Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 дек 2019, 21:27

Kathmandu писал(а):Источник цитаты фазан79, вы, кстати, язык то учите? а то и в январе не подадитесь
я давеча паспорт получил, так что Пахонеа привет передавайте, он у меня документы принимал в 2017-м

Не переживайте, мне не к спеху. Не подамся в январе, значит подамся потом в июле. Когда то я всё-таки выучу эту лимбу)
Тем более я сейчас пошел на принцип, и мне уже важен сам качественный, и законный процесс восстановления гражданства Румынии!

Вы кстати "отстали от жизни" в этой теме, уже давно выяснилось, что ни какого Пахони в Консульстве в Минске ни кто в глаза не видел...зато есть давно новый Консул, я даже фото выкладывал об этом.
Так что возможно вы единственный кто видел в глаза этого вашего Пахоню в Питере при получении документов... :lol:

Отправлено спустя 1 час 44 минуты 23 секунды:
Вот нашел информацию на сайте Нац. Архивного Агенства РМ.
http://arhiva.gov.md/istoric/

06.06.2018 г. Постановлением Правительства №. 535 Государственная архивная служба реорганизуется путем преобразования центрального административного органа, подчиненного правительству, в Национальное архивное агентство, административный орган, подчиненный министерству юстиции.

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Kathmandu » 23 дек 2019, 00:56

А Пахонеа, тем временем, уже в Словакии работает

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 дек 2019, 01:28

Kathmandu писал(а):Источник цитаты А Пахонеа, тем временем, уже в Словакии работает

Ну вот видите, нет его в Минске, и не было...

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Kathmandu » 23 дек 2019, 08:10

фазан79 писал(а):Источник цитатыи не было...
точно был, но видимо другими делами занимался, раз не снизошел 8-)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 дек 2019, 08:51

Kathmandu писал(а):Источник цитаты точно был, но видимо другими делами занимался, раз не снизошел

вы его видели лично в Минске, когда? Ещё не встречал ни одного человека, который смог бы это подтвердить...

Я же уже когда-то пошутил, что нужно было мне не раскрывать эту "тайну", пускай бы некоторые до сих пор находились в неведении с "розовыми очками", и своим "виртуальным Пахоней"...Некоторые уже собирались ему "доносы" писать, выкладывая якобы его фото))
Здесь уже так настарались, и столько небылиц/историй насочиняли, а потом бац...облом, оказалось что его то, и не было ни когда в Минске! ;) Как после этого всем форумчанам верить этим людям-решалам, если они даже не знали простого - кто был Консулом в Минске в 2018г/2019г...?!
Репутацию то уже свою серъёзно подмочили на этом...поэтому теперь притихли. :lol: Это была хорошая проверка компетентности этих решал...

Kathmandu, вы тоже в Минске с этим "Пахоней" встречались?))

83F4D0E0-BA5C-4936-B679-0FFE219F4E3C.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Kathmandu » 23 дек 2019, 10:23

Я в Минске даже не был ни разу, как и много где еще :unknown: , просто Пахонеа числился консулом на сайте посольства Румынии в Минске, думаю, что это было неспроста :pardon:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 дек 2019, 12:59

Kathmandu писал(а):Источник цитаты просто Пахонеа числился консулом на сайте посольства Румынии в Минске, думаю, что это было неспроста

На это все те л@хи и повелись... :lol:
Числиться, не значит быть! - народная мудрость...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 дек 2019, 15:07

Получил сейчас ответ из Нац/Архива Румынии о том, что моё вчерашнее обращение ими получено, и я получу ответ в установленные законом сроки! Молодцы, чувствуется ЕС, оперативно работают, не то что Нац/Архив Молдовы... :mrgreen:

Confirmam primirea e-mailului dvs.
Urmeaza sa primiti raspuns in termenul prevazut de legislatia in vigoare.


Cu stima,
Arhivele Naționale
Serviciul Arhive Naționale Istorice Centrale

Biroul Relații cu Publicul

Кстати какие там установленные законом в Румынии сроки на ответ, наверное 30 дней?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 23 дек 2019, 16:52

фазан79 писал(а):Источник цитаты Получил сейчас ответ из Нац/Архива Румынии о том, что моё вчерашнее обращение ими получено, и я получу ответ в установленные законом сроки!

