Выход приказа и дальнейшие действия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 37 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Malafeev19 » 10 май 2024, 14:26

gashek писал(а):Источник цитаты ANC с просьбой получить письмо с приказом на емэйл

6.03 Вышел в приказ.
1.04 Попросил письмо на эмайл заполнил по формуляру 6.
10.04 Прислали электронную копию и отправили повторно письмо в бумажном виде по месту прописки.
14.04 записался на присягу в Тель-Авиве на 22 апреля через консулат по месту проживания
22.04 подал документы для присяги, стандартный набор + ксерокопии. Предложили выбрать день присяги. Выбрал ближайшее 10 мая
10.05 принял присягу
Ушло на все два месяца и 4 дня после выхода в приказ.
Присягу все приняли быстро и без проблем. Большинство было с гражданством Израиля.

Avrora
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2024, 12:04

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Avrora » 18 май 2024, 12:09

Всем добрый день. Неожиданно увидела, что вышел приказ. Только я не могу понять, это одобрение или отказ. В стадиу досад приказ есть, но в опубликованных приказах нет такого приказа. Могли не выложить приказ? Дата приказа 28 декабря 2023 года

Lynx
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 81 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Lynx » 18 май 2024, 12:11

Avrora, посмотрите, есть ли в стадиу досар другие, вышедшие по этому приказу. Если нету- то это отказ.

Avrora
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2024, 12:04

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Avrora » 18 май 2024, 12:12

Lynx, спасибо, сейчас посмотрю

Отправлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Lynx, не вижу других по этому приказу. видимо, только по моему номеру приказ. а если отказ то все? можно больше не пытаться?

Lynx
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 81 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Lynx » 18 май 2024, 12:44

Avrora, теоретически бывали случаи когда через суд добивались отмены решения об отказе, но как обстоят дела сейчас- не в курсе, может более опытные подскажут.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Carol I » 18 май 2024, 16:41

Lynx,
На днях выиграли суд об отмене отказа, получили снова дозапрос. Суд длился 2 года. Посмотрим после до запроса как будет решение.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Valentina
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2019, 05:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Valentina » 22 май 2024, 17:34

Добрый день !
Вышла в приказ. 4 года и 4 месяца ожидания. Присягу буду принимать в московском консульстве. В принципе план действия благодаря форуму и этой ветке я понимаю. Но есть несколько вопросов, ответьте, пожалуйста, кто знает:
1. Копия и перевод российского паспорта нотариально заверенный - всех страниц или только основной и с пропиской ?
2. Пока не получу скан письма из АНЧ (оригинала по почте, я так понимаю, в РФ я не получу) записываться на присягу нет смысла ?
3. Для получения скана уведомления о гражданстве писать на адрес cetatenie@just.ro в свободной форме ?
4. Я подавалась на гражданство с двумя детьми и так как за время пути "собака смогла подрасти", то есть старший ребенок вырос с 12 до 16 лет и получил российский паспорт, то нужно ли делать копию его паспорта и прикладывать от него согласие на получение румынского гражданства, которое (согласие) необходимо при подаче с 14 лет ?
5. Мой СОР - молдавский, в РФ, как я понимаю, сделать с него нотариальную копию невозможно. Что делать - нести оригинал и в консульстве сами его откопируют или просить кого-то сделать нотариальную копию в Молдове ?
6. И самый главный вопрос - сколько сейчас время ожидания присяги в московском консульстве ? Хочу немного подучить румынский, поэтому не хочу записываться вот прямо на сейчас, а скажем - на сентябрь-октябрь. Когда нужно записываться в таком случае ? Ведь, как я поняла, самой выбрать дату на сайте консульства не получится и она назначится автоматически ? С другой стороны и срок в 6 месяцев не хочу пропустить...
Спасибо !

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 23 май 2024, 07:48

Valentina писал(а):Источник цитаты 1. Копия и перевод российского паспорта нотариально заверенный - всех страниц или только основной и с пропиской ?

Страница с фотографией, брак, регистрация.
Valentina писал(а):Источник цитаты 2. Пока не получу скан письма из АНЧ (оригинала по почте, я так понимаю, в РФ я не получу) записываться на присягу нет смысла ?

Можете создать заявку, чтобы не терять время. Прикрепить талончик с подачи и приказ, ответ АНЧ если есть, поставить галочку, что письма нет, если потребуют тогда прикрепите когда получите. Если не спешите, тогда можете записаться когда будет письмо.
Valentina писал(а):Источник цитаты 3. Для получения скана уведомления о гражданстве писать на адрес cetatenie@just.ro в свободной форме ?

Можно в свободной форме, не забудьте прикрепить талончик с подачи и загранпаспорт.
Valentina писал(а):Источник цитаты 4. Я подавалась на гражданство с двумя детьми и так как за время пути "собака смогла подрасти", то есть старший ребенок вырос с 12 до 16 лет и получил российский паспорт, то нужно ли делать копию его паспорта и прикладывать от него согласие на получение румынского гражданства, которое (согласие) необходимо при подаче с 14 лет ?

Нет.
Valentina писал(а):Источник цитаты 5. Мой СОР - молдавский, в РФ, как я понимаю, сделать с него нотариальную копию невозможно. Что делать - нести оригинал и в консульстве сами его откопируют или просить кого-то сделать нотариальную копию в Молдове ?

Не нужна нот копия.
Valentina писал(а):Источник цитаты 6. И самый главный вопрос - сколько сейчас время ожидания присяги в московском консульстве ? Хочу немного подучить румынский, поэтому не хочу записываться вот прямо на сейчас, а скажем - на сентябрь-октябрь.

Как повезет, средний срок ожидания до 3 месяцев.
Valentina писал(а):Источник цитаты Когда нужно записываться в таком случае ? Ведь, как я поняла, самой выбрать дату на сайте консульства не получится и она назначится автоматически ? С другой стороны и срок в 6 месяцев не хочу пропустить...
Спасибо !

В таком случае лучше записаться когда получите письмо, через 2-3 месяца с момента выхода в приказ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

felite
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2019, 16:59
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение felite » 30 май 2024, 13:11

Подскажите пожалуйста, записаться на присягу нужно за 6 месяцев с момента выхода в приказ или даты получения письма.
Я везде читала, что с выхода в приказ, но вот на ютубе наткнулась на информацию про получение письма...
Мне просто нужно попозже, язык поучить...

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 30 май 2024, 18:26

felite писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, записаться на присягу нужно за 6 месяцев с момента выхода в приказ или даты получения письма.

Нужно сдать присягу в 6 месячный срок. Можете записаться через 5 месяцев с момента выхода в приказ, консульство или АНЧ должны Вас записать в 6 месячный срок или позже, имеют право продлить сроки.

fel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 20:20
Благодарил (а): 2 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение fel » 04 июн 2024, 10:39

NewRom писал(а):Источник цитаты консульство или АНЧ

Я не получила письмо по почте и запросила его по электронной почте и пришел ответ,что меня записали на присягу через 2 недели автоматически. И в Бухаресте, но я продавалась с проживанием не в Румынии. Как изменить дату присяги, есть какая-либо форма,не подскажете?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 04 июн 2024, 11:57

fel писал(а):Источник цитаты И в Бухаресте, но я продавалась с проживанием не в Румынии.

Может не помните как подавали.
fel писал(а):Источник цитаты Как изменить дату присяги, есть какая-либо форма,не подскажете?

Не поучается прибыть на присягу через две недели? Нужны очень сильные аргументы почему не сможете быть, имеют право отказать если не понравятся.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

fel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 20:20
Благодарил (а): 2 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение fel » 04 июн 2024, 12:11

NewRom писал(а):Источник цитаты Может не помните как подавали.

У меня есть копия документа. Спасибо за ответ.

alexMN
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 16:48

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение alexMN » 11 июн 2024, 12:58

Добрый всем день. Подскажите, пожалуйста, какие сроки сейчас по записи на присягу в Букурешть.

И как записаться на присягу в ANC. Подавался с проживанием за границей, но сейчас нахожусь в Румынии.

И еще, как запросить оригинал письма о выходе в Приказ.

И могу ли я запросить оригинал письма для родственника.

Спасибо

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Carol I » 11 июн 2024, 13:20

alexMN,
Вы гражданин Украины?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)