Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 окт 2020, 12:10

Nb1503 писал(а):Источник цитаты Запросите архив, исправьте по необходимости актовую запись, и подавайтесь снова. Кто бы что ни говорил - это единственное реальное для вас решение. Успеха!

Я с вами соглашусь. Здесь нужно попытаться всё исправить, и подаваться заново, хотя я пока не увидел оснований для этого исправления акт/записи.
Если получится значит прав парис, если не получится исправить имена, то прав Фазан. Есть ещё вариант признать в судебном порядке факт родственных отношений на прямую с тем человеком, не зависимо от его имени и даты, который изначально был указан в метрическом акте о рождении. Но для этого я к сожалению пока тоже не вижу оснований, а суд тем более не увидит...если только это не суд Кипра))

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты Как и у Боярина Орлана , который воспользуется европейским прициндентным правом используя вашу ситуацыю .

Надежды юношей питают! - народная мудрость... :lol:

У вас уже такой ситуации, как у Фазана не может быть априори, так как ни одного вашего предка не родилось в Бессарабии даже до 1918г...и ваш предок 4-го колена не был гражданином Румынии, как Иоан - это факт! Так что пока мимо...

Отправлено спустя 22 минуты 41 секунду:
4 (1).jpeg

4 (2).jpeg

3.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 окт 2020, 12:55

А вот и результат...исправленный новый АХИВНЫЙ ВЫТЯГ с указанным там правильным 1873г рождения моего прадеда Антония.

1.jpeg

2.jpeg


Всё бесплатно) ;) ...главное что научились правильно писать фамилию Антония на украинском языке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 окт 2020, 17:15

Парис писал(а):Источник цитаты Вот подлинный текст Закона, а не ваше вольное изложение его:
"...Статья 11
(1) Лица, которые были румынскими гражданами, но потеряли румынское гражданство по независящим от них причинам, или которые были лишены этого гражданства против их воли, а также их потомки до 3-го колена, имеют право на восстановление или получение румынского гражданства с возможностью сохранения иностранного гражданства.."

И шо? Как раз согласно этого закона у Фазана есть все основания для восстановления гражданства Румынии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 06 окт 2020, 17:26

фазан79 писал(а):Источник цитаты у Фазана есть все основания для восстановления гражданства Румынии.

фазан79 писал(а):Источник цитаты И шо?

Неужели есть подтверждающие эти основания документы?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 окт 2020, 17:59

Парис писал(а):Источник цитаты Неужели есть подтверждающие эти основания документы?

неужели есть опровергающие эти основания документы?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 06 окт 2020, 18:59

И у меня нет документов, опровергающих основания для получения гражданства США. Означает это, что мне можно на этом основании претендовать на него?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 окт 2020, 21:46

Парис писал(а):Источник цитаты И у меня нет документов, опровергающих основания для получения гражданства США. Означает это, что мне можно на этом основании претендовать на него?

здесь всё просто, в моем случае решит моё дело уполномоченный орган АНЧ, а не какой то парис из форума...ну а все документы, подтверждающие мои основания вместе с законом от 1923г вы уже видели здесь, и не один раз.

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Неужели есть подтверждающие эти основания документы?

Начнём пожалуй из далека, чтобы всем стало понятно, ибо на форуме много новичков, не знающих хронологию моего рода. Допустим вы сотрудник АНЧ, или Консул, и я предъявляю сейчас вам свои документы, доказывающие все мои основания. Готовы продолжать вести конструктивный доказательный диалог с Фазаном на достойном уровне, или не потяните это? Проверим ваши хвалённые юридические способности.
Тогда поехали...сейчас всё покажу, и докажу! Начнём "с тузов козырных" от Иоана, гражданина Румынии, подымаясь потом до Фазана.

Согласно этим, предъявленным ниже двум документам, этот мой предок; Смеричинский Иоан являлся гражданином Румынии, вы подтверждаете этот факт, или нет?
На этих двух документах Иоан с одинаковой фамилией СмЕричинский зафиксирован документально, проживающим в Бессарабии в одном и том же местечке Флорешты, Сорокского уезда за период;
с 1902г - 1909г - 1920г. При этом 1904г я даже не учитываю, так как там предок записан Иван вместо Иоанн, да и в фамилии имеются разночтения.
Но вы конечно помните об, имеющейся у Фазана справке о тождественности имён; Иоан - Иоанн - Иван?

Вы согласны что на представленных ниже документах за 1902г - 1909г -1920г, указано одно и тоже лицо, проживавшее на момент 1918г в Бессарабии, и что это лицо являлось там с момента 1918г - гражданином Румынии? После вашего ответа продолжим...

1.jpeg

6.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 06 окт 2020, 23:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты У вас уже такой ситуации, как у Фазана не может быть априори, так как ни одного вашего предка не родилось в Бессарабии даже до 1918г...и ваш предок 4-го колена не был гражданином Румынии, как Иоан - это факт! Так что пока мимо...

Ваш предок , как и мой предок были подаными Российской империи . Вы выкладывали тут кучу документов выданых в Российской имерии . Не я же это придумываю .
После 1918 года ваш предок и мой предок стали поддаными королевства Румынии .
Только доказать это нельзя потомучто учотов не было . ( вы писали это много раз ) . А если и были учоты но предка там нет - то это вина архивов которых ждёт наказание за подлог и преступную халатность . ( Вы и про это тоже писали ) .
Так в чом боярин Орлан не прав ?
Кроме тово боярин Орлан выкладывал тут справку молдавсково архива вримён СССР которую он выдал и бес всяких учотов потоммучто партия сказала надо - комсомол ответил есть ! . Не проблема партии была что учотов нет . Значит и сейчас такую выдадут .
Последний раз редактировалось orlan 06 окт 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 окт 2020, 23:03

Парис, всё понятно...вот и весь ваш хвалённый ответ в области юриспруденции. Испугались сесть публично в лужу? Правильно...

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты Так в чом боярин Орлан не прав ?

в том что российская империя была большая, а Бессарабия маленькая, и поэтому в Бессарабии родились, и жили только предки Фазана, а ваши к большому сожалению нет. Ваша версия имела бы успех, если бы мы оба шли получать гражданство рф, как потомки граждан российской империи... :lol: но для гражданства Великой Румынии важен закон 1923г, и в данном случае только территория Бессарабии в которой не родилось ни одного вашего предка))

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 06 окт 2020, 23:13

фазан79 писал(а):Источник цитаты но для гражданства Великой Румынии важна только Бессарабия в которой не родилось ни одного вашего предка))

Тогда я вас спрошу - в каких законах сказано что предок мог получить подданство Румынии только и исключительно родять в Российской Империи в Бисорабии ? Где вы видели такое ?
Последний раз редактировалось orlan 06 окт 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 окт 2020, 23:14

orlan писал(а):Источник цитаты Вы выкладывали тут кучу документов выданых в Российской имерии . Не я же это придумываю .

выше выложен документ СОС от 1920г, не из российской империи, а за период Великой Румынии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 06 окт 2020, 23:14

фазан79 писал(а):Источник цитаты ну а все документы, подтверждающие мои основания вместе с законом от 1923г вы уже видели здесь, и не один раз.

Поэтому в очередной раз сообщаю Вам, что получить гражданство Румынии Вы сможете только после изобретения Машины Времени. Только с ее помощью, отправившись в прошлое, вы сможете получить гражданство по Закону Румынии, действовавшему в 1923 г.
фазан79 писал(а):Источник цитаты этот мой предок; Смеричинский Иоан являлся гражданином Румынии, вы подтверждаете этот факт, или нет?

На каком основании вы решили, что этот человек имел гражданство Румынии?
фазан79 писал(а):Источник цитаты имеющейся у Фазана справке о тождественности имён; Иоан - Иоанн - Иван?

Надеюсь эта справка выдана судом о соответствующем его решении?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 окт 2020, 23:23

orlan писал(а):Источник цитаты Тогда я вас спрошу - в каких законах сказано что предок мог получить подданство Румынии только и исключительно родять в Российской Империи в Бисорабии ? Где вы видели такое ?

Спасибо за этот вопрос, это проще простого. Читайте в оригинале! http://legislatie.just.ro/Public/FormaP ... OA4QC1E7IC

Глава 1 Общие положения

§ 1. - Приобретение румынского гражданства


Статья 1

Румынское гражданство признается по праву и без каких-либо формальностей для лиц, предусмотренных мирными договорами и приложениями к ним, настоящее постановление устанавливает способ установления наличия условий, необходимых для полного приобретения этого гражданства, а также для утраты румынского гражданства. положения этих договоров и приложений.
Работы будут проводиться на основании предписаний договоров и действующего законодательства на момент вступления договоров в силу. На основе этих работ будут формироваться списки по общинам лиц, получивших румынское гражданство на основании мирных договоров.

Статья 2

Следующие лица считаются румынскими подданными сами по себе и без каких-либо формальностей по смыслу положений действующих договоров:
а) Лица, у которых были коренные (принадлежащие) к любой из коммун из Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша, а также из Буковины на дату вступления в силу договоров.
Коренное население означает принадлежность к коммуне, приобретенная в соответствии с законодательством Венгрии или Австрии.
б) Лица австрийского, венгерского или русского гражданства, которые, хотя и не проживали на момент вступления в силу договоров на румынских территориях сегодня, но родились на этих территориях от родителей, проживающих там.
Местожительство родителей означает для Буковины или Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреса общинное коренное население, определенное в пункте а, а для Бессарабии - административное местонахождение, определенное ниже;
в) Субъекты бывшей Российской империи, основанные на территории Бессарабии, т.е. те, кто по российскому законодательству имел административное место жительства в Бессарабии 27 марта 1918 года.
Под административным местом жительства, согласно российскому законодательству, понимается место, где у человека есть постоянное поселение или даже домашнее хозяйство, определяемое функцией, профессией, постоянным занятием или недвижимостью, при условии, что он зарегистрирован там в регистрах того класса, к которому он принадлежит, или реестры бессарабских властей, ранее имевших право выдавать внутренние или внешние паспорта, сортировочные списки или митрические списки;

Статья 4

Приобретение румынского гражданства мужем и родителем на условиях, указанных выше, влечет за собой получение этого гражданства женой и детьми в соответствии с родительскими правами.


orlan, к вам встречный вопрос; вы согласны с тем, что на представленных выше документах за 1902г - 1909г -1920г, указано одно и тоже лицо, проживавшее на момент 1918г в Бессарабии, и что это лицо являлось там с момента 1918г - гражданином Румынии? Закон 1923г вам в помощь. :so_happy:
Последний раз редактировалось фазан79 06 окт 2020, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 06 окт 2020, 23:27

граф Фазан , скоро мы увидим мнение Сирены по поводу учотов . Я ей скинул первый сикретный файл для анализа с каторым со мной поделились ( как со своим ) румыны ( а не как играют вами в футбол ).
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 окт 2020, 23:29

orlan писал(а):Источник цитаты граф Фазан , скоро мы увидим мнение Сирены по поводу учотов . Я ей скинул первый сикретный файл для анализа с каторым со мной поделились ( как со своим ) румыны ( а не как играют вами в футбол ).

всё ясно, с вами разговор закончен. Тем более у вас вместе с сиреной ни кто не рождён на территории Бессарабии до 1940г. :P