Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ida
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Ida » 16 июл 2019, 14:03

Я переносила, сама из Москвы, решала зачем-то подал на с проживанием в Румынии. Переносила через адвоката, 200 евро

monkeyslut
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:43
Благодарил (а): 5 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение monkeyslut » 16 июл 2019, 22:21

Ida,
Ida писал(а):Источник цитаты Я переносила, сама из Москвы, решала зачем-то подал на с проживанием в Румынии. Переносила через адвоката, 200 евро

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени у Вас заняло перенести присягу? Тоже сейчас этим занимаюсь, меня пугают, что есть люди которые ждут полгода-год, а есть кто за 2 недели переносит.

Ida
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Ida » 17 июл 2019, 08:37

monkeyslut писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, сколько по времени у Вас заняло перенести присягу?

Мне тоже сказали примерно 2 месяца, вышло 3 недели.

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение darkdeveloper » 17 июл 2019, 11:29

Bezviz писал(а):Источник цитаты NewRom, Нет проблемы перенести присягу в Москву

А стоит ли переносить вообще? Моя цель - как можно скорее получить все документы и сдать присягу. Сейчас жду письма и буду записываться на econsulat

Аватара пользователя
So_What
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 09:41
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение So_What » 17 июл 2019, 11:44

darkdeveloper, а зачем вам ждать письма? Если остался квиток о принятии документов с номером то можете смело с ним и с номером приказа записываться?

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение al1900 » 17 июл 2019, 12:02

So_What писал(а):Источник цитаты darkdeveloper, а зачем вам ждать письма? Если остался квиток о принятии документов с номером то можете смело с ним и с номером приказа записываться?


может, если номер приказа есть в выпадающем списке на сайте. если его нет, то ждать. Иначе сайт не регистрирует заявку. вручную номер приказа не вбивается

Аватара пользователя
sale70

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение sale70 » 17 июл 2019, 12:07

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты Моя цель - как можно скорее получить все документы и сдать присягу. Сейчас жду письма и буду записываться на econsulat

Вы не сможете записаться до тех пор, пока ваш приказ не загрузят в базу еконсулат. Обычно загружают через 3-4 недели после выхода в приказ.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Bezviz » 17 июл 2019, 12:49

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты А стоит ли переносить вообще? Моя цель - как можно скорее получить все документы и сдать присягу. Сейчас жду письма и буду записываться на econsulat

Цель переноса - уверенная сдача присяги если не идеально знаете язык.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение nikiserj » 17 июл 2019, 13:13

Ida писал(а):Источник цитаты Я переносила, сама из Москвы, решала зачем-то подал на с проживанием в Румынии. Переносила через адвоката, 200 евро


По большому счету Вы должны были знать об этом по скольку выбор последующего места жительства зафиксирован в нотариальном заявлении которое Вы оформляли и приобщали к поданному досье.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
monkeyslut писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, сколько по времени у Вас заняло перенести присягу? Тоже сейчас этим занимаюсь, меня пугают, что есть люди которые ждут полгода-год, а есть кто за 2 недели переносит.


Обычно ответ выдают в 30-ти дневный срок. В эти сроки или около этого + - вписываюсь когда идет речь о переносе места жительства для присяги.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
darkdeveloper писал(а):Источник цитаты А стоит ли переносить вообще? Моя цель - как можно скорее получить все документы и сдать присягу. Сейчас жду письма и буду записываться на econsulat


У каждого своя история.
Кто располагает средствами и не хочет рисковать на присяге, выбирает Бухарест, благо вопрос присяги с гарантией можно решить положительно.
Кто хочет попробовать собственными силами пройти присягу выбирают консульства в своих странах, благо во многих консульствах относятся лояльно, а в некоторых дают и второй шанс в случаи не удачи.

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение darkdeveloper » 17 июл 2019, 13:39

nikiserj писал(а):Источник цитаты Кто хочет попробовать собственными силами пройти присягу выбирают консульства в своих странах, благо во многих консульствах относятся лояльно, а в некоторых дают и второй шанс в случаи не удачи.

Я хочу собственными силами, как-никак учил 2 года с репетитором. Но не могу сказать, что знаю хорошо - так, поговорить немного могу, базово. Про себя рассказать.

Насколько рисковано проходить присягу в Бухаресте? И второй вопрос - если перенести присягу в Мск, насколько долго после прохождения и получения сертификатов будут делаться все документы? Мне важно - как можно быстрее. Суть в том, что сразу после получения уезжаю на ПМЖ в Германию, жена ждет)

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение nikiserj » 17 июл 2019, 14:06

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты Насколько рисковано проходить присягу в Бухаресте? И второй вопрос - если перенести присягу в Мск, насколько долго после прохождения и получения сертификатов будут делаться все документы? Мне важно - как можно быстрее. Суть в том, что сразу после получения уезжаю на ПМЖ в Германию, жена ждет)


Сложно сказать, всегда присутствует определенных процент не везения.
Но если есть познания в языке и уверенность, вперед.
По поводу остальных гражданских документов, можете их делать как в консульстве так и в Румынии.
Самый короткий срок за который можно сделать СОР\СОБ в Румынии это 6 недель при личном присутствии на подаче или стандартно 3 месяца с или без присутствия при подаче.
Плюсом подачи в Румынии является то что все СОР\СОБ делаются одновременно, в консульстве же поэтапно.
Сам загран 14 календарных дней в Румынии. В консульствах до 90 дней.
Обращайтесь, поможем.

Ida
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Ida » 17 июл 2019, 16:06

nikiserj писал(а):Источник цитаты По большому счету Вы должны были знать об этом по скольку выбор последующего места жительства зафиксирован в нотариальном


Конечно, по большому-то счету. Только вот я почти ничего не успела понять, так быстро все произошло:).

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение alex1176 » 17 июл 2019, 17:43

nikiserj писал(а):Источник цитаты какое проживание желает указывать в нотариальном заявление и что от этого зависит

А какая действительно разница?

Ida
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Ida » 17 июл 2019, 18:39

Да понятно, что недоработка, я тоже думала, что мы это обсудили, он ещё сказал, чтоб я не парилась, в Москве проще и тп. А потом нежданчик:) да ладно, главное, он выполнил все, для чего был нужен, остальное мелочи жизни.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение AleXDima » 17 июл 2019, 18:55

alex1176 писал(а):Источник цитаты А какая действительно разница?

разница собственно отображена в самой дискуссии-место присяги, гражданам Украины без разницы, присягу сдавать в Бухаресте, за исключением тех граждан, которые пребывают за пределами Украины в легальном статусе и могут претендовать на принятие присяге в румынском консульстве страны пребывания.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение