Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 25 янв 2020, 01:31

Парис писал(а):Источник цитаты Легко предсказывая Ваш следующий вопрос, отвечаю, можно конечно жить вообще без паспорта, только вот апатридом от этого все равно не станешь...


Если лишат единственного гражданства, то именно им и станешь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 25 янв 2020, 01:33

Vked писал(а):Источник цитаты сначала его лишат румыны, он становится

...гражданином РФ...
Vked писал(а):Источник цитаты по факту.

Vked писал(а):Источник цитаты А потом что?

Приезжает полиция, которой бывший румын и настоящий россиянин или добровольно подписывает "обязательство покинуть территорию ЕС в 24 часа, или его везут в суд, где будет то же самое, но намного дольше, дороже, принудительно, и "после отсидки".
Vked писал(а):Источник цитаты Как вы представляете себе этот процесс?

А дальше, его проблемы. Может остаться в ЕС, может пойти в свое родимое консульство, где проверив его в базе граждан РФ, консул выдаст ему "справку о возвращении" на родину. В ЕС -свобода...
Vked писал(а):Источник цитаты правоприменительной практики, насколько я знаю, нет.

Есть и очень обширная. Я на себе ее прошел на Кипре после того, как отменили решение о моем гражданстве Греции.
Vked писал(а):Источник цитаты выхода из гражданства РФ он подложные и не показывал

А что показывал?
Vked писал(а):Источник цитаты Подложную бабушку он румынам показал.

Не бабушку, а поддельный документ -СОР этой самой невиновной бабушки. И не показал, а "ПРЕДЪЯВИЛ".
Vked писал(а):Источник цитаты лишат румынского гражданства и отпустят на вольные хлеба со справкой. Даже не депортируют. Ага.

Ага... Будут еще в ЕС тратиться на мелкое жулье. Сами уберутся в 24 часа.
Vked писал(а):Источник цитаты Неужели, этот паспорт называется "подложным документом"? Я угадала?

Наконец-то... Можете меня не благодарить за ликбез.
Vked писал(а):Источник цитаты Если лишат единственного гражданства, то именно им и станешь.

При условии, что это гражданство страны, в которой можно лишиться гражданства, полученного "по рождению".

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fermer » 25 янв 2020, 01:38

perec, Вы просто не знаете что люди часто подаются по документам которые напечатаны на обычной бумаге формата а 4, это вытяги и архивные справки с Украины. Какие там голограммы. И запрос не послать толком, правда там или нет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 25 янв 2020, 01:38

Rinnegan писал(а):Источник цитаты у абсолютного большинства фотошопных "румынов" это первое и последнее в жизни более-менее серьёзное нарушение

...что согласно УК и "Закона о гражданстве" не является основанием для освобождения от уголовной ответственности в Румынии за использование заведомо подложных документов и отмены гражданства полученного мошенническим путем.
Ну а за предыдущее примерное поведение судья в суде может "годик" и скинет, не спорю...
Rinnegan писал(а):Источник цитаты Чего не скажешь о разного рода джентльменах из солнечных Сирий, Сомали, Ирака и тд

...которые в Румынии имеют все те же права, как и граждане всех прочих стран.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 25 янв 2020, 01:40

Парис писал(а):Источник цитаты Приезжает полиция, которой бывший румын и настоящий россиянин или добровольно подписывает "обязательство покинуть территорию ЕС в 24 часа, или его везут в суд, где будет то же самое, но намного дольше, дороже, принудительно, и "после отсидки".


Так он УЖЕ не россиянин. Куда он поедет? :) Вы реально не догоняете.

Парис писал(а):Источник цитаты А дальше, его проблемы. Может остаться в ЕС, может пойти в свое родимое консульство, где проверив его в базе граждан РФ, консул выдаст ему "справку о возвращении" на родину. В ЕС -свобода...


Негражданину РФ? Выдаст справку о возвращении? Кстати, консулы ничего "по базе" не проверяют. Я просрочила российский паспорт, и мне выдали в консульстве справку на возвращение только после того, как удостоверились, что я гражданка РФ. Там или показываешь внутренний паспорт, или двое россиян подписываются, что знают тебя как россиянина :))

Парис писал(а):Источник цитаты Есть и очень обширная. Я на себе ее прошел на Кипре после того, как отменили решение о моем гражданстве Греции.


То есть, вы отказались от гражданства РФ и греки убедили россиян принудительно дать его вам взад? Серьезно?

Наконец-то... Можете меня не благодарить за ликбез.


Как-то совсем туго... румынский паспорт не подложный. Он всего лишь может стать недействительным (аннулированным). Какой он нафиг "подложный"? С терминами вы не очень, да? Подложными по условиям задачи могут быть только документы про бабушку.
Последний раз редактировалось Vked 25 янв 2020, 01:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 25 янв 2020, 01:41

Fermer писал(а):Источник цитаты И запрос не послать толком, правда там или нет.

