Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 дек 2019, 21:02

Получил ответ о том, что АГУ решило "прикинутся шлангом", то есть мол оно не располагает информацией касающейся учёта населения на территории Бессарабии за период 1918г - 1940г...

Как будто нельзя было направить моё обращение тому кто располагает этой информацией?!)) Дибилы млять...
Ну что ж отридцательный ответ, это тоже хороший ответ...потому что АГУ тем самым косвенно подтвердило, и расписалось в том, что ни каких учётов там в Бессарабии не существовало с 1918г по 1940г, а также оно не знает кто обладает этой информацией, иначе перенаправило бы моё обращение туда им!
Придётся "отлюбить мозги" АГУ дальше...видимо они мазохисты, и любят когда Фазан обращается к ним с помощью Генеральной Прокуратуры РМ... :lol:
Единственный орган, который уполномочен знать ответ исходя из своей компетенции - это Нац/Архив Молдовы, в который я уже тоже отослал подобный запрос ранее, посмотрим ещё на ответ и оттуда...Если последует подобный ответ, то буду "нагибать" жалобами пока не напишут точную формулировку о том, что такие учёты не существовали, либо не сохранились!

Для особо впечатлительных ещё раз поясняю, что у меня всё в порядке с документами для подачи, кроме знания лимбы на должном уровне.
Просто Фазан пошёл в очередной раз на принцип, и покажет остальным соискателям, что не нужно держать свой язык в одном месте... на все требования чинуш....а нужно аргументированно шаг за шагом отстаивать свою точку зрения с помощью официальных ответов, полученных из разных структур... Пускай не занимаются лохотроном, и не требуют в таком случае для гражданства Молдовы/Румынии подтверждения проживания предков в Бессарабии, если сами уполномоченные органы не могут обеспечить такое подтверждение проживания в виду отсутствия данных до 1940г об этом кроме СОР/СОБ/СОС... :P

10.jpeg


Перевод;
Рассмотрев ваше заявление, Агентство Государственных Услуг Молдовы сообщает об отсутствии информации о записях лиц на территории Бессарабии в период 1918-1940 гг.

В принципе этот ответ уже почти то, что мне было нужно...но здесь специально не указана нужная формулировка;
"отсутствия учёта ПРОЖИВАНИЯ!"
Как минимум все соискатели теперь на получение гражданства Молдовы могут ссылаться на этот ответ АГУ, и заказать себе такой же ответ оттуда с более правильной формулировкой...После этого этот ответ можно показывать им же смело в фейс... на все требования об подтверждении проживания предка в Бессарабии до 1940г!)) Именно АГУ рассматривает документы на гражданство РМ...

В случае с АНЧ и гражданством Румынии мы ещё по-воюем в случае чего...но я думаю гражданство Румынии всё-таки восстановят всем тем, при условии у которых имеются документы предка до 3-го колена СОР/СОБ до 1918г в Бессарабии...прецеденты уже были. Просто хочется навести в этом порядок, и поставить жирную точку в этом всем на своём собственном примере...
Вопрос в том; а уполномочено ли АГУ давать такие ответы? Я просил мне дать ответ именно уполномоченный и обладающий информацией такой орган в РМ! Буду повторять запрос, пока не получу нужный ответ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 29 дек 2019, 12:52

Отправил вчера смачную ЖАЛОБУ на все действия, и ответы не посуществу АГУ...
в Администрацию Президента РМ, Парламент РМ, МИД РМ, Мин-юст РМ, Генеральную Прокуратуру, АГУ, Национальное архивное агенство, и амбудсмену Молдовы.
По мимо указанного выше вопроса "про отсутствие учёта проживания в Бессарабии с 1918г по 1940г", я озадачил АГУ, и Нац/Архивное Агенство Молдовы и потребовал доказать мне теперь это самое проживание на примере моего предка Иоана на территории Бессарабии (Флорешты) за период с 1918г по 1920г, и выдать мне подтверждающую справку об этом... :lol: Разумеется приложил все документы доказывающие моё родство, а также все документы гражданского состояния Иоана в Флорештах, его справки - СОР 1848г, СОБ 1869г, СОС 1920г.

Внимание эксклюзив!
Я об этом не писал ранее, ждал полной развязки, но мой ЗАГС Минска принял положительное решение об внесении исправлений в актовую запись о смерти Иоана в 1920г в Флорештах, а именно; исправить различие в одну гласную букву в его Фамилии на момент смерти в 1920г, которая отличалась на эту же одну букву в момент рождения Иоана в 1848г...но АГУ решил по тупому отказать в осуществлении этой процедуры притом без объяснения причин, и ссылок на законодательство! То есть они написали мне, что отказывают на основании вот этого же различия в одну букву! Это полный тупизм товарищи)) Ведь до этого АГУ точно также положительно исправляло другие акт/записи остальных моих предков по таким же основаниям!
АГУ своим этим решением создало противоречащий прецедент, ибо по всем правилам, и установившейся практике - все последующие акт/записи одного и того же человека исправляются только сугубо на основании предшествующих акт/записей этого же самого человека!
Они сами неоднократно присылали такой ответ об таком порядке законодательства в Молдове (в принципе это так же работает по всему СНГ!)
Кому интересно, то могу выложить сюда этот ответ?

В моём случае мой ЗАГС Минска так и поступил, руководствуясь этим правилом, и принял положительное решение на основании акт/записи о рождении Иоана в 1848г, разрешил внести исправление его фамлии в акт/запись о смерти Иоана в 1920г. Но АГУ решило пойти по беспределу против своих же правил. Что самое интересное уже около полу-года на все мои требования предоставить мне ссылку статьи закона РМ на основании которого АГУ приняло такое решение об отказе...в ответ тишина, и какие то детские ответы не по существу...
Настало время намылить АГУ одно заднее место...Ждемс решений сверху верховной власти Молдовы!

Я уже не удивлюсь любому решению, даже если власть начнёт покрывать это решение АГУ, именно так и бывает в коррупционных и развивающихся странах таких, как например Украина, Молдова, Беларусь/РФ.
Я знаю почему АГУ "тянет резину"...потому что сейчас наступает 2020г, и эта запись о смерти Иоана зарегистрирована в 1920г (прошло 100 лет!), а согласно закона о персональных данных срок хранения любой акт/записи в ЗАГС РМ составляет 100 лет. После этого эта акт/запись передаётся из ЗАГС на вечное хранение в Нац/Архив РМ, где по законодательству РМ не возможно уже не какое исправление. Есть ответ АГУ об этом тоже!

В принципе в этом случае остаётся только лишь один выход, устанавливать "факт родственных отношений" судебным решением на прямую с этим предком. Опыт имеется, я выигрывал уже такой аналогичный Суд в Беларуси по другой моей линии родства Сушинских! Уверен, что без труда выиграл бы такой Суд и в Молдове.
Но мне это уже не нужно, так как Румыны сказали, что признают моё родство с этим предком даже с этой незначительной ошибкой в одну букву. Тем более, что Иоан является для меня уже предком 4-го колена, а с фамилиями документов остальных предков до 3-го колена у меня полный порядок вплоть до самого меня))
Кроме того я сейчас в своей жалобе обратил внимание на тот факт, что ошибки ни какой нет, ибо при рождении Иоана его актовая запись в 1848г была зарегистрирована на русском языке, а его уже акт/запись о смерти в 1920г была зарегистрирована Румынскими властями на румынском языке. Таким образом эта была одна и та же фамилия но на русском/румынском языке....
Посмотрим как АГУ будет выкручиваться из этой ситуации. :evil:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 янв 2020, 21:50

А вот и косвенные последствия жалоб Фазана. Возможно за АГУ решили взяться теперь по серъёзному, ведь Премьер Министру РМ я тоже написал жалобу на действия АГУ! ;)

уволен начальник отдела Агентства государственный услуг
https://www.kp.md/online/news/3725432/

