Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июл 2020, 14:10

al1900 писал(а):Источник цитаты Если бы ваши предки не пожалели денег на свадьбу в 1933 году, то были бы вы уже гражданином Румынии....

опс...опять неувязочка вышла. :P У Фазана на этот счёт есть официальное разъяснение, выложенное ниже.
Кстати Фазану не нужно признавать, что этот брак был с 1933г, ему достаточно информации упоминания о том, что его бабушка жила тоже в это время в 1933г, и этот брак был фактический.

Действительность браков устанавливается только для тех, кому нужно подтверждение перехода фамилии. А у Фазана бабушка в двух браках в Кишинёве - даже фамилию свою не сменила. Молодец!
Кстати второй её брак в Кишинёве был в 1983г, и это тоже подтверждает её дальнейшее проживание там вплоть до 1993г...

При всех прочих, и учитывая что у Фазана имеются документы о его предках проживавших в Бессарабии аж начиная с 1774г, и заканчивая пропиской бабушки Анастасии в Кишинёве по 1993г, то комиссия АНЧ обязательно примет правильное решение рассмотрев всё это!

Они даже теперь наблюдают с интересом за этой темой, слишком она уже популярная стала, и дошла уже до их ушей. :lol:
В любом случае на карту Румына здесь уже предостаточно оснований, а затем уже с картой и для гражданства Румынии))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 24 июл 2020, 15:53

фазан79 писал(а):Источник цитаты У Фазана на этот счёт есть официальное разъяснение, выложенное ниже.

В котором еще раз разъяснили очевидное: брачные отношения признаны с 1933 г., но в каком месте эти отношения были, никакого разъяснения нет и быть не может.
фазан79 писал(а):Источник цитаты не нужно признавать, что этот брак был с 1933г, ему достаточно информации упоминания о том, что его бабушка жила тоже в это время в 1933г,

Юридически установлено всего лишь то, что в 1933 г. эта самая бабушка была в живых, не более того. Но в каком месте она жила до 1946 г., когда ее брак был зарегистрирован в Кишиневе официально, неизвестно.
фазан79 писал(а):Источник цитаты и этот брак был фактический.

В действующем законе нет такого понятия, как "фактический брак". Есть только т.н. "сожительство", которое не образует юридических последствий. Такой союз не порождает взаимных прав и обязанностей у супругов. Их отношения регулируются не семейным, а гражданским законодательством. Дети, рожденные в таком союзе, должны быть признаны своим отцом и внесены в свидетельство только с его письменного заявления, иначе женщина будет являться одинокой матерью.
фазан79 писал(а):Источник цитаты учитывая что у Фазана имеются документы о его предках проживавших в Бессарабии аж начиная с 1774г, и заканчивая пропиской бабушки Анастасии в Кишинёве по 1993г, то комиссия АНЧ обязательно примет правильное решение рассмотрев всё это!

Даже если это будут документы со "времен Адама и Евы", пока не будет документов, подтверждающих проживание с 1918 по 40 гг., для ANC все это будет всего лишь бессмысленной макулатурой.
фазан79 писал(а):Источник цитаты на карту Румына здесь уже предостаточно оснований,

Не может быть оснований на несуществующий документ.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 24 июл 2020, 17:26

фазан79 писал(а):Источник цитаты комиссия АНЧ обязательно примет правильное решение

и откажет фазану

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 24 июл 2020, 19:31

фазан79 писал(а):Источник цитаты 3) Моя покойная пра-бабушка; Картофлицкая/Смирчинская Александра Иоаннова, (рождение 1882г - брак 1900г, смерть..?)
4) Мой покойный пра-дед; Картофлицкий Антоний Николаев, (рождение 1873г - брак 1900г, смерть..?)


фазан79, у вас нет СОС на этих предков? Или СОС есть, но место смерти их не вписывается в вашу красивую картинку о долгой жизни предков в Великой Румынии.

Очень странно, что вы нашли столько информации обо всех предках, и не нашли по ключевым, которые дают вам право подать документы в АНЧ.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июл 2020, 23:03

Для тех кто на бронепоезде! :-o

image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 25 июл 2020, 00:16

фазан79, значит они переехали в Смоленскую губернию? И не имеют никакого отношения к получению вами румынского гражданства...

Иоан(Н) вам не подходит - 4-е колено.... Так чего вы рубаху рвете на груди? Нет у вас оснований на восстановление гражданства Румынии, как и на эфемерную (пока) Зеленую карту....

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 25 июл 2020, 12:06

фазан79,

Доказывание проживания ваших предков - это ваша обязанность. И тот факт, что вы ищете их вдали от границ Румынии, лишний раз подтверждает то, что у вас нет основания для восстановления румынского гражданства.

Ваша тема на публичном форуме. Я имею полное право высказывать свое мнение. Если оно отличается от вашего, это не значит что мое мнение ошибочно.
Абсолютно серьезно, без иронии и сарказма - вам надо отдать должное за ваш титанический и долгий труд по поиску корней. Но, вопрос - почему вы нарыли столько информации по предкам, которые не важны для восстановления гражданства Румынии и не имеете информации по более близким и ключевым предкам?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 27 июл 2020, 23:01

Получил сегодня ответ из НАРМ, следующего содержания:

Настоящим сообщаем вам, что для изучения документов прихода Флорешть, графства Сорока за период 1911-1918 гг. И установления ваших родственников, которые родились, вышли замуж или умерли в этот период в соответствии с действующим законодательством. Выполнение запросов производится за плату.
Пожалуйста, переведите сумму 471,72 лея на счет:
Бенефициар: MF- TR Кишинев - Государственный бюджет, Национальное архивное агентство Код IBAN: MD51TRPAAA142310A15859AA
Банк получателя: Национальный банк Молдовы, Кишинев, Республика Молдова SWIFT-код: NBMDMD2X Банк-посредник: De Nederlandsche Bank N.V. Амстердам, Нидерланды Код IBAN: NL90FLOR0600126226 Код SWIFT: FLORNL2A

Начальник Главного управления; Вячеслав Лупан


Исполнитель: Мария Зиновия
Тел: (+373) 22-73-54-96
arhiva.national@gmail.com


Смешные они...теперь понятно почему ни чего не могли найти по моим предкам, потому что просто не заплатил им денег! Так вот если бы они сразу 3 года назад прислали такой прайс, то нет вопросов, потому что эта сумма 471, 72 лея (27,5 доллара) не большая. Но теперь принципиально не буду платить! Так как сдаётся мне, что теперь там и искать даже ни чего не будут, потому что ранее уже присылали ответы, что ни чего не обнаружено. Хотя Иоан, гражданин Румынии, жил там до 1920г своей смерти, и это не вяжется с их ответом об отсутствии! Так что если вдруг сейчас обнаружат что-нибудь, то встанет сразу вопрос: а почему ранее не обнаруживали ни чего? Поэтому всё понятно. Кроме того мне предлагаются только поиски по рождению/браку/смерти, а мне нужно только ПРОЖИВАНИЕ моих предков за этот период. Ранее НАРМ сообщил мне, что у их имеются метрические книги включительно по 1918г. То есть мне вообще по идее необходимы только сведения этого одного 1918г., я хотел что бы там на полях поискали моих предков в роли крёстных, или свидетелей при заключении брака односельчан. Однако НАРМ пропустил это мимо своих ушей, и даже не упоминает в своей писульке такой поиск за эту оплату. Так за что тогда платить вам милые мои?)) За то что я уже сам везде нашёл кто где родился/женился/умер? Мне осталось только найти рождение двух братьев моей бабушки Анастасии - это Пётр, который точно родился в 1918г (но пока неизвестно где?), и Григорий, который также родился неизвестно где и когда (я предполагаю, что Гришка родился в Флорештах с 1911г по 1918г?) Уже написаны и высланы через мой ЗАГС бесплатные запросы по поиску их рождения в НАРМ, который согласно Минской Конвенции от 1993г также бесплатно произведёт поиски, и в случае нахождения актов о рождении, перешлёт бесплатно эти справки СОР мне в мой ЗАГС Минска, как и ранее это сделал по всем другим моим предкам . Вот и все дела))

Кстати на НАРМ мною написана новая ЖАЛОБА! Покупаем попкорн. :lol: Я вас накормлю опять этими оплатами. В этом мне поможет Генеральная Прокуратура РМ. В НАРМ наверное уже забыли, как были вынуждены выслать Фазану 3 комплекта бесплатных справок на румынском языке (в каждом одном комплекте было по 6 справок) Без всякой оплаты! А шо тогда случилось?))

Кроме того я могу, как гражданин РМ в один из моих последующих приездов в Кишинёв, зайти в НАРМ, оформить себе читательский билет, и заказать себе для просмотра абсолютно бесплатно эти метрические книги по селу Флорешты с 1911г по 1918г. Какие проблемы? Нужно будет ещё написать на сайт мормонов вопрос; почему не выложены эти метрические книги села Флорешт, Сорокского уезда с 1911г по 1918г в открытом доступе?

Помнится кто то в моей теме меня постоянно посылал в суд для доказательства фамилии СмИричинский, Смирчинский. Под одной фамилией записан Иоан в СОР 1848г, а под другой фамилией с пропуском буквы "И" записана моя прабабушка Александра (дочь Иоана) в СОР 1882г. Теперь можно и в суд, потому что я нашёл великолепные документы доказывающие наличие этих двух фамилий сразу одновременно в одной и той же актовой записи. Лучше не придумаешь!)) Получается писал один и тот же священник своей же рукой, но по разному фамилию одного и того же человека в одном и том же акте....Это акт/записи о рождении детей от родных братьев Григория Петрова, и Иоана Петрова Смиричинских, которые являются одновременно родными братьями моего предка Сергея Петрова Смиричинского. Они все сыновья моего самого древнего предка - Петра Андреева Смиричинского, 1774 года рождения. Все также указаны в "ревизских сказках переписи" за 1850г, и 1859г. Выкладываю эти метрики, слева в метрике указана фамилия Смирчинский, а справа в свидетелях указаны они же, но уже с фамилией СмИрИчинский. Нужное указал стрелками...Имеется там в одной метрике от 1856г, имя Иоан, и Ивань, одного и того же человека. Тоже помню были разговоры на счёт этого))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 27 июл 2020, 23:09

al1900 писал(а):Источник цитаты Иоан(Н) вам не подходит - 4-е колено.... Так чего вы рубаху рвете на груди?

Напоминаю тем, у кого слабовато с памятью, или с головой (слабоумие). :lol:

Статья 2

Следующие лица считаются румынскими гражданами сами по себе и без каких-либо формальностей по смыслу положений действующих договоров:
а) Лица, имевшие принадлежность в любой из коммун из Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша, а также из Буковины на дату вступления в силу договоров.
Коренное означает принадлежность к коммуне, приобретенной в соответствии с венгерским или австрийским законодательством.

b) Лица австрийской, венгерской или российской национальности, которые, хотя и не проживают на дату вступления в силу договоров на румынских территориях сегодня, но родились на этих территориях от родителей, проживающих там.
Местожительство родителей означает для Буковины или Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша местный житель, определенный в пункте а, а для Бессарабии административное место жительства, определенное ниже;

в) Субъекты бывшей Российской империи, созданной на территории Бессарабии, то есть те, кто в соответствии с российским законодательством имел административное место жительства в Бессарабии 27 марта 1918 года.
Под административным проживанием, в соответствии с российским законодательством, понимается место, где человек имеет постоянное поселение или даже домашнюю обстановку, определяемую функцией, профессией, постоянным занятием или недвижимостью, если он зарегистрирован там в реестрах класса, к которому он принадлежал, или в реестры бессарабских властей, которые в прошлом были компетентны для выдачи внутренних или внешних паспортов, в сортировочных списках или списках митр;


Статья 4

Приобретение румынского гражданства на условиях, указанных выше, мужем и родителем влечет за собой получение этого гражданства для жены и детей, находящихся под родительской властью.


:P

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 28 июл 2020, 01:03

фазан79 писал(а):Источник цитаты Напоминаю тем, у кого слабовато с памятью, или с головой (слабоумие)


Вот с этим и обращайтесь в Суд. Удачи вам в процессах.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Кстати на НАРМ мною написана новая ЖАЛОБА!

фазан79, вы всех веселите и забавляете. Продолжайте дальше.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Покупаем попкорн

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 28 июл 2020, 01:45

al1900 писал(а):Источник цитаты вы всех веселите и забавляете.

Это вы о себе? Тогда согласен.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 28 июл 2020, 02:17

фазан79, это же вы называли ваш стиль веселым и забавным.
Вот форум читает ваши наивные посты, веселится и забавляется. Продолжайте в том же духе.
С нетерпением ждем.

Отправлено спустя 15 минут 20 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты я могу, как гражданин РМ в один из моих последующих приездов в Кишинёв, зайти в НАРМ, оформить себе читательский билет, и заказать себе для просмотра абсолютно бесплатно эти метрические книги по селу Флорешты с 1911г по 1918г. Какие проблемы?

Не можете. Для этого прописка нужна. БОМЖ-ам читательские билеты не оформляют.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 28 июл 2020, 09:56

al1900 писал(а):Источник цитаты Не можете. Для этого прописка нужна. БОМЖ-ам читательские билеты не оформляют.

Ложь. Читательские билеты оформляют даже иностранцам по загранпаспортам, у которых там тоже нет прописки. :P

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 28 июл 2020, 18:41

фазан79 писал(а):Источник цитатыВыполнение запросов производится за плату.
Пожалуйста, переведите сумму 471,72 лея на счет:.

Боярин Орлан тожи попал в такую ловушку и оплатил румынскому архиву за запрос. В итоге - ни денег ни ответа .

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
corpro писал(а):Источник цитаты Посмотри на мою аватарочку искреннюю такую

что озанчает ваша аваторка ? эпоха раннево реннесанса не мой конёк .

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
corpro писал(а):Источник цитаты а ты еще справочку закажи из спорт комитета России а то вдруг кто из твоих агротуристов знатный копатель был чемпион советского союза

вы ошибаетесь . в спроткомитете врядли будут даные о месте рождения .
Тут уже ответили куда надо писать запросы :

fregat222 писал(а):Источник цитаты копии (оригиналы) формы А, формы 16 (о регистрации человека), копия или оригинал домовой книги, копия формы 1 (о получении паспорта), военный билет либо книжка офицера, школьные аттестаты и выписки к ним (это же касается и ПТУ и техникумов и вечерних школ, и ФЗУ), приговоры/решения/постановления суда до 1991 года (там всегда указывалось и место рождения и национальность), карточки из библиотек, учетная карточка работника предприятия, учетная карточка комсомольца или члена (кандидата в члены) КПСС, различные характеристики, справки из Красного Креста, документы о депортации и реабилитации и т.д.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 28 июл 2020, 20:57

crus писал(а):Источник цитаты лучшие люди форума, ЧЕСТНЕЙШИЕ, УМНЕЙШИЕ, ЧИСТОКРОВНЕЙШИЕ, тратят столько сил, чтобы оплевать, унизить, да просто посадить Фазана, а он как Ванька-Встанька? Жив...

И у него есть шансы опередить многих тех, кто подали неизвестно что и ждут неизвестно чего...
"Дятел и дуб продалбливает" (народная мудрость).