Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 дек 2020, 01:42

Prbh писал(а):Источник цитаты Ещё раз говорю, что есть списки жителей Бессарабии ( частично ) , получавших гражданство Румынии, с ними можно ознакомиться в читальном зале Измаильского архива.

Зачем мне это надо если здесь есть вы, заявивший что вам нашли списки жителей Бессарабии по вашему селу, получивших гражданство Румынии в 1925г. Только почему вам тогда не дали гражданство Молдовы? Да и с румынским гражданством вас прокатили уже повторно. Это по имеющимся у меня сведениям, и речь идёт не про первый раз когда вы завалили присягу, а уже об повторном отказе вам АНЧ на основании представленных вами туда документов.
Так говорят "злые языки" про вас, а не Фазан)

Шо ж это за такие дивные списки жителей Бессарабии из архива Измаила по которым отказывают потом в предоставлении гражданства Молдовы/Румынии? :lol:
Так что увы Prbh, я вам не верю сейчас, и не верил тогда!
Prbh писал(а):Источник цитаты Тут, на форуме, я выкладывал и документ об оплате и оригинал книги за 1925 год , из которой эти записи брались и оригинал самой справки. Конкретно я , по селу, в котором жили предки , документы получил, благо эти книги сохранились. Распечав скрин моего документа, некий персонаж из какого-то мифического города Кропивницький ( я и города-то такого в Украине не знаю), начал писать в архив, с наездами на сотрудников, о том, почему для одних людей справки у них есть, а для других - его самого, у них справок нет. Есть сёла , по которым нет вообще ничего и даже метрические сведения церковных книг и примарий - тоже утрачены.

Да какая разница что распечатал этот нейкий персонаж, если у вас документ настоящий, и выданный аж самим архивом! Но судя по тому что вам отказали в предоставлении гражданства на основании этого документа, возникают и сомнения в его подлинности)) К тому же реакция директора архива Измаила, подтверждает это предположение))

Опубликуйте здесь повторно этот документ, и поставим все точки над И...тем более терять вам уже не чего, вас прокатили согласно этой справки, и звизды вы уже получили от директора архива Измаила. Только так вы подтвердите и докажите все свои слова!

Prbh писал(а):Источник цитаты И это утверждение , тоже в корне неверно . Документы есть , господарские (хозяйственные) книги, тоже в наличии. Я по ним , даже узнал , сколько у моих предков было земли , какой состав семьи и какие в каком количестве, на их участке росли фруктовые деревья , получил в сельсовете документ. Опять же - не по всем годам и сёлам Бессарабии , но есть.

Опять занимаетесь звиздабольством, зачем? Я вам ответственно заявляю вы лжёте. При румынских властях не велось ни каких по-господарских по-хозяйственных книг, они начались вестись только с 1944г властями УССР после отжатия этих земель у Румынии.

Видите как легко и просто вас словить за длинный язык?
Prbh писал(а):Источник цитаты Этот лютый вздор , не буду даже комментировать.

не нужно это комментировать, просто опровергните, имеющимися у вас документами. Я кстати вспомнил, вы к дополнению к той обложке амбарной книги выкладывали тогда сюда простые сканы своих чеков об оплате. А где справка жителей вашего села?

Кстати вот именно за это я не люблю коммунистов, за то что брешут постоянно, и доказать не могут))

ejyk писал(а):Источник цитаты Prbh, фазан79, такой вопрос... по этим корням, которые нужны для молдавского гражданства, можно получить в упрощёном порядке молдавское ПМЖ/ВНЖ?

Можно получить ВНЖ. Основания по упрощёнке будут такие же как и для гражданства, но специально я этой темой не заморачивался никогда, и разумеется дальше не буду. Ибо гражданство оно и в африке гражданство, а ВНЖ это всегда "птичьи права"...
Lilith писал(а):Источник цитаты Prbh, Мне архив Измаила нашел перепись от 1942 года, где указана вся семья бабушка, их места и годы рождения, описание дома, количество скотины и птицы. Там указано, что родной язык румынский и гражданство Румынии. Также мне прислали копию заявления моей прабабушки на получение паспорта.
Да, сохранилось не все, но чтото найти можно. Следы проживания в любом случае где-нибудь да будут

О..о...какие люди сюда пожаловали, сама Lilith, (имеющая в телеге ник "Dina" из Сибири, про которую я уже рассказывал, но ошибся написав Диана) Сейчас побеседуем...

А вам сударыня разве не рассказывали, что признаётся период доказывающий гражданство Румынии только строго за 27 марта 1918г и по 28 июня 1940г? А у вас там что...?
Что же это за перепись такая дивная? Сам же вам и отвечу - это фашисткая перепись населения, то есть нацистких властей. А значит вот эти ваши "основания" равны тому, как если бы я к примеру нашёл сейчас сведения об проживании в 1942г своего прадеда Антония в г. Ямполь, Транснистрия...

Так что если у вас другого ни чего нет, то у вас все ваши основания теперь на "птичьих правах" :P

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты Но Фазану вам тоже скажет, что вы всё нарисовали сами , а большевики оригиналы уничтожили , бессарабцев репрессировали и сгноили)

мне смешны все ваши "умные" комментарии Фазана, особенно после того как вас с вашей справкой "жителей Бессарабии" отправили по назначению...

Как видите Фазан сказал ПРАВДУ в отличии от вас, о том, что её "основания" ни куда не годятся, так как взяты из фашистких учётов населения, и выходят за рамки периода гражданства Румынии до 28 июня 1940г. Ну а то что вы этого не знали, показывает ещё раз ваш уровень по гражданству Румынии.

Вы уже запалились в этой теме тем, что рассказали небылицы про "списки жителей Бессарабии"))) а когда пришло время доказать свои слова, то сразу был придуман "не родившийся дед" (как же вы получали тогда такую справку видя этот факт даты не родившегося вашего деда?)...а для пущей надёжности придумали историю с неким якобы угрожающим персонажем из Крапивницкого))

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Prbh, не мучайте себе одно заднее место...я уже понял всю вашу историю, у вас предки родились там в южной Бессарабии до 1918г, как и у меня родились предки в центральной Бессарабии (г. Флорешты), и умерли ваши предки там уже далеко после 1940г в УССР, а возможно даже и не там умерли, а на другой территории например в Крыму там где вы и проживаете.
Видите как складно всё получается, и распутался ваш "бессарабский клубок" предков?
У вас там полный провал за период 1918 - 1940... именно поэтому вы и пошли на эту авантюру со справкой "жителей Бессарабии" из архива Измаила.
Не способностью опубликовать эту справку "жителей Бессарабии, получивших гражданство Румынии в 1925г", и своей реакцией вместе с вашим директором архива Измаила, вы подтверждаете на 100% эту мою версию!
Вот и весь сказ))

Фазан в отличии от вас каждое своё слово всегда здесь в теме подкреплял своими ДОКУМЕНТАМИ предков, потому что они настоящие, и мне было бы до одного места если бы хоть 100 мужиков из Крапивницкого написали по этому факту свои жалобы хоть на луну)))))
Последний раз редактировалось фазан79 05 дек 2020, 02:21, всего редактировалось 3 раза.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 05 дек 2020, 02:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты Да и с румынским гражданством вас прокатили уже повторно. Это по имеющимся у меня сведениям, и речь идёт не про первый раз когда вы завалили присягу, а уже об повторном отказе вам АНЧ на основании представленных вами туда документов.
Так говорят "злые языки" про вас

Товарисчь Фазану/Фазанчук/Фазаненко/Фазанковский/Фазанкович/Фазанов !
Языки , чужие они или ваши, уж точно не злые , но вернуть (и ввернуть) они их себе их себе на место плохо пахнущей и постоянной дислокации , они просто обязаны , ибо я вторично на Румынию , досар не собирал и не подавался . Вас кто-то умышленно пускает по ложному следу. Плюньте в харю этому персонажу, не жалея слюны.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Но судя по тому что вам отказали в предоставлении гражданства на основании этого документа, возникают и сомнения в его подлинности))

