Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ehrecc
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:39
Благодарил (а): 44 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Ehrecc » 22 янв 2020, 16:28

Подскажите пожалуйста. Если дед родился в Молдавии в 1944 году. Можно ли Гражданство восстановить Молдавское или Румынское ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 16:39

Ehrecc писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста. Если дед родился в Молдавии в 1944 году. Можно ли Гражданство восстановить Молдавское или Румынское ?

пока можно только молдавское...а дальше уже думать)

24 января 2020г в день объединения Румынии господин Кодряну аносировал какой то сюрприз для всех претендентов...
Программа восстановления гражданства Румынии изначально была заточена, и разработана для граждан Молдовы...

windupbird
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 03:06
Поблагодарили: 1 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение windupbird » 22 янв 2020, 19:41

Добрых всем дней!
Констатирую факт, что автор этого топика - очень редкий, практически вымирающий вид граждан! Искренне ценю и уважаю! :) (заявляю это вне зависимости от того поможет ли он и этот форум лично мне или нет).

Моя цель - восстановить гражданство РМ путем признания по статье 12 пункт 2 (b), потому что по пункту (a) я, видимо, не прохожу.
Мой родной дедушка родился в г. Балта 1 мая 1917 года. На тот момент это была Подольская губерния, Балтский уезд.

На руках у меня:
Все мои личные документы, СОР моего отца, свидетельство о браке моих родителей
По дедушке, к моему глубочайшему сожалению, есть только свежая архивная справка (на украинском языке) из Главного территориального управления Юстиции в Одесской области.

Для подачи документов (после прочтения данного форума) я понял, что кроме этой справки потребуется доказать, что он именно проживал на территории МАССР (которое существовало только с 1924-1940 г., а Балта была столицей с 1924-1929 гг.), а также, вероятно, потребуется доказать что он именно мой дедушка :unknown: .

Я связывался сегодня с Гос. архивом РМ в Кишиневе, потом с Гос. архивом Тирасполе (меня туда Кишинев послал), Тирасполь отправил в Одессу, но Одесса для предоставления адресной справки просит указать адрес местожительства. Вроде бы логично, но я ведь адреса как раз и не знаю. По электронной почте они ответили просто ссылкой http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/ . Типа - ищите и обрящете. Я потыкал пару часов, нашел кучу описей метрических книг, даже несколько метрических книг нашел (без систематизации) и не конкретно своего деда, а так, чьи-то. Но, ведь даже если я найду метрическую книгу, там ведь адреса не будет, а если бы он и был, то речь о 1917 года, а нужно за период МАССР.

В общем, прошу помощи у сообщества. Как мне понять 1. что мне конкретно нужно (вид документа) 2. как его получить

Если дочитали уже прям СПАСИБО!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 20:34

windupbird писал(а):Источник цитаты Добрых всем дней!
Констатирую факт, что автор этого топика - очень редкий, практически вымирающий вид граждан! Искренне ценю и уважаю! (заявляю это вне зависимости от того поможет ли он и этот форум лично мне или нет).

Салют!
Спасибо за искренность.
windupbird писал(а):Источник цитаты Моя цель - восстановить гражданство РМ путем признания по статье 12 пункт 2 (b), потому что по пункту (a) я, видимо, не прохожу.
Мой родной дедушка родился в г. Балта 1 мая 1917 года. На тот момент это была Подольская губерния, Балтский уезд.

сейчас рассмотрим вашу ситуацию...
windupbird писал(а):Источник цитаты На руках у меня:
Все мои личные документы, СОР моего отца, свидетельство о браке моих родителей
По дедушке, к моему глубочайшему сожалению, есть только свежая архивная справка (на украинском языке) из Главного территориального управления Юстиции в Одесской области.

пока не разобрался, о чём у вас есть эта свежая справка? Какой факт указан там?
windupbird писал(а):Источник цитаты ля подачи документов (после прочтения данного форума) я понял, что кроме этой справки потребуется доказать, что он именно проживал на территории МАССР (которое существовало только с 1924-1940 г., а Балта была столицей с 1924-1929 гг.), а также, вероятно, потребуется доказать что он именно мой дедушка

всё верно...не смотрите на то, что ваш дедушка родился в 1917г, и как бы до 1924г. По их "бредовым понятиям" (молдавским властей в виде АГУ) этого мало, и в обязательном порядке они требуют ещё дополнительно справку с места жительства вашего деда, как я понял в вашем случае с 1917г по 28 июня 1940г. Там важен любой период с момента 1924г по 28 июня 1940г...ну например можете взять справку, что ваш дед жил там в МАССР 1 год в 1925г, и это должно быть достаточно...Но лучше охватить максимально возможный период!

МАССР - это единственный специфический район бывшей Молдовы, который они в АГУ трактуют по своему усмотрению. То есть тех оснований которых бы хватило с головой для них к примеру по Приднестровью и остальной Молдове....подошла бы любая справка, или документ, подтверждающий проживание, то вот по МАССР уже такое для них не устраивает!

Я уже приводил пример, что у меня имеется ревизская сказка по Флорештам/Бессарабия, где там указано проживание моих предков 5-го, и 4-го колена в 1850г...так вот даже этого было бы достаточно с буквы закона, потому что эта была Бессарабия...а вот допустим возьми вы и найди такую же ревизскую выписку по Балте (наверняка они существуют кстати, так как документы в тот период были одинаковыми, и переписи проводились по Балте также!)...но тут бы АГУ уже начало бы крутить носом, и говорить, мол принесите дополнительную справку о проживании предков за период именно с 1924г по 1940г....
Слава Богу, что у меня предки родились ещё, и жили в Флорештах, поэтому вы уже видели мою "справку о проживании" с помощью которой я вышел из положения...
Кроме того раз вы пишите, что вам нужно доказать родство с вашим дедом, то теперь это главная ваша проблема...и я бы на вашем месте начинал бы с её решения...

windupbird писал(а):Источник цитаты Я связывался сегодня с Гос. архивом РМ в Кишиневе, потом с Гос. архивом Тирасполе (меня туда Кишинев послал), Тирасполь отправил в Одессу, но Одесса для предоставления адресной справки просит указать адрес местожительства. Вроде бы логично, но я ведь адреса как раз и не знаю. По электронной почте они ответили просто ссылкой http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/ . Типа - ищите и обрящете. Я потыкал пару часов, нашел кучу описей метрических книг, даже несколько метрических книг нашел (без систематизации) и не конкретно своего деда, а так, чьи-то. Но, ведь даже если я найду метрическую книгу, там ведь адреса не будет, а если бы он и был, то речь о 1917 года, а нужно за период МАССР.

Действительно в метрических книгах адрес своего деда вы не найдёте. Иначе бы я, имея такой багаж знаний и опыта за своими плечами уже давно нашёл бы адрес проживания в Флорештах своих предков. Однако этого не произошло до сих пор...Хотя имею на руках метрические справки своих предков из Бессарабии с 1840г...до 5-го колена)

Весь этот путь с футболом меня из одного архива в другой, я уже прошёл....в вашей ситуации нужно узнать каким то образом адрес, и потом запросить два важных документа, подтверждающих проживание деда в МАССР, это;

1) Получить такую справку можно из как в моём случае сельской Рады по месту проживания предка. В вашем случае это Балта - это уже город, поэтому нужна администрация города. Проблематичней и тот факт, что в городе проживает по больше народу, чем в селе...поэтому документы по моей бабушке нашлись в Сельской Раде быстрее...
2) Опять же при наличии адреса проживания, вы можете попытаться завершить наш славный путь с Трудоголиком))...то есть всё-таки найти в каком архиве, и какого государства храняться документы по Всесоюзной переписи населения по МАССР за 1926г, 1936г, и 1939г...
Нас швыряли из одного архива в другой...архив Одесской области, архив Приднестровья, архив Молдовы, архивы Санкт Петербурга, и Москвы...результата ноль...попробуйте потом всё сначала...может именно вам повезёт!

