Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 авг 2019, 14:39

макс писал(а):Источник цитаты интересуют плюсы и минусы отсутствия булетина. откроют ли счет в банке и тп

Плюсы:
1) не нужно состоять на воинском учёте
2) не нужно состоять на налоговом учёте
3) есть возможность делать когда нужно временный булетин, который на 100% заменяет постоянный и даёт возможность решить все вопросы в Молдове, например подать там в Кишинёве документы в Консульство Румынии для получение гражданства Румынии, а затем принять там же присягу!
Это самый "еврейский вариант", учитывая отсутствие двух вышеуказанных учётов!))

Прилагаю официальный ответ АГУ, который я как раз получил сегодня, в котором указана стоимость такого временного булетина 70 лей = 4,2 доллара))..при этом подтвердилась моё предположение, что есть возможность получать такой документ на 1 год без всякой регистрации (постоянной/временной) в Молдове!!
Фактически даже бомж :good: но гражданин Молдовы может без наличия любой прописки в РМ,... сдав раз в год бутылки, может оформлять себе такой документ каждый год...

image.jpeg

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 авг 2019, 16:48

Плюс ещё сегодня посмотрел на сайте АГУ, такой временный булетин на 1 год выдают в Молдове в тот же день обращения...просто супер!

Осталось только завтра позвонить, и выяснить у Консула Молдовы что такое отметка о разрешении эмиграции в Беларусь, учитывая что я ни когда не жил, и не эмигрировал из Молдовы? :D

Наверное эту отметку об разрешении эмиграции в РБ вполне на 100% должно заменить в моем загран-паспорте РМ отметка о моем постоянном Консульском учёте в Беларуси.

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение макс » 25 авг 2019, 21:03

Как мне обьяснил консул - если вы выбираете паспорт без внутреннего булетина, то ставится отметка об авторизированной эмиграции в загран. вот и все

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 25 авг 2019, 21:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты Это самый "еврейский вариант"

Что вы имеете в виду под "еврейским вариантом"?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 авг 2019, 21:34

alex1176 писал(а):Источник цитаты Что вы имеете в виду под "еврейским вариантом"?

С какой целью интересуетесь?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
макс писал(а):Источник цитаты Как мне обьяснил консул - если вы выбираете паспорт без внутреннего булетина, то ставится отметка об авторизированной эмиграции в загран. вот и все

Значит это и есть отметка об постоянном Консульском учёте, ибо других отметок там в загран-паспорте нет.

Кстати мне Консул ранее говорил, что в случае изменения вашего желания, вам без проблем в Молдове поставят в загран-паспорте отметку об возвращении, и это даст возможность, пройдя определенную процедуру, получить там же далее постоянный булетин. При этом, возвращаясь при выезде из страны ПМЖ в Молдову за получением постоянного булетина, в Консульстве нет необходимости совершать каких-либо действий по дополнительным отметкам.
В отличие от Румынии загран-паспорт тоже не требуется менять при возврате/выезде на ПМЖ. Там просто будут ставить в загран-паспорт РМ, уточняющие отметки об этом, чередуя их.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 25 авг 2019, 22:18

фазан79 писал(а):Источник цитаты самый "еврейский вариант"

Жжошь)) Красава

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 25 авг 2019, 23:09

фазан79 писал(а):Источник цитаты С какой целью интересуетесь?

Да мне просто интересно.
Я ведь сразу отмел ту возможность что Вы, интеллигентный человек, вдруг оказались пещерным антисемитом который считает что евреи уклоняются от налогов и армии, вот мне и интересно что вы действительно имели в виду.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 авг 2019, 23:36

alex1176 писал(а):Источник цитаты Да мне просто интересно.
Я ведь сразу отмел ту возможность что Вы, интеллигентный человек, вдруг оказались пещерным антисемитом который считает что евреи уклоняются от налогов и армии, вот мне и интересно что вы действительно имели в виду.

Как то вспоминаю не так давно мы договорились уже в другой теме не комментировать и не обращаться больше друг к другу. Я смотрю вы не умеете держать свои обещания, и нарушаете условия этого договора.
Но зато я умею! Так что идите ка с этой провокацией, а также своим "антисемитизмом" куда подальше...
Вы мне не интересны в этой моей теме на 100%
Откуда вы все, как мухи на г@вно, здесь в этой теме слетаетесь....я вам что-то должен?
Если вы себя не уважаете, то можете и дальше здесь продолжать обращаться ко мне со своими вопросами, в надежде на мой ответ...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 авг 2019, 16:22

Позвонил Консулу РМ, оказалось я не внимательно посмотрел свой загран-паспорт РМ в котором у меня есть две отметки на разных страницах:
1) о постоянном консульском учёте
2) о разрешении на эмиграцию в Беларусь!
Так что у меня уже всё теперь есть для получения временного булетина РМ в Молдове))
Я кстати поздравил Консула с днём независимости Молдовы! :hi: он меня также)

Кроме того я выяснил, что стоимость в Консульстве РМ одного нотариального заверения составляет всего 10 евро за такой документ:
1) согласие несовершеннолетнего старше 14 лет на восстановление гражданства Румынии
2) согласие супруги/супруга для восстановления гражданства Румынии ребёнка
В случае чего можно будет и остальные 3 заверения там же составить, но Консул Румынии обещал их бесплатно сделать;
-Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариусом или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, хотите ли вы получить румынское гражданство, сохраняя при этом свое местожительство (прописку) за границей или устанавливая свое местожительство (прописку) в Румынии
-Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариально или дипломатическим представительством Румынии, свидетельствующее о том, что в настоящее время вы не предпринимаете и не поддерживаете действия против верховенства закона или национальной безопасности Румынии и не осуществляли такие действия в прошлом
-Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариусом или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, была ли подана другая заявка на получение румынского гражданства.


Вот ещё одно подтверждение плюсов обладания гражданства Молдовы, так как все документы будут выполнены сразу на румынском языке, и заверены всего на всего в небольшую сумму 10 евро за одно заверение!
Попробуйте пойти в бюро переводов Украины/Беларуси/России и потом с переводом нотариально сделать точно такое же заверение. Это явно будет дороже! Конкурировать могут только нотариусы Молдовы, там у их тоже всё сразу на румынском языке с заверением я оплачивал в 2018г всего 1 доллар за документ. Но для этого же нужно везти туда свою супругу (это не Румунар :lol:) и детей...а так можно и по месту всё сделать в Беларуси, при этом оно то на то и выйдет, учитывая стоимость билетов туда/назад + проживание в Молдове всей семьи...

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
А теперь собрав все эти документы, а также получив в Кишинёве временный булетин РМ на 1 год, можно с лёгкостью подать свой досар для восстановления гражданства в Консульство Румынии в Кишинёве. А также потом там же сдать присягу через 2,5 года, оформив там опять временный булетин на 1 год...
По моим наблюдениям это самое лояльное Консульство к лимбе + за 2.5 года можно выучить язык на вполне приемлемом уровне понимания, а также растворится там в толпе претендентов. Кроме того к гражданам Молдовы Румыния всегда относится более чем лояльно!

Высылаю воздушные поцелуи всем моим поклонникам и почитателям, и в первую очередь Парису и Румунару...
Кстати не случилась ли с Парисом беда на кладбище, как я и предсказывал ему...потому как писать перестал здесь...?
Последний раз редактировалось фазан79 26 авг 2019, 17:09, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Циотин » 26 авг 2019, 16:36

фазан79, 2,5 года ожидания- это не про Вас. Думаю, что-то придумаете.
Поправьте меня, если я ошибаюсь в чем-то. А то я Вас тут в пример ставлю. У Вас гражданство- Беларуси, РФ, Молдовы, лишённое Украины, и ожидаемое Румынии. Правильно?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 авг 2019, 16:47

Циотин писал(а):Источник цитаты Поправьте меня, если я ошибаюсь в чем-то. А то я Вас тут в пример ставлю. У Вас гражданство- Беларуси, РФ, Молдовы, лишённое Украины, и ожидаемое Румынии. Правильно?

Нет, рф у меня нету...(хотя могу получить его при желании в любой момент, но мне оно не нужно!) это я просто на понт брал некоторый "русский мир" этого форума...что бы они попереживали о том какой же я предатель :lol: и мне это удалось! За то остальное всё честно верно!!
Циотин писал(а):Источник цитаты фазан79, 2,5 года ожидания- это не про Вас. Думаю, что-то придумаете.

я всегда писал, что абсолютно ни куда не тороплюсь...мне чем дольше, тем даже лучше, так как я тогда в приемлемом совершенстве изучу лимбу!
Я учу уже лимбу год, и кое что уже могу "мычать" и понимаю 25 процентов любого разговора. Вот например недавно нашёл сайт для изучения лимбы, который не ограничивает количество изучаемых слов в день! https://www.languagecourse.net/ru/spanish-slovar.php
Например "начальный курс 500 слов" я прохожу всего за 3,5 часа...и уже прошёл его повторно 3 раза. На данный момент перешёл к курсу "базовый А-2, до 1250 слов.
Как вы думаете если я за хотя бы ещё 2,5 года пройду раз 15 потом этот курс "выше среднего В-2, до 3500 слов, то что будет с моей лимбой?))
Для обычного общения достаточно всего 1000 слов!
Последний раз редактировалось фазан79 26 авг 2019, 17:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Циотин » 26 авг 2019, 17:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты что будет с моей лимбой


Будет уровень : "Уделай Мариуса" :lol:

На memrise я с Вами штурмую присягу? Там фазан тоже участвует.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 авг 2019, 17:20

Циотин писал(а):Источник цитаты На memrise я с Вами штурмую присягу? Там фазан тоже участвует.

да это я))...но пока удалил эту прогу, что то не разобрался в ней, она как "пластинка зациклилась" и не двигалась вперёд...
Я больше года висел на проге "Мондли" и "FunEfsyLearn", слушал румынское религиозное интернет радио, но после установки выше приведённого сайта, где можно изучать по 500 слов в день, мой уровень резко пошёл вверх...
Вот например можете проверить уровень понимания своей лимбы на этом молдавском канале; http://www.jurnaltv.md/page/live

Кроме того я параллельно больше года учил ещё по проге "Мондли" - английский, немецкий (вспоминал со школы и универа), польский, украинский языки)))
В консульстве Украины я всегда разговариваю со всеми по украински...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 26 авг 2019, 19:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты Высылаю воздушные поцелуи всем моим поклонникам и почитателям, и в первую очередь Парису

Вы там со своими целуйтесь, похлопывайте и поглаживайте друг-друга в румынском консульстве. А я человек семейный и нормальной ориентации. Попрошу без фамильярностей и приставаний.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 26 авг 2019, 19:49

фазан79, Слова это ерунда, главное и сложное это грамматика.