Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Alenushka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 17:07
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Alenushka » 12 июн 2020, 14:54

фазан79, спасибо за быстрый и развернутый ответ. На оформление гражданства при подаче в Консульство РФ и по месту в РМ отводится 6 мес, но предполагаю тогда, что в РМ получится быстрее. А сын у вас несовершеннолетний?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 июн 2020, 14:57

corpro писал(а):Источник цитаты фазан79,
Так сколько у вас всего то паспортов вопрос то я задал как бы вам...

здесь есть ответ на ваш вопрос; https://www.youtube.com/watch?v=t7N2yap72zs

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Alenushka писал(а):Источник цитаты фазан79, спасибо за быстрый и развернутый ответ. На оформление гражданства при подаче в Консульство РФ и по месту в РМ отводится 6 мес, но предполагаю тогда, что в РМ получится быстрее. А сын у вас несовершеннолетний?

пока ещё да, но скоро уже станет совершеннолетний)

Отводится 6 месяцев, но дают быстро, потому что нет желающих, и потока...

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 144 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 12 июн 2020, 15:19

Alenushka, при подаче в Консульстве РФ в Москве 6 месяцев с момента подачи, но чтобы подать документы к ним нужно записаться, а это ещё месяца 3-4 в очереди.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 144 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 12 июн 2020, 16:08

фазан79 писал(а):Источник цитаты Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права изменить гражданство.

Конституция Украины
Статья 4.
В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом

О гражданстве Украины
Статья 21. Отмена решений об оформлении приобретения гражданства Украины
Решение об оформлении приобретения гражданства Украины отменяется, если лицо приобрело гражданство Украины в соответствии со статьями 8 и 10 настоящего Закона посредством обмана, вследствие представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов, сокрытие любого существенного факта, при наличии которого лицо не может приобрести гражданство Украины


О гражданстве Украины
Статья 19. Основания для потери гражданства Украины
Основаниями для потери гражданства Украины являются:
1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия
2) приобретение лицом гражданства Украины на основании статьи 9 этого Закона вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов;
3) добровольное вступление на военную службу другого государства, которая в соответствии с законодательством этого государства не является военной обязанностью или альтернативной службой.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 12 июн 2020, 19:46

фазан79 писал(а):Источник цитаты проверял свои украинские паспорта в базе данных паспортов на официальном сайте ДМС - и там показывает, что все три украинских паспорта Фазана действительные!

Если мы почитаем то, что написано на Правительственном портале Украины, а не очередные байки:
https://www.kmu.gov.ua/service/perevirk ... -pasportiv

то узнаем, что:

"...С помощью этого электронного сервиса можно провести онлайн-проверку в базах данных Государственной миграционной службы и Министерства внутренних дел недействительных, похищенных или утраченных паспортов..."

к которым ваш АННУЛИРОВАННЫЙ украинский паспорт после отмены гражданства не имеет никакого отношения.

Поскольку вы уведомлены о том, что ваше гражданство Украины отменено, то ваш и вашего сына украинские паспорта является ЗАВЕДОМО ПОДЛОЖНЫМИ для любых попыток использования. Соответственно властями Украины они размещены в базе Интерпола аннулированных документов:
https://www.interpol.int/How-we-work/Da ... -databases

"...Украденные и утерянные проездные документы (SLTD)
База данных SLTD содержит записи об утерянных, украденных и аннулированных проездных документах, таких как паспорта, удостоверения личности, пропуска ООН или штампы с визами, включая украденные бланки проездных документов..."


фазан79 писал(а):Источник цитаты А они были выданы на целых 10 лет!

Ключевое слово: "БЫЛИ".
al1900 писал(а):Источник цитаты какие любые страны вы посещали с украинским паспортом?