Отказали мне не на основании этих документов, а на основании того, что вышел срок, в который я не предоставил дополнительные документы . Вы опять юлите и юродствуете, прекрасно это зная, я об этом написал уже дважды, в вашей же ветке.
фазан79 писал(а):Источник цитаты просто опровергните, имеющимися у вас документами. Я кстати вспомнил, вы к дополнению к той обложке амбарной книги выкладывали тогда сюда простые сканы своих чеков об оплате. А где справка жителей вашего села?

Кому и что я должен "опровергать и доказывать"? Я рассказываю свой реальный жизненный опыт , успехи и неудачи , набитые шишки и стоимость таких приключений , во временном и денежном исчислении.
Уж точно, чего я больше делать не буду (и никому не советую) , это выкладывать с трудом полученные за годы поисков документы , тут. Ибо тут полно ...банатов, которые брызжут слюной и пишут потом в архивы, кидая предъявы его сотрудникам , с претензиями , почему кто-то получает, а кто-то нет.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Опять занимаетесь звиздабольством, зачем? Я вам ответственно заявляю вы лжёте. При румынских властях не велось ни каких по-господарских по-хозяйственных книг, они начались вестись только с 1944г властями УССР после отжатия этих земель у Румынии.

Видите как легко и просто вас словить за длинный язык?

Велись книги или нет - вы как крупный специалист в этой области, всё так же продолжаете веселить тут публику, утверждениями о том, что "учётов людей, получивших гражданство Румынии в Бессарабии , в период 1918-1940гг, в природе не существует", а на самом деле - ещё как существуют, в чём любой желающий, может убедиться в Измаильском архиве. Справки , требуемые мне, я получил .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 дек 2020, 02:20

Prbh, я дополнил в предыдущий свой ответ, но боюсь что вы уже не прочитаете это заново, поэтому ещё раз напишу, то что я разгадал по вашей истории)))

Prbh, не мучайте себе одно заднее место...я уже понял всю вашу историю, у вас предки родились там в южной Бессарабии до 1918г, как и у меня родились предки в центральной Бессарабии (г. Флорешты), и умерли ваши предки там уже далеко после 1940г в УССР, а возможно даже и не там умерли, а на другой территории например в Крыму там где вы и проживаете.
Видите как складно всё получается, и распутался ваш "бессарабский клубок" предков?
У вас там полный провал за период 1918 - 1940... именно поэтому вы и пошли на эту авантюру со справкой "жителей Бессарабии" из архива Измаила.
Не способностью опубликовать эту справку "жителей Бессарабии, получивших гражданство Румынии в 1925г", и своей реакцией вместе с вашим директором архива Измаила, вы подтверждаете на 100% эту мою версию!
Вот и весь сказ))

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 05 дек 2020, 02:22

фазан79 писал(а):Источник цитаты
Вы уже запалились в этой теме тем, что рассказали небылицы про "списки жителей Бессарабии"))) а когда пришло время доказать свои слова, то сразу был придуман "не родившийся дед" (как же вы получали тогда такую справку видя этот факт даты не родившегося вашего деда?)...а для пущей надёжности придумали историю с неким якобы угрожающим персонажем из Крапивницкого))

Фазану, прекращайте паясничать, право. Справку 1925 года , я получил по прадеду, СОС которого, содержит ошибки в дате рождения, что собственно сейчас, я и привожу в порядок. Воистину, есть только ваша версия и неправильная.
Дублирую скрин переписки с загсом, для тех, у кого в глазах долбёжка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 дек 2020, 02:44

Prbh писал(а):Источник цитаты а на самом деле - ещё как существуют, в чём любой желающий, может убедиться в Измаильском архиве. Справки , требуемые мне, я получил .

ага) ...справки требуемые получил, но за то гражданство не получил))) ...да и показать боитесь эти справки с заретушированными данными. Дело ваше, но ваши слова ни чего не значат, и равны по значимости моим словам пока вы не подтвердите это документами. На этом дисскусию можно и завершить. Вы ничего не доказали, ни тогда ни сейчас!

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Prbh, этот скрин ни чего не доказывают, а наоборот утверждают меня в мысли в том, что ваш дед умер именно в Крыму, в котором вы сейчас проживаете. А иначе как вы там оказались в вашем Крыму? Всё просто...ваш дед родился в южной Бессарабии, но до 1918г...а потом ЖОПА...провал, и всплывает он уже умершим в Крыму скажем так в году 1965. Чем не правдоподобный сюжет? Кстати очень похожий с моим прадедом только умершим в 1960г в г. Черновцы, Черновицкой области.

Ну а эта переписка да подлинная, признаю что есть там у вашего деда косяки в датах рождения, но это не отменяет факт того, что у вас нет ни одного документа вашего деда за период с 1918г по 1940г. Поэтому вы и пошли на эту авантюру с директором архива Измаила!
Последний раз редактировалось фазан79 05 дек 2020, 02:57, всего редактировалось 2 раза.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 05 дек 2020, 02:52

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы ничего не доказали, ни тогда ни сейчас!

Так а я ничего никому не доказываю. Из всех пишущих на этом форуме - единственный "доказывающий", это вы :D

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 дек 2020, 02:56

Prbh писал(а):Источник цитаты Так а я ничего никому не доказываю. Из всех пишущих на этом форуме - единственный "доказывающий", это вы

тогда непонятна цель вашего повторного пришествия сюда в тему Фазана? Рассказать что учёты, которые существуют, есть в архиве Измаила?
А почему их тогда нет в архиве Молдовы - НАРМ?
Вы пишите мол, были получены справки "жителей Бессарабии 1925г" из архива Измаила, подтверждающие это...но я их здесь не покажу)))

Ну и "вишенкой на торте" является информация о том, что по этим "бессарабским справкам" вы не получили гражданство Молдовы! :jokingly:
Последний раз редактировалось фазан79 05 дек 2020, 03:26, всего редактировалось 2 раза.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 05 дек 2020, 03:02

[quote="фазан79"]Источник цитаты А иначе как вы там оказались в вашем Крыму?
Товарищ Фазану . Прежде чем писать - читайте что я пишу в своих темах , досужие домыслы, тут не годятся . В период 1918 -1940 гг, в КР , родился мой дед, котроый отошёл к праотцам, уже при незалежной Украине .Покинул он Бессарабию, уже в сознательном возрасте после войны, В Бессарабии , в период бытности её в составе КР , женились мои прадед и прабабка , его родители, о чём есть румынские записи книг Primaria Pentru nescut . Бумажек этих - пачка уже . Как только они все соберутся чётко дата в дату без разночтений - я заново подам на Молдову .
Последний раз редактировалось Prbh 05 дек 2020, 03:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 дек 2020, 03:03

Prbh писал(а):Источник цитаты Велись книги или нет - вы как крупный специалист в этой области, всё так же продолжаете веселить тут публику, утверждениями о том, что "учётов людей, получивших гражданство Румынии в Бессарабии , в период 1918-1940гг, в природе не существует"

Уж как вы развеселили сейчас здесь публику, вы даже не представляете. Особенно фактом того, что по полученным справкам из архива Измаила, вы не получили гражданство РМ.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты Товарищ Фазану . Прежде чем писать - читайте что я пишу в своих темах , досужие домыслы, тут не годятся . В период 1918 -1940 гг, в КР , родился мой дед, котроый отошёл к праотцам, уже при незалежной Украине покинув Бессарабию, уже в сознательном возрасте после войны, женились мои прадед и прабабка , его родители, о чём есть румынские записи книг Primaria Pentru nescut . Бумажек этих - пачка уже . Как только они все соберутся чётко дата в дату без разночтений - я заново подам на Молдову .

Всё это отлично, тогда какая причина мешает показать здесь справку из архива Измаила об "жителях Бессарабии" за 1925г?
Данные своего деда можете там полностью удалить)))

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты женились мои прадед и прабабка , его родители, о чём есть румынские записи книг Primaria Pentru nescut .

ну хоть эту справку можете опубликовать, за какой год там брак у них?

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 05 дек 2020, 03:10

фазан79 писал(а):Источник цитаты по полученным справкам из архива Измаила, вы не получили гражданство РМ.

Продолжаете паясничать. Ну нравится если ломать комедию, продолжайте, цитируемость блога поднимайте. Гражданство - дают не по справкам , а по людям, которые проживали на определённых территориях в определённые исторические периоды. Справки - это подтверждения проживания. СОР/СОБ/СОС - подтверждают личность . Если в них стоят разные даты рождения ( в СОС и СОБ), как в моём случае, то любые справки из архивов , о проживании этих людей , стоят не дороже макулатуры для растопки печки.
Последний раз редактировалось Prbh 05 дек 2020, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 дек 2020, 03:13

Prbh писал(а):Источник цитаты Покинул он Бессарабию, уже в сознательном возрасте после войны, В Бессарабии , в период бытности её в составе КР

ну вот видите всё-таки я угадал, что ваш дед покинул Бессарабию, и умер ваш дед...где и когда? Кстати что такое КР? Крымская Республика, верно? Опять выходит я прав. Выходит ваш дед умер в Крыму, в каком году? Где женился дед, там же в Крыму?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты Продолжаете паясничать. Ну нравится если ломать комедию, продолжайте, цитируемость блога поднимайте.

ну вы же сами даёте мне основания подозревать, отказываясь показывать документы. Давайте тогда на словах хотя бы выясним.

1) Ваши прадеды родились там же в южной Бессарабии в каком году? Есть документы?
2) Брак прадедов был в Бессарабии, в каком году? Есть документы?
3) Смерть прадедов была в Бессарабии, в каком году? Есть документы об этом?

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 05 дек 2020, 03:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты Кстати что такое КР

Товарищ Фазанчук, КР 1919-1940гг - это Королевство Румыния. "Сразу видно, какой вы специалист по теме Румынии" (c) :jokingly:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 дек 2020, 03:30

Prbh писал(а):Источник цитаты Товарищ Фазанчук, КР - это Королевство Румыния. "Сразу видно, какой вы специалист по теме Румынии" (c)

так и пишите без этих сокращений, зачем умничать? А то можно ещё расшифровать КР - Корейская Республика.
Как на счёт вопросов заданных вам выше по вашим прадедам, тоже боитесь "киллеров из правого сектора" из Крапивницкого? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Prbh писал(а):Источник цитаты Как только они все соберутся чётко дата в дату без разночтений - я заново подам на Молдову

Вы мазохист?)) Зачем вам гражданство Молдовы если у вас есть основания для получения гражданства Румынии?

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 05 дек 2020, 03:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты Брак прадедов был в Бессарабии, в каком году? Есть документы?

Прям как попрошайка. Бачь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Prbh 05 дек 2020, 04:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 дек 2020, 03:36

Prbh писал(а):Источник цитаты Прям как попрошайка. Бачь!

Да шо вы всё эти обложки амбарных книг кидаете?)) Может в той книге ваших прадедов и не было отродясь? :unknown:

Кстати я знаю откуда вы могли взять эту обложку! В архиве Одесской области оцифрованы метрики по южной Бессарабии по Королевству Румынии, и выложены в открытый доступ... http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/metrika/
Читайте там "проект метрика".
Потом опять будут истории про не родившегося деда, и злых пацанов из Крапивницкого? :lol: