Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 12:40

фазан79, здравствуйте.
У меня ситуация аналогичная вашей.
Мой дед был румыном. Родился в Рязани, а потом уехал в Румынию на поезде с семьёй.
Подскажите пожалуйста. Как мне получить справку о том, что в Румынии в то время не было учёта жителей и чтобы меня тоже признали румыном. Куда и как вы писали письма? Скиньте пожалуйста образец.
Последний раз редактировалось orlan 26 ноя 2019, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 13:37

Написал запрос по поводу учота в Бисарапии. Потом буду жаловацса в МИД и пракуротуру!

Basarabia2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение sergey74 » 26 ноя 2019, 13:47

orlan вы точно хотите по 10 артиклю получить гражданство? Восстанавливают гражданство по предкам на основании артикля 11.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 13:51

sergey74, мне не принцепеально .а в чом отличее?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение sergey74 » 26 ноя 2019, 13:58

orlan

Ст.10
(1) Румынское гражданство может быть предоставлено лицу, которое его потеряло или которое требует его восстановления, с сохранением иностранного гражданства и проживания в стране или за рубежом, если соответствующим образом выполнит условия, предусмотренные ст.8 абз.1 пункты b), с), d) и е).
(2) Положения абз.1 применяются соответствующим образом по отношению к лицам без гражданства — бывшими гражданами Румынии.
(3) Вопрос о гражданстве несовершеннолетних детей решают родители, просящие восстановления румынского гражданства. В случае, когда родители не приходят к единому согласию, трибунал по месту жительства несовершеннолетнего принимает решение о гражданстве, руководствуясь интересами ребенка, а в случае если ребенок достиг 14-летнего возраста – необходимо наличие его согласия.
(4) Восстановление румынского гражданства одним из супругов не сказывается на гражданстве второго супруга. Супруг — иностранный гражданин или лицо без гражданства, состоящее в браке с лицом, восстанавливающим румынское гражданство, вправе просить предоставление румынского гражданства на основаниях положений настоящего закона.
(1) Бывшие граждане Румынии, утратившие до 22 декабря 1989 года румынское гражданство по независящим от них причинам, или же если гражданство было отменено без их согласия, так же как и их потомки до II колена, могут восстановить или получить румынское гражданство в результате прошения, сохраняя свое место жительства в стране или за рубежом, при условии, что они выполняют условия статьи 8, пункты b), с), е) и f).
(2) Положения ст.10 абз.2-4 применяются соответствующим образом.
Ст.11
1)Лица получившие гражданство при рождении или прошению, но потеряли его по независящим от них причинам или гражданство было отнято без их согласия, а также их потомки вплоть до третьего поколения, могут восстановить гражданство Румынии с возможностью сохранения иностранного гражданства и прописки в иностранном государстве, в случае если соблюдены условия предусмотренные пунктом 8 ст.1 б),в), г).
2)Положение ст.10 пункта 2),3)применяются соответственно.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вот на румынском :
http://legislatie.just.ro/Public/DetaliiDocument/121439

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Fermer » 26 ноя 2019, 14:09

sergey74, Это троллинг. Не стоит тратить время.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 14:16

Fermer писал(а):Источник цитаты Это троллинг.

когда мне пришлют атвет из АНС и я его тут опубликую где будет всё написано вы тожи скажите что тролинг?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение sergey74 » 26 ноя 2019, 14:28

Fermer писал(а):Источник цитаты Это троллинг. Не стоит тратить время.

Действительно. Спасибо за подсказку. Все желающие могут купить свидетельство о рождении деда Орлана :
https://crafta.ua/lots/6536987174-svide ... 9-g-ryazan

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 14:37

sergey74 писал(а):Источник цитаты Все желающие могут купить свидетельство о рождении деда Орлана :
https://crafta.ua/lots/6536987174-svide ... 9-g-ryazan

типерь найдите где продаецся моё письмо в анс и главное ответ на нево :-P
вы думаите я буду свое настоящие сведетельство показывать? я взял абразец по гугл-запросу свидетельство о рождении рязань румыны
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
sale70

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение sale70 » 26 ноя 2019, 14:38

sergey74, один пользователь форума, на букву Р, пропал пару месяцев назад, постоянно фото с аукционов постил на 1н2. То соры, то военные билеты.
Слава Богу что живой.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 14:42

мы все румыны !вместе мы сила.давайти помагать друк другу! а всех тут уважаю.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 14:43

orlan писал(а):Источник цитаты фазан79, здравствуйте.
У меня ситуация аналогичная вашей.
Мой дед был румыном. Родился в Рязани, а потом уехал в Румынию на поезде с семьёй.
Подскажите пожалуйста. Как мне получить справку о том, что в Румынии в то время не было учёта жителей и чтобы меня тоже признали румыном. Куда и как вы писали письма? Скиньте пожалуйста образец.
Вот свидетельство о рождении моего деда.

