Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Carol I » 20 сен 2019, 23:57

benistar38,
Да совершенно правильно, после авиз ждите приказ от 1 до 3 месяцев как повезёт.
Могу помочь с записью на присягу в ЛС
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Alfabet
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 01:28
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Alfabet » 21 сен 2019, 00:06

golan писал(а):Источник цитаты поздравляю..
как прошло?
какой лвл языка??

Спасибо . Да уже в какой-то теме здесь писал. Сперва начал учить язык самостоятельно, через програму Memrise в интернете, очень легко и быстро усваивалась информация. Паралельно сделал словарь на 1000 слов, чтобы хоть какой-то запас был. Потом мне сказали, что нужно все-таки с репетитором заниматься, ибо самостоятельно к таким вопросам не подготовишься. И вот с репетитором учил на протяжении 11-12 месяцев, по разу в неделю. За 9 месяцев прошли все вопросы по присяге, еще 2 месяца более глубоко изучали уже грамматику, по моей просьбе, хотел просто для себя ( не знаю, помогло мне это или нет ). В последний месяц перед присягой я начал часто смотреть румынские новости в ютубе, и румынские новостные каналы чтобы привыкнуть к языку, нормально воспринимать его на слух. Также смотрел детские короткометражки. Опять же, не знаю помогло мне это или нет, и не могу сказать даже, какой у меня уровень языка :)
Ну а присяга... Очень волновался, и очень было психологически тяжело, даже начать что-то отвечать на его вопросы. Было 160 людей. Вопросы, как мне показалось, были легкие. Понимал все, в том числе чужие. Когда услышал вопросы первым 30 людям, то немного успокоился. Понял, что если я все это время их понимаю, то новости уже не плохие. Были люди, которые не понимали, что их спрашивают " Как вас зовут?" , " Какого цвета волосы ?" " Кто в семье румын" , и даже " Дата рождения " . Видел людей там, которые вроде бы не мало готовились, вроде бы знали более менее, на % 60 от нужного , но когда выходили то из-за бешеного волнения не могли даже слова сказать. В среднем спрашивал 6-8 вопросов. Мне задал 7, в том числе " Какого цвета рубашка" , " где работаю" , " нравится ли " , про татуировку спросил ( этот вопрос я предвидел на 200 % ). И я очень боялся, что он начнет отходить от темы , шутить , и задавать второсортные вопросы, которые никакого отношения к присяге не имеют. Но так и произошло. Было таких 2 вопроса, несложные. Ответил. Ну а вообщем, в тот день он никого явно не валил. Нескольким дал второй шанс , говорит :"Сядьте , подумайте еще, я вас вызову через 5-10 минут" , но те люди даже во втором заходе не смогли ответить. Еще такая тема : если отвечаешь на первые вопросы , а потом одного не знаешь, то он с вероятностью 90 % спросит еще. Если на первый не отвечаешь, да и на второй, то были случаи, когда он спрашивал еще, более легкие или более сложные, а были ситуации, когда он сразу отказывал. Кстати, когда отказывал и просил паспорт, то делал этот с какой-то ненавистью, очень грубо как-то. Было видно, что очень возмущен от такого. Когда подошла моя очередь, то трясло так нормально. На первый вопрос его не мог даже рот открыть , хотя понял его сразу и в голове ответил тоже сразу. Говорят, что на второй день , 13 августа было трудно. Вопросы были сложные и каверзные. Людей отсеял много.

golan
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:16
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение golan » 21 сен 2019, 00:10

Alfabet писал(а):Источник цитаты За 9 месяцев прошли все вопросы по присяге

это ж сколько вопросов вы прошли???тысячи???
без шуток...я самый обширный видел список это примерно 200+ вопросов с 3 или 4 интерпретациями...

Отправлено спустя 35 секунд:
Alfabet писал(а):Источник цитаты по разу в неделю

мощно

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Alfabet писал(а):Источник цитаты В последний месяц перед присягой я начал часто смотреть румынские новости в ютубе, и румынские новостные каналы чтобы привыкнуть к языку, нормально воспринимать его на слух.

и вы понимали новости или скажем так видео??насколько понимали??только идея или примерно каждое слово??

Alfabet
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 01:28
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Alfabet » 21 сен 2019, 00:37

и вы понимали новости или скажем так видео??насколько понимали??только идея или примерно каждое слово??

Да так и есть, вопросов где-то 200. Но мы же постоянно их повторяли, одни и те же. Каждое занятие начинали сначала. Просто для того, чтобы на автомате уже отвечал, так сказать даже не раздумывая, что я должен говорить. И это помогло очень сильно. Также просто общались на простые бытовые темы, никак не связанные с присягой. Это уже было после 6 месяцев . А новости...идею, тему, проблему сюжета понимал почти всегда, ну а слова на 25 -30 % максимум. Вообщем далеко не каждое слово

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
golan писал(а):Источник цитаты мощно

Ну так это все вообще за 3-4 месяца можно выучить, но без везения на присяге тогда не обойтись. Думаю для большей уверенности нужно нужно более 7 месяцев. Был человек, который учил 3 года. Уже разговаривал очень свободно. Часто общался на румынском. А на присяге спросили " Как я могу к вам обращаться ?" , тот не понял вообще, потому, что учил в других интерпретациях , ну и услышал от Мариуса " до свидания" ,

golan
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:16
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение golan » 21 сен 2019, 00:42

Alfabet писал(а):Источник цитаты ну а слова на 25 -30 % максимум. Вообщем далеко не каждое слово