Для определения места жительства вам могло бы помочь СОС деда, и как не странно пенсионное дело деда, даже если оно находится в РФ. Там будет указан последний адрес проживания вашего деда перед прибытием в РФ. Я нашёл и запросил на всякий случай такое пенсионное дело своей бабушки, которое вместе с ней при переезде передали из Молдовы Кишинёва в Одесскую область Украины, но мин-юст Украины, или пенсионный фонд Украины (уже не помню точно) отказал мне в этой информации на основании закона о персональных данных, хоть я прилаживал свои документы родства, и доказал, что я являюсь её внуком.
Так как я получил в это время благополучно гражданство Молдовы, то мне не понадобилась уже далее бодаться из за этого с властями Украины...а так бы я это дело, и их в покое не оставил!))
В вашем случае я так и не понял, где получал пенсию ваш дед? Если в Украине, то ещё проще, там и будет указан его адрес в Балте, при условии, что он не переезжал по Украине...
windupbird писал(а):Источник цитаты В общем, прошу помощи у сообщества. Как мне понять 1. что мне конкретно нужно (вид документа) 2. как его получить

Если дочитали уже прям СПАСИБО!

вроде почитал, но не понял; как обстоят дела с СОР вашего деда в Балте, и СОС его в РФ, или же там же в Балте? У вас нет до сих пор этих свидетельств?
Что указано в свидетельстве о смерти в графе место, и дата рождения?
Вам нужно через ваш ЗАГС заказать дополнительно к СОС, ещё актовую запись о смерти, там высока вероятность указания последнего адреса места жительства деда. На руки вам её не выдадут, ибо запрещено по закону, но зачитают наверняка, имеющуюся там информацию...
Как то так) ... Удачи!

Главное это мотивация, и не когда не сдаваться! https://www.youtube.com/watch?v=YJU2hBsVqL8
Последний раз редактировалось фазан79 22 янв 2020, 21:11, всего редактировалось 2 раза.

Ehrecc
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:39
Благодарил (а): 44 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Ehrecc » 22 янв 2020, 20:57

фазан79 писал(а):Источник цитаты пока можно только молдавское...а дальше уже думать)

Ещё вопрос. Если дед родился в 1944 году, а его родители всегда в Молдавии жили это меняет ситуацию что бы на Румынское Гражданство сделать ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 21:01

Ehrecc писал(а):Источник цитаты Ещё вопрос. Если дед родился в 1944 году, а его родители всегда в Молдавии жили это меняет ситуацию что бы на Румынское Гражданство сделать ?

меняет дело. В таком случае при условии, что вы докажите этот факт проживания до 28 июня 1940г, и место проживание окажется на правом береге Днестра, то вы будете иметь ещё основания для дополнительно к молдавскому гражданству восстановлению вами и вашими детьми до 18 лет гражданства Румынии.
Удачи!)

Ehrecc
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:39
Благодарил (а): 44 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Ehrecc » 22 янв 2020, 21:14

фазан79 писал(а):Источник цитаты меняет дело. В таком случае при условии, что вы докажите этот факт проживания до 28 июня 1940г, и место проживание окажется на правом береге Днестра, то вы будете иметь ещё основания для дополнительно к молдавскому гражданству восстановлению вами и вашими детьми до 18 лет гражданства Румынии.
Удачи!)

Спасибо. :)

windupbird
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 03:06
Поблагодарили: 1 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение windupbird » 22 янв 2020, 21:20

фазан79 писал(а):Источник цитаты пока не разобрался, о чём у вас есть эта свежая справка? Какой факт указан там?

Называется Архивная довидка, в которой сказано где и когда он родился.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Я уже приводил пример, что у меня имеется ревизская сказка по Флорештам/Бессарабия, где там указано проживание моих предков 5-го, и 4-го колена в 1850г...так вот даже этого было бы достаточно с буквы закона, потому что эта была Бессарабия...

да, ревизские сказки. как Вы думаете, в моем случае, куда копать?

фазан79 писал(а):Источник цитаты в вашей ситуации нужно узнать каким то образом адрес, и потом запросить два важных документа, подтверждающих проживание деда в МАССР, это;

его адрес я найти не смогу, скорее всего, потому что до 35 года он был несовершеннолетним и искать надо его родителей.
По ним нет совсем ничего пока, только имена.
Кстати, еще известно что он был осужден по политической статье (он кстати есть в списках жертв репрессий) в 1939 году и сослан куда-то в Сибирь, но на тот момент он был студентом 4-го курса Томского государственного университета. Об этом мне рассказывал мой отец (ныне тоже покойный), но еще я нашел информацию об этом в интернете. Источник данных - Книга Памяти Томской области.
В этих списках, кстати, сказано: Родился в 1917 г., Молдавия, Балта; украинец; Откуда Молдавия??
Судя по всему последнее время он жил в России, Томская область, Кемеровская область (там родился мой отец).
Так что СОС мне тут особенно не поможет. Потому что написано там будет место смерти в России.

