Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 03 дек 2019, 20:09

фазан79 писал(а):Источник цитаты сожалению это всего лишь ваши слова без каких либо доказательств,

Вы хотите, чтоб я ради доказательств вам документы по этим архивам искал?
Можете сами представить ссылки, что в Румынии не было налоговых сборов или воинской повинности в 1918-1940х годах?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 дек 2019, 20:18

sale70, по-хозяйственные книги в Румынии (в Бессарабии) были до 1940г?
Именно они доказывают проживание!

Отправлено спустя 2 минуты :
sale70 писал(а):Источник цитаты
Вы хотите, чтоб я ради доказательств вам документы по этим архивам искал?

Я ни чего от вас лично не хочу. Вы сами пришли сюда, написали...извольте тогда уметь держать аргументированный ответ от автора темы. :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты Можете сами представить ссылки, что в Румынии не было налоговых сборов или воинской повинности в 1918-1940х годах?

Пожалуйста предоставляю!
Как по вашему в МИД Румынии дураки работают, отсылая людей в Национальный архив Молдовы, зная всё тоже самое, что вы мне написали выше? :P

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 03 дек 2019, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 03 дек 2019, 20:31

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы сами пришли сюда, написали...

Извините, погорячился. Больше не зайду, раз у вас тут все так сложно. Еб...сь вы сами в своём бульоне.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 дек 2019, 20:39

sale70 писал(а):Источник цитаты Извините, погорячился. Больше не зайду, раз у вас тут все так сложно. Еб...сь вы сами в своём бульоне.

Весьма профессионально-оригинальный ответ))
Но всё же больше похоже на слив, из за не знания ответа, и невозможности вытянуть интеллектуальный уровень дискуссии с Фазаном...(это не только вас касается, здесь многие пытались, но так и не смогли аргументировано доказать что либо по данному вопросу)

Ни кто и не говорил, что будет легко...иначе бы Фазану уже давно здесь всё доказали бы, и растолковали по полочкам)
Не в коем случае не заставляю больше вас дальше здесь писать. :lol:, но Сале, вас будет здесь не хватать. ;)

Кто следующий? Выходи по одному...

Отправлено спустя 42 минуты 33 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты Учёт в Бессарабии с 18 по 40 год -
Налоговый - место хранения Национальный архив Румынии.
Военный - место хранения Архив вооружённых сил.
Образовательный - место хранения Национальный архив Румынии.

sale70, остыли? Продолжаю...
Из всего предложенного остаётся только налоговый учёт. Я ещё сюда добавил бы списки землевладельцев.
Вам спасибо кстати заинтриговали меня, и сподвигли к написанию мною следующего запроса по этому поводу в Национальный архив Румыни
Завтра напишу и отправлю.
У кого то есть под боком адрес/Эл. Почта Национального архива Румынии, что бы я не искал?

По поводу воинского учёта, то по понятным причинам он отпадает для моей про-бабушки. Впрочем и для про-дедушки, так как он был 1873г рождения, и значит на момент 1918г ему было уже 45 лет, то есть являлся не военнообязанным. Правильно?
По поводу образования тоже они стары, вот только если....их дочь, и моя бабушка Анастасия с 1905г рождения по-дойдет. На момент 1918г ей было 13 лет....

Я сделаю этот запрос по всем указанным учётам, но готовьтесь к тому, что ответят наверняка, что по Флорештам (Бессарабии) данных не сохранилось.
И что тогда?
Я не отридцаю, что такой учёт по 3-м указанным выше позициям вёлся, но это не значит что данные сохранились!
Даже найденный вдруг у кого то булетин прадеда с того времени, невозможно будет подтвердить без наличия этих подтверждающих данных в архиве Румынии. А я очень сомневаюсь, что такие подтверждающие данные сохранились.
Потому что тогда бы мы на форуме встречали бы отзывы потомков, нашедших такие паспорта предков, и подтвердившие их легальность в архивах Румынии.
Но увы....

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 03 дек 2019, 21:33

фазан79, да, признаю я слислся, так как интеллектуальный уровень фазан79, превосходит мой в разы. В законе о гражданстве Румынии он ограничен. Мне как ограниченому, дали паспорт, интектуально превосходящему, нас румын, даже в приеме документов отказали.
Мой слив признаю везде.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты иначе бы Фазану уже давно здесь всё доказали бы

иначе фазан79, фазан79, показал бы давно свой румынский паспорт, но так как он превосходит по интеллекту всех румын, вместе взятых, ему в этом отказывают. От этого все недопонимание.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 дек 2019, 22:19

sale70 писал(а):Источник цитаты Мне как ограниченому, дали паспорт, интектуально превосходящему, нас румын, даже в приеме документов отказали.

Сале рад, что вы вернулись...разум всё таки вазоблодал!
А я уже так надеялся, что вы "самовыпилились" с моей темы, сделав мне такой шикарный подарок))

sale70, если честно, то получили вы свой паспорт на птичьих правах по несуществующему документу СОР своего предка. Всего лишь потому, что у вашего предка в СОС была указана информация о месте и дате его рождения. Подозреваю, что эта акт/запись СОС была составлена в какой-нибудь условной "Рязани" РФ. А при существующем уровне коррупции в СНГ, то мне даже смешно дальше рассказывать...
Кое кто умудрился на этом форуме себя даже сделать "греком", потом сам и рассказал как...через данные карточки формы 16 прописки в СССР/РФ)))
Тогда в те времена это прокатило у его в Посольстве Греции, а у вас по указанной мною выше схеме с СОС в Румынии, но не факт, что это скоро не прикроют такое основание по одному только СОС предка в Румынии!

Так что я бы на вашем месте сильно крылья свои не распускал бы... :lol: ибо например гражданство Молдовы вы не когда не получили бы с такими документами на основании только информации графы о дате/месте рождении в СОС вашего предка. Вас просто отправили бы восстанавливать этот СОР предка, и восстанавливать вам пришлось бы его в Суде, так как для ЗАГС не хватило бы оснований...Если что, то вам Парис подтвердит ещё раз то, что писал мне здесь по поводу возможного восстановления мною акт/записи о смерти моих пра-дедов "в связи с пропуском срока"...
А ещё для верности попросили бы справку с места жительства вашего предка до 1940г. Вот и подумайте как бы вы смогли подтвердить его проживание кроме СОС. Так что вы вполне могли оказаться на моём месте...но ни чего путного я от вас пока не услышал, кроме бахвальства; мол мне удалось, а тебе Фазан нет...
sale70 писал(а):Источник цитаты иначе фазан79, фазан79, показал бы давно свой румынский паспорт,

Ещё покажет, не спешите... :P смотрите что бы после этого не было здесь кое кому стыдно за свою репутацию...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 дек 2019, 22:57

Ну что, обсудили опять Фазана, а по факту ещё не нашлось ни одного человека на этом форуме, который смог бы доказать, что в Бессарабии вёлся учёт/регистрация населения в период с 1918г по 1940г? :P

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 03 дек 2019, 23:50

фазан79 писал(а):Источник цитаты У кого то есть под боком адрес/Эл. Почта Национального архива Румынии

secretariat@arhivelenationale.ro
http://arhivelenationale.ro/site/contact-2/

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Пожалуйста предоставляю!
Как по вашему в МИД Румынии дураки работают, отсылая людей в Национальный архив Молдовы

Хорошо што вы мне напомнели .Ещё напишу в архив модовы по поводу учотов .

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Всего лишь потому, что у вашего предка в СОС была указана информация о месте и дате его рождения. Подозреваю, что эта акт/запись СОС была составлена в какой-нибудь условной "Рязани" РФ.

Вот это поворот .Значит я не один с такой проблемой .Ну а что же делать остаёцся если учотов не было ?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты получили вы свой паспорт на птичьих правах

тут мне вспомнился анегдод
Уезжает еврей из России.
В руках клетка с попугаем.
На таможне его останавливают " Попугай вывозу не подлежит,порода ценная.
Только чучелом или тушкой".
Шум,ругань,беготня,документы...
Наконец попугай не выдерживает "Зяма! Хоть чучелом,хоть тушкой,
вывези меня из этого дурдома!!"
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 04 дек 2019, 00:19

orlan писал(а):Источник цитаты Вот это поворот .Значит я не один с такой проблемой .Ну а что же делать остаёцся если учотов не было ?

У вас есть СОС вашего предка в котором указана графа дата/место рождения его до 1940г в Бессарабии? А как же его, заявленное вами ранее место рождения в Рязани?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 04 дек 2019, 01:39

фазан79 писал(а):Источник цитаты У вас есть СОС вашего предка в котором указана графа дата/место рождения его до 1940г в Бессарабии? А как же его, заявленное вами ранее место рождения в Рязани?

ну и как мне по вашему надо доказывать што он там жил если учотов не было ?
ещё никто тут не сказал - так были ли учоты в бисорабии до 1940-года ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Mb0201 » 04 дек 2019, 10:39

orlan, как же никто не сказал... Фазан многократно писал, что учёта не было, и никто аргументированно его заявление не опроверг.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 04 дек 2019, 13:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты Подозреваю, что эта акт/запись СОС была составлена в какой-нибудь условной "Рязани" РФ. А при существующем уровне коррупции в СНГ, то мне даже смешно дальше рассказывать...

У вас есть доказательства или это опять 128 УК РФ?

Отправлено спустя 17 минут 26 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Национальный архив Молдовы

В Национальном архиве Молдовы хранятся метрические книги за 1812-1917
Относительно периода с 1918-1940 лучше обратится в Генеральное Управление ЗАГС, который находится по адресу ул. Михай Витязул 11/1, мун. Кишинэу

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 04 дек 2019, 16:05

VitaliY! писал(а):Источник цитаты В Национальном архиве Молдовы хранятся метрические книги за 1812-1917

это давно всем известно, я вам сам про этот факт в этой теме ранее и сообщил неоднократно! Какое отношение метрические книги имеют к учёту/регистрации населения в Бессарабии до 1940г? Мои все прадеды родились, женились в Бессарабии до 1918г, так что ни какие метрические книги мне уже не помогут.
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Относительно периода с 1918-1940 лучше обратится в Генеральное Управление ЗАГС, который находится по адресу ул. Михай Витязул 11/1, мун. Кишинэу

Сейчас я выставлю вас здесь публично, и аргументированно с доказательствами тем, кем вы и являетесь - профаном! Поехали...

Какое отношение имеет управление ЗАГС, которые располагают только актами гражданского состояния (СОР, СОБ, СОС) к документам учёта и регистрации населения?

Так я вам сообщу сейчас - НИ КАКОГО! Так как я обращался туда, и ещё также на ул. Пушкина 42, мун. Кишинэу, (если вы не знаете что это такое? Объясняю, это бывший "Регистр", а теперь "АГУ") Обращался между прочим по более поздним срокам периода МССР по поводу подтверждения регистрационных данных молдавских паспортов МССР моей бабушки Анастасии, и моей матери.
Моя мать получала свой первый молдавский паспорт МССР в 16 лет в Ленинском РОВД, г. Кишинёва в 1963г. Об этом факте указана печать в её молдавском СОР (в верхнем углу я не скрываю специально для таких как вы - серия и номер этого паспорта МССР).
Моя бабушка Анастасия получала свой очередной молдавский паспорт в 1980г в Кишинёве. Серия и номер этого паспорта вместе с датой выдачи указана, и имеется у меня на руках в документе из похозяйственной книги украинского села Ставрово, Одесской области.
Именно туда она возвратилась (и там было указано, что приехала из МССР) перед развалом СССР доживать свою жизнь в Украине, и умерла там в 1999г...об этом будут все документы ниже!

Внимательно записывайте их обоих адрес проживания в МССР!
г. Кишинёв, ул. Комсомольская 1.
При румынской власти название было; Михай Витязул 1
При российской империи было; ул. Михайловская 1
Сейчас современное название; ул. Михай Эминеску 1

На другом форуме нашёл этот дом №1 с фотографией, и даже задал вопрос; http://oldchisinau.com/forum/viewtopic. ... 1&start=40
Был там также возле дома и фотографировал лично.
1) Кстати этот же адрес указан в актовой записи о браке моей бабушки в 1946г в Кишинёве. (с фактическим браком в 1933г)
2) А также этот же адрес указан в акт/записи о смерти мужа бабушки Христофора (который до удочерения моей мамы являлся моей матери родным дядей, а также родным братом биологического отца моей матери)
3) Этот адрес указан также в имеющемся у меня на руках Решении об удочерении матери в Кишинёве, Ленинский район, где указано что моя мать проживала там же с 1959г...

image.jpeg


4.png


5.jpeg


6.jpeg


MV 1.JPG


март 2012 - oldchisinau_com-47.JPG


март 2012 - oldchisinau_com-48.JPG


март 2012 - oldchisinau_com-49.JPG


март 2012 - oldchisinau_com-50.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 04 дек 2019, 16:29, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 04 дек 2019, 16:14

фазан79 писал(а):Источник цитаты Сейчас я выставлю вас здесь публично, и аргументированно с доказательствами тем, кем вы и являетесь - профаном!

Вы потешили свое ЭГО?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 04 дек 2019, 16:14

Поехали дальше, форма отправки сообщений не даёт возможности загрузить, и отправить такое большое количество документов одним разом.
VitaliY!, внимательно читаем! Сейчас скоро я начну загружать официальные документы всех органов власти Молдовы. Смотрите в шапках адреса органов откуда мне отвечали, что бы вы не задавали больше своих глупых вопросов дилетанта. Даже все профессионалы и специалисты этого форума в том числе сале70 и Парис ни чего не смогли доказать мне за многие годы. Вы то куда полезли...? :rofl:

Мне нужно через онлайн-редактор подготовить сейчас все эти следующие документы, стерев персональные данные. Так что подождите немного...
Ну а сейчас вот ловите доки из Сельской Рады, Одесской области в которых указаны также паспортные данные молдавского паспорта МССР моей бабушки.
Между прочим этот документ является также основанием для приобретения мною гражданства Украины, так как доказывает постоянное проживание там в Украине моей бабушки на момент с 01.03.1990г...то есть до развала совка в 1991г!

11.jpeg


12.jpeg


Отправлено спустя 40 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Вы потешили свое ЭГО?

сейчас я потешу его ещё больше...подождите - это только начало!
Пускай все увидят какой вы "специалист"...
Сейчас пойдут официальные ответы из всех органов власти Молдовы, которые вы упомянули здесь попытавшись съумничать здесь. Больше такого желания у вас ещё долго не возникнет, я вам обещаю))

Что уж говорить про румынские паспорта моих предков, когда не смогли подтвердить из совсем недалёкого прошлого паспортные данные даже молдавских паспортов МССР моих предков? Здесь же уже "не съедешь" на архивы Румынии, как предлагал сале...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 04 дек 2019, 18:55, всего редактировалось 6 раз.