Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 18 фев 2020, 22:49

Prbh писал(а):Источник цитаты xfiFQl0 Справку эту я не просил и понятия не имел, заказывал генеалогичну довiдвку(справку) , в которой было бы указано, что мои предки проживали на территории Бессарабии с 1918 по 1940, в ответ из архива пришло вот то, скан чего я сюда прикрепил выше, понятия не имел что они вообще что-то про Румынию там напишут. Справки собираю сейчас, так как была возможность поехать на Украину .

Ещё раз повторяю...(без обид) но ваша справка НЕ ЧЕГО не значит без подтверждающего архивного заверенного ОРИГИНАЛА документа, хранящегося в указанном архиве, на основании которого была выдана эта справка! У вас есть такой документ в придачу к этой справке...??
Поверьте мне - это не Фазан такой доставучий, готовьтесь что далее вместо Фазана у вас такой же документ запросят в АНЧ, и Фазан здесь не причём... ;)

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Prbh писал(а):Источник цитаты Чтобы размещать сканы , надо их иметь. Оплачивать ещё разок 60 евро (да,официальный такой мне выставили счёт по безналу!) за ещё одно генеалогическое исследование , у меня желания нет. Внизу слева, написан том, страница, параграф и номер книги, где хранится эта запись, книга хранится в открытом доступе и с ней можно ознакомиться в читальном зале. Если будет ещё раз оказия поехать в Измаил (кстати, очень чистенький и аккуратный городок , большинство надписей на русском, всё очень опрятно и ухожено) - зайду в архив и сфоткаю сий документ. Мне не жалко)

Извините, но это не проблемы Фазана (АНЧ) про все эти указанные трудности и затраты. Вопрос был прост; вы имеете такой архивный заверенный оригинал, или нет??
Вы меня наоборот поблагодарить должны о том, что я вам экономлю будущее время, и сообщаю о ГЛАВНОМ документе, который у вас потребуют потом непременно в подтверждение в АНЧ!

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 18 фев 2020, 23:04

Фазанчик, шановный, ну как тут обижаться. Право сомневаться есть у каждого. Я за 20 лет извечной битвы с системными органами РФ/Укр/GB/ и прочих младоевропейских стран, уже корейцем стал, от количества съеденных собак .
658D4E62-3A1A-4898-B9A0-D8AEFD26E0EA.jpeg


Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Ещё раз повторяю...(без обид) но ваша справка НЕ ЧЕГО не значит без подтверждающего архивного заверенного ОРИГИНАЛА документа, хранящегося в указанном архиве, на основании которого была выдана эта справка! У вас есть такой документ в придачу к этой справке...??
Поверьте мне - это не Фазан такой доставучий, готовьтесь что далее вместо Фазана у вас такой же документ запросят в АНЧ, и Фазан здесь не причём...

Фазан. Справку мне прислали абсолютно голую, без копии книги/документа, на основании чего она выдана. Ваша правда, возможно и запросят заверенный оригинал-основание. Но при чём тут АНЧ вообще? Я разве где-то писал, куда и для чего мне она нужна? На Румынию я повторно , после первого отказа, подаваться не планирую. По меньшей мере пока что.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 18 фев 2020, 23:21

Prbh писал(а):Источник цитаты На Румынию я повторно , после первого отказа, подаваться не планирую. По меньшей мере пока что.

Дело ваше...Всё равно всех благ вам! Я вас всегда ценил и уважал особенно за вашу искренность....
Prbh писал(а):Источник цитаты Фазанчик, шановный, ну как тут обижаться. Право сомневаться есть у каждого. Я за 20 лет извечной битвы с системными органами РФ/Укр/GB/ и прочих младоевропейских стран, уже корейцем стал, от количества съеденных собак .

Я не настаиваю...дело ваше. Просто прилетела неожиданно ваша справка на форум, и я подумал, что у вас есть в придачу вместе с чеком оплаты - архивный, заверенный оригинал...нет так нет, проехали... :lol:

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 18 фев 2020, 23:26

Prbh писал(а):Источник цитаты Фазан, я тоже сейчас запрашиваю все справки, оказывается учёт вёлся, по крайней мере в той Бессарабии, которая отошла в Измаильскую область УССР.

Prbh, я поздравляю вас.
Вы получили документ которому нет цены.
Это конечно не "архивная справка" в том виде, в каком мы понимаем "архивную справку".
Это все равно как если бы вам на стол вывалили румынские паспорта ваших предков.
Потому что в этом документе говорится о том, что по крайней мере 3 ваших предков имели рум. гражданство.
Это не учет никакой, не справка о том, что они жил на территории Румынии.
Это именно что подтверждение наличия у них рум. гражданства.
С такой справкой, если что, вы любой суд с АНК выиграете, и гражданство получите 1000%.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты На Румынию я повторно , после первого отказа, подаваться не планирую

Отказ в вашем случае теперь уже невозможен

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 18 фев 2020, 23:38

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты С такой справкой, если что, вы любой суд с АНК выиграете, и гражданство получите 1000%.

Дай то Бог! :hi:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты На Румынию я повторно , после первого отказа, подаваться не планирую.

Prbh, простите подзабыл, вы не напомните по какой причине вам был отказ в первый раз?

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 18 фев 2020, 23:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты Большой вопрос также, и по указанному архиву, ибо исходя из закона о персональных данных, который составляет 75 лет в Украине...эти документы должны были бы уже давно быть ПЕРЕДАНЫ В АРХИВ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ!! Удачи вам не спалиться с такой справкой!)))

Фазан, учи матчасть, дознаватель хренов. (Это я любя). Документы, которые были переданы в архив Одесской области (откуда меня и направили в Измаил), относятся только к рождению/смерти,браку/разводу. Остальное всё хранится в Измаиле. Исповедные книги,ведомости разные, событийные моменты, вот такие записи кто когда записывался в громадяне какого государства и тп. В нашем представлении, должно было неким образом фиксироваться и проживание предков, но дают только косвенные справочки, типа моей.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Просто прилетела ваша справка на форум, и я подумал, что у вас есть в придачу с чеком оплаты - архивный, заверенный оригинал...

За наводку спасибо, запрошу чтобы прислали (если сделают, конечно) . Выложу. Из того, что фоткал сам лично в книгах наштере примарии, - нашёл брак прадедов 1933 года, рождение деда 1936 года , все записи велись на румынском. Но с#ка эти яркие факты биографии, никак же не подтверждают ПРОЖИВАНИЕ моих предков на территории Бессарабии, поэтому меня начали мурыжить "а принесите справку о ПРОЖИВАНИИ"!

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты
Отказ в вашем случае теперь уже невозможен

Ваши слова, да Богу в уши.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты простите подзабыл, вы не напомните по какой причине вам был отказ в первый раз?

Мариус завалил на языке. Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 18 фев 2020, 23:53

Prbh писал(а):Источник цитаты рождение деда 1936 года

этого должно быть достаточно. При чем тут справка о проживании. Я подавался на основании цепочки СОР, СОБ, СОС и тд от бабки 1931 года рождения.
Больше никаких справок не просили.

язык, да... но это не корни...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 фев 2020, 00:04

Prbh писал(а):Источник цитаты Документы, которые были переданы в архив Одесской области (откуда меня и направили в Измаил), относятся только к рождению/смерти,браку/разводу.

Мне такое тоже отвечали из этого архива! Как оказалось много они звиздят....яркий пример когда они не могли найти (как они сообщали смотрели "всем отделом" около 2-х лет) справку о рождении моей бабки в Бирзуле...а потом с раза 10-го по моей настойчивости и запросов из ЗАГСа Минска...вдруг неожиданным образом нашли эту акт/запись, и прислали целых пять справок. Хоть там и оказалась нетипичная двойная фамилия, но вопрос кто и куда смотрел раньше "всем отделом"??? :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 19 фев 2020, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 19 фев 2020, 00:05

фазан79 писал(а):Источник цитаты Всё равно всех благ вам! Я вас всегда ценил и уважал особенно за вашу искренность...

Лестно. Бабуля моя , которая беларуська, (жена того самого деда-бессараба), тоже упрямая партизанка ) Наши люди все вообщем)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 фев 2020, 00:11

Prbh писал(а):Источник цитаты Но с#ка эти яркие факты биографии, никак же не подтверждают ПРОЖИВАНИЕ моих предков на территории Бессарабии, поэтому меня начали мурыжить "а принесите справку о ПРОЖИВАНИИ"!

Не понял? Мне же здесь уже около 3-х лет поучают со всех сторон, что мол Фазан если бы у тебя был любой документ СОБ, СОС предка за период с 1918г по 1940г, то это ДОКАЗАЛО БЫ ПРОЖИВАНИЕ?!!! :unknown:
Слава Богу что один такой документ СОС Иоана за 1920г имеется....
Последний раз редактировалось фазан79 19 фев 2020, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 19 фев 2020, 00:14

фазан79 писал(а):Источник цитаты Как оказалось много они звиздят..

Они там все по кругу звиздят. Консулы, их помощники, клерки, работники загса, некоторые архивариусы... Пока не начнёшь им доходчиво объяснять, что ножки старых кресел под их задницами, могут расшататься (план Шатун,да), ничего не происходит. Десятки тысяч людей, так и остаются без гражданства , когда их срубают эти негодяи ещё на этапе подлёта...

