Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 05 дек 2020, 21:45

alex1176 писал(а):Источник цитаты Если Вы требовали 500 евро - это одно.

Я не могу демпинговать перед небезызвестным Думчаком и его дилерами, у которых самая дешевая "фотошопная" подача стоила 550 евро.
alex1176 писал(а):Источник цитаты Если 5000 это другое.

Если Вы и правда думаете, что в архиве кого-то можно заинтересовать такой суммой, то я вам искренне сочувствую.
alex1176 писал(а):Источник цитаты Был я в Кишиневском... Сказали что все сгорело.

Они всем такое сначала говорят...
Там вам чай, не Америка... Если взгляд чиновника направленный "вниз и влево" не увидел ничего интересного, то какой другой ответ вы ожидали?

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
alex1176 писал(а):Источник цитаты Если Вы требовали 500 евро - это одно. Если 5000 это другое.

А если бы нашлось 20 заинтересованных в информации? 10000/20 = цене, меньшей думчаковской. Только где они?

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение johnes » 05 дек 2020, 22:00

Парис, вы так намекаете, что работники черновицкого архива саботируют свою работу и выдают липовые ответы, мол информации не обнаружено, но за n-ую сумму они сразу же все найдут?

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 05 дек 2020, 22:08

Парис писал(а):Источник цитаты Если Вы и правда думаете, что в архиве кого-то можно заинтересовать такой суммой, то я вам искренне сочувствую.

Извините, но я вообще не понимаю о чем тут речь. Что значит "заинтересовать"? Есть официальная такса за работу специалиста-архивиста, нет? Идешь в архив, берешь квитанцию, потом в банк оплатить, потом опять в архив где даешь эту квитанцию клерку и тогда специалист принимается за работу и в течении определенного времени уговоренного по закону должен предоставить фотокопии или справку что ничего не нашли. Или же я покупаю официально время нахождения в читальном зале и ищу по каталогу то что мне надо. Или это так не работает?
Парис писал(а):Источник цитаты Если взгляд чиновника направленный "вниз и влево" не увидел ничего интересного, то какой другой ответ вы ожидали?

Простите? О чем тут? Я должен был дать взятку официальному чиновнику? Я правильно понял?

Не надо мне сочувствовсть. Сочувствовать надо тем кто живет в странах где за простую инфу надо совершать какие то мутные телодвижения и возможно противозаконные действия.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 05 дек 2020, 22:15

johnes, я не намекаю, а прямо пишу, что работники черновицкого архива выполняют свои должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом. А архивными поисками они не обязаны заниматься.
alex1176 писал(а):Источник цитаты Или это так не работает?

Вы попробовали так? Работает?
alex1176 писал(а):Источник цитаты О чем тут? Я должен был дать взятку официальному чиновнику? Я правильно понял?

Вы сейчас, "в шаге" от соучастия в особо тяжком преступлении согласно УК РФ, в чьем правовом поле находится данный форум.
"Статья 33 УК РФ. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник...
...5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации..."

А я тут при чем?
alex1176 писал(а):Источник цитаты Сочувствовать надо тем кто живет в странах где за простую инфу надо совершать какие то мутные телодвижения и возможно противозаконные действия.

Если эта "инфа" по вашему мнению такая простая, то почему же ни вы, ни другие ожидающие много лет когда рак на горе свистнет не могут ее получить?
Последний раз редактировалось Парис 05 дек 2020, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 05 дек 2020, 22:20

Парис писал(а):Источник цитаты Вы попробовали так? Работает?

Я не знаю.
Парис писал(а):Источник цитаты Вы сейчас, "в шаге" от соучастия в особо тяжком преступлении согласно УК РФ, в чьем правовом поле находится данный форум. А я тут при чем?

Я просто пытаюсь прояснить, что Вы имеете в виду когда говорите "Если взгляд чиновника направленный "вниз и влево" не увидел ничего интересного, то какой другой ответ вы ожидали"
Парис писал(а):Источник цитаты Если эта "инфа" по вашему мнению такая простая, то почему же ни вы, ни другие ожидающие много лет когда рак на горе свистнет не могут ее получить?

Может потому что ее просто нет?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 05 дек 2020, 22:27

alex1176 писал(а):Источник цитаты Я не знаю.

Так попробуйте сначала сами, прежде чем советовать другим.
alex1176 писал(а):Источник цитаты Я просто пытаюсь прояснить,

Вы можете обратиться ко мне в порядке платной консультации. И я Вам расскажу то, чему научила меня мама еще тогда, когда я не ходил в школу.
alex1176 писал(а):Источник цитаты Может потому что ее просто нет?

Если ее нет по Вашим словам, то почему одни годами ждут и никогда не дождутся, а другие это не только давно имеют, но и делают для других?

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение johnes » 05 дек 2020, 22:36

johnes, я не намекаю, а прямо пишу, что работники черновицкого архива выполняют свои должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом. А архивными поисками они не обязаны заниматься.

Разве в черновицком архиве нет архивиста, который как раз и занимается официальными архивными поисками за определенный ценник?

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 05 дек 2020, 22:39

Парис писал(а):Источник цитаты Вы можете обратиться ко мне в порядке платной консультации. И я Вам расскажу то, чему научила меня мама еще тогда, когда я не ходил в школу.

Я не знаю чему Вас научила Ваша мать, меня моя мать научила следовать законам. Пока что это шикарно работает и менять свои убеждения я не собираюсь. С 25 лет я нахожусь на должностях которые требуют кристальную честность из за возможности украсть миллионы. И да, за это хорошо платят.

