Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июн 2020, 14:11

Ура! Только что на свою домашнюю почту получил БЕСПЛАТНО пакет документов на румынском языке из НАРМ. Этот пакет документов уже третий, я писал ранее об этом, за первый я заплатил за 6 справок всего 18 евро, а остальные два пакета таких же справок получил бесплатно....в этот раз правильно указали там мою фамилию и имя латиницей в верхнем правом углу справок. :girl_angel:
Теперь каждая справка по стоимости стала в 1 евро...так как имею уже одинаковых 18 справок))

У меня 3 пакета документов...два на румынском языке, и один на русском языке,..и всё это за 18 евро. :good: съэкономил на переводах!
Главные справки там; СОР Иоана 1848г, СОБ Иоана 1869, СОР Александры 1882г, СОБ Александры 1900г, СОР Юлианы 1911г, перепись населения Иоана за 1850г, Общая справка о проживании прадедов; Антония, и Александры в Бессарабии за период 1900г - 1911г.


Кстати это важный момент, это говорит о том, что почта стала приходить из Молдовы в Беларусь.
Можно сказать, что они быстро отреагировали...Фазан написал свою ЖАЛОБУ в начале марта 2020г, а получил исправленные справки сегодня 24 июня 2020г. Оперативно...всего за 3,5 месяца туда/назад! Учитесь...

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 24 июн 2020, 14:33

фазан79 писал(а):Источник цитатыФазан написал свою ЖАЛОБУ в начале марта 2020г, а получил исправленные справки сегодня 24 июня 2020г. Оперативно...всего за 3,5 месяца туда/назад! Учитесь...

Мне свидетельство о рождении из Молдовы в РФ через ЗАГС пришло через 1.5 месяца, без жалоб и т.д. :P

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты докажите

А кому доказать? Вам?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июн 2020, 14:39

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Мне свидетельство о рождении из Молдовы в РФ через ЗАГС пришло через 1.5 месяца, без жалоб и т.д.

Так и мне пришло за 1,5 месяца...просто разделите 3,5 меяца на 2 = 1,5 месяца :P
В одну сторону почта идёт до 1 месяца из Беларуси (редко когда дней 15 - 20)...а у вас из РФ ещё дальше! Так что не поверю, что у вас туда/назад пришло только за 1,5 месяца.

Кстати вы за СОР заплатили, а здесь я получил кучу справок на румынском языке бесплатно! :P

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июн 2020, 14:40

VitaliY! писал(а):Источник цитаты А где доказательства, что она родилась от лица проживающего в Бессарабии?

а кому доказать? вам? :rofl: :P
Последний раз редактировалось фазан79 24 июн 2020, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 24 июн 2020, 14:40

фазан79 писал(а):Источник цитаты Так
как место проживания их родителей указано дальше в этом законе датой; 27 марта 1918г.

На момент вхождения Бессарабии в Румынию - 1918г. Вашей прабабушке Александре сколько было лет?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июн 2020, 14:43

VitaliY! писал(а):Источник цитаты На момент вхождения Бессарабии в Румынию - 1918г. Вашей прабабушке Александре сколько было лет?

сами посчитаете, или калькулятор дать?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 24 июн 2020, 14:45

фазан79 писал(а):Источник цитатыКстати вы за СОР заплатили, а здесь я получил кучу справок на румынском языке бесплатно!

Уж 350 рублей я могу себе позволить. Зато вы сможете себе скоро поклеить стены вместо обоев бесплатными справками :lol:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Так и мне пришло за 1,5 месяца...просто разделите 3,5 меяца на 2 = 1,5 месяца :P к

Ну да, только мне то пришло за 1.5 месяца от момента подачи заявления. А вам 3.5 месяца. Так что если применять вашу логику мне меньше месяца всё шло.

Отправлено спустя 29 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты
сами посчитаете, или калькулятор дать?

Хочу что бы вы это сказали

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июн 2020, 14:50

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Зато вы сможете себе скоро поклеить стены вместо обоев бесплатными справками

вас это уже не касается. :lol:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Ну да, только мне то пришло за 1.5 месяца от момента подачи заявления.

балаболить - не мешки тягать! Купите себе орден))
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Так что если применять вашу логику мне меньше месяца всё шло.
Пруфы есть? Какой регион РФ, балабол вы наш?))
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Хочу что бы вы это сказали

В статье 2 от 1923г, есть какие то термины про возраст? Хочу что бы вы сами сказали.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 24 июн 2020, 14:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты
статье 2 от 1923г, есть какие то термины про возраст? Хочу что бы вы сами сказали.

Термин ребёнок подразумевает под собой человека до наступления возраста совершеннолетия.
Поэтому если вы собираетесь делать себе гражданство Румынии, то ваш совершеннолетний ребёнок, будет подаваться отдельно от вас. И тут закон работает также. После наступления совершеннолетия она перестаёт быть ребёнком.
фазан79 писал(а):Источник цитаты
Какой регион РФ,

Владимирская область
фазан79 писал(а):Источник цитатыКупите себе орден

Орден балабола всея форума пока у вас находится. Перешлите, адрес напишу

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитатыбалаболить - не мешки тягать!

Так я готов любые документы предоставить. Но вот вопрос, кому? :unknown:
Кому нужны доказательства моей родословной? Вам?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июн 2020, 15:04

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Так я готов любые документы предоставить. Но вот вопрос, кому?
Кому нужны доказательства моей родословной? Вам?

Аналогично. Кому я буду здесь, что то доказывать, вам?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Термин ребёнок подразумевает под собой человека до наступления возраста совершеннолетия.

В статье 2 нет термина ребенка. Там есть лица родившиеся от своих родителей, проживающих там.

