Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 20 дек 2016, 18:15

perec писал(а):А если по е -майл, то можно воспользоваться гугл-транслейтером (или любым другим) и перевести простую фразу : "мне нужно подать док-ты на восстановление гр-ва Румынии, назначьте мне дату и время" вэ рог..)) и закопипастить перевод в е-майл

perec писал(а):Докажите в каком месте я соврал ?

Вот даже ваше последнее предложения говорят о том, что вы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ как сейчас происходит запись на подачу документов на гражданство. А пытаетесь дать уверенные советы, следовательно ВРЕТЕ. Сообщения что вы ведете переписку с консульством на русском надо напоминать?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2016, 18:20

sale70 писал(а):Вот даже ваше последнее предложения говорят о том, что вы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ как сейчас происходит запись на подачу документов на гражданство.


вот поделился бы кто, чисто по процедуре, чтобы потом с открытым ртом там не стоять :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 20 дек 2016, 18:27

Криксёнок писал(а):вот поделился бы кто, чисто по процедуре, чтобы потом с открытым ртом там не стоять

Берем телефон.
Если нет денег - пополняем баланс.
Звоним в консульство.
Если дозвонились - Радостно сообщаем, что желаем записаться на подачу документов. Румыны не понимают слово записаться, для них програмаре.
Румыны переходят на лимбу. задают вопросы, кто, откуда, номер паспорта и номер телефона.
После того, как на лимбе все это ответили - вам на лимбе сообщают время и дату приема.
В назначенное время приходите, дверь закрыта, охранник на русском не понимает, вы ему должны объяснить цель визита, он просит подождать и уходит, минут через 5 вам откроют дверь.
Это так коротенько.

perec
VIP
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение perec » 20 дек 2016, 18:34

Сообщения что вы ведете переписку с консульством на русском надо напоминать? :)

Вы адекватно воспринимаете информацию ? Процитируйте где я писал, что вел переписку с консулом на русском ? Это ваши личные домыслы воспаленной фантазии. Цитирую :
В ноябре лично присутствовал на оформлении пашапорта. При мне в соседнее окошко подавали досары - никто по румынски не говорил.

Второй раз задаю вопрос : Докажите в каком месте я соврал ?
В назначенное время приходите, дверь закрыта, охранник на русском не понимает, вы ему должны объяснить цель визита, он просит подождать и уходит

Какая дверь закрыта на минуточку ?? И куда уходит охранник ? ))) Где первый разговор с охранником по вашему происходит ?

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 20 дек 2016, 18:43

perec писал(а):Процитируйте где я писал, что вел переписку с консулом на русском ? Это ваши личные домыслы воспаленной фантазии. Цитирую :

Цитата по вашей просьбе -
perec писал(а):Написать по е-майл на русском яз. (адрес секция консуларе на сайте консульства есть) и записаться на подачу досье (назвать ФИО и выразить в

perec писал(а): В ответ придет дата и время подачи на рус.яз.

Вот здесь вы СОВРАЛИ и уже 2 раза.
perec писал(а):Где первый разговор с охранником по вашему происходит ?

Друг мой, Московское консульство - это уже мой дом родной, и на таких детских вопросах вы меня не поймаете. После 13-00 ограда по периметру закрывается, а запись происходит с 14-30, и первый разговор с охранником у вас состоится по Домофону у закрытой калитки в консульскую часть Посольства Румынии.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
perec писал(а):При мне в соседнее окошко подавали досары - никто по румынски не говорил.

Повторяю - ЗАПИСАТЬСЯ на подачу, и ПОДАВАТЬ документы, это 2 разных действия. Ферштейн? При подаче разговаривайте на русском, но на записи вас не запишут.

perec
VIP
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение perec » 20 дек 2016, 18:56

perec писал(а):Написать по е-майл на русском яз. (адрес секция консуларе на сайте консульства есть) и записаться на подачу

Да, но я не утверждал, что делал именно так. Я писал, что разговаривал на русском по телефону. Где в этой фразе ВРАНЬЕ ?
и первый разговор с охранником у вас состоится по Домофону у закрытой калитки в консульскую часть Посольства Румынии.

Именно - первый разговор происходит по домофону у калитки,а уже потом в помещении с вертушкой.
Но вы же писали :
дверь закрыта, охранник на русском не понимает, вы ему должны объяснить цель визита, он просит подождать и уходит

Не надо нервничать, клиентов отбиваю ?? ))
ЗАПИСАТЬСЯ на подачу, и ПОДАВАТЬ документы, это 2 разных действия. Ферштейн?

Записаться на подачу тоже не трудно, если захотеть, и без помощи помогал.

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 20 дек 2016, 19:04

perec писал(а):Именно - первый разговор происходит по домофону у калитки, а уже потом в помещении с вертушкой.
И поэтому, детские вопросы мне задавать не надо, будет желание, напишите мне вопрос - Сколько окурков лежит в пепельнице в консульстве, мне через 5 минут фото пришлют, и я вам отправлю.

perec писал(а):Не надо нервничать, клиентов отбиваю ?? ))

Судя по ошибкам, нервы сдали у вас, а благодаря таким "советчикам" у меня весь январь расписан в подачах. Пару раз воспользуются вашими советами, и ко мне, так что спасибо вам, могу вас КОРМИЛЬЦЕМ называть ))))

Добавлено спустя 55 секунд:
perec писал(а):Записаться на подачу тоже не трудно если захотеть и без помощи помогал. Ферштейн ?

Если воспользоваться вашими советами - то записаться НЕВОЗМОЖНО.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
perec писал(а):не первый год в консульстве сидят.

И сидят они всего 10 месяцев в Московском консульстве.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2016, 23:31

sale70 писал(а):Звоним в консульство.

Можно надеяться на продолжение, вы даете бесценную информацию :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 21 дек 2016, 09:32

Криксёнок писал(а):Можно надеяться на продолжение, вы даете бесценную информацию

За бесценную информацию принято благодарить, на этом форуме хотя бы лайками.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Криксёнок » 21 дек 2016, 09:50

sale70 писал(а):За бесценную информацию принято благодарить, на этом форуме хотя бы лайками.


из моих 20 лайков на этом форуме 5 - вам
Это между прочим гдето 6,25% всех полученных вами лайков на форуме 8-)

Кстати, а запись только по телефону? подойти лично сразу с документами , показать и запрограммироваться не принято? А то тут девушка писала что пришла с утра, показала документы, после обеда назначили журамантул.

общение по телефону, с охранником , при подаче и проверке документов уже зачитывается за проверку знания, и на самой присяге идет только официоз, или там снова начинается "что кушают рыбки" и "какой первый месяц осени"?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 21 дек 2016, 10:05

Криксёнок писал(а):из моих 20 лайков на этом форуме 5 - вам Это между прочим гдето 6,25% всех полученных вами лайков на форуме

Спасибо, настроение сразу улучшилось )
Криксёнок писал(а):Кстати, а запись только по телефону? подойти лично сразу с документами , показать и запрограммироваться не принято?

Раньше принимали досары на гражданство в четверг с 9 до 13 без записи. Но уже 2 месяца как перестали.
Криксёнок писал(а): А то тут девушка писала что пришла с утра, показала документы, после обеда назначили журамантул.

Вы путаете процедуры. Девушка пришла в назначенное время и подала документы уже на Присягу. Такая запись происходит за несколько месяцев. Просто так нельзя прийти утром и уже в обед вам консул организовал выдачу сертификата.
Криксёнок писал(а):общение по телефону, с охранником , при подаче и проверке документов уже зачитывается за проверку знания, и на самой присяге идет только официоз

ваша присяга будет в лучшем случае через год после подачи досара, никто конечно не засчитывает ваш разговор в присягу. Да и подавать можно на русском, не путайте тоже запись на подачу и подачу.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Криксёнок » 21 дек 2016, 10:19

sale70 писал(а):ваша присяга будет в лучшем случае через год после подачи досара, никто конечно не засчитывает ваш разговор в присягу. Да и подавать можно на русском, не путайте тоже запись на подачу и подачу.


я может быть неправильно выразился, но это значит что меня запутало чтото из сказанного выше, возможно из вашего спора с perec
Ордер на меня уже вышел, даже неделю назад пришел авиз, в котором предсказуемо написано что в течение 6 месяцев я должен обратиться в консульство по месту жительства для того чтобы принять присягу.
Из того что я читал, я понял что в Московском консульстве между твоим заявлением о желании принять присягу проходит какое то минимальное время, ну кроме всяких-разных праздников и тд.
Так что мой вопрос касается естественно не подачи досара, а именно программирование на присягу, для чего как я понял я должен явиться в консульство лично, предьявить необходимые документы, пройти то самое неформальное собеседование, подтверждающее мое знание лимбы, и в итоге в дополнительно назначенное время зачитать присягу.
Или по другому - я записываюсь на присягу по телефону, прихожу с документами, их смотрят , собеседуют, если все ок я зачитываю присягу, получаю сертификат и щастливый звездую до дома, до хаты?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 21 дек 2016, 10:29

Криксёнок писал(а):Или по другому - я записываюсь на присягу по телефону, прихожу с документами, их смотрят , собеседуют, если все ок я зачитываю присягу, получаю сертификат и щастливый звездую до дома, до хаты?

1. Если вы живете в МСК, вас могут не записать по телефону, а пригласить явиться лично в консульство на запись.
2. Уже начнется мини собеседование и вы должны показать, что не только понимаете вопросы, но и можете ответить на них на румынском.
3. Основное собеседование будет утром перед присягой.
4. В 15-00 сама присяга - эту уже формальность, в это время сертификат уже готов и вам его выдадут, если утром все прошло хорошо.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Криксёнок » 21 дек 2016, 10:49

sale70 писал(а):Если вы живете в МСК, вас могут не записать по телефону, а пригласить явиться лично в консульство на запись.


то есть технология такова, что сначала в любом случае телефонный звонок, так как приемное время по таким вопросам не установлено, потом либо сразу запись на какое то число на предьявление документов/собеседование и затем присягу, либо предложение явиться в такое то время в консульство для записи, в ходе которого будет предварительное собеседование, затем назначение даты основного собеседования и уже затем в отдельное время формальная присяга...
ясно.
до этого думал, когда решу что готов, просто подьехать в консульство с авизом и документами и там вживую записаться. подсознательно боюсь разговора по телефону, иногда и по русски то не понимаешь о чем говорит собеседник...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 21 дек 2016, 11:13

Криксёнок писал(а): просто подьехать в консульство с авизом и документами и там вживую записаться.

Можете и просто зайти в консульство с 9=00 до 12-30 в приемные дни, проход свободный, если народа не много будет, то вас и через окно запишут на присягу или назначат дату записи на присягу. Приказ распечатайте с собой, бывают сбои, что не видят приказов.