Те, которые не входят в Интерпол и SIS: это Северная Корея, Туркменистан, Таджикистан, Бутан, Кирибати, Микронезия, Палау, Самоа, Сан Марино, Соломоновы острова, Тувалу, Вануату и Ватикан.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Что и подтверждает мои многократние путешествия по ним в любые другие страны кроме Украины))

Если Вы и посещали какие-то страны, кроме Молдавии, Белоруссии, России и вышеуказанных, не входящих в Интерпол, то это было явно до лишения вас украинского гражданства и внесения ваших и вашего сына паспортных и биометрических данных в базы Интерпола и SIS. Другие страны вы сможете посещать только после 100 лет после внесения в базы(столько хранятся данные в базах Интерпола и SIS) или после того, как сможете обратиться туда с обоснованным заявлением об удалении. Если конечно докажете незаконность лишения вас гражданства Украины, в чем я очень сомневаюсь.
Именно в этом и есть причина того, что вы до сих пор не подали на гражданство Румынии: вы попросту не можете это сделать на основании ст.24 Закона о гражданстве.
фазан79 писал(а):Источник цитаты пока ещё да, но скоро уже станет совершеннолетний)

...и при первой же попытке воспользоваться "безвизом" узнает, как хорошо его папаня подставил с аннулированным паспортом Украины, все данные из которого попали в базы Интерпола и SIS.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 22 июн 2020, 15:26

Передаю привет всем моим "доброжелателям", по румынской теме ;)

Ребятки, сегдня снова великий прорыв у Фазана. Я только что нашёл на сайте мармонов; метрическую актовую запись о заключении брака в Флорештах в 1909г - родного брата моей прабабушки Александры.... Это Кирил Смеричинский, рождённый в 1884г в Флорештах. В акте о браке указан его возраст 25 лет, всё сходится! Ниже его и прабабушки СОР.
У моей пробабушки Александры, и у её брата Кирила указан один и тот же отец - это Иоан Сергеев Смирчинский. У обоих пропущена буква И в фамилии отца СмирИчинский. Сейчас скину сюда документы.

Кирил Смеричинский СОБ.jpg


jpg2pdf-12.jpg

jpg2pdf-13.jpg


Как не трудно догадаться, имея СОР Кирика 1884г, и СОБ Кирила 1909г, можно доказать его гражданство Румынии....потому что наверняка у его родились дети в период 1918 - 1940..., и он умер там после 1940г.

Кроме того не забываем, что общий отец Кирила, и моей пробабушки Александры - был гражданин Румынии Иоан, умерший в Бессарабии в 1920г...Круг сужается,... вокруг моей прабабушки Александры, теперь одни граждане Румынии! 8-)

Посвящаю своим предкам песню! https://www.youtube.com/watch?v=_WQlPPnTRXU

Поиски продолжаются...

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
А что у нас там записано в законе о гражданстве Румынии от 1923г, в статье 2, и статье 4? Правильно...вот это;

Статья 2

Следующие лица считаются румынскими субъектами сами по себе и без каких-либо формальностей по смыслу положений действующих договоров:
а) Лица, имевшие туземца (принадлежность) в любой из коммун из Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша, а также из Буковины на дату вступления в силу договоров.
Коренное означает принадлежность к коммуне, приобретенной в соответствии с венгерским или австрийским законодательством.
b) лица австрийской, венгерской или российской национальности, которые, хотя и не проживают на дату вступления в силу договоров на румынских территориях сегодня, но родились на этих территориях от родителей, проживающих там.
Место жительства родителей означает для Буковины или Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша местный житель, определенный в пункте а, а для Бессарабии административное место жительства, определенное ниже;
в) Субъекты бывшей Российской империи, созданной на территории Бессарабии, то есть те, кто в соответствии с российским законодательством имел административное место жительства в Бессарабии 27 марта 1918 года.
Под административным домицилем, в соответствии с российским законодательством, понимается место, где человек имеет постоянное поселение или даже домашнюю обстановку, определяемую функцией, профессией, постоянным занятием или недвижимостью, если он зарегистрирован там в реестрах класса, к которому он принадлежал, или в реестры бессарабских властей, которые в прошлом были компетентны для выдачи внутренних или внешних паспортов, в сортировочных списках или списках митр;


Статья 4

Приобретение мужем и родителем румынского гражданства на условиях, указанных выше, влечет за собой получение этого гражданства для жены и детей, находящихся под родительской властью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 144 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 22 июн 2020, 17:07

фазан79, т.е. Если мой брат имеет гражданство Германии, это даёт право и мне получить немецкое гражданство?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 июн 2020, 17:45

VitaliY! писал(а):Источник цитаты фазан79, т.е. Если мой брат имеет гражданство Германии, это даёт право и мне получить немецкое гражданство?

Не знаю, что там в Германии, да мне это и неинтересно....
Если ваш отец, и родной брат граждане Германии, то 99%, что вы тоже гражданин Германии, учитывая если бы в Германии был аналогичный закон о гражданстве, как в Румынии от 1923г.

Я знаю, что моя прабабушка Александра, и ее родной брат Кирил родились на территории Бессарабии. Их общий отец (это видно из их СОР) Иоан умер в 1920г там же гражданином Румынии.

Иоан также там родился в 1848г, женился в 1869г, и проживал там также в период 1918 - 1920. Справки о рождении остальных детей Иоана за другие годы, я показывал ранее.
Так как мы договорились, что СОРы доказывают проживание, то получите и распишитесь!))

Ну а дальше читайте закон о гражданстве Румынии от 1923г, статью 2, и статью 4.
И не нужно ни чего фантазировать. :P

VitaliY!, вы уже доказали здесь, что ваш предок проживал в Бессарабии в период 1918 - 1940, и не был туристом - землепашцем? :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 22 июн 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 144 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 22 июн 2020, 18:01

фазан79, а кому должен доказать?
А вы доказываете по прабабушке?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 июн 2020, 18:06

VitaliY! писал(а):Источник цитаты фазан79, а кому должен доказать?
А вы доказываете по прабабушке?

Аналогично, я не обязан доказывать это вам. А все остальные уже видели документы, и закон о гражданстве Румынии от 1923г в котором доказывается не проживание, а гражданство Румынии моих предков. :P

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 144 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 22 июн 2020, 18:18

фазан79, вы всё таки личность медийная, не то что я колхозник из Бердянска. С вас и спросу больше. Правильно понимаю, что вы подаетесь по прабабке, которая родилась до 1918 года, а вся её активная деятельность в Бессарабии ближайшая была после 1940?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 июн 2020, 18:29

VitaliY! писал(а):Источник цитаты фазан79, вы всё таки личность медийная, не то что я колхозник из Бердянска. С вас и спросу больше. Правильно понимаю, что вы подаетесь по прабабке, которая родилась до 1918 года, а вся её активная деятельность в Бессарабии ближайшая была после 1940?

Учимся читать законы. :lol: согласно статьи 2, моя прабабушка освобождается от условия проживания в Бессарабии. Следовательно и не нуждается в какой либо активной деятельности там в период 1918 - 1940...

Всё потому что Александра была рождена со своим братом Кирилом - ранее в Бессарабии от своего отца Иоана, проживавшего там на момент 1918г, и после до 1920г. :eek:
И об этом имеются, представленные ранее выше документы, а не просто ваше бла...бла...бла...

Здесь даже не в гражданстве Румынии Иоана дело, хотя косвенно это тоже большой плюс.

Отправлено спустя 20 минут 12 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты не то что я колхозник из Бердянска.

В Бердянске кстати до сих пор живёт внук моего прадеда; Антония Картофлицкого.
Второй внук живёт в г. Львове, а третий в Канаде.

Он то мне из Бердянска, как раз и сообщил, что мой прадед Антоний был Поляк.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
У дочери моих прадедов; Антония, и Александры, моей бабушки Анастасии Картофлицкой, был родной старший брат - Николай Картофлицкий, рождённый в селе Флорешты, Сорокского уезда в 1901г.

Меня осенила хорошая мысль, сейчас также найти его СОС и СОБ, а также запросить из архива Румынии о нем данные - о службе в румынской армии.

Тем более, что в его акт/записи СОР указана по моему его дата смерти в 1993г.
Эта информация указана в левом верхнем углу его метрики о рождении.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
35.png


Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Там указана вот такая дата; 31. Xll.1993г.
А также крупнее ниже указана другая дата; 4. Х.1949г...(эта дата возможно когда ему выдали советский СОР)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 июн 2020, 11:35

Залез опять на сайт мармонов, и опять удача! Теперь я решил пересмотреть метрические книги на предмет правой области страницы, там где находятся указанные свидетели при рождении чужих детей. И я оказался прав. ;)

Вот наткнулся ещё на одну родную сестру моей прабабушки Александры - это Елена Иоаннова Смеричинская, была записана в 1908г свидетелем при рождении соседского ребёнка. Я там отметил птичкой.

У меня есть СОР Елены от 1894г...Там указан их общий отец Иоан, также как и у моей прабабушки Александры. Вполне вероятно, что её брак, и рождение детей были при румынской власти в период 1918 - 1940...а значит тоже была гражданкой Румынии!
Буду также разыскивать её СОБ/СОС...

jpg2pdf-17.jpg


image (1).jpeg


Потом помнится, кто то сомневался в проживании моего предка Иоана в период с 1900г по 1920г?
Нате получите за 1909г доказательство его проживания в Флорештах, Бессарабия. :P
Иоан указан также свидетелем при рождении соседского ребёнка...птичкой указано место справа.

Является ли этот документ доказательством проживания? Безусловно!


image (2) (wecompress.com).jpeg


Теперь по моему предку гражданину Румынии Иоану, документально подтверждены следующие такие годы его проживания в Бессарабии;

1848г, 1850г, 1869г, 1871г, 1873г, 1875г, 1877г, 1879г, 1882г, 1884г, 1887г, 1891г, 1894г, 1895г, 1899г, 1909г, 1920г.

Подчёркнутые цифры в этом списке - это рождение Иоана 1848г, брак Иоана 1869г, рождение его дочери Александры, моей пробабушки 1882г, смерть Иоана 1920г...
Все события, как за эти годы, так и за другие не подчёркнутые (это рождение остальных детей от Иоана), происходили в г. Флорешты, Сорокский уезд, Бессарабия.

Какие ещё будут вопросы?)) Продолжаю поиски дальше...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 июн 2020, 12:17

А вот и опять родной брат моей пробабушки - Кирил Иваннович Смеричинский. Указан также свидетелем рождения соседского ребёнка в 1909г. Нужное подчеркнул. Вот так мы постепенно придём к тому, что вокруг моей прабабушки окажутся все родные братья и сёстры - граждане Румынии, а также их общий отец Иоан, уже доказанный гражданин Румынии.
Все родные братья и сёстры не могли вдруг уехать из Флорешт в никуда... ;) поэтому 100% жили там и при румынской власти в период 1918 - 1940. Да скорее всего и моя прабабушка Александра жила там дальше...


image (1) (wecompress.com).jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 июн 2020, 14:41

Знакомимся, вот нашёл ещё одну родную сестру моей прабабушки Александры - это Антонина Иваннова Смеричинская, заключившая брак в Флорештах в 1907г. В акт/записи СОБ возраст её указан 20 лет, что соответствует её рождению в 1887г.

image (1) (wecompress.com).jpeg


А вот и справка о рождении Антонины в Флорештах, в 1887г. Опять общим отцом указан Иоан, гражданин Румынии. :girl_angel:

Антонина ещё один претендент на вероятное наличие гражданства Румынии. Её дети наверняка рождались в период 1918 - 1940. Нужно будет найти также её СОС в Флорештах после 1940г.

jpg2pdf-13.jpg


Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
А ведь фамилия Смеричинский далеко не молдавская. Вы прикидываете если я найду эти СОС; Кирила, Елены, Антонины, и там окажется их всех национальность - Поляк. Это докажет, что и их отец - Иоан Смеричинский тоже был Поляк. :girl_angel:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.