Салют!
Ха..ха...кто то решил протроллить Фазана, зарегистрировавшись сегодня?? :lol: (посмотрим только получится ли?)

Ну ок, давайте поиграем в вашу игру, и попробуем серъёзно :pardon: разобрать вашу ситуацию. Что бы форумчане не скучали...
Скажу вам сразу, что вам к сожалению не удастся восстановить гражданство Румынии, потому что ваша ситуация в корне отличается от Фазана, сравните сами, а именно;

1) у меня предки родились на территории Бессарабии (но только до 1918г, а у вас нет!), а именно - моя про-бабушка; Александра родилась в Флорештах в 1882г, её муж; Антоний (мой пра-дед) бракосочитался там же с ней в Флорештах в 1900г., далее рождались их общие дети до 1911г...что по СОР детей доказывает их проживание там.
2) Отец моей про-бабушки Иоан уже сейчас признан гражданином Румынии согласно его выписке СОС от 1920г. Родился там же в 1848г, то есть родился и умер в Флорештах.
3) моя бабушка; Анастасия была в фактическом браке от 1933г, зарегистрированном в Кишинёве от 1946.
4) СОС моих пра-дедов до сих пор не найдены по независимым от меня причинам, так как с 1935г по 1938г по Флорештам не сохранились акт/записи о смерти. Имеется официальный ответ об этом, а также рекомендация мне АГУ об возможности регистрации акт/записи о смерти пра-дедов "в связи с пропуском срока".
5) у меня есть разъяснение МИД Румынии об признании моих предков 3-го колена гражданами Румынии.

Про все вышеуказанные факты, у Фазана имеются документы, а как у вас с этим обстоят дела?

Что есть у вас связывающее вас, и ваших предков с Бессарабией до 1940г? Ответ; ни чего кроме ваших слов. Вот вам и ответ. Что бы рассчитывать на ситуацию Фазана, вам нужно как минимум иметь хоть какой то документ вашего предка СОР/СОБ до 1918г в Бессарабии, как у предков Фазана. К сожалению я не увидел у вас таковых.
Тот приложенный выше скан из гугл-картинок (который вы уже предусмотрительно удалили), говорит лишь о том, что тот человек в 1919г родился в Рязани. Тогда каким образом он попал в Бессарабию после 1919г, если была уже граница, и в Бессарабии с 1918г была уже провозглашена Румыния?
Все адреса органов власти Республики Молдова имеются в интернете и неоднократно указывались Фазаном в этой же теме. Так что попутного вам ветра в... дерзайте, и добивайтесь своих прав, если вы уверены в своей правоте, как Фазан.
"надежды юношей питают" - народная мудрость!
Последний раз редактировалось фазан79 26 ноя 2019, 15:12, всего редактировалось 10 раз.

delirium
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 17:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение delirium » 26 ноя 2019, 14:58

фазан79 писал(а):Источник цитаты вам не удасца

:lol:
Фазан79, вы решили еще и вашей грамотностью весь форум удивить?
(надо было учиться в школе, грамоте набираться, а не бычки за теплицей курить. Глядишь, может бы сейчас человеком были бы. С еврогражданством. С нормально работой. А не сидели бы у старенького компа, стирая клаву, в ожидании заказа на перевозку и разгрузку мебели, глядя, как воробьи раклевывают конский навоз под вашими окнами). ;)
Могу нести бред, ящик пива, бутылку водки. Причем как все вместе, так и по отдельности :gamer:

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 14:59

фазан79, только не говорите что вы кареннее румын чем я.
я надеюсь на прецедентное европейское право
если одному человеку можно почиму другому этово нельзя ?
не моя вина что не было учотов.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 15:03

delirium, я вас поздравляю с открытием моей первой семейной темы! А вы пытались замахнутся всего лишь на мою вторую. Мой род польской шляхты Сушинских...
Как говорится; "не в коня корм пошёл" - народная мудрость! ;)
orlan писал(а):Источник цитаты фазан79, только не говорите что вы кареннее румын чем я.
я надеюсь на прецедентное европейское право
если одному человеку можно почиму другому этово нельзя ?
не моя вина что не было учотов.

о началось...господа флудеристы пришли сюда парами флудить в теме Фазана? Ну подождём и посмотрим, что с вами сделают дальше модераторы. Закрыть эту тему вам больше не когда не удастся, потому что флудить вы будете в одиночестве друг с другом пока вас не забанят. :P