Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
perec
VIP
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 471 раз
Предупреждения: 1

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение perec » 28 июл 2023, 00:41

Vic61 писал(а):Источник цитаты но разные агенства прелагают провести анализ,

Разные рогатые агентства с красивыми сказками про анализы и получение бумажек из воздуха это типичные мошенники - аферисты задача которых навесить клюкву на уши и получить с лоха бабло. А что будет через три года их не волнует. Неужели еще есть люди которые верят в этот бред.

c.vladimir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 17:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение c.vladimir » 28 июл 2023, 12:59

Здравствуйте. такой вопрос - жена с детьми сдала документы 3.12.2021 и тогда не нужны были апостили (я подавал в марте 2022 с апостилями), думаю чтобы не терять время лучше ей отправить заранее апостили и не ждать до запрос, подскажите как правильно это сделать. Мы из Молдовы подавались в Галац с проживанием в Молдове.

Beagle
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:03
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Beagle » 28 июл 2023, 13:53

c.vladimir писал(а):Источник цитаты
Здравствуйте. такой вопрос - жена с детьми сдала документы 3.12.2021 и тогда не нужны были апостили (я подавал в марте 2022 с апостилями), думаю чтобы не терять время лучше ей отправить заранее апостили и не ждать до запрос, подскажите как правильно это сделать. Мы из Молдовы подавались в Галац с проживанием в Молдове

Собрать доки, которые подавала жена, нового формата, проставить апостили

c.vladimir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 17:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение c.vladimir » 28 июл 2023, 14:55

а на куда отправлять на какой адрес и что написать в письме? (что я хочу предоставить апостиль к своему делу? )

Аватара пользователя
Buntarka
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 21:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Buntarka » 28 июл 2023, 15:55

Всем привет, меня вот, что интересует, какие примерные сроки выхода в приказ после того как донесли доки после дозапроса?
Dosar 2018/28923, 28922, 28881

perec
VIP
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 471 раз
Предупреждения: 1

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение perec » 28 июл 2023, 16:11

Buntarka писал(а):Источник цитаты интересует, какие примерные сроки выхода в приказ после того как донесли доки после дозапроса?

В этой теме постоянно спрашивают. Нет никаких сроков, как фарт ляжет. Кто за 2-3 месяца выходил, а кто и годы потом "висел".

Esay
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 09:19

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Esay » 29 июл 2023, 03:05

Подскажите, как ответить на дозапрос? Мне пришел на эл почту.
Можно его отправить через консульство в Москве? (Нужно записаться через сайт)?

Судя по всему у меня просят абсолютно все документы с апостелям. Как нужно ставить апостиль? Сначала делать копии документов с апостелем и потом нот перевод такого документа. Или делать нот перевод документа и заверять его(?)

Я правильно понимаю, что мне заново нужно перевести все документы, кроме паспортов (свидетельства о рождении, о смерти, о браке. Если бабушка умерла, то достаточно свидетельства о смерти, без свидетельства о рождении, да?) и поставить на переводы апостиль и отправить ?

И не знаю, нужно ли свидетельство о браке дедушки и бабушки новое получать?


У меня сохранилось СОР дедушки (мой корень) на румынском (выданное королевством Румыния), но там ошибка в фамилии (а вместо â), я летала в архив Кишенева, они сказали, что архивов за его год не сохранилось. Это критично?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

perec
VIP
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 471 раз
Предупреждения: 1

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение perec » 29 июл 2023, 12:32

Esay писал(а):Источник цитаты они сказали, что архивов за его год не сохранилось. Это критично?

Критично, вам не получить современный СОР или копию актовой записи о рождении на якорного предка, видимо придется через суд актовую запись восстанавливать.

False_rumin_
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 11:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение False_rumin_ » 29 июл 2023, 13:44

Buntarka, проще заново подать, быстрее будет.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 31 июл 2023, 18:58

c.vladimir писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. такой вопрос - жена с детьми сдала документы 3.12.2021 и тогда не нужны были апостили

Новые поправки с 26.07.2021.
c.vladimir писал(а):Источник цитаты а на куда отправлять на какой адрес и что написать в письме? (что я хочу предоставить апостиль к своему делу? )

Отправлять в АНЧ, аДрес есть на сайте АНЧ - http://cetatenie.just.ro/contact/
Нужно заполнить необходимый формуляр(14), который находиться на сайте АНЧ - http://cetatenie.just.ro/formulare-tipizate/
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 31 июл 2023, 19:00

Buntarka писал(а):Источник цитаты Всем привет, меня вот, что интересует, какие примерные сроки выхода в приказ после того как донесли доки после дозапроса?

На данный момент средний срок ожидания от одного до двух лет.
False_rumin_ писал(а):Источник цитаты Buntarka, проще заново подать, быстрее будет.

Сроки упадут и на дозапросы.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 31 июл 2023, 19:12

Esay писал(а):Источник цитаты Подскажите, как ответить на дозапрос? Мне пришел на эл почту.
Можно его отправить через консульство в Москве? (Нужно записаться через сайт)?

Переводы нужно оформлять в Румынии, заодно сделаете доверенность на адвоката который занесет нотариально заверенные переводы в АНЧ.
Esay писал(а):Источник цитаты Судя по всему у меня просят абсолютно все документы с апостелям. Как нужно ставить апостиль? Сначала делать копии документов с апостелем и потом нот перевод такого документа. Или делать нот перевод документа и заверять его(?)

Апостиль на документ, потом все переводить в Румынии.
Esay писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что мне заново нужно перевести все документы, кроме паспортов (свидетельства о рождении, о смерти, о браке. Если бабушка умерла, то достаточно свидетельства о смерти, без свидетельства о рождении, да?) и поставить на переводы апостиль и отправить ?

Без паспортов если не меняли фамилию за время ожидания. Если цепочка НЕ бабушка, тогда нужнен СОР или СОС. Если оформлять переводы в Румынии, тогда не нужны нот копии с апостилями и апостили на переводы.
Esay писал(а):Источник цитаты И не знаю, нужно ли свидетельство о браке дедушки и бабушки новое получать?

Нужно если есть возможность получить, в свидетельстве о браке стоит место и год рождения предка.
Esay писал(а):Источник цитаты У меня сохранилось СОР дедушки (мой корень) на румынском (выданное королевством Румыния), но там ошибка в фамилии (а вместо â), я летала в архив Кишенева, они сказали, что архивов за его год не сохранилось. Это критично?

Подаете СОБ и СОС дедушки с указанием места и года рождения + справку об отсутствии СОР.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Alex40
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:25
Благодарил (а): 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Alex40 » 11 авг 2023, 20:43

Доброго дня. Подскажите пожалуйста получил дозапрос на эл. почту, я в это время был на вахте и его не видел, контрольный срок ответа прошёл 25 сентября. Получается ,что я опоздал и нужно заново подавать досье? Спасибо.

perec
VIP
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 471 раз
Предупреждения: 1

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение perec » 11 авг 2023, 23:56

Alex40 писал(а):Источник цитаты контрольный срок ответа прошёл 25 сентября.

Если это почти год назад , то получается что так.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 12 авг 2023, 10:47

Alex40, нет можете донести документы, в ЛС.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение