Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 июн 2020, 09:36

image (3).jpeg

image (2).jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 11 июн 2020, 17:07

"Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.10.2019)
...Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые
...в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность,.."

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.04.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2020)
...Статья 20.1. Мелкое хулиганство
...3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации...
влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей..."

07-06-2020 17-32-06.png

07-06-2020 17-35-09.png

07-06-2020 17-38-18.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение corpro » 11 июн 2020, 23:36

фазан79,
Значит тут забанили меня из за одной жабицы морской на сутки и от скуки читал про человека с польским гербом..типа про тебя так вот сбился я с какого то момента на предмет а сколько у тебя паспортов? Ну так чисто по фану ты их что коллекционируешь?
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 12 июн 2020, 06:30

corpro писал(а):Источник цитаты сколько у тебя паспортов?


у него паспорта РБ и РМ. остальные в мыслях.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 июн 2020, 10:43

украинский паспорт забыли, хоть он и аннулирован, но он у Фазана есть...Он пригоден для поездок во многие страны, где нет общей базы аннулированных паспортов Украины. :P

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 12 июн 2020, 10:46

фазан79 писал(а):Источник цитаты аннулирован

значит это не паспорт, а блокнотик с фотографией фазана

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 июн 2020, 10:48

Парис писал(а):Источник цитаты "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.04.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2020)


РФ правоприемница СССР? Тогда изучайте и запоминайте, вам ещё пригодится!

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.


содержание статьи 58-1а Особенной части Уголовного кодекса РСФСР, введённой в действие постановлением ЦИК СССР 8 июня 1934 года:
«Измена Родине, то есть действия, совершённые гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелёт за границу, караются высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах — лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества»


Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
al1900 писал(а):Источник цитаты значит это не паспорт, а блокнотик с фотографией фазана

проверял свои украинские паспорта в базе данных паспортов на официальном сайте ДМС - и там показывает, что все три украинских паспорта Фазана действительные! Что и подтверждает мои многократние путешествия по ним в любые другие страны кроме Украины))
А они были выданы на целых 10 лет!

https://nd.dmsu.gov.ua :P :P
Последний раз редактировалось фазан79 12 июн 2020, 11:53, всего редактировалось 2 раза.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 12 июн 2020, 11:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты в любые другие страны

и в США?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 июн 2020, 11:07

al1900 писал(а):Источник цитаты и в США?

мне туда не нужно было ни когда.

Я же говорил ранее, что лишить гражданства Украины невозможно по закону! :lol:

Конституция Украины, статья 25

Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права изменить гражданство.

Гражданин Украины не может быть выдворен за пределы Украины либо выдан другому государству.

Украина гарантирует заботу и защиту своим гражданам, находящимся за ее пределами.




al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 12 июн 2020, 11:12

фазан79 писал(а):Источник цитаты подтверждает мои многократние путешествия по ним в любые другие страны


какие любые страны вы посещали с украинским паспортом? Прям любые - любые?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты лишить гражданства

вопрос был о наличии у вас паспортов, а не гражданств

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 июн 2020, 11:24

al1900 писал(а):Источник цитаты какие любые страны вы посещали с украинским паспортом? Прям любые - любые?

с какой кстати я сейчас брошусь рассказывать вам об этом? :rofl: Что бы меня туда больше не пропустили...?
Может вам ещё и все серии/номера паспортов сообщить?)) Ищите и вычисляйте Фазана сами! :P

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 июн 2020, 11:30

al1900 писал(а):Источник цитаты вопрос был о наличии у вас паспортов, а не гражданств

Во первых вопрос был к Фазану, а не к вам.
Во вторых; где можно получить настоящий паспорт без гражданства, не подскажите? Паспорт негражданина Латвии не предлагать...))

На основании наличия гражданства Украины - были выданы Фазану 3 паспорта Украины...два загран-паспорта, и карта id... :lol:
По карте ай-ди, тоже есть страны куда впускают украинцев. Знаете такие страны?

ХХХХХХХХХХ+++++++++++++++++ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ++++++++++++++++++ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Отправлено спустя 1 час 26 минут 25 секунд:
Вчера открыл свой заветный блокнотик, и натолкнулся на интересную запись, записанную от многочисленных родственников, проживающих в Украине. А мои родственники по линии Картофлицких проживают не только в Одесской области, но и в г. Львове, и г. Бердянске...и даже в Канаде.

Так вот ранее они мне сообщили, что мой прадед; Антоний Николаев Картофлицкий - был Поляк.
Для них он кстати являлся дедом...и они его помнили когда были маленькими - ещё живым после 1950г! А вот жену его бабушку Александру почему то ни кто уже не помнил.
С их слов прадед умер в 1953г. Мол это произошло когда умер Сталин, то он собрался тогда по своим делам, и поехал в Москву. Я предполагаю, что на радостях....ибо какой Поляк не порадовался бы такому событию? Я как румынский Поляк, разделяю эти чувства прадеда!

Далее в этой поездке в поезде на Москву, он свалился с верхней полки, и ударившись головой об столик - умер. Похоронен на какой то станции по пути следования в Москву. Ни кто уже не помнит где именно...
От себя добавлю, что не важно где похоронен человек...светлая память моему польскому прадеду Антонию!...Главное где составлена эта акт/запись о его смерти.
А составить таковую могли только по месту его проживания. Кроме того ни кто не отменял ещё по-хозяйственные книги, в которых будет отображена запись о его смерти!

В принципе мне давно известно это место - это Слободка, Кодымский район, Одесской области.

Родственники сообщили, что мой прадед; Антоний обладал отменным здоровьем, и выращивал в Слободке свой виноградник из которого делал хорошее вино.

Есть один ньюанс. Слободка могла быть не только в Кодымском районе, но и в Котовском районе, Одесской области.

Просмотрев карту Одесской области, я понял что таких предполагаемых Слободки было - 4 штуки.

То есть;
1) в Кодымском районе их две - это сама Слободка, и в нескольких километрах село Малая Слободка (бывшее название - Слободзея, расположена прямо на границе с Молдовой)
2) в Котовском районе их тоже две - это Слободка, а также село Косы-Слободка. Кстати в этом же Котовском районе ранее родилась моя бабушка в 1905г.

Но всё таки я склоняюсь больше к тому, что место проживания прадеда было в одной из сёл Слободок, Кодымского района. Потому что там была рядом железная дорога, а он был железнодорожником (машинистом поезда)

Зато мою пробабушку Александру помнит живой старшая сестра моей мамы 1943г, рождённая в г. Тирасполь. С её слов пробабушка Александра (ей приходится бабушкой) приезжала до 1950г к ней в г. Кишинёв, и говорила, что скоро заберёт её к себе...но куда она не помнит...После этого она её ни когда больше не видела.

Выходит по факту мои прадеды; Антоний, и Александра Картофлицкие были живы ещё даже после второй мировой войны. А это значит, что по любому где то сохранились их акт/записи СОС...Нужно только их найти!
Ранее я не занимался их поисками, потому что предчувствовал визги, и ор критиков, которые бы кричали мне со всех сторон; мол Фазан, твои пра-деды уехали из г. Флорешт до прихода туда Румынии в 1918г!!

Ребята, хотя если быть объективными, то нет доказательств когда именно это произошло - возможно и после 1940г.
Как бы там не было, но там тоже была территория МАССР...И факт остаётся фактом - отец пробабушки Александры был гражданином Румынии!

Более того по рассказам тёти, прадед Антоний был строгого деспотичного характера, и не раз подымал руку на свою жену Александру. Александра в свою очередь постоянно убегала от его....Он разыскивал её, приезжал за ней...и они мирились до следующего раза...Поэтому у их и рождались дети в разных местах.
Кстати по рассказам тёти; моя бабушка Анастасия тоже убегала от деспота отца, и поэтому тоже могла проживать отдельно.

Всё как у нас с Сиреневой! Только в этом случае именно она наоборот преследует, и ищет Фазана... ;)

Так что возможен вариант, что моя пробабушка Александра могла остаться жить отдельно в г. Флорешты от своего мужа моего прадеда Антония, который также проживал отдельно в селе Слободка. Возможно даже развелись...кто сейчас это знает наверняка?

Поэтому я решил сейчас навалиться всеми силами, и массированно взяться за поиски их акт/записей СОС. Тем более после того, как я прочитал закон о гражданстве Румынии от 1923г, то я понял что мне не страшна информация об том, где вообще проживала пробабушка Александра - дочь гражданина Румынии Иоана.
В статье 2 оговорено право не проживать таким детям в Бессарабии/Румынии! http://legislatie.just.ro/Public/FormaP ... OA4QC1E7IC

Статья 2

Следующие лица считаются румынскими субъектами сами по себе и без каких-либо формальностей по смыслу положений действующих договоров:

b) лица австрийской, венгерской или российской национальности, которые, хотя и не проживают на дату вступления в силу договоров на румынских территориях сегодня, но родились на этих территориях от родителей, проживающих там.
Место жительства родителей означает для Буковины или Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша местный общинный уроженец, определенный в пункте а, а для Бессарабии административное место жительства, определенное ниже;
в) Субъекты бывшей Российской империи, созданной на территории Бессарабии, то есть те, кто в соответствии с российским законодательством имел административное место жительства в Бессарабии 27 марта 1918 года.


Вчера отправил из своего ЗАГСа Минска запросы в Украину по всем 4-м сёлам Слободкам....Так что всё самое интересное впереди!
Кстати что то мне подсказывает, что я найду всё это...и у моего прадеда Антония в акт/записи СОС будет указана заветная надпись - Поляк.
А это уже будет хорошее дополнение к моей другой польской линии родства, раскопки которой я веду в этой теме;
Мой род польской шляхты Сушинских...

Alenushka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 17:07
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Alenushka » 12 июн 2020, 13:53

фазан79, если не затруднит вас, то прошу ответить за какой срок вы получили гражданство РМ и получили документы? Помнится, что вы процедурой занимались в Молдове, но не могу уже вспомнить подробностей. Эта информация нужна лично мне. Спасибо.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение corpro » 12 июн 2020, 14:15

фазан79,
Так сколько у вас всего то паспортов вопрос то я задал как бы вам...

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Ищите и вычисляйте Фазана сами!

Прости а зачем это делать? подскажешь?
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 июн 2020, 14:31

Alenushka писал(а):Источник цитаты фазан79, если не затруднит вас, то прошу ответить за какой срок вы получили гражданство РМ и получили документы? Помнится, что вы процедурой занимались в Молдове, но не могу уже вспомнить подробностей. Эта информация нужна лично мне. Спасибо.

В этой теме в самом начале с 1 страницы по примерно 40 страницу указано подробно моё получение гражданства РМ.

Гражданство, загранпаспорт, и молдавские СОР/СОБ делал через Консульство РМ в Минске. А внутренний булетин сделал за 1 сутки в Кишинёве...успев съездить в Молдову в начале марта 2020г.
Все тётки из АГУ очень суетились, и помогали мне...увидив мою фамилию, и какая птица к ним залетела :lol: Они очень вздыхали и жаловались мне, что все граждане уезжают из страны, а мол Фазан молодец...наоборот возвращается. Я сказал, что я патриот Молдовы, и хочу её быстрейшего воссоединения с мамой Румынией.
На сколько я помню, я получил гражджанство РМ через 1,5 месяца,...и потом через 1,5 месяца получил загранпаспорт РМ. Далее я переоформил себе беларуские акт/записи моего СОР/СОБ, и СОР моего сына - все на такие же молдавские акт/записи.
Сейчас это очень актуально в связи с ужесточением требований АНЧ. Молдавские документы не требуют апостилирования, и к ним не придираются в АНЧ! Кроме того их не нужно переводить. Получил один раз...и забыл о всех проблемах))

Лучше всего потом получить ещё из этих молдавских акт/записей - многоязычные выписки на 12 языках!
Они принимаются в Румынии и ЕС без дополнительной легализации, и переводов.
http://starecivila.gov.md/ru/print/elib ... multilingv

Многие дураки, тогда спорили со мной, мол Фазан а зачем тебе эти документы, и гражданство Молдовы? Теперь все видят ответы на эти вопросы на собственной шкуре. Более того попасть сейчас в период ковида в РМ, могут только граждане Молдовы.

Кроме того румынским властям известен факт, того что в Молдове при получении гражданства РМ все документы 100% проверяются, в отличии от липовых документов поданных в АНЧ. Поэтому люди, получившие гражданство РМ, как Фазан - считаются для Румын с очень кристально чистыми документами. Как всегда практика показывает, что Фазан всегда прав, и видит далеко вперёд...