Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 04 дек 2019, 16:33

фазан79 писал(а):Источник цитаты "специалист"

Я даже не пытался вас подвинуть с трона
фазан79 писал(а):Источник цитаты Больше такого желания у вас ещё долго не возникнет, я вам обещаю

Вы меня плохо знаете

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Трудоголик » 04 дек 2019, 19:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я вам привёл пример того, как не могут подтвердить молдавские паспортные данные МССР недалёкого прошлого в Молдове

просмотрел все прикреплённые вами документы. Вы в "Ригистру" / АГУ на ул.Пушкина, 42 писали запрос о предоставлении паспортных данных родственников? или не писали?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 04 дек 2019, 19:59

Трудоголик писал(а):Источник цитаты просмотрел все прикреплённые вами документы. Вы в "Ригистру" / АГУ на ул.Пушкина, 42 писали запрос о предоставлении паспортных данных родственников? или не писали?

Уверены?
Ну как вы посмотрели все документы, если взять отсчитать сверху вниз, то второй и третий скан как раз и есть этот ответ "Регистра" г. Кишинёв, ул. Пушкина 42...(в шапке документов смотрите адрес!)
ну вы блин даёте, я уже даже не знаю, как ещё нужно предоставлять документы... :unknown: :lol:
глянул действительно модераторы удалили, документы и диалоги))..какого фига, если эти документы были здесь размещены мною впервые и касаются моих имеено всех моих родственников?
Становится понятно что кто то здесь пишет, и скрывается под своими клонами...
Кому то правда глаза колет?

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Трудоголик » 04 дек 2019, 20:13

фазан79 писал(а):Источник цитаты второй и третий скан как раз и есть этот ответ "Регистра" г. Кишинёв, ул. Пушкина 42...(в шапке документов смотрите адрес!)

я смотрел. там именно про паспортные данные и не было ответов, на другие вопросы там дан ответ. вот я и спрашиваю - писали Вы на Пушнина, 42 просьбу предоставить сведения о выданных паспортах? и если да, то что они ответили

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 дек 2019, 21:51

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Вы меня плохо знаете

уже хорошо знаю,
даже догадываюсь кто вы настоящий. Теперь вы будете находится в команде Париса, с которым я не общаюсь в этой теме, и ни как не реагирую, игнорируя его...добро пожаловать присоединяйтесь к нему в собеседники! :lol:
Можете теперь уже пыхтеть и тужиться, но вас для меня не существует здесь больше...будете сам с собой разговаривать теперь. :P
Вы заслужили то чего добивались....
Так будет с каждым, обласканым модерацией, кто будет вступать со мной в споры, но наказывать будут только меня.
Всё проехали...потом не удивляйтесь)

В Кишиневе подвели итоги большого соцопроса
https://www.kp.md/daily/27064/4132633/

30% населения РМ за объединение с Румынией...вот это да, это не так уже и мало!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 дек 2019, 00:20

Трудоголик писал(а):Источник цитаты вот я и спрашиваю - писали Вы на Пушнина, 42 просьбу предоставить сведения о выданных паспортах?

Писал, но там везде любят действовать по поговорке "я тебе про Ивана, а ты мне про Болвана". Вы же видели как они ответили, и перенаправили совсем не туда. А те потом ответили об отсутствии, и перенаправили опять в Регистр. Поэтому я плюнул и больше не писал при "Регистре". Возможно когда сейчас изменилась шильда с Регистр на АГУ может и стоило бы написать...но что оно мне дало бы? Я и так уже гражданин Молдовы, и мне не к чему эти советские паспортные данные моих родственников.
Просто я этим хотел показать всем умникам, как пример, что не так то просто подтвердить паспортные данные даже недалёкого времени МССР, не говоря уже про паспортные данные до 1940г в Бессарабии...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 дек 2019, 17:07

Трудоголик, написал сегодня в АГУ, ул. Пушкина 42 (и во все инстанции) обращение по поводу подтверждения молдавских паспортных данных паспортов МССР моих родственников, а также на получение всей возможной найденной информации в учётах регистрации, карточках прописки формы 16, по-домовых книг.
Посмотрим, как это будет легко со второй попытки по прошествии 3-х лет...

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 07 дек 2019, 21:13

фазан79 писал(а):Источник цитаты Что уж говорить про румынские паспорта моих предков

какие такие паспорта ? учотов веть не было !
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 08 дек 2019, 14:30

orlan писал(а):Источник цитаты какие такие паспорта ? учотов веть не было !

кто же отридцает, что существовали эти румынские паспорта?

1) Но паспорта были не у всех граждан. Обязанности их получать не было, если не было необходимости выезжать за пределы Румынии...
2) Даже если и был паспорт, то он мог на 99% не сохранится с тех времён до 1940г по понятным причинам; времени...страха репрессий...Наверняка у умерших граждан их изымали власти также, как это делается сейчас...
3) Даже если каким то чудом вы нашли такой паспорт своих предков, или вам хотя бы стали известны все паспортные данные, сможете ли вы в архиве Румынии подтвердить подлинность этих паспортов, и паспортных данных того времени? Очень сомневаюсь...

orlan, я выше выложил паспортные данные МССР своих близких родственников; моей мамы, и бабушки, вместе с адресом их совместного проживания в Кишинёве. Казалось бы бери и находи...подтверждай, но оказалось не всё так просто! Даже я их прямой близкий родственник не смог подтвердить достоверность указанных этих паспортных данных МССР не такого уже далёкого времени, хотя знаю эти паспортные данные не на словах, а они указаны в косвенных официальных документах того времени, выложенных мною выше!
О чём тогда разговор про далёкое время подтверждения румынских паспортов до 1940г?))

Наглядный эксперимент!!
Пожалуйста всем желающим разрешаю выполнить эту задачу "по своим каналам" параллельно вместе с моим запросом в РМ, и если удастся то сообщить мне об этом в личку! Имеется ответ из Нац/архива РМ, что паспортные данные времён МССР к ним на хранение не поступали!
Но я уверен, что вы не получите из гос. органов Молдовы подтверждения таких данных... :jokingly: Хотя уверен что все данные по МССР там есть, но кое кому жопу лень поднять там со стула...поэтому занимаются бюрократией, и киванием друг на друга.

Адрес проживания; г. Кишинёв, ул. Комсомольская 1.
При румынской власти название было; Михай Витязул 1
При российской империи было; ул. Михайловская 1
Сейчас современное название; ул. Михай Эминеску 1

паспортные данные МССР моей мамы; паспорт серия: ХV-Кр. № 506584, выдан: Ленинским районным отделом милиции, г. Кишинёва, дата выдачи: 26.03.1963г (первый полученный паспорт в 16 лет!)
паспортные данные МССР моей бабушки; паспорт серия: ХI-БМ № 529791, выдан: Ленинским РОВД, г. Кишинёва, дата выдачи: 11.12.1980г.

Нет не чего проще, да? ;)

Отправлено спустя 30 минут 53 секунды:
Таким образом я имею подтверждённое по справкам время постоянного проживания всех моих предков в Бессарабии начиная с моего 3-раза прадеда Сергея Петровича, который согласно ревизской сказке от 1850г - указано прибыл в Флорешты в 1840г...далее через цепочку рождения СОР/СОБ/СОС его потомков я имею справки его сына Иоана Сергеевича (гражданина Румынии, моего 2-раза прадеда) его 1848г СОР, его 1869г СОБ, 1882г СОР его дочери Александры, 1920г СОС смерть Иоана Сергеевича в Флорештах...

Далее брак его дочери Александры (моей пробабушки) в Флорештах 1900г...рождение её всех детей, справка рождения последней её дочери Юлианы (родной сестры моей бабушки Анастасии), рождённой в Флорештах в 1911г....далее дочь про-бабушки Александры - Анастасия (моя бабушка) согласно СОБ в Кишинёве от 1946г (с отметкой фактического брака в 1933г), работала в Министерстве сельского хозяйства МССР ....
с 1958г в Кишинёве проживает уже её дочь Алла (моя мама)...имеется её трудовая книжка с надписью на обложке "карта де мунке" (с записью место работы в Кишинёве в "Молдгипрострой", а также профсоюзный билет с фото матери с отмеченными уплаченными взносами по 1968г, имеется диплом о её завершении Кишинёвского архитектурного техникума...далее имеется справка о постоянном проживании моей бабушки с 1978г по 1990г в Республиканском пансионате г. Кишинёва... (а также второй СОБ бабушки Анастасии в Кишинёве от 1983г)

Получается есть документально, доказанный период проживания с 1840г по 1911г...далее с 1946г по 1990г...если не брать фактический брак бабушки в 1933г, и СОС 2-раза пра-деда Иоана в 1920г.... Все справки неоднократно были выложены в этой теме!
с 1840г по 1990г = 150 лет на всех!! Не плохо да?
Сразу вспоминается orlan, претендующий на основании "проживания в Бессарабии" по своему одному дедушке, рождённому в Рязани в 1918г, и говорящий что у его всё тоже самое, и что это была одна страна))
orlan, как считаете есть разница, или нет?
Я знаю точно, что с таким объёмом моих родственников, и сроком проживания их на территории Бессарабии... "зелёную карту Румына" Фазан уже точно заработал!)))

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 09 дек 2019, 00:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты orlan, как считаете есть разница, или нет?

у нас с вами очень похожая ситуация . у меня и у вас предки жили в росийской империи . потом переехали в румынию . где учотов не было . и стали жертвой этих обстоятельств .
но вы в последних сообщениях ужэ пишете что учоты были но ни сохронились . а потом ужэ пишете что учоты сохранились но никто не хочет их искать . это как ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 09 дек 2019, 00:34

orlan писал(а):Источник цитаты
у нас с вами очень похожая ситуация . у меня и у вас предки жили в росийской империи . потом переехали в румынию

Ваши предки может и переехали с Рязани, а мои там где жили в Бессарабии, то там и продолжили проживать дальше, проснувшись уже там же однажды в 1918г в Румынии....
Неужели и здесь нет разницы...?

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты но вы в последних сообщениях ужэ пишете что учоты были но ни сохронились . а потом ужэ пишете что учоты сохранились но никто не хочет их искать . это как ?

Да спасибо за наблюдательность. Учет учёту рознь. Я писал в крайних своих сообщениях про учеты МССР, а вы "натянули их на глобус" на румынские учеты до 1940г....Зачем?
Впрочем я не удивлен, вы как всегда в своем репертуаре... :lol:

Одна страна?)) Так почему вы отмалчались на вопрос, заданный вам ранее Фазаном о том, что была одна страна СССР, ...после развала СССР orlan гражданин СССР получил автоматически гражданство РФ у себя в бывшем РСФСР, а Гриша тоже гражданин СССР из Молдовы почёму то не получил автоматически это гражданство РФ у себя в бывшем МССР? Почему так? Как же так? Это же была одна страна?
Посмотрим на очередное ваше отмалчивание. :P

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 09 дек 2019, 13:43

фазан79 писал(а):Источник цитаты 30% населения РМ за объединение с Румынией

В 90-е процент был ещё больше, но всё чего добились это войну с ПМР.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 09 дек 2019, 16:14

VitaliY! писал(а):Источник цитаты В 90-е процент был ещё больше, но всё чего добились это войну с ПМР.

ЛОЖЬ.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 09 дек 2019, 19:50

фазан79 писал(а):Источник цитаты ЛОЖЬ

Как часто вы бывали в Молдове?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 10 дек 2019, 01:32

фазан79, не надо тут меряцся чей предок раньше приехал в Бисорабию . Это всё равно что обрыганы с Мухосрансков преизжают в Москву и мериюцся кто из них коренастее москвич .
Мы с вами веть люди высоких кровей . Если только вы не присвоили себе имя высочайшиго гравского рода Сушинских . Мы далжны думать о глобальный планах мирового госпоцства . Придлогаю объеденить наши усилия и используюя нормы европейского пренцидентного права и призумцию невиновности получить положенный людям высоких кровей румынский паспорт .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .