Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 дек 2019, 12:58

Roman3509 писал(а):Источник цитаты Все дело в том, что полгода ждать ответ из Молдовы тоже не хотелось бы, но видимо придется.

позвоните в Консульство, и возможно не придётся ждать. А может быть такой вариант, что вам назначат дату на подачу досара через пол-года, и как раз за это время придёт СОР вашей бабушки из Молдовы. Зачем ждать пол-года СОР из Молдовы, а потом ещё пол-года ждать когда запишут на додачу? Можно же всё совместить и сэкономить время...
А то здесь уже всех обрадовали информацией, что вместо гражданства мы получим уже только "карту Румына"... :lol: ну если что, то я готов и на это! Но скорее всего это всё будет идти параллельно две программы...гражданство и "карта Румына"...поэтому гражданство мы тоже восстановим)

Roman3509
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 16:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Roman3509 » 11 дек 2019, 13:10

фазан79 писал(а):Источник цитаты поэтому гражданство мы тоже восстановим)

Спасибо еще раз! Созвонюсь с консульством и уточню эти моменты ! Надеюсь, что все будет хорошо и мы сможем стать гражданами Румынии как и наши предшественники :)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 дек 2019, 13:11

Roman3509 писал(а):Источник цитаты огого , мы с отцом давно не живем) откуда же взять оригинал его СОР . Копия по запросу ЗАГС может его заменить? Нотариально заверенная, конечно?

так в том то и дело, что к нотар.завер. переводу копии ещё нужен и оригинал. Многие люди с этим страдают как и у вас.
Кроме того приготовьтесь к возможному следующему этапу страданий - это знание лимбы на уровне, который удовлетворит Консула. :?
Вот я сейчас на этом этапе и нахожусь (но это Минск)...все документы устраивают Консула, но что бы подать их нужно знание румынского языка...учу уже 1 год...по-настоящему серъёзно начал только последние 3 месяца...Многое уже понимаю когда слушаю Moldovean TV http://www.jurnaltv.md/page/live но слушать и понимать это одно, а самому разговаривать это другое...тем более что не с кем))
Roman3509 писал(а):Источник цитаты Списывался с ними год назад, выслали пакет необходимых документов на досар. И там тоже фигурировал СОР отца.. много было вопросов с тех пор. Вы очень доходчиво все объясняете на своем примере!

поэтому и старался всё здесь записывать, потому что информации было везде ноль...Да я и сам бы уже через год не вспомнил бы всех ньансов, потому что я получал и другие гражданства...
Моя тема самая реальная и живая на этом форуме! :lol: И самое главное я не зарабатываю на этом деньги, как некоторые мои аппоненты...

Кстати рекомендую всё-таки позвонить в Консульство, потому что примерно каждые пол-года информация по документам может меняться...
Заодно не забудьте рассказывать об этих звонках сюда! Это важно для других людей!!

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Roman3509 писал(а):Источник цитаты Спасибо еще раз! Созвонюсь с консульством и уточню эти моменты ! Надеюсь, что все будет хорошо и мы сможем стать гражданами Румынии как и наши предшественники

Пожалуйста...
Сможем стать, даже не сомневайтесь! Главное это мотивация... https://www.youtube.com/watch?v=Mypns5JoWaQ
https://www.youtube.com/watch?v=REqswUQ ... zQ&index=8
Последний раз редактировалось фазан79 11 дек 2019, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Roman3509
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 16:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Roman3509 » 11 дек 2019, 13:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты , но что бы подать их нужно знание румынского языка...учу уже 1 год...по-настоящему серъёзно начал только последние 3 месяца...

аналогично вашему) учу год, но если это назвать учу - громко сказано. В последнее время стал смотреть ролики с youtube, каналы DG24 , читать, изучат ьразные источники. Построить предложения уже могу, но не хватает словарного запаса. Понимать понимаю , но говорить всегда сложнее! Хочу подаваться в Москве. Говорят, на подаче знаний не нужно , но я не хочу быть белой вороной) Элементарно все понимать и говорить. А позже, между выходом в досар, можно подучить лимбу. Идеальный вариант - пожить в Молдове некоторое время. Если будет база знаний, заговорить удастся очень быстро

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 дек 2019, 13:56

Roman3509 писал(а):Источник цитаты каналы DG24

может у вас есть ссылки на именно румынские каналы TV, скиньте сюда тогда пожалуйста?
Будем смотреть вместе)
Roman3509 писал(а):Источник цитаты Понимать понимаю , но говорить всегда сложнее! Хочу подаваться в Москве. Говорят, на подаче знаний не нужно , но я не хочу быть белой ворон

Roman3509 писал(а):Источник цитаты Хочу подаваться в Москве. Говорят, на подаче знаний не нужно ,

Дай то Бог!
Кстати я не злюсь на Консула Румынии в Минске, и прекрасно понимаю политику румынского государства, мол раз ты захотел стать гражданином Румынии то будь добр выучи румынский язык...а иначе какой ты Румын без знания лимбы?
Но всё-таки существуют и пергибы на местах! Зачем лимба при подаче досара я до сих пор понять не могу...? А если это законное правило, то почему оно не выполняется повсеместно в Румынии в АНЧ, или в других консульствах?
Но как говорится тяжело в учении...легко в бою. Я от этого только выиграю, выучив в итоге лимбу)
Roman3509 писал(а):Источник цитаты Идеальный вариант - пожить в Молдове некоторое время. Если будет база знаний, заговорить удастся очень быстро

согласен, это самый крутой вариант оказаться в языковой среде. Но к сожалению теперь из-за работы в Минске это для меня уже не осуществимо...

Отправлено спустя 24 минуты 1 секунду:
Вот нашёл сам какой то румынский новостной канал; https://stirileprotv.ro/protvnews/ (LIVE PROTV NEWS)
Новости это лучше всего, так как обстановка постоянно меняется, а также ведущие разговаривают хорошим поставленным языком. :good:

Roman3509
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 16:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Roman3509 » 11 дек 2019, 14:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты ссылки на именно румынские каналы TV,

Да, конечно, вот ссылка на тв канал онлайн http://www.digi24.ro/live/digi24
Обязательно нужно знание языка. Любой нюанс решить и в том числе документы оформить.
Искать легких путей , думаю, не стоит. Важно выучить язык, чтобы понимать элементарные вещи, делать документы.
В среднем, язык учится до 2 лет на уровень В2-С1. Те, кто рассказывают сказки про ускоренный курс за 2 недели или 2 месяца- дилетанты.
Скажите, вы уже подали досар?
Могу оставить свой скайп romario3509

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 дек 2019, 14:26

Самое лучшее это ставить, и слушать этот канал перед сном...засыпая под лимбу...тогда она заходит на подсознательном уровне))

Roman3509
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 16:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Roman3509 » 11 дек 2019, 14:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты Новости это лучше всего, так как обстановка постоянно меняется, а также ведущие разговаривают хорошим поставленным языком

кстати, годный контент на ютюбе что молдавский что румынский. Язык одинаковый. Очень небольшие различия. Я смотрю загородную жизнь на ютюбе канал din lumea satului

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 дек 2019, 14:36

Roman3509 писал(а):Источник цитаты Да, конечно, вот ссылка на тв канал онлайн http://www.digi24.ro/live/digi24

Спасибо! Пускай форумчане тоже пользуются для изучения лимбы...
Roman3509 писал(а):Источник цитаты Обязательно нужно знание языка. Любой нюанс решить и в том числе документы оформить.
Искать легких путей , думаю, не стоит.

согласен на 200%...поэтому и воспринимаю эти сложности с Консулом из-за лимбы, как благо, и хорошее приключение-испытание! Ведь если я выучу румынский язык, то подниму самоуважение в своих глазах...а также утру нос всем "доброжелателям", сразу же подав свой досар... :lol:

Вы представляете, что здесь начнётся тогда?!
Сразу понесётся "из каждого утюга", мол; Фазан у тебя принять то приняли документы, но это не значит что АНЧ тебе даст это гражданство...предоставь пруфы?....Или например особо впечатлительные опять "затянут свою волынку" (или заведут даже новую тему), мол...да мы на тебя напишем жалобы/заявления во все органы Румынии, о том что Фазан в молодости не переводил под руки бабушек на зелёный свет,...не является Румыном,...ковырялся в носу..., ездил на своём авто с высокими скоростями....имеет польское самосознание с молдавским паспортом, при этом являясь украинцем по-национальности, рождённым в Беларуси, а также имеет в своём роду русского деда из Воронежской области...и вообще не достоин))) :lol:

А самое главное начнётся ор; Фазан не предоставил регистрационного учёта проживания своих предков в Бессарабии с 1918г по 1940г!!))
Ну а пока некоторым из них остаётся только постить сюда, в тихой злобе из за невозможности повлиять на ситуацию, выписки из очерков Марка Твена...
Или запускать сюда всяких троллей Орланов)))
Последний раз редактировалось фазан79 11 дек 2019, 16:42, всего редактировалось 21 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 дек 2019, 14:50

Roman3509 писал(а):Источник цитаты В среднем, язык учится до 2 лет на уровень В2-С1. Те, кто рассказывают сказки про ускоренный курс за 2 недели или 2 месяца- дилетанты.

я здесь случайно протестился на одном канале телегамма (про гражданство Румынии) была ссылка...так там прога выдала, что я обладаю знаниями В1...
Если честно, то поверить в это не могу...хотя ответил более менее правильно на перевод некоторых основных слов. Но там же не было диалогов!
Короче фиг его знает, конечно порадовался, но расслабляться решил не стоит...как говорится "учится, учится, и ещё раз учится!"
Roman3509 писал(а):Источник цитаты Скажите, вы уже подали досар?

Нет ещё к сожалению не подал. Но я выше писал, что все мои документы для гражданства признаны Консулом в порядке! Но Консул поставил условие, что каждые 3 месяца будет проводить со мной испытания на предмет знания мною лимбы на достаточном уровне. И только когда пройду зачёт, то тогда будут приняты мои документы.
Этим сразу же не преминули воспользоваться все мои "поклонники" на этом форуме, и раструбили здесь дезинформацию, что раз у Фазана не принимают досар, то значит у его нет оснований... :lol:
Roman3509 писал(а):Источник цитаты Могу оставить свой скайп romario3509

ну вы сейчас предоставили свой скайп для всех))...к сожалению мой скайп именной (с фамилией) поэтому если хотите, то можете писать мне здесь в личку. Обычно я общаюсь только с самыми близкими по духу людьми. Помню что вы ранее тоже мне писали в личку, но тогда мы были ещё не знакомы, поэтому я перенаправил вас сюда в тему...кроме того я действительно рекомендую всем писать всё именно в этой теме.
У меня нет секретов...

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 144 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 11 дек 2019, 15:49

фазан79 писал(а):Источник цитаты У меня нет секретов...

Кроме личных данных.
фазан79 писал(а):Источник цитаты каждые 3 месяца будет проводить со мной испытания на предмет знания мною лимбы на достаточном уровне.

А пруф есть?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 дек 2019, 16:03

Roman3509 писал(а):Источник цитаты Скажите, вы уже подали досар?

Roman3509, ну вот видите, это именно то о чём я рассказал вам выше о моих многочисленных "поклонниках" .... :lol: они не дремлют...
можно теперь только посмеяться над их потугами)
с удовольствием повторю, пускай почитают...
Вы представляете, что здесь начнётся тогда?!
Сразу понесётся "из каждого утюга", мол; Фазан у тебя принять то приняли документы, но это не значит что АНЧ тебе даст это гражданство...предоставь пруфы?...Или например особо впечатлительные опять "затянут свою волынку" (или заведут даже новую тему), мол...да мы на тебя напишем жалобы/заявления во все органы Румынии, о том что Фазан в молодости не переводил под руки бабушек на зелёный свет,...не является Румыном,...ковырялся в носу..., ездил на своём авто с высокими скоростями....имеет польское самосознание с молдавским паспортом, при этом являясь украинцем по-национальности, рождённым в Беларуси, а также имеет в своём роду русского деда из Воронежской области...и вообще не достоин)))

А самое главное начнётся ор; что Фазан не предоставил регистрационного учёта проживания своих предков в Бессарабии с 1918г по 1940г!!))
Ну а пока некоторым из них остаётся только постить сюда, в тихой злобе из за невозможности повлиять на ситуацию, выписки из очерков Марка Твена...
Или запускать сюда всяких троллей Орланов, VitaliY! с недавней датой регистрации на этом форуме)))

Hej, sokoły! https://www.youtube.com/watch?v=jOuVgEv8C-4 :P Idzie żołnierz. https://www.youtube.com/watch?v=UO1vXfAsI2A
Последний раз редактировалось фазан79 11 дек 2019, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 144 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 11 дек 2019, 17:44

фазан79 писал(а):Источник цитаты Или запускать сюда всяких троллей Орланов, VitaliY!)))

Как защититься от неудобных вопросов?
Назвать всех врагами.
Я вижу будущее
Прошло 10 лет
Фазан всё пытается узнать от Румынских властей был ли учет жителей в Бессарабии или нет, что бы своего деда Иона можно было бы записать румыном.
Все участники форума 1h2 в "его" теме был "забанены", потому что они "тролли" просили доказательства :pardon:
А если серьезно, то человек, который хочет объединение Молдавии и Румынии и "сделает всё, как и его предки", никогда ни в Молдове ни в Румынии не был, это забавно :D

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 дек 2019, 18:03

Roman3509, я всё-таки ошибся, написав что это возможно уже скоро начнётся...это уже началось! ))) :unknown:
Кое кого уже сверху бамбануло не по детски, и начался обычный, как и раньше понос....
Наверное это всё от невозможности доказать регистрационный учёт в Бессарабии с 1918г по 1940г?))
Вот к примеру в другой своей теме Мой род польской шляхты Сушинских...
Фазан уже лично доказал, сходив вчера в архив, что такие косвенные учёты (налоговый, а также список жителей застенка Круглое) велись в БССР, как минимум с 1924г по 1926г.
Так то было в БССР, а как с этим дела обстояли в Бессарабии до 1940г?

Да кстати кто-нибудь сообщите этому товарищу выше, что я не только был во всех тех перечисленных им странах,
но и жил там (Украина, Россия, Молдова)...пускай перечитает мою тему. Кстати в Польше/Румынии я тоже был... ;) через всю Польшу не один раз приходилось ездить за рулём через Варшаву, Лодзь, Быгдочь до г. Щецин на границе с Германией...(в Румынии бывал на отдыхе)
Ну да ладно, а то опять здесь в дальнобойщики запишут))

Отправлено спустя 28 минут 37 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты А если серьезно, то человек, который хочет объединение Молдавии и Румынии и "сделает всё, как и его предки", никогда ни в Молдове

и эти люди, которые выступают здесь против такого объединения, надеяться ещё получить паспорт Великой Румынии??
Давай жги дальше))) Пускай Консулы Румынии почитают это, может тогда останешься с тем откуда и вылез с одним гражданством Украины...
Последний раз редактировалось фазан79 11 дек 2019, 18:53, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 дек 2019, 18:41

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Я вижу будущее
Прошло 10 лет

Ваш стиль написания и повествования очень выдаёт в вас здесь другого пользователя гражданина Украины и Румынии...поэтому я вам и не отвечал.
Но сейчас не удержался...))
Я тоже вижу будущее...Фазан через 10 лет является гражданином Румынии/Польши, идеально знающий румынский и польский языки (немецкий он учил в школе), и живёт в своём доме в Польше на границе с Германией, периодически работая между двумя этими странами Польша/Германия... :P