Ничего, Фазан, скоро будете уже в АНК обращаться - "Когда я выйду в приказ?" - а они будут вам уже через 20 минут отвечать: "Ждите... ждите... ждите..."
Так пройдет и год, и два, и три, и четыре, и пять...
А ведь жизнь человеческая не бесконечна...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 дек 2019, 16:58

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Ничего, Фазан, скоро будете уже в АНК обращаться - "Когда я выйду в приказ?" - а они будут вам уже через 20 минут отвечать

где был не был граф Фазан, его все помнят...запомнят меня и в АНЧ. :lol: всему своё время...Возможно я выйду в приказ быстрее всех, так как вперёд пропустят всех граждан Молдовы, и внесут это изменение скоро в законодательство о гражданстве Румынии)))
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Так пройдет и год, и два, и три, и четыре, и пять...

я не спешу...AlexanderHaifa, почему вы больше переживайте за это всё, чем шляхтич Фазан? ))

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 23 дек 2019, 19:12

фазан79 писал(а):Источник цитаты Кстати какие там установленные законом в Румынии сроки на ответ, наверное 30 дней?

Не знаю как для всех . А для потомка рода румынских бояр ответили офециально письмом с печатью на следуцщий день с извинениями что людей у них мало работает и попросили дать им немного времени . А ужэ чириз 14 дней предоставили персональный ответ по моей ситуации . Все сканы писем с датами я в этой теме выставлял можите просмотреть хронологию .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 дек 2019, 19:50

orlan писал(а):Источник цитаты А ужэ чириз 14 дней предоставили персональный ответ по моей ситуации . Все сканы писем с датами я в этой теме выставлял можите просмотреть хронологию .

ясно Спасибо, возможно в Румынии такие же сроки на ответ 15 дней, как в Беларуси 15 дней...просто в РФ, Украине, Молдове этот срок составляет 30 дней (если что то не поменялось)
orlan, кстати вам известно сколько в Румынии по закону составляет тайна персональных данных? Например в Молдове - это 100 лет, В Украине/РБ/РФ - это всего 75 лет...

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 23 дек 2019, 21:33

фазан79 писал(а):Источник цитаты вам известно сколько в Румынии по закону составляет тайна персональных данных?

ни задавался этим вопросом .
думаю тем кто проффесионально занимается гражданством не составит труда ответить на этот несущецственный вопрос . вы веть и так выставили всех их в дураках когда пустили по ложному следу нащёт консула в Минске . Дайте им шанс отыграцся за этот пазорный прокол .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 дек 2019, 22:35

orlan писал(а):Источник цитаты вы веть и так выставили всех их в дураках когда пустили по ложному следу нащёт консула в Минске .

:good: значит подождем ответа...

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 23 дек 2019, 23:36

orlan писал(а):Источник цитаты Не знаю как для всех . А для потомка рода румынских бояр ответили офециально письмом с печатью на следуцщий день с извинениями что людей у них мало работает и попросили дать им немного времени . А ужэ чириз 14 дней предоставили персональный ответ по моей ситуации . Все сканы писем с датами я в этой теме выставлял можите просмотреть хронологию .


о, посмотрю, мне надо как раз запрос сделать.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Roman3509 писал(а):Источник цитаты знаю про такой закон. но он действует если родственники еще живы, если не ошибаюсь.
уточнял в Молдове, тоже самое кстати говорили: приезжайте лично и получайте. ХМ дилемма однако

я-то жива)) еще написали, если я не в Молдове - пожалста через консульство. Я вам ответила в ЛС, жду почту вашу для пересылки

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Roman3509 писал(а):Источник цитаты подавал первый запрос в июне. звоню в Жамбылскую область: а мы не получали его. Доброе утро!
Вторично подал запрос. Сотрудница ЗАГСА в России мне сообщила: раз у вас разные места запросов, нужно платить снова госпошлину. ОК, вопросов нет. Но письмо мне пришло о регистрации запроса аналогичное первому: место запроса не изменилось.
Я еще подожду и если эта шарашка под названием ЗАГС меня опрокинет с запросами, просто обращусь в суд!

Это все бесполезно. Они реально ничего не присылают. Ждите сроки и требуйте пошлины назад. Надо, или просить кого-то, или ехать туда. У меня остались контакты тамошней тетки- юриста, могу дать. Она все получает и высылает вам. По времени - 7-10 дней. Пересылка 800 рэ, что ли.

Отправлено спустя 7 минут :
Roman3509 писал(а):Источник цитаты если из кз придет ответ - гуд, нет- значит просто приложу эти данные в доса, что ничего не могут найти. в мск консульстве так сообщили

если вам прям надо, можно за деньги через тамошнюю тетку юриста все сделать.Единственное - она в Алма-ате. Надо узнавать, вообщем. Пишите в ЛС.