кстати adeltov, поздравляю тебя с принятием в клуб "парис и его команда", которые больше не получат от меня ни одного ответа в этой теме, и будут довольствоваться общением только самим с собой... :P

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 05 янв 2020, 22:52

фазан79 писал(а):Источник цитаты уволен начальник отдела Агентства государственный услуг

Премьер-министр Ион Кику объявил об отставке после созванного в правительстве заседания для обсуждения проблем, которые возникают в процессе тестирования граждан, желающих получить водительские права.
«Сотни жалоб от людей, которых система действительно терроризирует. Глава соответствующего отдела АГУ уволен. Лица, которые намеренно блокировали информационную систему для записи на экзамен, выявлены», - написал сегодня Ион Кику.

Фазан, ждем когда Кику уволит тех, кто блокирует (или даже собирается блокировать) Ваши законные жалобы.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 янв 2020, 07:10

Увеличение размера минимальной заработной платы

В Германии с 1 января 2020 года минимальный размер заработной платы в час увеличился до 9,35 €. Это значит, что работодатель по закону не имеет право платить наемному сотруднику меньше этой суммы. В прошлом году сумма была равной 9,19 €.

Для сравнения по странам ЕС:

1. Люксембург: 11,97 €
2. Франция: 10,03 €
3. Нидерланды: 9,91 €
4. Ирландия: 9,80 €
5. Бельгия: 9,66 €
6. Германия: 9,35 €
7. Великобритания: 8,85 €
8. Испания: 5,45 €
9. Словения: 5,10 €
10. Мальта: 4,40 €
11. Португалия: 3,61 €
12. Греция: 3,39 €
13. Литва: 3,39 €
14. Эстония: 3,21 €
15. Чехия: 3,11 €
16. Польша: 3,05 €
17. Словакия: 2,99 €
18. Хорватия: 2,92 €
19. Венгрия: 2,69 €
20. Румыния: 2,68 €
21. Латвия: 2,54 €
22. Болгария: 1,72 €

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 янв 2020, 13:07

Молдавские пенсионеры могут получать пенсии, даже если не проживают в стране
https://noi.md/ru/obshhestvo/moldavskie ... t-v-strane

Прилагаю ссылку на тему в которой человек (Спасибо ему большое за это!) выложил скан о рождении своего предка, рождённого там же в г. Бирзула, где и была рождена моя бабушка! Гражданство Румынии: 1918 -1940 года

Важный момент!
Оказалось что документы в МАССР велись и выдавались на двух языках; украинском, и румынском на латинице!! Это круто...


Между прочем напоминаю также, что Бирзула являлась также в своё время столицей Молдавской автономии!

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 06 янв 2020, 13:51, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 06 янв 2020, 13:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты Молдавские пенсионеры

Фазан, а вы к ним относитесь, вы уже заработали молдавский трудовой стаж?
Или вам пенсия положена по факту происхождения?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 06 янв 2020, 13:22

фазан79, граф, вы ужэ получили от румынов справку по поводу учотов ? они вам принесли свои письменные извинения за задержку ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 янв 2020, 14:02

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Фазан, а вы к ним относитесь, вы уже заработали молдавский трудовой стаж?
Или вам пенсия положена по факту происхождения?

по-гуглите что такое - социальная пенсия (для неё не нужен трудовой стаж - это право на получение пенсии по возрасту!), и не задавайте больше глупых вопросов. :P Плюс к этому одна трудовая пенсия со стажем в одной из стран у меня по любому будет))
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Или вам пенсия положена по факту происхождения?

конечно...ведь сколько гражданств человек имеет, столько пенсий он вполне законно может себе оформить в своё нужное время. ;)
Это право каждого гражданина, которое указано во всех Конституциях этих гражданств!
orlan писал(а):Источник цитаты фазан79, граф, вы ужэ получили от румынов справку по поводу учотов ? они вам принесли свои письменные извинения за задержку ?

Не волнуйтесь, как только получу, то сразу же опубликую)) Это дело принципа, и мы доведём всё это до логического конца!
Посмотрел, мой запрос в Нац/архив Румынии, (и во все остальные инстанции) был послан всего лишь от 22.12.2019г...
Моё первое обращение в АГУ (Молдова) по поводу нахождения паспортных данных, и учётов проживания в Кишинёве МССР моей бабушки и мамы - было отправлено 06.12.2019г. Моя вторая жалоба в АГУ - от 29.12.2019г (тоже по поводу учётов, а также по поводу исправления акт/записи о смерти Иоан в 1920г)
Так что ещё рано, ждёмс...пускай по-лучше поищут все нужные сведения, и соберутся с мыслями для ответов по существу))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 06 янв 2020, 16:09

фазан79 писал(а):Источник цитаты по-гуглите что такое - социальная пенсия

Реформа 2019 г. в Молдавии вводит повышенную минимальную пенсию – 1030 леев, что составляет аж почти 62 $. Ради таких денег безусловно стоит получать молдавское гражданство.
фазан79 писал(а):Источник цитаты ведь сколько гражданств человек имеет, столько пенсий он вполне законно может себе оформить в своё нужное время.

Это Вы прокурору расскажете:
https://eadaily.com/ru/news/2017/07/11/ ... noy-pensii

"...В Кемеровской области в суд передано уголовное дело о мошенничестве при получении пенсии — по версии следствия, фигурантка дела получала пенсионные выплаты сразу в двух государствах в течение 22 лет.
Как сообщает кемеровское управление МВД, по заявлению местного управления Пенсионного фонда РФ была проведена проверка по факту незаконного получения пенсии, по результатам которой возбуждено уголовное дело. Его фигуранткой стала женщина пенсионного возраста. Установлено, что в 1994 году, имея гражданство РФ и регистрацию по месту жительства в Кемеровской области, она оформила пенсию по старости. Однако на тот момент обвиняемая уже являлась получательницей аналогичных выплат в другом государстве, где в тот момент проживала. Кроме того, установлено, что о переезде и получении иностранного гражданства она не уведомила Пенсионный фонд РФ. В течение почти 22 лет женщина незаконно получала пенсии сразу двух государств. Однако такая социальная выплата ей полагалась только в той стране, в которой она на тот момент проживала. За это время в России обвиняемая незаконно получила более 1,2 млн рублей.
Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до 10 лет..."


https://ru.sputnik.md/moldova/20160609/7217417.html

"...Привлечены к уголовной ответственности два пенсионера, которые обманным путем приобрели право на пенсию в Приднестровье, скрыв получение аналогичных выплат на территории РФ.
Двое граждан пенсионного возраста предоставили в Центр социального страхования и социальной защиты Приднестровья фиктивные документы с целью назначения и получения пенсии по возрасту, при этом сокрыв факт получения аналогичных выплат на территории РФ, сообщили в пресс-службе МВД непризнанной ПМР.
Оформили пенсионное обеспечение сразу в двух государствах двое пенсионеров — житель села Терновка Слободзейского района и житель Тирасполя. Один подозреваемый незаконно получал пенсию одновременно в Приднестровье и России на протяжении 13 лет, другой свои противоправные действия совершил в январе 2011 года. Материальный ущерб в первом случае составил около 148 тысяч приднестровских рублей, во втором — почти 98 тысяч приднестровских рублей.
Как отметила директор Единого государственного фонда социального страхования Приднестровья Алевтина Береза, в момент постановки гражданина в качестве пенсионера на учет направляются запросы в сопредельные государства с целью узнать информацию, не является ли он получателем пенсии или каких-либо видов пособий на территории других государств.
"Бывает, что ответы на запросы задерживаются. Часто бывает, когда приходит ответ о том, что человек не является получателем пенсий или пособий. Но, к сожалению, наши граждане достаточно предприимчивы и могут через определенный период времени все-таки встать на учет в других государствах", — говорит она.
Как отметили в Главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией (ГУБЭПиК) МВД Приднестровья, в отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 155 УК Приднестровья. Она предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 12 лет..."


фазан79 писал(а):Источник цитаты Это право каждого гражданина, которое указано во всех Конституциях этих гражданств!

Прокурор, подписывая Вашу "обвиниловку" по ст.159.2 УК РФ, объяснит, что 13 марта 1992 года между государствами – участниками СНГ было заключено «Соглашение о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения».
В силу его положений назначение пенсии гражданам государств – участников Соглашения производится по месту жительства. При переселении пенсионера в пределах государств – участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.
В соответствии с нормами пенсионного законодательства стран СНГ пенсионер обязан безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера трудовой пенсии или прекращение ее выплаты, в том числе об изменении места жительства. Пенсионер несет уголовную ответственность за достоверность сведений, представляемых им для установления и выплаты пенсии. В случае неисполнения этих обязанностей, пенсионер должен возместить органу, осуществляющему пенсионное обеспечение, неосновательно полученную сумму пенсии.
УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
...4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 янв 2020, 16:54

Парис писал(а):Источник цитаты Реформа 2019 г. в Молдавии вводит повышенную минимальную пенсию – 1030 леев, что составляет аж почти 62 $. Ради таких денег безусловно стоит получать молдавское гражданство.

а если к основной трудовой пенсии своего одного гражданства в придачу оформить ещё дополнительно таких 5 социальных пенсий (из других своих стран гражданств), то уже не плохо, верно? :P
Копейка рубль бережёт! - народная мудрость...
Парис писал(а):Источник цитаты "...В Кемеровской области в суд передано уголовное дело о мошенничестве при получении пенсии — по версии следствия, фигурантка дела получала пенсионные выплаты сразу в двух государствах в течение 22 лет.
Как сообщает кемеровское управление МВД, по заявлению местного управления Пенсионного фонда РФ была проведена проверка по факту незаконного получения пенсии, по результатам которой возбуждено уголовное дело. Его фигуранткой стала женщина пенсионного возраста. Установлено, что в 1994 году, имея гражданство РФ и регистрацию по месту жительства в Кемеровской области, она оформила пенсию по старости. Однако на тот момент обвиняемая уже являлась получательницей аналогичных выплат в другом государстве, где в тот момент проживала. Кроме того, установлено, что о переезде и получении иностранного гражданства она не уведомила Пенсионный фонд РФ. В течение почти 22 лет женщина незаконно получала пенсии сразу двух государств. Однако такая социальная выплата ей полагалась только в той стране, в которой она на тот момент проживала. За это время в России обвиняемая незаконно получила более 1,2 млн рублей.
Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до 10 лет..."

Не ожидал такой безграмотности от вас. Возможно вы специально пытаетесь "навести здесь тень на плетень", или это дикий "ликбез"?

В вашем примере ссылки речь идёт об одном гражданине РФ, имеющего всего то одно гражданство, который оформил себе дополнительно к нему ещё ВНЖ в Тирасполе))...и так далее (любая страна). Этот гражданин РФ оформил одну трудовую пенсию в РФ, а другую социальную пенсию по месту своего другого постоянного проживания ПМЖ будучи также там гражданином РФ, но с ВНЖ этого иностранного государства. В этом случае это действительно запрещено, так как гражданин одного государства не может оформить себе более одной пенсии на своё это единственное гражданство!
Но какое отношение имеет эта ваша "грозная" ссылка к такому гражданину к примеру РФ/Румынии, который на вполне законных основаниях обладания им гражданства РФ/Румынии, оформил в РФ на своё гражданство РФ трудовую пенсию, и в другом государстве Румынии точно также оформил на вполне законных основаниях себе румынскую социальную пенсию, будучи гражданином Румынии?!
Каким боком соприкасаются законы РФ для гражданина Румынии, проживающего на законных основаниях в Румынии, и наоборот законы Румынии для гражданина РФ, проживающего на законных основаниях в РФ, даже если это один и тот же человек, но с разными гражданствами??

Каждый школьник на этом форуме знает, что каждая из этих стран РФ/Румыния будет признавать такого гражданина только своим гражданином! Но вот беда при выезде из РФ гражданин РФ выехал как гражданин РФ, а в Румынию такой гражданин Рф не заезжал!
Вместо этого он использовал вполне законно паспорт своего второго гражданства Румынии, и потом законно оформил себе на территории Румынии социальную пенсию будучи уже гражданином Румынии, а не как гражданин РФ! Выходит гражданин РФ имеет одну пенсию, и не оформлял себе де юре ни каких вторых пенсий. Точно также это работает и наоборот!! С этим всё понятно...?

В вашей ссылке формула другая; закон РФ запретил гражданину РФ получать две пенсии одновременно; одну пенсию в РФ, а также этому же гражданину РФ дополнительно вторую пенсию в Румынии. И вот это действительно отвечает законодательству таких "совдеповских" стран, как РФ/РБ и Украина...
Зачем натягиваете постоянно сову на глобус? Где в этой вашей ссылке указано, что был наказан за все эти действия именно гражданин РФ имеющий два, три...гражданства?? :unknown:

Точно также это относится и к нашему давнему спору, что один и тот же человек, имеющий два безвизовых с ЕС - РАЗНЫХ гражданства (имеющий также 2 биометрических паспорта этих разных гражданств) сможет находится в ЕС кругло-годично, чередуя этими двумя паспортами, и соблюдая выезд/въезд в ЕС в режиме не превышающем 90/180 суток...
Парис, вы уже долгие годы не можете доказать мне обратное ссылкой закона, а почему? Потому что нет таких ограничений! Все ограничения прописаны, и относятся только к сугубо одному взятому безвизовому гражданству...
Так что все ваши ссылки расчитаны на л@хов, не разбирающихся в сути вопросов, и законов!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 янв 2020, 17:36

Парис писал(а):Источник цитаты УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
...4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Где в этой вашей статье УК РФ указано про запрет гражданину РФ, имеющему два три гражданства, получать на законных основаниях там пенсии, будучи гражданином тех других стран?
Слава Богу, что я не гражданин РФ, и теперь эти ваши ссылки касаются только вас, как гражданина РФ!
Поздравляю вас с этим, эти ссылки для вас! ;)
Где такие же ссылки закона для меня, как гражданина Беларуси?
Последний раз редактировалось фазан79 06 янв 2020, 17:42, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 06 янв 2020, 17:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты гражданин одного государства не может оформить себе более одной пенсии на своё это единственное гражданство!

Прокурор вам еще раз процитирует ст.УК:

"...Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат..."

и спросит: где там указано, что гражданство одной страны освобождает от уголовной ответственности в стране другого гражданства?
А дальше Вы будете дискутировать с судьей в суде.
фазан79 писал(а):Источник цитаты к нашему давнему спору, что один и тот же человек, имеющий два безвизовых с ЕС гражданства (имеющий также 2 биометрических паспорта этих разных гражданств) сможет находится в ЕС круглогодично, чередуя этими двумя паспортами, и соблюдая выед/въезд в ЕС в режиме не превышающем 90/180 суток...

Я готов даже признать, что тот, кто обладает тремя лоховскими безвизовыми паспортами может пребывать в режиме 90х3=270 дней в полгода, лишь бы вы давно доказали это на собственном примере, как давно обещаете: заехав по одному лоховскому безвизому паспорту и более чем через 90 дней попробовать выехать по другому.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение adeltov » 06 янв 2020, 17:40

фазан79 писал(а):Источник цитаты Слава Богу, что я не гражданин РФ


Имею вопрос. Фазан гражданин Молдовы и Фазан гражданин РБ это два разных субъекта или один?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 янв 2020, 17:44

Парис писал(а):Источник цитаты Прокурор вам еще раз процитирует ст.УК:

"...Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат..."
и спросит: где там указано, что гражданство одной страны освобождает от уголовной ответственности в стране другого гражданства?
А дальше Вы будете дискутировать с судьей в суде.

Парис, можете глушить свой движок...и сливать воду из радиатора... :lol:
Какое отношение имеет ко мне ваш прокурор РФ, если я гражданин другого НЕЗАВИСИМОГО государства Беларуси? ;)