фазан79 писал(а):Источник цитаты то есть всё-таки найти в каком архиве, и какого государства храняться документы по Всесоюзной переписи населения по МАССР за 1926г, 1936г, и 1939г...

Все что удалось пока найти по переписям это статистические данные. Но списков пока нигде не видел. Думаете, они реально где-то могут быть?

фазан79 писал(а):Источник цитаты вроде почитал, но не понял; как обстоят дела с СОР вашего деда в Балте, и СОС его в РФ, или же там же в Балте? У вас нет до сих пор этих свидетельств?

свидетельства о рождении нет и мне сказали что ЗАКОННО я его не получу, т.к. он умер.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Кроме того раз вы пишите, что вам нужно доказать родство с вашим дедом, то теперь это главная ваша проблема...и я бы на вашем месте начинал бы с её решения...

как обычно доказывается родство?
в моем случае четко совпадают фамилии, имена и отчества в моем СОР, СОР отца и архивной выписке о деде.
что еще могут потребовать?

фазан79 писал(а):Источник цитаты Главное это мотивация, и не когда не сдаваться!

да, помогаторы из emigrare.md меня уже чуть не обломили. их ответ, цитирую: "К сожалению мы не можем помочь в получении гражданства Мд. По запросу в архивы, территорий Молдавская АССР не входили в территории великой Румынии до 1940 года." :unknown: Бог из знает причем тут Румыния, но на уточняющие вопросы они перестали отвечать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 22 янв 2020, 21:24

windupbird писал(а):Источник цитаты Констатирую факт, что автор этого топика - очень редкий, практически вымирающий вид граждан!


"...Графомания в психологии – это не поддающаяся контролю тяга писать, результатом которой обычно получается полная бессмыслица. Поэтому произведения графоманов часто не представляют никакого интереса для критиков и читателей...
...Причинами графомании могут выступать неуверенность, стремление к мудрствованию, отчужденность, обособленность, отстраненность и пр. Так, например, одинокий асоциальный индивид с низкой самооценкой не может найти ни с кем общий язык и выливает свои переживания, мысли на листок бумаги..."

windupbird писал(а):Источник цитаты Как мне понять 1. что мне конкретно нужно (вид документа)

windupbird писал(а):Источник цитаты я понял, что кроме этой справки потребуется доказать, что он именно проживал на территории МАССР

windupbird писал(а):Источник цитаты 2. как его получить

Есть два варианта:
- как и уважаемый Вами ТС, придумывать доказательства отсутствия учета населения в "то самое время" и на этом основании требовать у гос.органов Молдавии/Румынии изменений в Законе о гражданстве. Согласно которым каждый желающий на основании того, что нет данных о проживании его предков в нужные место и время, может требовать предоставления соответствующего гражданства. Пытаясь с этой же самой целью забрасывать гос.органы Молдавии и Румынии бессмысленными и однообразными жалобами и запросами.
-обратиться за помощью к соответствующим специалистам и или получить искомый необходимый документ, или понять, что его нет и не будет.

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение TDG » 22 янв 2020, 21:29

Попробуйте в архив ФСБ найти приговор тройки если он по политическим это в архив в Томске может его реабилитировали в таком случае в архивах Поищите решение суда

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Фамилию и имя прадеда вы знаете попробуйте по похозяйственней книге Балты поискать

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 22:03

windupbird писал(а):Источник цитаты Называется Архивная довидка, в которой сказано где и когда он родился.

всё понятно теперь. Так у вас дед что ли по материнской линии...в чём причина установить родство с вашим дедом?
windupbird писал(а):Источник цитаты да, ревизские сказки. как Вы думаете, в моем случае, куда копать?

http://metrics.tilda.ws/ukraine искать в каком архиве Украины они находятся! Кстати ревизские сказки российской империи (в переводе - перепись населения) будут по балте до 1917г, поэтому они абсолютно бесполезны в вашем случае. А вам нужны переписи населения по г. Балте за советский период МАССР 1926г, 1936г, 1939г? А что бы обращаться в архивы по этому поводу, вам для начала нужно узнать адрес проживания вашего деда в г. Балта до 1940г. Как узнать это я написал вам ранее выше 1) про пенсионное дело деда 2) про актовую запись о смерти деда, важно что там указано в графе место жительства. Важен и СОС.
windupbird писал(а):Источник цитаты его адрес я найти не смогу, скорее всего, потому что до 35 года он был несовершеннолетним и искать надо его родителей.
По ним нет совсем ничего пока, только имена.

возможно и так, правильно. Отчество деда известно? Значит у вас есть уже имя его отца с такой же фамилией...вот вам и карты в руки для дальнейших поисков. https://www.youtube.com/watch?v=WYolDnzIcv4
Значит вам нужно найти СОС его родителей, а также потом их пенсионные дела, если это было уже после 1945г...там потом всё по вышеуказанной схеме, нужно будет подать запрос в пенсионный фонд.
windupbird писал(а):Источник цитаты Кстати, еще известно что он был осужден по политической статье (он кстати есть в списках жертв репрессий) в 1939 году и сослан куда-то в Сибирь, но на тот момент он был студентом 4-го курса Томского государственного университета. Об этом мне рассказывал мой отец (ныне тоже покойный), но еще я нашел информацию об этом в интернете. Источник данных - Книга Памяти Томской области.
В этих списках, кстати, сказано: Родился в 1917 г., Молдавия, Балта; украинец; Откуда Молдавия??
Судя по всему последнее время он жил в России, Томская область, Кемеровская область (там родился мой отец).

Нужно найти в интернете адрес ФСБ, и обратится туда с запросом на предмет получения всей, имеющейся информации по вашему деду.
Не мешало бы обратится и в архив этого Томского государственного университета.
Получается свидетельства о смерти вашего деда нет, и вы не знаете дату, и место смерти вашего деда? Возможно СОС не поможет, а возможно поможет. Выводы можно будет сделать только после наличия у вас СОС и изучения инфы из акт/записи о смерти...тем более, что СОС предка есть в обязательном перечне документов для получения гражданства Молдовы!
windupbird писал(а):Источник цитаты Все что удалось пока найти по переписям это статистические данные. Но списков пока нигде не видел. Думаете, они реально где-то могут быть?

где вам удалось найти эти данные, в каком архиве? Там нет фамилий?
windupbird писал(а):Источник цитаты свидетельства о рождении нет и мне сказали что ЗАКОННО я его не получу, т.к. он умер.

всё верно сказали; в Украине, Молдове, Беларуси такой закон....в России бы получили бы СОР на умершего, сам получал на своего Воронежского деда....потому что другой закон!
Но волноваться не стоит, ибо эта ваша архивная справка на 100% равна по юридической силе с свидетельством о рождении (не кого не слушайте, кто бы вам не говорил другое)
У меня у самого только такая справка о рождении моей бабы в Бирзуле, и нет тоже её свидетельства о рождении...и я прекрасно себя чувствую, получив по этой спрвке гражданство РМ...пойдёт эта справка и для гражданства Румынии в комплекте документов.
windupbird писал(а):Источник цитаты как обычно доказывается родство?
в моем случае четко совпадают фамилии, имена и отчества в моем СОР, СОР отца и архивной выписке о деде.
что еще могут потребовать?

Так значит у вас уже по этим, имеющимся документам установлено ваше родство с вашим дедом...https://www.youtube.com/watch?v=a2wnAASsbWQ
windupbird писал(а):Источник цитаты да, помогаторы из emigrare.md меня уже чуть не обломили. их ответ, цитирую: "К сожалению мы не можем помочь в получении гражданства Мд. По запросу в архивы, территорий Молдавская АССР не входили в территории великой Румынии до 1940 года." Бог из знает причем тут Румыния, но на уточняющие вопросы они перестали отвечать.

всё верно...потому что это всё - шулеры...они не когда не связываются с Молдовой! Они нужны только для дельцов, таких как AlexanderHaifa, что бы потом они усиленно скрывали "своих предков", ото всех на свете, как военную тайну... :lol:

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 22 янв 2020, 22:10

фазан79 писал(а):Источник цитаты что бы потом они усиленно скрывали "своих предков", ото всех на свете, как военную тайну

Как Фазан скрывает ответ из МИД Румынии, который якобы написал ему, что у него есть шанс получить гр-во Румыни... хотя в ответе МИД Румынии было написано о том, что шанса нет... поэтому Фазан его и удалил быстренько из своей темы, и теперь прячет, глупо ссылаясь при этом на администрацию форума.
Фазан, если не боитесь и весь такой честный и с предками из села Флорешты - приведите формулировку из ответа МИД Румынии, сам скан ответа никому не нужен.
Или все-таки будете и дальше слова из ответа вам
фазан79 писал(а):Источник цитаты скрывать ото всех на свете?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 22:19

Парис писал(а):Источник цитаты
"...Графомания в психологии – это не поддающаяся контролю тяга писать, результатом которой обычно получается полная бессмыслица. Поэтому произведения графоманов часто не представляют никакого интереса для критиков и читателей...
...Причинами графомании могут выступать неуверенность, стремление к мудрствованию, отчужденность, обособленность, отстраненность и пр. Так, например, одинокий асоциальный индивид с низкой самооценкой не может найти ни с кем общий язык и выливает свои переживания, мысли на листок бумаги..."

Это вы все про себя сейчас написали? :lol: весьма самокритично....кстати все сходится про вас, как будто с вашего психо-портрета срисовали)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 22 янв 2020, 22:49

windupbird, Печаль от этого вполне конкретная. Если кто либо рассказывает про свои опыт и призывает к действию, то поведанный опыт должен быть правдивым. Потому что другие пользователи могут поплатится деньгами и временем если будут свои действия основывать на нем. И если кто либо говорит что компетентные органы Румынии признали некие обстоятельства подходящими под программу восстановления гражданства, то должен и объявить что они в своём ответе выставили обязательство предьявить некий документ дополнительно, чтобы это имело силу.
А не голословно утверждать что все признали по факту того что есть.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 23:21

И тем не менее в том официальном ответе МИД Румынии в самом начале четко зафиксировано, что предки Фазана 3-го колена являются признанными гражданами Румынии! :P

Fermer, вы сегодня в соседней теме подняли вой, что вас беднягу, имеющего румынскую фамилию (хотя какое отношение это имеет к закону о гражданстве Румынии?) румынские власти ущемили в правах, потому что вы из РФ!

Вот я хочу понять, вы имеете право также дополнительно получить гр. Молдовы, таким образом вы бы решили эту проблему, и для Румын уже были бы не из РФ. Но вы почему то это не делаете, и постоянно отвергаете не получая это гражданство Молдовы. Это автоматически наводит на подозрение правильности ваших "румынских корней"?
Только не говорите мне, что гражданство Молдовы вам не нужно!

Я вам уже назвал причину зачем вам нужно получить обязательно гражданство Молдовы, и указал весьма вескую причину - что бы не быть в глазах румынских властей человеком из России...
Тем более гражданство Молдовы сейчас получается под ключ вместе с загран паспортом всего за 3 месяца в любом Консульстве РМ!

Вместо этого получения гр. Молдовы вы продолжаете ныть по форуму об вашей проблеме того, что вы из РФ. :lol: Когнитивный десонанс? Что то не склеивается здесь в этой истории?!

Румынские власти понимают, что все те люди с румынскими корнями, которые получили гр. Молдовы были уже проверены властями Молдовы на 100% вдоль и поперек...Потому что Молдова имеет право по Минской Конвенции подавать любые запросы по подтверждению подлинности документов по всему СНГ!!

Это знают все дельцы, и решалы по румынскому гражданству!
Знают это, и те товарищи, которые подают свои "липовые" документы на гражданство Румынии, и отказываются при этом в получении гражданства Молдовы - потому что являются хитрожопыми дельцами, которые думают быть самыми умными. Потому что их предупредили решалы, не соваться с такими "корнями" в Молдову....

Fermer, как вы думаете, если это всё известно Фазану, то в Румынии одни глупцы работают...??
И вы после этого будете рассказывать наперебой вместе с Александром из Хайфы, что вы оба самые...самые правильные Румыны?

Да не смешите мои тапки...таким как вы пока повезло, что я не являюсь Румынским следаком, ибо я быстро бы вывел вас обоих на чистую воду...
Но этот форум читают те, кому это нужно из Румынии, и они уже сделали свои выводы о каждом из вас...
Последний раз редактировалось фазан79 22 янв 2020, 23:45, всего редактировалось 5 раз.