Парис писал(а):Источник цитаты Если ее нет по Вашим словам, то почему одни годами ждут и никогда не дождутся, а другие это не только давно имеют, но и делают для других?

Те кто ждут годами и никогда не дождутся это люди которые подались по фотошопам и прочим липам. Те кто давно имеют подались по настоящим корням и могут это документально доказать с помощью настоящих актов гражданского состояния как СОР, СОб или СОС. Мне например мои справки стоили примерно 80 евро (из за ускорения - 24 часа), которые я заплатил на почте рядом с кишиневском ЗАГСом на улице Витязул.
Последний раз редактировалось alex1176 05 дек 2020, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 дек 2020, 22:42

Prbh писал(а):Источник цитаты Какие вопросы ко мне? От кого? Могу скинуть номер евро карты , в порядке платной консультации, проконсультирую всех желающих. Парис же тут не монополист, надеюсь?)

Вы подаёте хороший пример...тогда я могу скинуть в ответ свою валютную карту всем, за нахождение в этой теме Фазана))

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Prbh писал(а):Источник цитаты учёты и по рождению/браку/смерти и по вступлению в гражданство Румынии .

этого документа ещё никто и никогда не видел....всё только с ваших слов батенька))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 05 дек 2020, 23:00

johnes писал(а):Источник цитаты Разве в черновицком архиве нет архивиста, который как раз и занимается официальными архивными поисками за определенный ценник?

Есть, наверное. Но сомневаюсь, что в рамках его работы по ценнику и "за зРЯплату" он что-то найдет.
alex1176 писал(а):Источник цитаты Я не знаю чему Вас научила Ваша мать

Как жить достойно человека, а не ч.н. "в порядке общей очереди".
alex1176 писал(а):Источник цитаты меня моя мать научила следовать законам. Пока что это шикарно работает и менять свои убеждения я не собираюсь.

Тогда я не понимаю, для чего вам нужна информация от меня? Вы ждете, в строгом соответствии со сроками, установленными Законом и после подачи документов, которые Вам выдали в соответствии с Законом? Ждите. Когда придет Вам запрос (а он обязательно придет), то ответите на него то, что выше написали, что соответствует вашим убеждениям и привитым вам семейным ценностям.
alex1176 писал(а):Источник цитаты И да, за это хорошо платят.

Тогда у вас все в порядке, т.к. будет из чего заплатить за гос.пошлину в архиве и МинЮсте, когда придет доп.запрос от румын.
alex1176 писал(а):Источник цитаты Те кто ждут годами и никогда не дождутся это люди которые подались по фотошопам и прочим липам.

Вы правда в это верите или это у вас юмор такой?
alex1176 писал(а):Источник цитаты Те кто давно имеют подались по настоящим корням и могут это документально доказать с помощью настоящих актов гражданского состояния как СОР, СОб или СОС.

Так на этом форуме у всех именно такие "настоящие акты гражданского состояния, СОР, СОБ, СОС"... Но где же их румынское гражданство?

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение M&Ms » 05 дек 2020, 23:04

Парис писал(а):Источник цитаты Три года назад я предложил всему форуму оплатить мои расходы на посещение архива в Черновцах

Было дело - подтверждаю! Лично перечитывал эту тему, раза 3. ))

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение johnes » 05 дек 2020, 23:10

Есть, наверное. Но сомневаюсь, что в рамках его работы по ценнику и "за зРЯплату" он что-то найдет.

В архивы, которые я обращался всегда находили информацию, если она там была. Не понимаю, почему именно черновицкому архивисту нужно доплачивать, чтобы он не просто протирал штаны на работе. Еще и если "доплата" в 5к евро для него оказывается не деньги за работу, которую он и так должен делать.

Аватара пользователя
гость111

Есть корни, нужна помощь

Сообщение гость111 » 05 дек 2020, 23:11

johnes, если у вас законные и нормальные документы, то доплачивать ничего не нужно. Вам мой опыт не пригодился?

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение johnes » 05 дек 2020, 23:14

johnes, если у вас законные и нормальные документы, то доплачивать ничего не нужно.

Ну если это за рисованные, но легализированные корни тогда еще понятно, но тут явно не 5к обошлось бы на 20 человек))

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 05 дек 2020, 23:16

Парис писал(а):Источник цитаты Как жить достойно человека, а не ч.н. "в порядке общей очереди".

А почему Вы считаете что это взаимоисключительные понятия? Для меня жить "достойно человека" это спокойно спать ночью.
Парис писал(а):Источник цитаты Тогда я не понимаю, для чего вам нужна информация от меня? Вы ждете, в строгом соответствии со сроками, установленными Законом и после подачи документов, которые Вам выдали в соответствии с Законом? Ждите. Когда придет Вам запрос (а он обязательно придет), то ответите на него то, что выше написали, что соответствует вашим убеждениям и привитым вам семейным ценностям.

Если мне придет запрос то для меня сделать на них апостиль это сущий пустяк, так как они настоящие. Я просто Вам задал вопрос чтоб понять почему люди отказались заплатить за Ваш труд. Мне справка о проживании не нужна, у меня все впорядке с документами.
Парис писал(а):Источник цитаты Вы правда в это верите или это у вас юмор такой?

А как вообще может иначе? Почему человек который подал все как надо с настоящими документами не получит гражданство? Таких выходят в приказ тысячи каждый месяц.
Парис писал(а):Источник цитаты Так на этом форуме у всех именно такие "настоящие акты гражданского состояния, СОР, СОБ, СОС"... Но где же их румынское гражданство?

Или еще не пришла очередь или документы не совсем настоящие.