Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 06 сен 2020, 13:22

фазан79 писал(а):Источник цитаты Скоро придёт ответ из НАРМ на мой запрос по рождению их сына Петра в Флорештах в 1918г.

данных по родителям нет в НАРМ, а данные по младенцу будут? А как могут быть данные по рождению ребенка без его родителей? А если там есть его родители, то почему НАРМ раньше не дал вам ответ по ним?
Опять сова и сухой глобус....

MikIgnat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 21:59

Есть корни, нужна помощь

Сообщение MikIgnat » 06 сен 2020, 22:05

Добрый день. Наверняка моя вопрос уже тут обсуждался, но найти у меня не выходит. У нас дед был рожден на территории Республики Молдовы, Кутузовский район в 1937 году. Имеется СОС из ЗАГСа, где указано место рождения, СОР моего отца, мое СОР и мы хотим запросить СОР деда из Молдавии через адвоката. Скажите пожалуйста, будет ли джостаточно этих документов? СОБ с бабушкой потеряно, бабушка уже ничего не помнит, родственники(те что живы) так же не знают где они были расписаны, спросить не у кого :(. Насколько я понимаю СОБ нужно если бы бабушка была рождена на территории бывшей Румынии, для подтверждения смены фамилии и т.д.

Ledi Li
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 03:00
Благодарил (а): 1 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Ledi Li » 07 сен 2020, 03:20

Добрый день, нужна помощь :? мне нужны свидетельства бабушки и дедушки по отцу, которые родились в Молдавии ...Куда мне обратиться и как это сделать, подскажите пожалуйста ,возможно есть человек который сможет помочь мне в этом :unknown: ( у папы в свидетельстве указано ,что он родился Молдова, с.Малаешты,Рышканского р-н.)

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 07 сен 2020, 05:49

MikIgnat, Ledi Li, http://www.asp.gov.md/ru

Начните отсюда. Напишите или позвоните им.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение corpro » 07 сен 2020, 07:44

al1900,
А подскажите мне плиСС А Молдова как считает город Рени что на Украине своей потерянной вотчиной или вообще никак?
Зондирую почву куда отнести по предкам документы еще в Украину или в Молдову....
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 07 сен 2020, 07:46

corpro, Молдова официально - нет. Молдаване (многие) - да. У РМ нет территориальных претензий к Украине.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение nikiserj » 07 сен 2020, 09:11

corpro писал(а):Источник цитаты А подскажите мне плиСС А Молдова как считает город Рени что на Украине своей потерянной вотчиной или вообще никак?
Зондирую почву куда отнести по предкам документы еще в Украину или в Молдову....


Никак.
Это территория Украины и каких либо притязаний у Молдовы нет.
Что нельзя говорить в таком контексте о Румынии.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 07 сен 2020, 10:16

al1900 писал(а):Источник цитаты данных по родителям нет в НАРМ, а данные по младенцу будут? А как могут быть данные по рождению ребенка без его родителей? А если там есть его родители, то почему НАРМ раньше не дал вам ответ по ним?

точно также, как нет данных по Иоану за период 1918 - 1940, но есть документальный факт его смерти там в 1920г.

До вас ещё не дошло, что это всё разные учёты?
Учёты касательно метрических данных СОР/СОБ/СОС все сохранились, и поэтому нашли СОС Иоана в 1920г, найдут и СОР Петра с Гришкой...
Поэтому зная это, они в НАРМ не горят желанием произвести поиски по косвенным данным на полях; свидетелям крещений, или свадеб, по моим предкам с 1911г по 1918г. Можете мне поверить, что там будет этого в избытке, я вам уже ранее доказал это, и опубликовал до 1910г!

А вот учёта проживания, и наличия гражданства - НЕТ! Возможно не сохранилось, мне это уже не интересно. Главное факт - этого учёта проживания там нет в НАРМ! Но они хотят постоянно скрыть этот срам, фиговым листком))

Поэтому al1900, вы и сами кроме рождения своего предка в период 1918 - 1940, ни чего не можете сюда предоставить. :P

al1900, давайте эксперимент сделаем, вы из Кишинёва, поэтому для вас это плёвое дело на выходных?
Обратитесь в НАРМ по поводу данных о проживании своего предка за период 1918 - 1940, и когда там ни чего не найдут, мы тогда здесь вместе посмеёмся, зная что всё-таки он там родился в этот период...

:lol:
al1900 писал(а):Источник цитаты Опять сова и сухой глобус....
Последний раз редактировалось фазан79 07 сен 2020, 10:48, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение corpro » 07 сен 2020, 10:25

nikiserj писал(а):Источник цитаты в таком контексте о Румынии

оно то я в курсе
просто пока бумаг на руках много думал может еще куда на гражданство подать документы....
на перспективу-не мне так детям бы пригодилось
потому и спрашивал
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 07 сен 2020, 12:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты кроме рождения своего предка в период 1918 - 1940

мне больше ничего и не нужно.

фазан79, мне будет чем заниматься, когда я прилечу в Кишинев. И тратить время на вас, по меньшей мере, нерационально. Даже для того, чтобы утереть вас клюв.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 08 сен 2020, 09:06

al1900, все увидели ваш ответ, и сделают теперь правильные выводы. Значит про инкубаторные корни была правда.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 08 сен 2020, 09:42

фазан79, я веду полемику с вами ровно столько, сколько считаю нужным для себя.
Все ваши инсинуации оставьте при себе. Инкубатор - это место где выращивают птиц, так что упоминание
фазан79 писал(а):Источник цитаты про инкубаторные корни

касается исключительно вас.
Не хочу флудить. Желаю вам здоровья (вам это жизненно необходимо) и удачи на подаче.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение corpro » 09 сен 2020, 12:29

nikiserj писал(а):Источник цитаты говорить в таком контексте о Румынии


Так то оно так просто подумалось еще может куда документы занести для еще одного гражданства....))) запас лишним не бывает...
Ибо кто знает как оно сложится в мире лет через дцать
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 10 сен 2020, 19:10

Вчера в мой ЗАГС Минска пришла заверенная копия акт/записи СОС от 1960г, г. Черновцы, Черновицкой области, моего прадеда Антония. Вместе с сопроводительным письмом о том, что его вытяг СОС мне не направляли для выдачи на руки, из за того что имеются разночтения в документах. Мол в моих представленных документах родства он указан, как Антоний, а в этой акт/записи СОС он указан, как Антон. Короче повеселили...Что ни делается, то к лучшему! Теперь я вынужден буду внести исправления в эту акт/запись о его СОС 1960г на основании его СОР 1873г, и его СОБ 1900г, где он указан именно - Антоний, а не Антон, как в этом акте СОС 1960г. Заодно буду вносить если удастся туда же его место рождения - Ямполь.

Эту акт/запись СОС 1960г, подержал в руках, прочитал. В ней прадед указан по национальности, как - Украинец. :girl_angel: Видимо тоже с потолка записали, так как в его СОР/СОБ не указано национальностей его родителей. Есть графа место работы; там указано - пенсионер. Вся актовая запись заполнена на безграмотном суржике...что то на украинском языке, а что то на русском. Как то так.

Теперь буду показывать в очередной раз мастер класс, и описывать всё в реальном времени в своей теме, как я буду исправлять акт/записи СОС обоих моих прадедов Антония и Александры. Съездил сегодня и взял бесплатную дополнительную справку о том, что имя Антоний идентично имени Антон.
Прилагаю справку ниже.
В его СОС 1873г, в СОБ 1900г, он указан, как - Антоний, а также в СОР его всех пока найденных детей; Николая/Михаила/Анастасии/Юлианы...1901г/1903г/1905г/1911г, он указан также отцом с именем Антоний, и отчеством Николаев. Выходит уже есть 6 справок где это подтверждается кроме его одного различия имени в этом СОС, поэтому есть все 100% основания для исправления этого акта СОС. Как мы уже знаем все предшествующие акт/записи одного и того же человека, являются основанием к исправлению всех последующих акт/записей этого же самого человека. Также в справке указал, что его отчество; Николаевич равно отчеству; Николаев. Хотя по отчеству мне претензий не поступало, но я решил принципиально подойти к этому делу, и решил всё исправить буква в букву, чтобы в будущем не возникло даже оснований для тени сомнений. Буду исправлять в акте СОС 1955г даже отчество прабабушки Ивановна, на указанное изначально во всех других документах её отчество Иоаннова.

3 (wecompress.com).jpeg


Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Кстати мне там в институте языковедения в Минске сказали, что к ним по почте обращаются со всего СНГ, и они всем бесплатно высылают такие справки. Например когда я жил в Киеве, то в таком же профильном институте языковедения мне влупили сходу за каждую такую справку по 20 баксов в пересчёте на гривни...разумеется я отказался))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 11 сен 2020, 08:27

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вероятно; Антоний был Поляк, а Александра - Румынка/Молдованка.

невероятно: Антон - украинец, Александра - русская....