Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Nicholass

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Nicholass » 23 мар 2017, 12:53

Вот у меня похожая ситуация. У меня реальные корни есть, документ был просто старый и подёртый, посредники мне ответили, что документ сильно подёртый и они восстановят новый документ. Они все заверенные документы мне вернули перед самой подачей через адвоката и я мельком взглянул на копию документа своего дедушки - все данные совпадали, кроме номера актовой записи, но я в свою очередь подумал, что может быть выдали что-то под другим номером и ничего не подозревал. Через полтора года я присягнул, получил сертификат, румынское свидетельство о рождении, а затем паспорт. Но чисто случайно на этом форуме потом узнал, что данные посредники фотожопные мошенники и сделал в ЗАГСе новый настоящий витяг с доказательством корней. Как вы думаете, оправдает ли меня это? Не заработаю ли я бан в ЕС? Ведь в данной ситуации меня реально посредники подставили.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 23 мар 2017, 12:56

Nicholass, вы о том, оправдает или нет, узнаете по факту, если до такого дойдет
пока 50 на 50, толи да, толи нет
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Nicholas
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Nicholas » 23 мар 2017, 13:07

Криксенок, вообще-то главная ошибка АНЧ состоит в том, что сотрудники АНЧ должны проверять всё на этапе подачи. А не уже пост-фактум. Если бы они тогда на этапе подачи сказали, что что-то не так, я бы принял меры и принёс бы настоящий. А так я оставался в неведении и всё.

Отправлено спустя 52 секунды:
Почему же они не проверяли на этапе подачи? Кому это было выгодно?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 23 мар 2017, 13:08

nnn писал(а):Источник цитаты А у меня был случай с украинскими ментами.
Принёс я им по одному вопросу кипу легальных доков, но от фиктивных организаций. Они посмеялись.
Я им говорю - если не принимаете, то напишите письменно отказ.
Но разговор был короткий - Мы это примем, потом установим фиктивность всех этих документов, возбудим УД против организаций, а вы пойдёте как соучастник
Я проверять это на практике не стал .

Вопрос в том, станет ли румынская полиция устанавливать фиктивность каких-то фирм и документов на территории РФ. Могут - это понятно. Но зная мотивацию ментов - как можно меньше дел, бумаг, заявлений, движений - на такие потуги нужна некая воля. Замечу - никогда не утверждал, что такие отмазы спасут от проблем, я исхожу из того, что доказывать вину, т.е. то что гражданин подавал заведомо подложные док-ты - их работа, а не гражданина.

Аватара пользователя
Равви Амс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:30
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 77 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Равви Амс » 23 мар 2017, 13:11

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, станет ли румынская полиция устанавливать фиктивность каких-то фирм и документов на территории РФ. Могут - это понятно. Но зная мотивацию ментов - как можно меньше дел, бумаг, заявлений, движений - на такие потуги нужна некая воля. Замечу - никогда не утверждал, что такие отмазы спасут от проблем, я исхожу из того, что доказывать вину, т.е. то что гражданин подавал заведомо подложные док-ты - их работа, а не гражданина.

А цель - гражданство Румынии при этом будет достигнута?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 23 мар 2017, 13:13

Nicholass писал(а):Источник цитаты Вот у меня похожая ситуация. У меня реальные корни есть, документ был просто старый и подёртый, посредники мне ответили, что документ сильно подёртый и они восстановят новый документ. Они все заверенные документы мне вернули перед самой подачей через адвоката и я мельком взглянул на копию документа своего дедушки - все данные совпадали, кроме номера актовой записи, но я в свою очередь подумал, что может быть выдали что-то под другим номером и ничего не подозревал. Через полтора года я присягнул, получил сертификат, румынское свидетельство о рождении, а затем паспорт. Но чисто случайно на этом форуме потом узнал, что данные посредники фотожопные мошенники и сделал в ЗАГСе новый настоящий витяг с доказательством корней. Как вы думаете, оправдает ли меня это? Не заработаю ли я бан в ЕС? Ведь в данной ситуации меня реально посредники подставили.

Думаю если есть у Вас настоящий док-т о корнях, то скорее всего ничего не грозит в будущем.

Отправлено спустя 31 секунду:
Равви Амс писал(а):Источник цитаты А цель - гражданство Румынии при этом будет достигнута?

Читайте выше, уже отвечали.

Nicholas
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Nicholas » 23 мар 2017, 13:17

Настоящий то есть, но не могут ли в АНЧ придраться например к номеру актовой записи? Видимо посредники налепили данные моего дедушки на какое-то другое свидетельство о рождении. Или я могу сказать, что в связи с тем, что документ был старый и разваливающийся, я его уже потом заменил на новый с новым присвоенным номером.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 23 мар 2017, 13:18

Nicholas писал(а):Источник цитаты Настоящий то есть, но не могут ли в АНЧ придраться например к номеру актовой записи? Видимо посредники налепили данные моего дедушки на какое-то другое свидетельство о рождении. Или я могу сказать, что в связи с тем, что документ был старый и разваливающийся, я его уже потом заменил на новый с новым присвоенным номером.

Номер актовой записи не меняется.

Nicholas
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Nicholas » 23 мар 2017, 13:20

Вот поэтому я и переживаю. Но пост-фактум настоящий документ о корнях я сделал.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Жалко, что нельзя пост-фактум этот документ занести в АНЧ и заменить им фотошопный. :(

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 23 мар 2017, 13:56

Nicholas, пока к вам никто не предьявил претензий, имхо нет смысла переживать
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Nicholas
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Nicholas » 23 мар 2017, 14:02

Да, и наверное я сделал всё со своей стороны, чтобы хоть как-то мало мальски обезопаситься. Жаль только то, что я ничего не заподозрил на этапе подачи, так как не разбираюсь в юридических тонкостях.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Нехно » 23 мар 2017, 14:24

Nicholass писал(а):Источник цитаты на копию документа своего дедушки

что был за документ? справка или вытяг?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 23 мар 2017, 14:40

Криксёнок писал(а):Источник цитаты То что в загсе не осталось следов того что он получал акт, говорит о ЕГО вине, а не о моей.
То, что в ЗАГСе не осталось записи в книге выдачи, будет 100% доказательством, что никто по доверенности от Вас ничего не получал. А ЗАГС именно так и ответит на запрос.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 23 мар 2017, 14:41

Парис писал(а):Источник цитаты То, что в ЗАГСе не осталось записи в книге выдачи, будет 100% доказательством, что никто по доверенности от Вас ничего не получал. А ЗАГС именно так и ответит на запрос.


вы вообще читаете что вам отвечают?
я уже написал что естественно будет доказательством, что мой поверенный не получал, а мне передал, значит он подлец и подделал
или если я послал представителя в загс, я потом должен сам туда приехать и проверить что он там был и расписался в журнале?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 23 мар 2017, 14:44

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Однако в связи с отсутствием общей нотариальной базы, я могу в любом случае утверждать что она была, просто я забыл где именно ее делал - столько лет прошло.
Такая база нотариальных документов у нотариусов РФ давно есть и копии документов хранятся в архиве каждого нотариуса 75 лет.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты я уже написал что естественно будет доказательством, что мой поверенный не получал, а мне передал,

Акт приемки-передачи между БОМЖем, цыганом и Вами?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение