Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 14 июл 2020, 18:47

мне один румын прислал образец учотов .
Граф Фазан , надо вам такие учоты искать . Отправте в Кишиневский архив эту справку и пусть они скажут как это учотов не было ?

учот.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 14 июл 2020, 19:30

orlan писал(а):Источник цитаты Граф Фазан , надо вам такие учоты искать . Отправте в Кишиневский архив эту справку и пусть они скажут как это учотов не было ?

Спасибо, такие учёты подойдут только вам. :lol:

А у меня другие учёты по предкам, которых нет в НАРМ.

1) Где списки жителей г. Флорешты за период 1918 - 1940?

2) Где по-хозяйственных книги г. Флорешты, за период 1918 - 1940?

3) Где список граждан Румынии г. Флорешт, за период 1918 - 1940?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 14 июл 2020, 23:12

фазан79 писал(а):Источник цитаты Спасибо, такие учёты подойдут только вам. :lol:

это не мои учоты . это образец . там чотко видно проживание в Бисорабии . в отличии от вашего Иоана .
кстати , хотел ево высочества графа попросить показать железнодорожные маршруты на которых колесил ваш предок в своё время . естествено на картах тех лет . ничево не хочу там увидеть , просто интересно .

P.S. Граф Фазан , вы заметили что в той справке которую я выложил , нету сцылок на номера и названия дел ...... Как вам такое ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 июл 2020, 00:00

orlan писал(а):Источник цитаты Граф Фазан , вы заметили что в той справке которую я выложил , нету сцылок на номера и названия дел ...... Как вам такое ?

Значит это фуфло какое-то. :?

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты там чотко видно проживание в Бисорабии . в отличии от вашего Иоана .

Дайте мне доступ к остальным метрическим книгам села Флорешты (городом Флорешты стали только в конце 40-х) за период 1918 - 1940, и я вам быстро докажу проживание своих предков там...точно также как ранее показал там же проживание Иоана до 1909г.

На сайте мармонов выложены метрические книги села Флорешты, только до 1910г...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 июл 2020, 12:25

Отправил сегодня ЖАЛОБУ Константину Кодряну, на бюрократические проволочки/действия уполномоченных органов по делам гражданства (МИД/Консульство/АНЧ) https://www.constantincodreanu.ro/contact

Так что ребятки скоро ещё гражданину Молдовы Фазану вы все Спасибо скажите за разблокировку всей этой бюрократической - коррупционной системы АНЧ/МИД, созданной ещё старыми властями АНЧ во главе с Тину...(видимо был всегда в доле!)

Получил уже на почту автоматический ответ такого содержания;

ХХХХХХХХХХХ,

Vă mulțumesc frumos pentru mesaj! În cel mai scurt timp, vă vom contacta pentru a vă oferi un răspuns.

Vă aștept pe pagina de Facebook pentru a rămâne conectați și pentru a vă informa cu privire la activitatea mea.

Cu respect,

Constantin Codreanu
http://www.constantincodreanu.ro/

Большое спасибо за сообщение! Мы свяжемся с вами как можно скорее, чтобы дать вам ответ.

Я жду вас на странице Facebook, чтобы оставаться на связи и информировать вас о моей деятельности.

С уважением,

Константин Кодряну


ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ++++++++++++++ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ+++++++++++++++++ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Пишите все ему предложения - за скорейшее усовершенствование процесса предоставления гражданства Румынии, и выдачу зелёной карты Румына - любым потомкам румынского происхождения по крови, или почве, без ограничения по коленьям родства! :write:

Чем чёрт не шутит, возможно и Боярин Орлан под эту дудочку проскочит по карте Румына, раз осознаёт себя Румыном (любит её!), смотрит румынское телевидение...и сотрудничает, работает в команде с Графом Фазаном, который является потомком гражданина Румынии Иоана! :lol:
Слава Великой Румынии!
Последний раз редактировалось фазан79 15 июл 2020, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 июл 2020, 12:51

orlan писал(а):Источник цитаты там чотко видно проживание в Бисорабии . в отличии от вашего Иоана .

проживание Иоана в Бессарабии, доказано уже более чем достаточно, начиная с документа его рождения там в 1848г, далее его брака в 1869г, и до последующего документа выписки о его смерти там же в 1920г.

СОР/СОБ/СОС - на одном и том же месте села Флорешты - это самые главные документы в жизни человека!
Я уже промолчу про остальные косвенные документы про Иоана, подтверждающие его проживание в Бессарабии, лучше чем ваша бумажка без указания номеров фондов нахождения. :jokingly:

Вам этого мало, для подтверждения проживания Иоана в Бессарабии? :P

1848г, 1850г, 1859г, 1869г, 1871г, 1873г, 1875г, 1877г, 1879г, 1882г, 1884г, 1887г, 1888г, 1890г, 1891г, 1892г, 1894г, 1895г, 1896г, 1897г, 1899г, 1902г, 1904г, 1909г, 1920г

С 1909г по 1920г разрыв, потому что на сайте мармонов метрические книги по Флорештам выложены только - до 1910г...

orlan писал(а):Источник цитаты кстати , хотел ево высочества графа попросить показать железнодорожные маршруты на которых колесил ваш предок в своё время . естествено на картах тех лет . ничево не хочу там увидеть , просто интересно .


Железная дорога Молдовы
Как раз там указан маршрут; Bălți - Slobidka (примерно в середине пути чуть ближе к Бельцам, по пути следования, указаны также Florești)
Карта современная, но маршрут этой ветки не менялся со времён его открытия...
А от развязочного ж/д узла в Слободке, потом другая ветка ж/д, идёт до Одессы. В одной из таких командировок родилась моя бабушка на станции Бирзула (Котовск/Подольск) Одесской области в 1905г. Но потом в 1911г обратно в Флорештах родилась её младшая сестра Юлиана...тем самым доказывается факт того, что семья опять вернулась в село Флорешты.

800px-Railway_map_of_Moldova.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Сирена » 15 июл 2020, 14:30

фазан79 писал(а):Источник цитаты А у меня другие учёты по предкам, которых нет в НАРМ.

-индивидуальность-это классно, но малоэффективно.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Дайте мне доступ к остальным метрическим книгам села Флорешты (городом Флорешты стали только в конце 40-х) за период 1918 - 1940, и я вам быстро докажу проживание своих предков там...точно также как ранее показал там же проживание Иоана до 1909г.

-собирайте деньги на юристов. А давать просто так вам в другом месте будут. Архимед как говорил? -дайте точку опоры и я переверну землю.
Мало ли кому чего надо?
Или так интересно 150 страниц повторения фразы о местах визитов Иоана до 1909 года? (с многолетними пробелами-когда он обрабатывал другие земли)

фазан79 писал(а):Источник цитаты Получил уже на почту автоматический ответ такого содержания

-этот ответ придет даже на пусто письмо или смайлик, А значит -
фазан79 писал(а):Источник цитаты Спасибо скажите за разблокировку всей этой бюрократической - коррупционной системы АНЧ/МИД, созданной ещё старыми властями АНЧ во главе с Тину...(видимо был всегда в доле!)

-это очередные амбиции фазана и сотрясание воздуха 9вместо сбора денег на поездку в бухарест и на адвоката).

фазан79 писал(а):Источник цитаты и сотрудничает, работает в команде с Графом Фазаном, который является потомком гражданина Румынии Иоана!

-а где подтверждение румынского гражданства Иоана/Ивана/Иоанна/СмЕричинского/СмИричинского/ СмИрчинского и т.д. кроме очередной публикации визитов этого достопочтенного земледельца? (о чем есть официальная архивная стравка).
Столько писем, жалоб, кляуз-и НИ ОДНОГО ОТВЕТА С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЭТОГО ФАКТА (ну, кроме мнения собственно фазана:
даты, справки, запросы, ответы, и........ никакой конкретики)

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я уже промолчу про остальные косвенные документы про Иоана, подтверждающие его проживание в Бессарабии, лучше чем ваша бумажка без указания номеров фондов нахождения.

-кипа ничего не значащей для АНК макулатуры, достойная гвоздя к смоленском клозете.

фазан79 писал(а):Источник цитаты тем самым доказывается факт того, что семья опять вернулась в село Флорешты.

- ничего это никому не доказывает. Очередное сотрясение воздуха.
И
фазан79 писал(а):Источник цитаты её младшая сестра Юлиана..

тоже-не румынского происхождения, кстати.

фазан79 писал(а):Источник цитаты В одной из таких командировок родилась моя бабушка на станции Бирзула

- для фазана это тоже доказательство "околорумынского" происхождения?

фазан79 писал(а):Источник цитаты С 1909г по 1920г разрыв, потому что на сайте мармонов метрические книги по Флорештам выложены только - до 1910г...

-при чем тат мАрмоны? Человек (якобы с высшим образованием) слово правильно ни выговорить ни написать не может.
Кстати- мОрмоны-это СЕКТА, при чем здесь они? Зачем их упоминать каждую третью страницу?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%8B

фазан79 писал(а):Источник цитаты 1848г, 1850г, 1859г, 1869г, 1871г, 1873г, 1875г, 1877г, 1879г, 1882г, 1884г, 1887г, 1888г, 1890г, 1891г, 1892г, 1894г, 1895г, 1896г, 1897г, 1899г, 1902г, 1904г, 1909г, 1920г

- и снова одно и тоже, не имеющее к румынским корням никакого отношения.
Конный туризм с плугом и бороной на пахотные земли, согласно тому, как это было записано в "вольной" ИоанНа :unknown:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 июл 2020, 14:59

В связи с неугомоностью некоторых невменяемых критикующих особей, вынужден продолжить цикл опубликования документов, подтверждающих проживание Иоана в Бессарабии. На этот раз это 1886г. Этого года нет в предыдущей линейке, поэтому добавляю его туда.
Остаётся всё меньше пропусков между годами....и всё труднее пропихивать версию про землепашцев - туристов))

1848г, 1850г, 1859г, 1869г, 1871г, 1873г, 1875г, 1877г, 1879г, 1882г, 1884г, 1886г, 1887г, 1888г, 1890г, 1891г, 1892г, 1894г, 1895г, 1896г, 1897г, 1899г, 1902г, 1904г, 1909г, 1920г

1.jpeg


Забавно однако всё получается, выходит сюда постоянно некая особь...пишет длинные простыни ни о чём....толкает речь бла...бла... про "землепашцев", и потом появляется сразу граф Фазан, и опровергает эту чушь очередным документом))) :P
Лучше не придумаешь для рекламы моей темы! :lol: Предоставляю и дальше эту возможность "садится в лужу", позорясь на этом форуме.

После этого та сиреневая особь, сразу поджав хвост, в очередной раз обкакавшись...убегает до следующего раза.
Даже Боярин Орлан обратил внимание, и задал ей вопрос; а где милочка ваши доказательства с документами о том, что Иоан был турист?)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 15 июл 2020, 15:24, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение NewOne » 15 июл 2020, 15:12

фазан79 писал(а):Источник цитаты и потом появляется сразу граф Фазан

Когда человек говорит о себе в третьем лице, считается, что он имеет слишком завышенную самооценку и не воспринимает критики. Обычно такая особенность присуща маленьким детям 3-х летнего возраста, но с взрослением ребенка эта привычка должна уйти бесследно. :unknown:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 июл 2020, 15:13

NewOne писал(а):Источник цитаты Когда человек говорит о себе в третьем лице, считается, что он имеет слишком завышенную самооценку и не воспринимает критики. Обычно такая особенность присуща маленьким детям 3-х летнего возраста, но с взрослением ребенка эта привычка должна уйти бесследно.

Вам завидно?
Тогда это ваши проблемы. :P

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Сирена » 15 июл 2020, 16:46

фазан79 писал(а):Источник цитаты Остаётся всё меньше пропусков между годами....и всё труднее пропихивать версию про землепашцев - туристов))


фазан79 писал(а):Источник цитаты После этого та сиреневая особь, сразу поджав хвост, в очередной раз обкакавшись...убегает до следующего раза.


фазан79 писал(а):Источник цитаты Даже Боярин Орлан обратил внимание, и задал ей вопрос; а где милочка ваши доказательства с документами о том, что Иоан был турист?)))


Сегодня в своём Загсе получил справку о браке своих прадедов. По итогу оказалось, что брак был совершён в 1900г в Бельцком уезде, г. Флорешты (Бессарабия)....теперь 100% ОСНОВАНИЯ!!
А на закуску там указана девичья фамилия моей пробабки, возраст 17 лет, и место её рождения г. Флорешты.
Осталось по таким данным дело техники - заказать в придачу ещё её справку о рождении.
http://1h2.ru/viewtopic.php?f=38&t=503&p=142669&hilit=%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD#p142669

Что скажут специалисты? Мои основания на получение гражданства Молдовы повышаются? :lol:
Например теперь у меня по закону о гражданстве Молдовы наступает новое основание кроме проживания - рождение предка (пробабки) до 3-го колена в Бессарабии.....
[Ст.12 ч.(2) абз. изменен ЗП232 от 05.06.03 MO149/18.07.03 ст.600]
а) лица, родившиеся за рубежом, имеющие хотя бы одного из родителей, бабок/дедов или прабабок/прадедов, родившегося на территории Республики Молдова;

Кстати что значит дочь царанина? Эта информация указана в спраке....это что сословье такое?

Отправлено спустя 41 минуту 16 секунд:
Вот нашёл кое что:
ТолкованиеПеревод

царанин
цара́нин "свободный земледелец на чужой земле", бессараб. (Даль). Из рум. t̨ărán "крестьянин", t̨áră " земля ": лат. terra; см. Розвадовский, RS 2, 74.



И после этого обос...ый представитель петушиных будет кукарекать о Иоане?
Или нужны еще какие то доказательства?
Что по вашему, Иоан ездил во Флорешты указы подписывать? Или за плугом ходил и землицу боронил?
Предок фазана получил "вольную" на определенных условиях "отпахать" (в прямом смысле этого слова) определенные районы земель определенной площади.
А что там этот царанин делал - рожал, умирал, болел - НИКОГО В АНК не интересует, так как это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ (уже не является) ПОВОДОМ для подачи на соискание гражданства.

фазан79 писал(а):Источник цитаты редоставляю и дальше эту возможность "садится в лужу", позорясь на этом форуме.


-это вы, фазан, сказали про себя, потому что в вашем возрасте и при ваших амбициях не иметь возможности оплатить услуги юриста и билет до Бухареста-это позор.
Причем свою никчемность вы пытаетесь скрыть за оскорблениями и хамством.
Но чтобы вы, фазан, знали-я продолжаю. и получаю ответы на свои письма.
Вам будет ну очень-очень сложно что-то кому то доказать в АНК.
Вангую, что проверки (которые предшествуют получению сертификата) вы не пройдете даже при 100: требуемых документах.

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Иоан не только имеет разночтения в именах и фамилиях, требуемые исключительно судебных тяжб (длительных и изнурительных). но и подтверждения румынского гражданства.
А значит - все эти понты исключительно для самоудовлетворения фазанячего самолюбия :unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 июл 2020, 17:18

Сирена писал(а):Источник цитаты Но чтобы вы, фазан, знали-я продолжаю. и получаю ответы на свои письма.
Вам будет ну очень-очень сложно что-то кому то доказать в АНК.
Вангую, что проверки (которые предшествуют получению сертификата) вы не пройдете даже при 100: требуемых документах.

Бред сумасшедшей? :rofl:

Когда мы здесь сможем созерцать хоть один официальный ответ, а не просто бла...бла....?? :lol:

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Сирена » 15 июл 2020, 17:55

фазан79 писал(а):Источник цитаты Бред сумасшедшей?

-нет, сумасшедшего. Пока бред идет в основном от вас, фазан.

фазан79 писал(а):Источник цитаты а где милочка ваши доказательства с документами о том, что Иоан был турист?)))

По царану Иоану и его разных именах-фамилиях замечаний нет?
Вы даже не знаете, как он "вольную" и на каких условиях он получил.
И эти земли для обработки могли быть в любой губернии Российской Империи. Или вы думаете -крепостных просто так отпускали?
"На свободу - с чистой совестью?" А пахать вместо крепостных должны были графбя и бояре? :unknown:


фазан79 писал(а):Источник цитаты Когда мы здесь сможем созерцать хоть один официальный ответ, а не просто бла...бла....??

-официальный ответ вы, фазан, получите в виде официального отказа в восстановлении румынского гражданства (если когда нибудь деньги на это заработать сможете)
А промежуточные ответы, рутинная работа - это не вашего ума-дела. Я не дам вам шанса даже приблизительно знать последовательности и алгоритмы моего вклада в " вашу рекламу" .
Но повторю, вклад этот будет существенным. - обещаю.
Кстати, последние три цифры номера вашего номера ......981 :roll: ?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 15 июл 2020, 18:41

фазан79 писал(а):Источник цитаты Когда мы здесь сможем созерцать хоть один официальный ответ, а не просто бла...бла....?? :lol:

Я уверен что никаково ответа у Сирены нет . Потому что учотов не было . Какой можит быть у неё тогда ответ ?
Даже в 1976 году учотов не было . В том письме что я выложил , нету никаких ссылок ни на какие дела . Сочинение на вольную тему по заданию Партии . Веть Партии не ответешь , что учотов не было ? Не поняли бы .
Кстати , Граф Фазан , можете запросить по тем людям из того письма данные по учотам . Посмотрете что вам молдавский архив ответит на этот сщёт .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 июл 2020, 18:44

Сирена писал(а):Источник цитаты Кстати, последние три цифры номера вашего номера ......981

Позвоните туда, тот номер давно не используется, и был зарегистрирован на другого человека.

Опять Фазан оказался на шаг впереди! :P

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты Кстати , Граф Фазан , можете запросить по тем людям из того письма данные по учотам . Посмотрете что вам молдавский архив ответит на этот сщёт .

Спасибо, мне и по своим предкам уже запросов в НАРМ хватает))