Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Noemia
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 15:37

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Noemia » 09 авг 2023, 15:56

Добрый день! Есть ли те, кто помогают найти румынские корни для граждан РФ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Парис » 09 авг 2023, 16:29

Noemia писал(а):Источник цитаты Есть ли те, кто помогают найти румынские корни для граждан РФ?

Правильный вопрос звучит по другому:
"Есть ли те, кто помогает восстановить актовые записи румынских предков гражданам РФ c данными, позволяющими им претендовать на гражданство Румынии?"
А они есть и на форуме, и в этой теме.

Japsik
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2023, 23:05

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Japsik » 09 авг 2023, 17:54

Добрый день! Я уже писала в дркгой теме, но там не получила ответа.

Готовлю пакет документов для подачи на румынское гражданство. Сейчас на руках мое СОР, оба СОР родителей, их СОБ, СОБ дедушки и бабушки, СОС дедушки и СОС бабушки. Все современного образца и с апостилями уже.
Подавать буду по деду, который родился в 1921 году в Белгород-Днестровске, о чем получена архивная справка в Украине и сейчас на нее ставится апостиль.

Проблема в том, что в архивной справке указана дата 28 ноября, согласно метрической книге, а вот в свидетельствах о браке и смерти, 26 ноября, так как дедушка всю жизнь всем говорил, что у него день рождения 26, а не 28, когда их выслали в Казахстан, у него даже не было свидетельства о рождении на руках, с его слов в ЗАГСе во всех документах 26 ноября. То, что даты не совпадают обнаружили уже слишком поздно, на руках уже оригиналы современного образца с апостилями.

Как мне поступить в этом случае? Вообще не прикладывать архивную справку? Раз ее все равно не принимают, а в современных СОБ и СОР деда есть дата и место рождения. Писать объяснительную?

Меня пугает альтернатива переделывать все документы и вносить изменения в казахстанском ЗАГСе на основании архивной справки о рождении, так как не представляю сколько это займет опять времени и средств...

Что посоветуете в этом случае?

И еще оказались сложности со свидетельством о рождении бабушки, записи не сохранились вообще, сейчас отправили запрос в архив, но это имеет риск затянуться, подача доков при этом по дедушке, стоит ли подаваться без свидетельства о рождении бабушки нового образца?

Спасибо!

Anastasi2
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 09:56

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Anastasi2 » 18 сен 2023, 19:13

Здравствуйте. Я живу в Молдове, гражданка Молдовы,готовлю документы для подачи на Румынское гражданство для себя и ребенка , на основании бабушки по папиной линии(родилась в 1938г в с Болотино Глодянского района) .Прописана рядом с Бельцами. Вытянула через загс «старе че велэ» (вроде так называются документы). У меня на руках: СОР, СОС бабушки, СОР и СОС дедушки, их СОБ, СОР папы, СОБ родителей, мое СОР, СОБ, мужа СОР, ребенка СОР. Свидетельство о рождении мамы Украинское, я не знаю, нужно ли его задействовать при подаче, и если нужно , то где его апостилировать и переводить, и апостилировать перевод? Также с остальными документами я не совсем знаю что делать. Они все с Республики Молдова, на румынском языке уже ( молдавский и румынский это один и тот же язык,их не надо переводить?). Я понимаю что документы надо апостилировать, также сделать ксерокопии и их тоже апостилировать? Где делать нужно легализацию Румынии?нужно ехать в Яссы или можно в Румынском посольстве г. Бельц? Помогите пожалуйста, спасибо заранее.

Android777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 05:18
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 5 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Android777 » 08 окт 2023, 00:41

serjmin,
Добрый день ребята, такой вопрос, уто то знаком с этой почтой или кому то приходили дозапросы с этой почты petitiianconline@just.ro?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 08 окт 2023, 19:00

Android777,
Да приходят.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Android777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 05:18
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 5 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Android777 » 12 ноя 2023, 10:27

Народ обоащаюсь ко всем.
Вы понимаете всю беду поданных дел в 2018 году, я про тех кто дозапросники и отправил документы им уже и ждёт от 1,5 года после дозапроса. За 2018 год висит в рассмотрении ещё око 11 тысяч дел, скорость выходящих дел почти нулевая. К чему веду, а к тому что дела могут выходить еще лет 5. Печальная история может нас коснуться тем что мы вообще не выйдем в эти приказы. У кого какое мнение делитесь пожалуйста?

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение perec » 12 ноя 2023, 14:02

Android777 писал(а):Источник цитаты Печальная история может нас коснуться тем что мы вообще не выйдем в эти приказы. У кого какое мнение делитесь пожалуйста?

Мнение со стороны. Вся эта куча народу 2018-2019 годах условно делится на две категории : 1) Которые имеют реальные корни, документы Загс и актовые записи для гражданства и 2) которые подались с липовыми корнями не имея актовых записей и реальных документов. Скорее всего 1 категория получив дозапрос в основной массе дополучили необходимые документы с апостилями и копиями А/З, переправили их в АНЧ и вышли в приказ (есть такой знакомый), а 2 категория или вообще ничего не дослала или дослали такой же шлак, который не проходит проверки, поэтому и "висит" в списках без движения (статьи в румынских СМИ на этот счет проскакивали). Как вывод : граждане 1 группы рано или поздно выскочат в приказ, да и в силу своих документов могут в суд пойти не боясь усиленных проверок, а 2 группе остается надеется на чудо или на то что просто откажут без последствий и банов. Судя по отзывам от них и помогаторы разбежались и попрятались. ИМХО.

IrinaNarin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 16:12

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение IrinaNarin » 12 ноя 2023, 16:19

Привет всем! Я гражданка Молдовы , но проживаю на территории Турции. В 2021 году подала документы на восстановление румынского гражданства. Вопрос : когда дело выходит в приказ, письмо приходит по электронной почте или обычное бумажное письмо? Боюсь , что письмо придёт в Молдову, а я там не проживаю на данный момент. Хотя при подаче документов я указала , что проживаю в Турции

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение perec » 12 ноя 2023, 17:00

IrinaNarin писал(а):Источник цитаты или обычное бумажное письмо?

Обычное письмо на адрес приходит. Если вы при подаче на гражданство указали место проживание и адрес в Турции то туда и письмо придет.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 12 ноя 2023, 17:21

IrinaNarin писал(а):Источник цитаты Привет всем! Я гражданка Молдовы , но проживаю на территории Турции. В 2021 году подала документы на восстановление румынского гражданства. Вопрос : когда дело выходит в приказ, письмо приходит по электронной почте или обычное бумажное письмо? Боюсь , что письмо придёт в Молдову, а я там не проживаю на данный момент. Хотя при подаче документов я указала , что проживаю в Турции
На email письмо не придёт.Если повезёт то письмо придёт на адрес в Турцию-но шансы так-себе.Самый лучший вариант это дать адвокату доверенность и он получит письмо на ваше имя.
Тут вы можете зарегистрировать ваши данные и когда выйдете в приказ то бот вас уведомит на емаил.
https://serjmin.com/orders/
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Android777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 05:18
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 5 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Android777 » 13 ноя 2023, 13:09

perec писал(а):Источник цитаты Мнение со стороны. Вся эта куча народу 2018-2019 годах условно делится на две категории : 1) Которые имеют реальные корни, документы Загс и актовые записи для гражданства и 2) которые подались с липовыми корнями не имея актовых записей и реальных документов. Скорее всего 1 категория получив дозапрос в основной массе дополучили необходимые документы с апостилями и копиями А/З, переправили их в АНЧ и вышли в приказ (есть такой знакомый), а 2 категория или вообще ничего не дослала или дослали такой же шлак, который не проходит проверки, поэтому и "висит" в списках без движения (статьи в румынских СМИ на этот счет проскакивали). Как вывод : граждане 1 группы рано или поздно выскочат в приказ, да и в силу своих документов могут в суд пойти не боясь усиленных проверок, а 2 группе остается надеется на чудо или на то что просто откажут без последствий и банов. Судя по отзывам от них и помогаторы разбежались и попрятались. ИМХО.

Это всё понятно, просто невозможно медленно всё идёт. Люди будут ждать годами с реальными корнями.

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение perec » 13 ноя 2023, 13:30

Android777 писал(а):Источник цитаты Люди будут ждать годами с реальными корнями.

С реальными корнями можно нанимать адвоката и идти в суд.

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение made_in_ukraine » 14 ноя 2023, 03:50

perec писал(а):Источник цитаты С реальными корнями можно нанимать адвоката и идти в суд.

И как, на практике работает?

Android777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 05:18
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 5 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Android777 » 14 ноя 2023, 13:54

perec писал(а):Источник цитаты С реальными корнями можно нанимать адвоката и идти в суд.


Какой суд ? О чем вы говорите? Суд актуален в случае если прошли первые пол года после подачи и да тогда может быть это актуально. А после 5 лет ожиданий какой суд может быть? Подадите на них в суд и затянется всё на года 2 минимум. Советы ваши идеальны))