Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 13 авг 2020, 21:11

corpro писал(а):Источник цитаты а отказ в оформление Загранпаспорта это другое.ибо ЭТОТ запрет на выезд не действуеь по мед показаниям и на похороны как пример

Будьте так любезны, или найдите в действующем Законе РФ такое основание для разрешения выезда за границу лицам с запретом на выезд, как похороны или лечение, или признайте, что написали очередную ложь.
corpro писал(а):Источник цитаты В январе—марте 2020 года российские суды признали банкротами 22,4 тыс. граждан


я сказал это не популярный отказ про него ничего не скажу потому как непопулярный и отказов таких я не видел

Если Вы чего-то не видели, что от этого разрешение на выезд для десятков тыс.человек, признанных банкротами, все равно не появится.
corpro писал(а):Источник цитаты если имеет ся запрет на выезд то с паспортом гр Румынии никто не остановит...

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" сообщает, что Вы написали очередную ложь:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4f770f7f2/

"...Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным "документам", удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации..."

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение al1900 » 13 авг 2020, 21:14

Парис писал(а):Источник цитаты "...Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным "документам", удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации..."


А если он скажет пограничнику про ст. 51 конституции рф и промолчит про гражданство рф? выпустят его по паспорту Румынии?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 13 авг 2020, 21:15

corpro писал(а):Источник цитаты Как минимум выезд через Беларусь а дальше самолетом или автобусов или машиной

А теперь попробуйте придумать, как Вы объясните белорусским пограничникам законность своего пребывания на территории Белоруссии с румынским паспортом без визы Белоруссии в нем и я с удовольствием буду наблюдать, как Вы окончательно запутаетесь в своих же фантазиях.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Парис » 13 авг 2020, 21:19

al1900 писал(а):Источник цитаты А если он скажет пограничнику про ст. 51 конституции рф и промолчит

Перед пограничным пунктом РФ он молча может делать что угодно, даже попробовать убить этого самого пограничника. Но без действующего загран.паспорта РФ его за границу РФ не пропустят.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение al1900 » 13 авг 2020, 21:19

Парис, помните?

У меня такое было на пограничном пункте Бреста при выезде в Польшу по греческому паспорту из Белоруссии. Не обнаружив там белорусской визы, въездного штампа, пограничник предложил мне два варианта:
-выезд по паспорту РФ,
-несколько часов потратить на проверки греческого гражданина по их всяческим базам, составление протокола на безвизовое пребывание в Белоруссии, оплату копеечного штрафа, после чего ставят выездной штамп в греческий паспорт и выпускают в Польшу.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение corpro » 13 авг 2020, 21:21

Парис писал(а):Источник цитаты как Вы объясните белорусским пограничникам законность своего пребывания на территории Белоруссии с румынским паспортом без визы Белоруссии в нем и я с удовольствием буду наблюдать


Читайте внимательно по буквам..
Пограничные службы РФ и РБ не сопряжены между собой по базам
вьезжаешь в РБ по общегражданскому паспорту РФ в Бресте выезжаешь из РБ в Польшу на выезде показываешь паспорт заграничный РФ а на вьезде в польшу показываешь паспорт Румынский..

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
al1900 писал(а):Источник цитаты оплату копеечного штрафа, после чего ставят выездной штамп

тоже как вариант..


Это все для тех кто практически пользуется документами против теоретиков...
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение al1900 » 13 авг 2020, 21:24

Парис » 13 июл 2020, 19:47

al1900 писал(а):
Источник цитаты 2.2. Пограничник идентифицирует его как иностранного гражданина и не обнаруживает в паспорте ни визы РФ, ни въездного штампа РФ, ни миграционной карточки.

У меня такое было на пограничном пункте Бреста при выезде в Польшу по греческому паспорту из Белоруссии. Не обнаружив там белорусской визы, въездного штампа, пограничник предложил мне два варианта:
-выезд по паспорту РФ,
-несколько часов потратить на проверки греческого гражданина по их всяческим базам, составление протокола на безвизовое пребывание в Белоруссии, оплату копеечного штрафа, после чего ставят выездной штамп в греческий паспорт и выпускают в Польшу.
Гражданство Венгрии за 6 мес.: паспорт, ID, СОР, СОБ. ПМЖ в Словакии 1 месяц. ВНЖ Франции. РВП в РФ по квоте в Москве за 2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС и Канады. hung@i.ua
Последний раз редактировалось al1900 13 авг 2020, 21:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 13 авг 2020, 21:24

corpro писал(а):Источник цитаты как сквозануть из РФ в сторону запада законных дорог есть и не одна и все без паспортов..

"УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок..."

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение corpro » 13 авг 2020, 21:26

Парис писал(а):Источник цитаты есть и не одна и все без паспортов

за знание в моей стране пока еще не судят
пока горит свеча

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты без паспортов

граждане РФ в республику РБ пока еще и без паспортов могут заезжать...
а то как я туда заправляться порой нет нет заезжал?
по водительскому удостоверению?
да и еще без страхового полиса...
семь лет расстрела и все насмерть
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 13 авг 2020, 21:32

al1900 писал(а):Источник цитаты Парис, помните?

Только когда это было? А сейчас как Вы выедете из РФ в Белоруссию?
corpro писал(а):Источник цитаты вьезжаешь в РБ по общегражданскому паспорту РФ в Бресте выезжаешь из РБ в Польшу на выезде показываешь паспорт заграничный РФ а на вьезде в польшу показываешь паспорт Румынский..

А откуда у Вас появился загранпаспортРФ?
Кто выше это написал?
corpro писал(а):Источник цитаты если имеет ся запрет на выезд то с паспортом гр Румынии никто не остановит...

corpro писал(а):Источник цитаты за знание в моей стране пока еще не судят

Знание о чем?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
corpro писал(а):Источник цитаты граждане РФ в республику РБ пока еще и без паспортов могут заезжать...

Попробуйте сейчас это сделать и мы наконец-то получим от Вас какую-то практическую информацию.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение al1900 » 13 авг 2020, 21:34

Парис писал(а):Источник цитаты Только когда это было?

ровно месяц назад.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение corpro » 13 авг 2020, 21:36

Парис писал(а):Источник цитаты А откуда у Вас появился загранпаспортРФ

Хорошо возьмем это за основу.
По паспорту РФ в РБ
далее по паспорту Румынии в Польшу
штраф и все...а наличие двух гражданств белорусы не фиксируют и не передают погранцам рф
Базы не сопряжены еще раз повторяю
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение al1900 » 13 авг 2020, 21:40

Парис писал(а):Источник цитаты А теперь попробуйте придумать, как Вы объясните белорусским пограничникам законность своего пребывания на территории Белоруссии с румынским паспортом без визы Белоруссии в нем и я с удовольствием буду наблюдать, как Вы окончательно запутаетесь в своих же фантазиях.

вопрос не стоял о том, как и кто попал на территорию РБ. Вы четко и полно описали ситуацию. Я выложил ваш ответ точно по такой же ситуации.
Как человек попал на территорию РБ не важно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 13 авг 2020, 21:46

al1900 писал(а):Источник цитаты ровно месяц назад.

Написано или событие, о котором было написано?
corpro писал(а):Источник цитаты По паспорту РФ в РБ
На практике Вы сейчас с этим паспортом даже к переходу РФ и РБ не подойдете.
далее по паспорту Румынии в Польшу

А на каком основании гражданин Румынии оказался на территории Белоруссии.
corpro писал(а):Источник цитаты штраф и все.

...домой в РФ.
corpro писал(а):Источник цитаты Базы не сопряжены еще раз повторяю

Это снова Ваше личное, ничем не подтвержденное и следовательно никому не интересное мнение.
al1900 писал(а):Источник цитаты Как человек попал на территорию РБ не важно.

Важно или нет, будут решать белорусские пограничники.
al1900 писал(а):Источник цитаты Я выложил ваш ответ точно по такой же ситуации.

...которая была давно. А сейчас в Белоруссии другие времена и халява со свободным проездом через Белоруссию закончилась.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение al1900 » 13 авг 2020, 21:48

Парис писал(а):Источник цитаты халява со свободным проездом через Белоруссию закончилась.

а халява со ст. 51 конституции рф осталась? Значит можно таким способом выехать их рф с паспортом Румынии?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты А на каком основании гражданин Румынии оказался на территории Белоруссии.

а на каком основании гражданин Греции оказался на территории РБ? Вас же спрашивали об этом. Вне зависимости от ситуации в РБ - это логичный вопрос. И вы же на него ответили и вылетели.