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты

Не понял? Мне же здесь уже около 3-х лет поучают со всех сторон, что мол Фазан если бы у тебя был любой документ СОБ, СОС предка за период с 1918г по 1940г, то это ДОКАЗАЛО БЫ ПРОЖИВАНИЕ?!!!

Для меня это тоже было удивительно.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 19 фев 2020, 00:25

Вы не про разные гражданства говорите :D ?
Кто про какое?

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 19 фев 2020, 00:49

Fermer писал(а):Источник цитаты Вы не про разные гражданства говорите ?
Кто про какое?

Вот, сразу видно, человек внимательно читает то, что пишут. Я на MD решил документы закинуть, так что сражаюсь уже)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 фев 2020, 01:19

Prbh писал(а):Источник цитаты Я на MD решил документы закинуть, так что сражаюсь уже)

А...теперь понятно всё. Удачи!
Действительно сам проходил эту эпопею для гражданства РМ, и там им по-фигу акт/записи СОР/СОБ/СОС предков, если они произведены вне границ современной Молдовы, хоть и на территориях под-подающих под закон о гражданстве РМ. В этом случае они действительно требуют дополнительно к СОР/СОБ/СОС ещё СПРАВКУ О ПРОЖИВАНИИ предка там до 1940г...
У вас как раз южная Бессарабия, вне границ современной РМ, поэтому всё ясно...вам пришлось пройти через такой же идиотизм...

Но как говорят "клин клином вышибают", и я "накормил" их этой справкой, которую они сами же вынуждены были мне выдать через Нац/архив РМ - о факте проживания моих предков в Флорештах за период с 1900г по 1911г...Это удалось сделать через мои многочисленные ЖАЛОБЫ во все уполномоченные органы власти РМ. Поэтому я шёл по основанию ПРОЖИВАНИЯ предков, хотя мог бы и по основанию РОЖДЕНИЯ моей про-бабушки Александры в Флорештах, но на тот момент подачи доков в Консульство...на неделю опоздала по почте в мой ЗАГС справка из Молдовы о её рождении там...
На данный момент я мог бы ещё приложить дополнительно справку о рождении Иоана в Флорештах в 1848г, и его браке там же в 1869г.

Сейчас предстоит продолжить эксперимент, и "докормить" их через жалобы получением справки о проживании дополнительно там же ещё Иоана до 1920г, и Анастасии до 1933г...При этом что тогда, что сейчас не доказан факт регистрации и учёта населения за период с 1918г по 1940г.... :unknown: ну а чо...тогда выдали такую справку, а теперь нельзя? :rofl:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 фев 2020, 13:51

:lol: ...небольшие результаты уже есть, вот например отсюда e-services@registru.md (кто помнит эта организация раньше называлась "Регистр") застонали, и начали сразу нечто писать мне на электронку такого непонятного содержания ниже. Хотя до этого не звука от туда не было многие годы... :rofl:

Buna ziua! Va informam ca nu tine de compatenta rubricii “Consultatii” e-services@registru.md solutionarea problemelor personale. Este doar o rubrica prin care puteti obtine consultare de ordin general in domeniul serviciilor prestate de ASP.

Здравствуйте! Сообщаем вам, что раздел «Консультации» e-services@registru.md не несет ответственности за решение личных проблем. Это просто поле, через которое вы можете получить общую консультацию в области услуг, предоставляемых ASP.

ХХХХХХХХХХХХ +++++++++++++++ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ++++++++++++++ ХХХХХХХХХХХХХХ ++++++++++++++++ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Где ваша хоть одна консультация оттуда за многие годы?! План "шатун" для вас уже начался...
А всё почему? Да потому что подключилась Генеральная Прокуратура Республики Молдовы (которой от меня почёт и личное Уважение!) которая дало указание разобраться во всём этом нижестоящим Прокуратурам...Ждите проверок "бюрократы АГУ", которые уже проходят у вас!

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg


Прокуратура Республики Молдова
04.02.2020, два ответа № ХХХ № ХХХ

1) Я отправляю вас для организации проверки по ст. 273 УПК РМ, запрос гражданина XXXXX XXXXXX относительно предполагаемых незаконных действий в онлайн-пространстве некоторых необнаруженных лиц.

2) Я отправляю вам, для организации проверки, запрос гражданина XXXXXX ХХХХХХ, в отношении действий, предположительно незаконных, некоторых лиц, принимающих решения в Агентстве общественных услуг.

3) Прокуратура Республики Молдова
Антикоррупционная прокуратура от 13 февраля 2020г

Уважаемый прокурор,
Отправляю вам для организации проверки, согласно компетенции, ходатайство, полученное по электронной почте из прокуратуры от гражданина XXXXXXX XXXXXXX.

Мотивация https://www.youtube.com/watch?v=OI9tB0S0Cnw
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 19 фев 2020, 14:24, всего редактировалось 1 раз.