Отменили соответствующие и много раз мной цитируемые международные соглашения между Румынией, Украиной, Молдавией, РФ об ОБЯЗАННОСТИ исполнения таких международных запросов? О т.н. "принципе равенства" исполнения таких запросов слышали?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 25 янв 2020, 01:43

Парис писал(а):Источник цитаты Не бабушку, а поддельный документ -СОР этой самой невиновной бабушки. И не показал, а "ПРЕДЪЯВИЛ".


Вот это и есть "подложный документ". А не паспорт, выданный румынами.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты При условии, что это гражданство страны, в которой можно лишиться гражданства, полученного "по рождению".


А вы сами поняли, что написали?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 25 янв 2020, 01:52

Vked писал(а):Источник цитаты Так он УЖЕ не россиянин. Куда он поедет?

Его проблема...Или полиция должна ему персональный самолет для вылета на родину предоставить?
Vked писал(а):Источник цитаты Вы реально не догоняете.

Vked писал(а):Источник цитаты Негражданину РФ?

Основания для выхода из гражданства РФ которого, прекратили действовать.
Vked писал(а):Источник цитаты Выдаст справку о возвращении?

...и восстановления в РФ документов гражданина РФ.
Vked писал(а):Источник цитаты вы отказались от гражданства РФ и греки убедили россиян принудительно дать его вам взад?

Киприотов мои проблемы вообще не интересовали. Полиция Кипра взяла у меня и жены добровольное обязательство покинуть территорию Кипра в течение 24 часа и любезно попрощалась.
Vked писал(а):Источник цитаты Он всего лишь может стать недействительным (аннулированным). Какой он нафиг "подложный"?

Vked писал(а):Источник цитаты Как-то совсем туго.

Vked писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Не бабушку, а поддельный документ -СОР этой самой невиновной бабушки. И не показал, а "ПРЕДЪЯВИЛ".

Вот это и есть "подложный документ"

А кто его изготовил: ЗАГС, бабушка, ее "внук", румыны?

Отправлено спустя 38 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты А вы сами поняли, что написали?

За Вашу невежливость Вы лишаетесь права на бесплатный ликбез у меня.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 25 янв 2020, 01:57

Парис писал(а):Источник цитаты Основания для выхода из гражданства РФ которого, прекратили действовать


А, я поняла, что именно до вас не дошло. Сейчас объясню. Нужно, чтобы РФ отменила решение о предоставлении выхода из гражданства. Автоматом ничего не "прекращает действовать". Вы же сами цитировали закон, там достаточно понятным языком об этом написано.

Парис писал(а):Источник цитаты Киприотов мои проблемы вообще не интересовали. Полиция Кипра взяла у меня и жены добровольное обязательство покинуть территорию Кипра в течение 24 часа и любезно попрощалась.


Потому что у вас было российское. Если бы не было, то вы бы легко и просто стали апатридом. А это не самый плохой статус в ЕС :)

Парис писал(а):Источник цитаты А кто его изготовил: ЗАГС, бабушка, ее "внук", румыны?


Кто бы не изготовил: бабушкины документы - подложные. Румынский паспорт - нет.

Отправлено спустя 36 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты За Вашу невежливость Вы лишаетесь права на бесплатный ликбез у меня.


Жестоко. А если я скажу волшебное слово? Кстати, где вы увидели невежливость? Я просто спросила, поняли вы эту фразу. Я - нет. Слишком глубокая для блондинок вроде меня.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 25 янв 2020, 02:03

Vked писал(а):Источник цитаты до вас не дошло

Vked писал(а):Источник цитаты ужно, чтобы РФ отменила решение о предоставлении выхода из гражданства. Автоматом ничего не "прекращает действовать"

Vked писал(а):Источник цитаты Вы же сами цитировали закон,

ТРЕТИЙ раз его цитирую:
"...Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
...1. Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений...
2. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке..."


Ну и в чем проблема?
Vked писал(а):Источник цитаты Если бы не было, то вы бы легко и просто стали апатридом.

Даже если бы у меня не было бы гражданства РФ, для того, чтобы стать апатридом, мне пришлось бы доказывать в суде не только отсутствие предыдущего гражданства, но и права на его получение.
Дошло?
Vked писал(а):Источник цитаты бабушкины документы - подложные. Румынский паспорт

...неужели подлинный?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 25 янв 2020, 02:12

Парис писал(а):Источник цитаты Ну и в чем проблема?


Там дальше буковки какие-то про судебный порядок и прочие детали. Вчитайтесь. Нужно решение суда, хотя бы. Просто пойти к консулу и сказать "я передумал, отменяйте решение" - это не прокатит. Да и зачем условному "румыну" самому его восстанавливать? Вы, наверное, думаете, что румыны, по идее, обратятся к россиянам и попросят их вынести решение об отмене прекращения гражданства РФ, да?

Парис писал(а):Источник цитаты мне пришлось бы доказывать в суде не только отсутствие предыдущего гражданства, но и права на его получение.


Ну начнем с того, что это откуда? Можно источник?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты .неужели подлинный?


Паспорт - подлинный, конечно. Но полученный в результате предоставления тех самых ложных сведений. Он аннулируется если человека гражданства лишат.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты ТРЕТИЙ раз его цитирую:


Так есть смысл его вам в ПЕРВЫЙ раз прочитать хотя бы. Не?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 25 янв 2020, 02:16

Vked писал(а):Источник цитаты Я просто спросила, поняли вы эту фразу

Vked писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты При условии, что это гражданство страны, в которой можно лишиться гражданства, полученного "по рождению".

Vked писал(а):Источник цитаты А вы сами поняли, что написали?

Я так понимаю, что Вы не можете понять, что в Законах о гражданстве есть две простые вещи:
-нет процедуры отмены гражданства, полученному по рождению,
-нет возможности лишить полученного гражданства принудительно или отменить добровольно, если нет другого гражданства или гарантий его получения в другой стране.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 25 янв 2020, 02:22

Парис писал(а):Источник цитаты что в Законах о гражданстве есть две простые вещи:
-нет процедуры отмены гражданства, полученному по рождению,


Какой еще "отмены"? Есть добровольный отказ и есть лишение. Причем, есть процедура и для первого, и для второго.

нет возможности лишить полученного гражданства принудительно или отменить добровольно, если нет другого гражданства или гарантий его получения в другой стране.


Ну и? Я именно об этом. Хотя даже это можно в некоторых случаях.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 25 янв 2020, 02:25

Vked писал(а):Источник цитаты Вчитайтесь.

Vked писал(а):Источник цитаты Нужно решение суда, хотя бы.

Vked писал(а):Источник цитаты Просто пойти к консулу и сказать "я передумал, отменяйте решение" - это не прокатит.

Консул не обязан этим заниматься. Это проблема бывшего румына. Консул обязан проверить заявление гражданина и при наличии оснований для восстановления его гражданства в РФ выдать ему справку для возвращения в РФ. А что будет бывший румын делать в РФ, никого не интересует кроме него. Может сколько угодно БОМЖевать без паспорта. Таких в РФ много...
Vked писал(а):Источник цитаты Да и зачем условному "румыну" самому его восстанавливать?

Может и не восстанавливать, никто не заставит. Но тогда и паспорт не получит... А жить без паспорта в РФ непросто...
Vked писал(а):Источник цитаты начнем с того, что это откуда? Можно источник?

Начните с того, что узнайте: статус апатрида дается в разрешительном порядке или заявительном?
Апатрид

"...Апатри́д ...или лицо без гражданства — физическое лицо, не имеющее какого-либо гражданства или подданства и не обладающее доказательствами, которые могли бы установить принадлежность его к какому-либо гражданству или подданству..."

Vked писал(а):Источник цитаты Он аннулируется если человека гражданства лишат.

И каким станет после этого? Неужели подлинным останется?
Vked писал(а):Источник цитаты Какой еще "отмены"? Есть добровольный отказ и есть лишение.

"Лишение" чем-то отличается от "отмены".
Vked писал(а):Источник цитаты Я именно об этом. Хотя даже это можно в некоторых случаях.

"На кону мочала, мы начнем сначала" (народная мудрость)
Попробуйте еще раз и последовательно придумать, как стать апатридом?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 25 янв 2020, 02:34

Парис писал(а):Источник цитаты Консул обязан проверить заявление гражданина и при наличии оснований для восстановления его гражданства в РФ выдать ему справку для возвращения в РФ.


Справка выдается гражданам. РФ. Сначала надо восстановить гражданство, а потом справки получать.

Парис писал(а):Источник цитаты Начните с того, что узнайте: статус апатрида дается в разрешительном порядке или заявительном?


Мда... :) Давайте начнем с источника того, что вы написали. :) Вы же написали это, не я.

Парис писал(а):Источник цитаты "Лишение" чем-то отличается от "отмены"


Лингвистическая казуистика, но да, отличается.

И каким станет после этого? Неужели подлинным останется?


Недействительным. Но подлинным. А можно вопрос: вы понимаете разницу между "подложным" и "недействительным"? Или вы считаете, что это одно и то же?

Попробуйте еще раз и последовательно придумать, как стать апатридом?


Статус - это у беженцев. Апатрид - это по факту. Нет ни одного гражданства - значит апатрид.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты ...Апатри́д ...или лицо без гражданства — физическое лицо, не имеющее какого-либо гражданства или подданства и не обладающее доказательствами, которые могли бы установить принадлежность его к какому-либо гражданству или подданству..."


Не поняла, а в чем проблема? От российского сам отказался, румынского его лишили. На руках бумажка - решение о прекращении российского гражданства. И дальше что?

Спокойной ночи! С вами очень интересно беседовать.