Так что вам не удастся накинуть здесь подмену понятий. :P

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Поэтому если вы собираетесь делать себе гражданство Румынии, то ваш совершеннолетний ребёнок, будет подаваться отдельно от вас. И тут закон работает также. После наступления совершеннолетия она перестаёт быть ребёнком.

Не нужно совать сюда современные нормы в закон от 1923г. Он читается, и понимается именно так, как и был записан тогда.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
VitaliY!, вы понимаете, что выглядите здесь сейчас смешно?

Ибо за многие годы вы смогли накопать только такой жиденький "кампромат" в виде современных понятий совершеннолетия, которых нет там, и вы пытаетесь впихнуть в тот закон от 1923г.

Уже согласно статьи 4, Иоан и его жена Татьяна являются признанными гражданами Румынии.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Включите свой мозг, на территории Бессарабии до 1918г не было граждан Румынии....они появились там только благодаря вот этим статьям 2, и 4 этого закона.

До 1918г там не могло быть несовершеннолетних граждан Румынии, ибо их должны были родить именно граждане Румынии, которых там не было!

Присоединялась целая область Бессарабии с гражданами, поэтому и были написаны тогда в 1923 году такие статьи 2, и 4...в которых нет ни чего того, что вы пытаетесь впихнуть туда.

Смешно наблюдать, как вы натягиваете сову на глобус...
Именно поэтому ваш предок липовый, и "инкубаторный" :lol: он сам себя родил там...
Последний раз редактировалось фазан79 24 июн 2020, 15:41, всего редактировалось 2 раза.

Permanent
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:02
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Permanent » 24 июн 2020, 15:23

то есть СОРы можно получить за период с 1900 года? а говорили нельзя

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июн 2020, 15:27

Permanent писал(а):Источник цитаты то есть СОРы можно получить за период с 1900 года? а говорили нельзя

Можно получить, да ещё бесплатно! :P

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 24 июн 2020, 15:29

фазан79 писал(а):Источник цитаты
Иоан и его жена Татьяна

А причём тут Иоан, если вы подаетесь по прабабке.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Включите свой мозг

Аналогично.
На момент присоединения Бессарабии, все кто проживал там получил гражданство Румынии и их несовершеннолетние дети. А дети, которые уже были совершеннолетние и проживали за территорией Бессарабии не получили гражданства Румынии

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Permanent писал(а):Источник цитаты
есть СОРы можно получить за период с 1900 года

Архивную справку вы получите не более. Срок хранения в Молдове 100 лет. Значит акты ранее 1920 года уже в архиве

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты
Аналогично. Кому я буду здесь, что то доказывать, вам

Мне и тем несчастным кто сюда заходит

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июн 2020, 15:52

VitaliY! писал(а):Источник цитаты А причём тут Иоан, если вы подаетесь по прабабке.

При том, что пробабка дочь Иоана, рождённая там же в Бессарабии от его.

Именно так и записано в законе. У вас проблемы с мозговой деятельностью? Скушайте шоколадку, и попейте кофе...я сейчас только что так и сделал.

Статья 2

Следующие лица считаются румынскими субъектами сами по себе и без каких-либо формальностей по смыслу положений действующих договоров:
а) Лица, имевшие принадлежность в любой из коммун из Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша, а также из Буковины на дату вступления в силу договоров.
Коренное означает принадлежность к коммуне, приобретенной в соответствии с венгерским или австрийским законодательством.
b) лица австрийской, венгерской или российской национальности, которые, хотя и не проживают на дату вступления в силу договоров на румынских территориях сегодня, но родились на этих территориях от родителей, проживающих там.
Место жительства родителей означает для Буковины или Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша местный житель, определенный в пункте а, а для Бессарабии административное место жительства, определенное ниже;
в) Субъекты бывшей Российской империи, созданной на территории Бессарабии, то есть те, кто в соответствии с российским законодательством имел административное место жительства в Бессарабии 27 марта 1918 года.
Под административным жительством, в соответствии с российским законодательством, понимается место, где человек имеет постоянное поселение или даже домашнюю обстановку, определяемую функцией, профессией, постоянным занятием или недвижимостью, если он зарегистрирован там в реестрах класса, к которому он принадлежал, или в реестры бессарабских властей, которые в прошлом были компетентны для выдачи внутренних или внешних паспортов, в сортировочных списках или списках митр;



VitaliY! писал(а):Источник цитаты На момент присоединения Бессарабии, все кто проживал там получил гражданство Румынии и их несовершеннолетние дети.

Вот с этого момента поподробней. Где в законе 1923г указаны термины; совершеннолетний, или несовершеннолетний??
Пора уже может остановить свой полёт фантазий? :P

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Мне и тем несчастным кто сюда заходит

Предлагаю вам простое решение, избавляющее вас сразу мигом от мучений. Адельтов, тоже мне когда то сообщал о невероятных муках, от процесса нахождения и прочтения моей темы. Я дал ему очень короткий совет, который я оставляю ниже вам;

Просто перестаньте сюда заходить! :lol:

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 24 июн 2020, 16:13

фазан79 писал(а):Источник цитаты Скушайте шоколадку, и попейте кофе...я сейчас только что так и сделал.

Видно вам не особо помогает
фазан79 писал(а):Источник цитаты
Вот с этого момента поподробней. Где в законе 1923г указаны термины; совершеннолетний, или несовершеннолетний??

Там есть термин родитель.
Если вы получаете гражданство, ваш совершеннолетний сын сразу получит гражданство или нет?
Последний раз редактировалось VitaliY! 24 июн 2020, 16:24, всего редактировалось 1 раз.