменила, оставила свою девичью, молодец! Пришла также справка о смерти в Кишинёве в 1960г её вот этого мужа Христофора, который одновременно являлся родным дядей моей мамы и родным братом биологического отца мамы. Правда всё запутано? :D Просто тётя её удочерила в Кишинёве.
В СОР моей мамы записана родителем только одна моя бабушка (её тётя), так как удочерила она мою маму через год после смерти мужа в 1961г. - уже получается без вот этого деда Христофора. Получается на этого моего двоюродного деда Христофора, хоть он и записан в этом документе о браке, я не имею никакого родства?
В копии актовой записи о браке (дали подержать в руках) указан их адрес проживания г. Кишинёв ул. Михайловская 1, наверняка сейчас другое название, где-то видел в нете справочник старых и новых названий улиц? Получается совсем рядом с 1940г годом уже проживали))
Кстати в актовой записи о смерти деда указан адрес г. Кишинёв, ул. Комсомольская 1.
Как заказать справки с этих мест проживания? Наверное в Национальном архиве Молдовы?
Кстати в графе особые отметки указано нечто; толи 6 толи в / ХII - 1933г.
Что это такое в 1933г? Это мой счастливый билет в гражданство Молдовы и Румынии?

фазан79
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 13 авг 2017, 19:23

Может их в коммунистическую партию приняли в 1933г? :lol: Вроде бы брак они заключили не случайно 28 апреля в день рождения Ленина или Гитлера?)) А ещё по-моему в 1933г Фюрер пришёл к власти в Германии.
Кстати нужно будет добавить в графу рождения бабушки, что она родилась в 1905г., в г. Бирзула-Котовск, Одесская область. Послезавтра пойду писать заявление в свой ЗАГС на внесение дополнений, благо что справка о её рождении имеется.

Kolyan
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 40 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Kolyan » 19 авг 2017, 00:44

фазан79 писал(а):Источник цитаты Кто что скажет? Пришла с Кишинёва справка о браке моей бабушки за 1946г. Оказывается была в браке,

Хороший документ.

фазан79
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 авг 2017, 11:11

Kolyan писал(а):Источник цитаты
Хороший документ.

Чем же он хороший, он же за 1946г, вот если бы он был хотя бы на 6,5 лет раньше до 1940г, то тогда бы это было бы наверное автоматически гражданство Молдовы и Румынии? Хотя согласен, в этот документ можно ещё добавить место рождения бабки в МАССР, и он будет как бы заменять (подкреплять) имеющуюся справку о рождении бабки, плюс этот документ молдавского образца и его не нужно будет переводить на румынский язык. Хоть в чём то экономия. :D А так остаётся надеется хотя бы на получение гражданства Молдовы, потому что бабка родилась хоть и в 1905г в ещё Российской империи, но на территории МАССР (умерла там же в 15км с. Ставрово), г. Бирзула, (Котовск-Подольск), Одесская область. Осталось только исправить её возраст во всех документах, и кое где внести дополнения + взять справку о её проживании до 1940г в МАССР. Я кстати на днях обратился за такой же справкой в Национальный Архив Молдовы. Выяснил, что Михайловская 1 и Комсомольская 1 в Кишинёве - это один и тот же адрес, просто первый адрес был до революции, а второй был переименован при коммунистах. Посмотрим может и фартанёт, хотя думаю шо гражданство Молдовы я получу из-за всех этих задержек и бюрократии не ранее чем через 2 года. Если учитывать, что до этого у меня ушло на это 3 года и + ещё этих 2 = 5 лет. Вот такие дела!

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…