Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение made_in_ukraine » 24 фев 2023, 04:51

Парис писал(а):Источник цитаты Я повторно пишу, что даже, как фантастическое не собираюсь рассматривать ваше предположение о том, что государственный судья вынесет решение на основании документов, в которых нет доказательств для вынесения этого самого решения.

Совершенно верно, судья Балан не вынес это решение на основании документов. Он его вынес на основании того, что в семье ели мамалыгу, в решении же так и написано. По документам суд установил в отношении отца заявительницы три факта:
— родился в Харьковской области;
— женился (суд не сослался ни на какую информацию о месте рождения кого-либо из супругов, которую мог бы почерпнуть из исследованного СОБ);
— сделал заявительницу.
И постановил переродить отца заявительницы в Килии.

То же и во втором деле.

Вот когда Фрегат восстанавливал актовую запись бабушки своей клиентки, в решении было написано совсем иначе: суд видит, что в СОБ и СОС указано такое-то место рождения, устанавливает факт, что так оно и было и обязывает ЗАГС сие учесть.

fregat222, рассудите нас: где в решениях (1, 2) написано, на основании чего суд выносит решение изменить место рождения на Килию?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение fregat222 » 24 фев 2023, 07:46

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Вот когда Фрегат восстанавливал актовую запись бабушки своей клиентки, в решении было написано совсем иначе: суд видит, что в СОБ и СОС указано такое-то место рождения, устанавливает факт, что так оно и было и обязывает ЗАГС сие учесть.

fregat222, рассудите нас: где в решениях (1, 2) написано, на основании чего суд выносит решение изменить место рождения на Килию?

1. А зачем я буду кого-то в чем-то убеждать и что-то доказывать? Все равно у каждого найдутся доводы и доказательства в ту или иную сторону. А втягиваться просто в полемику, ради самой полемики...Ну такое себе.;
2. Есть определенный четкий алгоритм восстановления актовой записи. Он основан на алгоритме работы, архивов, отделов РАГС и судов. Выдумывать ничего не нужно. Поэтому я просто им пользуюсь. Если у кого-то есть иное мнение - то я не возражаю. И, опять же, не доказываю ничего;
3. В настоящее время есть 2 кейса по восстановлению. Одно по Румынии. Второе по Венгрии. Первое - в суде, на завершающей стадии. В Черновцах (вернее в одном из районов области) уже ждут самого решения. Если все будет нормально (а в этом и я, и она - уверены), то клиентка вскоре получит восстановленную актовую запись с апостилем. По второму немного сложнее, но тоже решаемо. Готовимся к суду. Возможно будет еще 2 кейса на восстановление актовой записи.
Ну вот пока по данному вопросу - у меня все.

КсенияС90
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 22:56
Благодарил (а): 1 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение КсенияС90 » 24 фев 2023, 10:21

Всём доброе утро. Подскажите, если запрашивать СОР бабушки в МФЦ Молдовы, они его выдать и направить почтой могут или надо прям в Молдову за ним ехать?
Если им на эл. почту написать или позвонить, чтоб разъяснить все вопросы, по-русски понимают? Молдавского не знаю, к сожалению :pardon:

SheJe
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 10:15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение SheJe » 24 фев 2023, 22:21

Подскажите, пожалуйста, у кого-то загружается сайт cetatenie?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение sergey74 » 24 фев 2023, 22:27

SheJe писал(а):Источник цитаты у кого-то загружается сайт cetatenie?

Да, загружается.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение alex1176 » 24 фев 2023, 23:17

КсенияС90, Надо явиться лично или по доверию. К сожалению по почте не работает.
По-русски понимают.

SheJe
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 10:15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение SheJe » 24 фев 2023, 23:48

sergey74, у меня весь день не удаётся загрузить страницу, вообще мертво лежит. У вас вообще проблем с входом нет, сразу загружает?

