Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 мар 2020, 11:25

Fermer писал(а):Источник цитаты Пусть кому надо сам там ищет.

Согласен... :lol: возьму пожалуй на вооружение такой аргумент в будущем для ответа всем своим оппонентам...

Однако Fermer, откуда вы могли скопировать такое решение суда Румынии если ещё не наступило 04 мая 2020г, и АНЧ ещё физически ни кому официально не отказало в приёме архивных справок до этой даты? Неужели вы заглянули в будущее?)) Научите меня так...

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 06 мар 2020, 11:37

фазан79, Был не отказ в приёме документов, а отказ признавать архивную справку как документ подтверждающий корни. Человек оспаривал приказ об отказе, а не отказ в приёме.
https://lege5.ro/Search#Mode=0&Search_S ... 1&LFO=4850

ЕкатеринаПавлович
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 21:21

как востановить документы

Сообщение ЕкатеринаПавлович » 06 мар 2020, 12:09

Здравствуйте,Дед и бабушка родились в Бессарабии ,как лучше восстановить их свидетельство о рождении,и о браке ,я живу в Украине ,звонила родственникам Молдову там сказали что нужно по месту моего жительства подавать запрос в загс ,можно ли подать запросы на все сразу доки ,и сколько ждать и реально ли это?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 мар 2020, 13:06

Ребята, этот захватывающий сюжет заставляет держать в напряжении...Бюрократия в лице новых Консулов пошла войной на меня... :lol:
Видимо там не ожидали такого положительного исхода для меня из АНЧ, поэтому по бесу пошли в отказ с признанием этого ответа АНЧ...

Сейчас буду скидывать и обнародовать все их ответы в эту мою личную тему! Пускай все люди полюбуются на это творчество бюрократии..))
Поехали...первое письмо мне пришло сегодня в 10-20 утра... перевод гугл, но всё понятно...

"Здравствуйте.,

Я получил ваше сообщение.

В ожидаемом выезде в Республику Молдова, пожалуйста, получите из Национального архива Республики Молдова документ, подтверждающий, что ваш родственник III степени-Александра ХХХХХХХХ - жила на территории Румынии и после 1918 года, как вас ранее спрашивали римские власти. Этот документ необходим для заполнения папки по восстановлению римской крепости, являясь единственным документом, который может подтвердить ваше требование о восстановлении. Без этого документа вы не можете запросить восстановите римскую крепость, и я не смогу получить ваше неполное дело.

Напомню, что все необходимые документы и условия их формы должны соответствовать тем, которые указаны на сайте АНК.

с уважением,

Виктор Пиртоака

консул"


Следующее письмо оттуда же я получил в 12-17

Уважаемый господин ХХХХХХХХХХ,

В связи с вашим сообщением, мы сообщим вам о следующем:

Ваше досье на восстановление римской крепости это не полностью и не может быть подан в посольстве Румынии.
Сообщение ANC, на которое вы ссылаетесь, не является подтверждением принятия вашего дела. Асеста-это типовое сообщение, переданное всем петентам на таких спинках.


С уважением,

Виктор Слау

Консул

ПОСОЛЬСТВО РУМЫНИИ

в Республике Беларусь"



Ну что ж страна должна знать своих "героев"!!

Вот мой ответ, который я написал им...с этого момента всё общение с ними я буду опубликовывать здесь во избежание такого беспредела, творимого там. А также полетят сегодня ЖАЛОБЫ во все инстанции, о которых они уже предупреждены мною! :P

Здравствуйте господин Консул,


Я Ниже приведу ваш ответ от 25 февраля 2020 года, в котором вы сообщили мне, что вам нужно дождаться положительного ответа от ANC. Такой положительный ответ был получен вчера, и в этом ответе не упоминается требование свидетельства о прописке прабабушки Александры.

Потому что мы приложили законодательство в АНЧ” о румынском гражданстве " с 1923 года. Согласно статье 2 и 4 этого закона, он четко указывает, что детям не требуется жить, если они родились на этой территории от своих родителей, которые жили там на момент 1918 года. Иоанн-румынский гражданин, который жил там до 1920 года и был отцом Александры. Это согласно статье 2 ниже законов;
http://legislatie.just.ro/Public/FormaP ... OA4QC1E7ИС

1) по сути, я могу добавить, что в Национальном архиве нет данных о проживании в течение периода 1918-1940 Иоанна и Александры, потому что эти данные не были сохранены.

2) на сайте АНК нет такого документа в списке, как ”справка о проживании " предка.

3) предыдущий консул согласился с тем, что не нужно предоставлять такой сертификат!

Если я ошибаюсь, давайте проверим и отправим документы, и если АНК потребует от меня такого сертификата, то я буду разбираться с этим тогда дальше сам. До сих пор у меня нет единого документа от ANC с требованием предоставить такой сертификат! Какие ссылки следуют закона, когда вы отказываетесь принимать документы?

Вы понимаете, что мне придется снова решить эту проблему с президентской администрацией, премьер-министром, Министерством иностранных дел, Министерством внутренних дел, прокуратурой?

Спасибо."

ХХХХХХХХХХХХ++++++++++++++++ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ++++++++++++++++++++++ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Здравствуйте, (25 февраля 2020)


Мы получили ваши прикрепленные документы, а также документы, отправленные на внешний портал.

Поскольку вы обратились к президенту Румынии, а из ответа канцелярии выясняется, что ваши документы были отправлены в АНК для проверки, пожалуйста, дождитесь ответа на римские части.

Только после этого, в случае благоприятного ответа, я буду ждать в консульском отделении для обработки ваших документов".

Спасибо.,

Виктор Пиртоака

консул"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 мар 2020, 14:17

Все хотели почитать хоть раз ЖАЛОБЫ от Фазана? Ну так на здоровье, держите пока я добрый...уже написал, и сегодня это улетит в Румынию!
Шоу продолжается... ;)

ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ; ХХХХХХХХХХ

Доброго дня уважаемые господа!
Я выражаю свою глубокую признательность и благодарность Администрации Президента Румынии, Премьер Министру Румынии, Министерству иностранных дел, Министерству внутренних дел, а также АНЧ. Прошу у Вас, и у государства Румынии помощи!
Вчера я получил из АНЧ #ХХХ положительный ответ, подтверждающий мою возможность на восстановление гражданства Великой Румынии. Я его отправил в Консульский отдел Румынии в Республике Беларусь, где ранее мне указали ждать этот ответ, и предъявить. Но не смотря на этот ответ АНЧ, к сожалению сегодня я получил два отказных ответа от Консулов, которые отказали мне в возможности восстановления моего гражданства Румынии на основании отсутствия у меня справки о проживании моей про-бабушки Александры в Бессарабии после 1918. В своих ответах они также указали, что не признают этот ответ АНЧ. Прилагаю это.

Ранее я уже сообщал всем, что Национальный архив РМ не может предоставить мне такую справку о проживании моих предков в виду того, что такие данные о проживании не сохранились там! Ярким доказательством является выписка о смерти в Флорештах моего предка Иоана, умершего там в 1920г, и про которого тоже не обнаружилось данных о проживании там! Но согласно закону "о гражданстве Румынии" от 1923, статьям 2 и 4, там четко указано право, что детям не требуется подтверждение проживания, если они родились на этой территории от своих родителей, которые жили там до, и на момент 1918 года.
http://legislatie.just.ro/Public/FormaP ... OA4QC1E7IC
Иоанн - румынский гражданин, который жил там до 1920 года, и был отцом Александры. Это всё видно из приложенных документов моего родства с предками. АНЧ целый месяц изучал мои документы, и не выдвинул мне ни каких требований подтверждать справками проживание моих предков!
Зачем тогда эти полномочия взяли на себя господа Консулы Румынии в Республике Беларусь? Уже целый год мне здесь отказывают незаконно в подаче моих документов на этом основании!
Нет сил больше терпеть эту бюрократию!
Обращаюсь к высшим властям Румынии; прошу Вас вмешаться и принять меры для оказания мне помощи, как потомку граждан Великой Румынии, которых ранее признал в своём официальном ответе от 03.05.2019г МИД Румынии!

ДАТА; ПОДПИСЬ;

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Lilith » 06 мар 2020, 15:41

фазан79 писал(а):Источник цитаты Наврятли возможно выиграть такой суд у государства, если само государство в лице АНЧ решило так...

Как я поняла, эти изменения на сайте АНЧ, но ведь в закон не внесены изменения о принимаемых документах.
А то, чего нет в законе, можно обжаловать

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 мар 2020, 17:17

Lilith писал(а):Источник цитаты Как я поняла, эти изменения на сайте АНЧ, но ведь в закон не внесены изменения о принимаемых документах.
А то, чего нет в законе, можно обжаловать

ну вот сейчас будете наблюдать в режиме реального времени, как я буду обжаловать незаконный отказ принять у меня мои документы на гражданство Консульством Румынии в Минске.
Консулы Румынии такие же хитрованы, как и Консулы Украины...словесно мне отказывают, затягивая время до 04 мая 2020г...а письменно с подписью мне ни кто так и не предоставит ответ об этом отказе, что бы я потом не смог обжаловать это в суде Румынии...

В законе о гражданстве Румынии тоже ни чего нет про обязанность иметь справку, подтверждающую проживание предка 3-го колена в Бессарабии за период 1918 - 1940. Однако её требуют!
За все годы существования этого форума, здесь ещё в глаза не кто не видел такую справку... :lol:

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 06 мар 2020, 17:24

фазан79, Как вы собираетесь оспорить отказ в приёме документов чтобы уложиться до 4 мая?

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
ЕкатеринаПавлович, Можно запросить и через ЗАГС, но не факт что придут, я на сегодня жду один акт уже пол года. Есть помогалы и фирмы в Молдове которые получают по вашей доверенности. Быстрей,но дороже.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 мар 2020, 19:01

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Как вы собираетесь оспорить отказ в приёме документов чтобы уложиться до 4 мая?

ЖАЛОБАМИ в высшие инстанции, а потом видно будет....

Klimlv
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 06:22
Благодарил (а): 3 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Klimlv » 07 мар 2020, 18:43

фазан79 писал(а):Источник цитаты Салют!
Сейчас пишу с телефона. Несколько страниц тому назад выкладывал адреса основных гос-органов Молдовы.
Есть там и адрес Национального Архива Молдовы. Вам туда. Если хотите получить справку платно с доставкой на дом, то делайте запрос по Эл. Почте, указанной на сайте.
Если хотите справку бесплатно, то идете в свой ЗАГС Беларуси по месту регистрации, и делаете запрос оттуда. В ЗАГСе вам дадут для заполнения бесплатно специальный бланк по СНГ, и всё объяснят. Потом ЗАГС сам вышлет вашу анкету в Нац/архив РМ, и если акт/запись сохранилась, то архив бесплатно пришлет вам в ЗАГС эту справку о рождении бабушки.

Сегодня мы обратились в Жлобинский ЗАГС с просьбой выслать запрос в Молдову для получение справки о рождении бабушки, которая родилась в 1922г в Бендерах. В ЗАГСе действительно выдали анкету для заполнения. Но! ЗАГС не знает (или не хочет) куда отправлять запрос. Учитывая, что 100 лет со дня рождения бабушки ещё не прошло и что 'Все что выше 1919г по настоящее время находится ещё в ЗАГСах', правильно ли я понимаю, что ЗАГС должен отправить запрос в Службу гражданского состояния по адресу: ул. Михай Витязул 11/1, Кишинёв, Молдова, индекс 2004?
P.S. Справку о браке бабушки получить удалось, но дата и место рождения в ней не указаны. Будем разбираться, можно ли указать.
P.S.S. В связи с последними новостями про то, что справки не принимают после 4-го мая, хочу ещё уточнить, подойдёт ли справка из ЗАГСА о браке в качестве документа, подтверждающего смену фамилии, или нужно предоставлять в Бухаресте именно свидетельство о браке?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 07 мар 2020, 20:06

Klimlv писал(а):Источник цитаты Но! ЗАГС не знает (или не хочет) куда отправлять запрос. Учитывая, что 100 лет со дня рождения бабушки ещё не прошло и что 'Все что выше 1919г по настоящее время находится ещё в ЗАГСах', правильно ли я понимаю, что ЗАГС должен отправить запрос в Службу гражданского состояния по адресу: ул. Михай Витязул

Правильно, ваша акт/запись должна находиться там. По идее на Витязул 11 находятся вторичные акт/записи, а первичная акт/запись должна тоже находиться ещё в ЗАГС г. Бендер....но разницы ни какой нет! Лучше обратитесь сразу в Витязул 11, а потом в случае чего уже в ЗАГС Бендер...

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Klimlv писал(а):Источник цитаты Справку о браке бабушки получить удалось, но дата и место рождения в ней не указаны. Будем разбираться, можно ли указать.

Значит там должен быть указан её возраст на момент заключения брака. У меня было точно такая же ситуация, но затем я внёс в Кишиневе туда в акт/запись СОБ информацию о дате, и месте рождения.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Klimlv писал(а):Источник цитаты P.S.S. В связи с последними новостями про то, что справки не принимают после 4-го мая, хочу ещё уточнить, подойдёт ли справка из ЗАГСА о браке в качестве документа, подтверждающего смену фамилии, или нужно предоставлять в Бухаресте именно свидетельство о браке?
Заранее спасибо!

Если брак был в Молдове, как у моей бабушки, то вам должны выдать выписку ЗАГС об браке. И эта выписка должна подойти на 100%.

На уже умерших предков свидетельства о браке не выдают в Молдове, как и в Беларуси/Украине...

Если брак был в Украине, то выдадут "вытяг", он тоже подойдёт. Если брак был в Беларуси, то выдадут архивную справку ЗАГС сроком на 1 год....самый хреновый вариант, но думаю со скрипом прокатит.

По идее, насколько я понял, будущий запрет касается только архивных справок из областных архивов....

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Олег ЕКБ » 08 мар 2020, 17:25

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, может ли свидетельство о смерти предка, с указанием места рождения на территории Бессарабии до 1939 года, быть подтверждением Румынских корней для получения гражданства по 11 статье?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 144 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 08 мар 2020, 20:58

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты Подскажите

Нужен ещё СОР его

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Lilith » 08 мар 2020, 21:00

Олег ЕКБ, может

SERGEY K
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:36

Есть корни, нужна помощь

Сообщение SERGEY K » 08 мар 2020, 23:12

Здравствуйте, если архивные справки не принимают, то берем в загсе свид о смерти прадеда и прабабушки. Там будет указана их одинаковая фамилия, которая и указана в СОРе бабушки. Но вот загс же не даст справку о браке, т.к. Эти данные в архиве. Как же быть. Где брать сведения о браке прадеда? Подаваться по СОС без документа о браке?