Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение adeltov » 05 мар 2020, 21:16

Tasiok писал(а):Источник цитаты Этот документ можно подавать после 4.05.2020


Именно такой документ и нельзя после 4 мая подавать.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 05 мар 2020, 21:27

Tasiok, На форуме есть такой уважаемый участник fregat222. Он ранее писал.
"Я Вам не нужен фактически. Справка из госархива, как я писал ранее, фактически является выпиской из а/з. Если же нужно внести в госреестр актовых записей, то нужно обращаться в соответствующий отдел РАГС с просьбой (заявление) внести в госреестр данные по человеку на основании справки/ксерокопии справки из госархива. Вообще, как по мне, это это масло маслянное, т.е. бесполезная работа. Срок бывает разный. Обычно до месяца. Но Одесса - может и больше. В связи с специфичностью данного региона и его органов"
Попробуйте получить у него консультацию возможно ли сейчас внести архивную запись в госреестр.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 мар 2020, 21:43

Fermer писал(а):Источник цитаты то нужно обращаться в соответствующий отдел РАГС с просьбой (заявление) внести в госреестр данные по человеку на основании справки/ксерокопии справки из госархива.

Уже как то узнавал ранее....лень искать ответ Министерства юстиции Украины! Правда это инфа примерно от 2017г...

Архивные справки областных архивов - уже не подлежат внесению в госреестр акт/записей Украины. То есть всё то на что уже вышел срок персональных данных 75 лет. Всё продумано бюрократами...Иначе Фазан уже давно бы осуществил это! :lol:

Спрашивал я запросом в Украине и про перерегистрацию своего беларуского СОР/СОБ на украинские СОР/СОБ, будучи гражданином Украины, приводя в пример мои перерегистрированные молдавские СОР/СОБ...а в ответ - "каменный век", мол нас и так всё устраивает и законы не позволяют! :eek:
Рад был бы ошибаться сейчас в 2020г...но увы...

Единственное что мне удалось достигнуть, это в 2018г когда после моей жалобы в мин-юст Украины на то, что в ЗАГС Соломенского р-на, г. Киева заставляют бегать оплачивать на почту (за 500 метров) за документы....а там бешеные очереди с потерей времени....
Результат; в течении месяца ЗАГС оснастили переносным апаратом-терминалом оплаты карточками)))
Сыграло свою роль, что я пристыдил их, и привёл в пример Беларусь, и отсутствие здесь очередей....

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Я вижу в этом другое решение этой проблемы - получение судебного решения "об установлении факта родственных отношений"...однако в суде Украины могут и отказать в этом, потому как вот здесь и произойдёт "масло масленое"...то есть у вас на руках будет иметься архивная справка Одесского архива и все остальные документы цепочки родства до вас...

В таком случае судья может сказать, что у вас уже установлено родство (а этот факт, по имеющимся на руках документам), и для Украины эта архивная справка вполне себе 100% факт основания подтверждения родства...и их не будет волновать ваши проблемы с АНЧ и Румынией...

Поэтому такой суд разумнее выиграть в третьей стране, например в моём случае в Беларуси, а ещё лучше в Молдове, так как я гражданин РМ...и там этот документ архивная справка из Украины уже не так очевидна по основанию))
Последний раз редактировалось фазан79 05 мар 2020, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение TDG » 05 мар 2020, 22:06

фазан79 писал(а):Источник цитаты В таком случае судья может сказать, что у вас уже установлено родство и этот факт, по имеющимся на руках документам, и для Украины эта архивная справка вполне себе 100% факт основания родства...и их не будет волновать ваши проблемы с АНЧ и Румынией...

Поэтому такой суд разумнее выиграть в третьей стране, например в моём случае в Беларуси, а ещё лучше в Молдове, так как я гражданин РМ))

Вы правы когда считаете что суд не в праве рассматривать данное заявление в не зависимости где вы обращаетесь повезет тем у кого не нашлись актовые записи

Отправлено спустя 30 секунд:
https://undiasd.archives.gov.ua/doc/met ... s/mbv3.pdf
Кто имеет информацию как обстоят дела на данный момент сколько журналов за 1918-1940 еще в Загс а какие уже в архиве или уже все в архиве
Последний раз редактировалось TDG 05 мар 2020, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 мар 2020, 22:11

TDG писал(а):Источник цитаты Вы правы когда считаете что суд не в праве рассматривать данное заявление в не зависимости где вы обращаетесь повезет тем у кого не нашлись актовые записи

в таком случае наверное можно оспорить в суде Украины, полученный официальный ответ "об отказе признания такой справки" АНЧ Румынии, указав юридическое значение и последствие которое возникло для вас благодаря этому запрету Румынии, например - невозможность осуществить наследственное право и таким образом невозможность доказать родство наследника с тем предком в Румынии!

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение TDG » 05 мар 2020, 22:16

А не проще в Румынии обжаловать отказ принятия таких справок

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 мар 2020, 22:22

TDG писал(а):Источник цитаты повезет тем у кого не нашлись актовые записи

TDG, кстати повезёт ещё тем у кого имеется такая актовая запись, но там допущена в фамилии ошибка в одну букву! Именно у меня такой случай с Иоаном, но власти Румынии не обращают на это внимание, и не предъявляют претензий установления родства с ним))
Но в случае чего, у меня будет основание обратиться на выбор в суд Украины, Беларуси, Молдовы с заявлением "об установлении факта родственных отношений"...это как бы даже лучший вариант в отличии от того у кого нет акт/записи...ибо попробуйте ещё докажите в суде, что она существовала! :pardon: А в моём случае акт/запись как раз существует, но из за ошибки в одну букву есть основание для установления факта родства...и таким образом получения судебного решения, которое не будет находится в перечне списка запрещённых документов в АНЧ...

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
TDG писал(а):Источник цитаты А не проще в Румынии обжаловать отказ принятия таких справок

Согласен, но это уже работка для вас - уважаемых профессионалов юристов по румынскому праву! ;)

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение adeltov » 06 мар 2020, 07:28

Fermer писал(а):Источник цитаты Попробуйте получить у него консультацию возможно ли сейчас внести архивную запись в госреестр


Я консультировался - невозможно.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 06 мар 2020, 09:02

adeltov, Значит изменилось все с 2017. Знатно румыны отсекают подающихся с корнями из Украины.
Тогда одна дорога, суд в Румынии.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 мар 2020, 09:43

Fermer писал(а):Источник цитаты Значит изменилось все с 2017.

оно и до 2017г было так, поэтому ни чего и не менялось по сути в Украине.
Fermer писал(а):Источник цитаты Тогда одна дорога, суд в Румынии.

для обращения в суд нужно иметь для начала основание - то есть получить письменный официальный отказ о приёме документов из АНЧ.
Fermer писал(а):Источник цитаты Тогда одна дорога, суд в Румынии.

Наврятли возможно выиграть такой суд у государства, если само государство в лице АНЧ решило так...

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 06 мар 2020, 09:57

фазан79,
Источник цитаты Национальный P_____ гражданство справка, архивный сертификат, содержащий все упоминания, включающие дату и место рождения бабушки истца, названный X_____ V________, родившийся 16.10.1920 в селе Нерусай, Измаильский уезд (в настоящее время деревня Нерусай, район Татарбунар, Одесская область, Украина) (вкладка 52), является доказательством восходящего румынского гражданина, доказано выполнение правового условия,

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 мар 2020, 10:01

Fermer, к сожалению не понял "полёт вашей мысли"... :pardon:

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 06 мар 2020, 10:10

фазан79, АНЧ дало отказ на основании архивной справки. Человек обратился в суд. Суд отменил приказ о отказе и обязал считать справку документом, доказано выполнение законных условий.
АНЧ привёл в свою поддержку утверждение что архивная справка не указана у него на сайте в качестве законного документа. На что суд указал что сайт не закон. 8-)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 мар 2020, 11:13

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, АНЧ дало отказ на основании архивной справки. Человек обратился в суд. Суд отменил приказ о отказе и обязал считать справку документом, доказано выполнение законных условий.

Fermer, это всё хорошо, и в теории...А будет ли так на практике, вы уверены?
Хорошим примером является нарушение ст. 25 Конституции, и лишение без моего согласия меня гражданства Украины государством Украиной. Вы понимаете что государство само пошло против своего же писанного главного закона - Конституции?! А тут какие то архивные справки...да плевать они хотели на это...

Статья 25. Гражданин Украины не может быть лишен гражданства, и права изменить гражданство

Fermer писал(а):Источник цитаты АНЧ привёл в свою поддержку утверждение что архивная справка не указана у него на сайте в качестве законного документа. На что суд указал что сайт не закон.

Откуда у вас эта информация, ссылка имеется?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 06 мар 2020, 11:21

фазан79, Решение я копировал с сайта суда, доводы тоже там читал. Но ссылку не сохранил. Пусть кому надо сам там ищет.