Новости Румынии и румынского гражданства.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 05 дек 2019, 15:37

sale70, Да к натурализации, но так как они получили зеленую карту тем самым доказав что они культурно и по языку уже натурализованы то процесс натурализации по закону для них хотят сократить до нуля.
С 11 артиклем по восстановлению этот процесс не будет пересекаться совсем.

Аватара пользователя
sale70

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение sale70 » 05 дек 2019, 15:40

Fermer писал(а):Источник цитаты то процесс натурализации по закону для них хотят сократить до нуля.

Да, скорее всего. Про 0 правда не говорится. Им нужны работники, но работник после паспорта опять в Германию свалит. По этому навряд ли быстро гражданство получит обладатель румынской карты. Вместо 8 лет - 6. Вообще на большую диаспору аромын из Сербии это скорее направленно. Или молдован, которые готовы работать в Румынии, но ждать паспорт 2 года для них долго.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение patamon » 09 дек 2019, 18:29

Парис писал(а):Источник цитаты Некоторые присутствующие на этом форуме готовы три года бесплатно трудится в польской общественной организации за карту поляка, которая реально ничего не дает, кроме экономии 35 евро на визу и бесплатных посещений польских музеев.

Но, карта поляка то дает возможность сразу обменять ее на сталый побыт, а потом через год подаваться на гражданство. В итоге, на получения польского гражданства будет затрачено 4-4,5 лет, вместо 8-9, если идти по стандартному пути - ВНЖ -> ПМЖ -> Гражданство, по идее смысл в карте поляка очень даже есть, если человек хочет жить именно в Польше, и обладать всеми правами этой страны. Или я что то не так понял?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Парис » 09 дек 2019, 18:36

patamon писал(а):Источник цитаты карта поляка то дает возможность сразу обменять ее на сталый побыт,

Если это так просто обменять, то почему сразу ПМЖ в Польше не дают?
patamon писал(а):Источник цитаты В итоге, на получения польского гражданства будет затрачено 4-4,5 лет,

В итоге 4...4,5 лет будет потрачено в лучшем случае на возможность прошения о получении КП.
patamon писал(а):Источник цитаты Или я что то не так понял?

Подумайте, почему же очереди в польские общественные организации из желающих поработать там 3 года за "бесплатно" не наблюдается?

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение patamon » 09 дек 2019, 19:46

Парис писал(а):Источник цитаты Если это так просто обменять, то почему сразу ПМЖ в Польше не дают?


У меня есть прямой пример моего друга, он получил карту поляка через корни(настоящие), по приезду в Польшу через три месяца оформил ПМЖ ( сталый побыт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Парис » 09 дек 2019, 20:10

patamon, в Вашем СОР кто-то из родителей имеет запись о национальности "полька/поляк"?

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение patamon » 09 дек 2019, 20:13

Парис писал(а):Источник цитаты в Вашем СОР кто-то из родителей имеет запись о национальности "полька/поляк"?

В моем к сожалению нету =(

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Парис » 09 дек 2019, 20:14

patamon писал(а):Источник цитаты он получил карту поляка через корни(настоящие), по приезду в Польшу через три месяца оформил ПМЖ ( сталый побыт)

patamon писал(а):Источник цитаты карта поляка то дает возможность сразу обменять ее на сталый побыт

Так оформлял или менял? И если это так по Вашим словам просто, почему он эту КП не поменял на ПМЖ сразу, в консульстве или по приезду?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
patamon писал(а):Источник цитаты нету

Тогда не тратьте зря время на тему, которая к Вам и не имеет никакого отношения, и никогда не будет иметь.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение patamon » 10 дек 2019, 21:49

Парис писал(а):Источник цитаты Так оформлял или менял? И если это так по Вашим словам просто, почему он эту КП не поменял на ПМЖ сразу, в консульстве или по приезду?


Как он рассказывал, по приезду сразу подал какую то там заявку, на обмен карты поляка на сталый побыт, и через три месяца это было сделано, ему выдали сталый побыт, а карту поляка забрали. Сейчас у него уже почти прошел год проживания в Польше со сталым побытом, собирается сдать экзамен по польскому языку, и идти уже на гражданство.

Парис писал(а):Источник цитаты Тогда не тратьте зря время на тему, которая к Вам и не имеет никакого отношения, и никогда не будет иметь.


Может и относиться, я подумываю вступить в польский клуб, если удастся через 3 года получить возможность оформить КП, то это будет отлично.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение NewRom » 13 дек 2019, 09:38

Тину ушел!!!
Спустя почти 3 года, в течение которых я принял 153 206 румынских граждан, я завершил свою почетную миссию на посту президента Национального управления по гражданству. Я взял перерыв. Я говорю, необходимо.

В дополнение к цифрам и статистике осталась команда необычных людей, которые были моей второй семьей, которую я вчера почти не разлучала. Вместе мы постарались, насколько это возможно, улучшить институциональные показатели Органа.

К сожалению, где-то остается сожаление о том, что мы не смогли сделать больше для облегчения процедуры получения румынского гражданства, но мне не повезло, что в повестке дня министров юстиции были другие приоритеты. В будущем правительстве, которое PSD непременно отдаст, будет иметь место тот факт, что министр юстиции будет является представителем PSD и больше не будем иметь троянского коня.

До тех пор битва! Мы должны выиграть больше политических сражений!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение sergey74 » 13 дек 2019, 09:54

NewRom писал(а):Источник цитаты Спустя почти 3 года, в течение которых я принял 153 206

А подалось за это время почти 300 000 человек.

У него на страничке в ФБ указано что он еще 11 декабря ушел.

Изображение

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Carol I » 13 дек 2019, 10:10

sergey74,
Будем наедятся что это к лучшему
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 13 дек 2019, 12:04

NewRom, Какой же Тину мелкий врунишка мягко сказано"
Стоит только посмотреть показатели до него и после то становится видно что при нем все рухнуло.
П-ли в отчетах что в два раза больше приказов при этом в три раза уменьшив в них количество человек и так во всем.
"ушёл Максим-да и черт с ним"
А команда просто жесть какая замечательная 8-)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение NewRom » 13 дек 2019, 12:28

Fermer,
Так это не все.
Он сказал, что представители PSD будут в кабинете министров и министр юстиции должен быть с PSD.
Я так понимаю, что надеется на возвращение!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 13 дек 2019, 12:34

NewRom, Что нибудь знаете за новую президентшу?
Președinte la Autoritatea Națională pentru Cetățenie: Adriana-Elena Moța (fost consul la Catania)