Ни у кого проблем с сайтом cetatenie больше нет?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fermer » 25 фев 2023, 00:10

Нормально загружает

Beagle
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:03
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Beagle » 25 фев 2023, 01:14

Он начал грузится около 17.00 по Мск, при этом появился в календаре май, для записи, а самой записи нет. Либо, расхватали все и сайт лег, как в прошлом месяце было

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение made_in_ukraine » 25 фев 2023, 01:49

fregat222, извините, если был неточен в вопросе, и еще раз извините, если был невежлив. Но вопрос у меня не к вашим делам, там-то всё понятно: вы аккуратно собираете документы, подтверждающие нужный факт, несете их в суд, суд факт устанавливает, всё спокойно и законно. Вопрос в другом — с вашим опытом работы в суде и с пониманием того, как судьи обычно ссылаются на документы, на основании которых выносят решение, можете ли указать на место в этих двух решениях, где указано, на основании чего суд перенес место рождения предка в Килию?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Bezviz » 25 фев 2023, 07:42

Руки прочь от Килии!!! :lol:
Она скоро станет токсичным местом!)
Дайте поработать!)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение fregat222 » 25 фев 2023, 10:58

Все предельно просто. Любой юрист/адвокат имеет прежде всего дело с документами. Поэтому, чтобы что-то анализировать и, тем более, писать умозаключения - нужно видеть основу, т.е. те документы, которые были поданы в суд и, на основании которых, было вынесено то или иное решение. Потом изучить само решение. И только потом на основании понимания всей картины, которая складывается в голове, можно что-то писать и объяснять, почему все это было сделано. Я не видел ни одного документа, не анализировал их (прошу ничего мне не сбрасывать, типа не хотите ли с ними БЕСПЛАТНО (!!!!)ознакомиться). Бесплатно - точно не хочу, т.к. все мы работаем "небесплатно" за большое спасибо (надеюсь тут, на форуме, нет родственников Матери Терезы), поэтому я категорический противник "двойных подходов" в отношении оплаты труда (оплата своего труда и оплата труда иных людей). А из того что я смотрел (вскользь) - никаких выводов сделать не могу. Уж, простите.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение orlan » 25 фев 2023, 15:22

fregat222 писал(а):Источник цитаты поэтому я категорический противник "двойных подходов"

А где тогда водораздел ?
Форум - тематический про миграцыю , где все обсуждают и делятся инфой .
Вы вроде тожэ пишыте тут разную инфу . А потом вдруг обижаетесь и игнорите . Потом выясняецся что оказываецся вашэ внимание внезапно стоит ДЕНЕГ . Это как ?
Можэт тогда прайс введём ?
Подошол поздаровацся с Фрегатом - 100 долларов .
Обратился к Фрегату - 50 доларов .
Обратился к Фрегату и он ответил - 80 долларов .
Тогда логично ввести оплату и с вас :
Написал Фрегат пост про то что у нево в работе на выходе 2 клиента с венгерскими корнями - 100 долларов .
Ну и тд.
Это будет справедливо . А то как то всё в одну сторону выходит .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fortyseven » 25 фев 2023, 15:40

Bezviz писал(а):Источник цитаты Дайте поработать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

perec
VIP
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение perec » 25 фев 2023, 16:14

orlan писал(а):Источник цитаты Потом выясняецся что оказываецся вашэ внимание внезапно стоит ДЕНЕГ . Это как ?

Да ладно вам ворчать, боярин..)) Это мы с вами любители эпистолярного жанра, перетираем здесь отчасти по привычке и по личному интересу к миграционным вопросам. А кто-то марки или значки собирает..)). А у кого-то на этом бизнес построен и образование профильное и подход деловой, что кстати правильно. Они в силу воспитания и бизнес-функционала фантазиями и предположениями (как мы грешные) разбрасываться не привыкли. На этой почве кстати и многие склоки случались - одни пишут обсудить и мнение высказать , а другие как на у следователя на допросе рассуждают. Но, профессиональная информация стоит денег, увы. Хочешь сэкономить сто баксов заплати десятку, это нормально. Имхо.