так...ну я понимаю поболее...успокоили)))

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Alfabet писал(а):Источник цитаты Был человек, который учил 3 года. Уже разговаривал очень свободно. Часто общался на румынском. А на присяге спросили " Как я могу к вам обращаться ?" , тот не понял вообще, потому, что учил в других интерпретациях , ну и услышал от Мариуса " до свидания" ,

:shock:
так.....а я вот 2.7 года...ггг...ну я бы не согласился....с ла реведере....я в принципе поспорить могу на многие темы

Alfabet
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 01:28
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Alfabet » 21 сен 2019, 00:53

golan писал(а):Источник цитаты так.....а я вот 2.7 года...ггг...ну я бы не согласился....с ла реведере....я в принципе поспорить могу на многие темы

вы почти 3 года ожидаете приказ? :shock:

golan
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:16
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение golan » 21 сен 2019, 00:54

Alfabet писал(а):Источник цитаты вы почти 3 года ожидаете приказ?

конец марта 2017 года...подача...язык начал учить.....начало марта....

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
даже конец февраля начал...но только начал..програмы...интернет...а в марте пошел на курсы а1...3 месяца...6 часов в неделю..было довольно весело

Отправлено спустя 31 секунду:
Alfabet писал(а):Источник цитаты вы почти 3 года ожидаете приказ?

авиз есть...был уже 3 месяца назад...вот сижу жду

Hanes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 12:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Hanes » 21 сен 2019, 09:55

Fermer писал(а):Источник цитаты Как СДП пришла к власти со своими ставлениками типа Тину и Мариуса все вообще поплохело.

- Наоборот!

Дав
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Дав » 21 сен 2019, 10:06

Здравствуйте,не давно слал запрос через фирму о состоянии досара так как жду 2 года и 2 месяца,ответ пришел и с фирмы мне позвонили и сказали что я 7 из 8 проверок прошел осталась одна какая то проверка, понятия не имею какая,может кто знает?и сказали что примерно еще 2-3 месяца мне ждать выхода в приказ,как думаете достоверная информация?подавал запрос через кишинев через фирму documente.md

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Интересует вопрос что это за проверка такая последняя?

Hanes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 12:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Hanes » 21 сен 2019, 10:16

adeltov писал(а):Источник цитаты До смены высшего руководства точно не будет, я думаю. А дальше как карта ляжет.


И как вы себе представляете смену "высшего руководства"? Это же не директора базара сменить. Ну пойдет Тину дальше в политику, ну сменят его другие - они по вашему сразу же в поте лица бросятся всем гражданство в ускоренном режиме выдавать, чтобы радостные получатели спокойно в Англию уехали? Со сменой руководства всё будет становится только хуже. И если не обновляются данные после 03.19 - значит это кому-то нужно.

Аватара пользователя
Dairis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:22
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Dairis » 21 сен 2019, 10:52

Дав писал(а):Источник цитаты сказали что я 7 из 8 проверок прошел


- Вы какие проверки проходите, на алкогольное опьянение?
Проверка №1 - Дыхнуть в трубочку ;
Проверка №2 - Пройтись по прямой линии;
Разводят Вас, не существует никаких 7 кругов ада, в чем Вас убедили.
Ну разве что так: Проверка номер 1 - пропустят ли нашего адвоката в здание минюста ! - не пустили.
Проверка номер 2 - сможет ли наш горе адвокат пролезть в окно здания мю незамеченным ! - не смог
И так до 7.

Аватара пользователя
Dairis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:22
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Dairis » 21 сен 2019, 10:53

Дав писал(а):Источник цитаты нтересует вопрос что это за проверка такая последняя?

ответ: не существующая.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение NewRom » 21 сен 2019, 11:02

Дав писал(а):Источник цитаты Здравствуйте,не давно слал запрос через фирму о состоянии досара так как жду 2 года и 2 месяца,ответ пришел и с фирмы мне позвонили и сказали что я 7 из 8 проверок прошел осталась одна какая то проверка, понятия не имею какая,может кто знает?и сказали что примерно еще 2-3 месяца мне ждать выхода в приказ,как думаете достоверная информация?подавал запрос через кишинев через фирму documente.md

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Интересует вопрос что это за проверка такая последняя?

Про 7-8 проверок - это круто :jokingly:
Вас могут проверить через адвоката, если сказали что ждать примерно еще 2-3 месяца, значит Ваше досье прошло все проверки и у Вас "aviz pozitiv". А узнать если это правда, Вы можете написать в АНЧ запрос о состояние Вашего дела и Вам ответят.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

golan
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:16
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение golan » 21 сен 2019, 11:35

Дав писал(а):Источник цитаты Здравствуйте,не давно слал запрос через фирму о состоянии досара так как жду 2 года и 2 месяца,ответ пришел и с фирмы мне позвонили и сказали что я 7 из 8 проверок прошел осталась одна какая то проверка, понятия не имею какая,может кто знает?и сказали что примерно еще 2-3 месяца мне ждать выхода в приказ,как думаете достоверная информация?подавал запрос через кишинев через фирму documente.md

такс...и сколько заплатили за проверочку??

Аватара пользователя
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:06
Откуда: CPH
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 180 раз
Предупреждения: 1

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение PunkCat » 21 сен 2019, 13:08

Дав, пару недель назад на одном из румынских или молдавских сайтов я видел список инстанций (проверок), через которые проходит дело. Их как раз было около 7-8. Случайно наткнулся, кошда гуглил. Но там в основном было аббревиатуры.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение