Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 05 дек 2020, 23:36

johnes писал(а):Источник цитаты В архивы, которые я обращался всегда находили информацию, если она там была.

Для Вас ее нашли?
johnes писал(а):Источник цитаты Не понимаю, почему именно черновицкому архивисту нужно доплачивать,

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты если у вас законные и нормальные документы, то доплачивать ничего не нужно.

johnes писал(а):Источник цитаты если это за рисованные, но легализированные корни тогда еще понятно,

Вы на пороге открытия в области архивного дела. Расскажите пожалуйста, как можно в архиве сначала "нарисовать" актовую запись, а потом сделать ее законной?
alex1176 писал(а):Источник цитаты Для меня жить "достойно человека" это спокойно спать ночью.

Так на это способны не только люди...
alex1176 писал(а):Источник цитаты Я просто Вам задал вопрос чтоб понять почему люди отказались заплатить за Ваш труд.

Видимо у них, как и у вас:
alex1176 писал(а):Источник цитаты все впорядке с документами.

alex1176 писал(а):Источник цитаты Почему человек который подал все как надо с настоящими документами не получит гражданство? Таких выходят в приказ тысячи каждый месяц.

А сколько СОТЕН тысяч ждут...
alex1176 писал(а):Источник цитаты еще не пришла очередь или документы не совсем настоящие.

У всех сотен тысяч?
alex1176 писал(а):Источник цитаты Мне справка о проживании не нужна,

Это решать не вам, а комиссии ANC.
alex1176 писал(а):Источник цитаты у меня все впорядке с документами.

Вот вы тут скоро как год, и где?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 дек 2020, 23:47

Я хочу в рамках БЕСПЛАТНОЙ консультации рассказать, и в отличии от некоторых показать здесь всем ДОКУМЕНТАЛЬНО, как на самом деле работают в этом НАРМ в г. Кишинёве!!

Прилагаю оттуда официальный ответ от 2017г об отсутствии данных за период 1900 - 1914 о браке моих прадедов в г. Флорешты.
Мудаки ещё и неправильно написали название моей страны там))

1.jpeg


Прошёл год с половиной, и в 2018г я сам нашёл акт/запись о браке за 1900г моих прадедов на сайте: https://www.familysearch.org заказал эту справку. Я был взбешён...Поэтому получать её я прибыл лично в НАРМ, благо заодно ехал в Кишинёв переводить документы для гражданства РМ.

Вот она, опля... :hi:

2.jpg


После того, как я в архиве чуть не взял за грудки того сотрудника, который указан исполнителем того первого запроса об отсутствии, и высказал ему всю "политику партии"...то он сразу же залепетал про извинения, и с того времени моя страна всегда уже на всех последующих справках указывается правильно. :lol: Выбегал там и директор архива с грозным лицом, но после того как услышал мою фамилию, сразу же ретировался с испугом во свояси)))

Ну и за что платить дополнительно этим всем мудакам?
На них нужно только ЖАЛОБЫ писать да по больше!! Я из-за них потерял ровно 1,5 года времени...а потом меня здесь некоторые начинают подкаловать, мол Фазан почему так долго у тебя? Ребятки вот если бы не тот мудак исполнитель, то Фазан как раз подал бы уже свой досар до этой грёбанной пандемии. Вся жизнь эта череда случайностей...А если бы я на том сайте сам не нашёл эту метрическую акт/запись СОБ своих прадедов, то считал бы что она утеряна...и не нашёл бы потом Иоана, гражданина Румынии. А сколько людей они там так уже наипали??

alex1176, вам на заметку! Возможно вас ждёт такая же история с якобы утерянной метрикой СОР вашего предка...

А где не факт, что и проживание моих предков они также искали "через пень колоду"...даже если бы я заплатил? Тем более я сам уже нашёл фонд по которому они там никогда не смотрели - это дела нотариата г. Флорешт! Ведь мой предок Иоан жил там до своей смерти в 1920г - это уже факт, который все видели документально! А из НАРМа отвечают, что по нему тоже нет данных о проживании там. Ну тогда напрашивается простой ответ - тогда там нет сведений проживания вообще ни по каким людям, ибо нет учёта проживания, или списков жителей Бессарабии!

Покажите умники хоть одну по-хозяйственную книгу из королевства Румынии за период 1918 - 1940??)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Lilith » 06 дек 2020, 00:08

Prbh писал(а):Источник цитаты Но Фазану вам тоже скажет, что вы всё нарисовали сами , а большевики оригиналы уничтожили , бессарабцев репрессировали и сгноили)

Мне абсолютно все-равно, что скажет крылатое существо.
Я документы на гражданство подала в прошлом году и там не арх справки, а свежие документы РАГС.
Эти поиски для составления генологического дерева. Я из той переписи узнала информацию, о которой думала, что она для меня утрачена. Например, девичью фамилию моей прабабушки. Церковь, где был заключен сгорела со всеми метриками. А теперь есть возможность искать дальше.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 06 дек 2020, 00:12

Парис писал(а):Источник цитаты Вот вы тут скоро как год, и где?

Что значит где? Очередь на 3-4 года. Ждем. Я никуда не спешу.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
фазан79 писал(а):Источник цитаты alex1176, вам на заметку! Возможно вас ждёт такая же история с якобы утерянной метрикой СОР вашего предка...

В моем случае я допускаю что метрики сгорели, от синагог мало что оставалось во время ВОВ.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 дек 2020, 00:15

Lilith писал(а):Источник цитаты Мне абсолютно все-равно, что скажет крылатое существо.

так пресмыкающееся существо здесь это как раз ты, раз не понимаешь что пролетаешь со своими документами за пределы королевства Румынии в Бессарабии за период 1918 - 1940)))
У тебя там документ фашисткой переписи населения за 1942г, который из-за этого является юридически ничтожным! Более того в тот период та территория находилась в юрисдикции "губернаторства Транснистрии", которая не признаётся современными властями Румынии. :P
Сходи ещё в музей г. Одессы и посмотри там на трамвайные билеты того времени 1941 - 1944))

На почитай существо; :P Губернаторство Транснистрия и посмотри что туда тогда входило!
Если ты считаешь это основанием за 1942г, то все люди из части Николаевской, Одесской и Виницкой области имеют сейчас точно такие же основания, как у тебя))))
Последний раз редактировалось фазан79 06 дек 2020, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 06 дек 2020, 00:32

alex1176 писал(а):Источник цитаты Ждем. Я никуда не спешу.

Правильно. Куда торопиться? У вас, как и Вашего коллеги:
"...Вся жизнь впереди, надейся и жди..." (советская песня).
alex1176 писал(а):Источник цитаты моем случае я допускаю что метрики сгорели

alex1176 писал(а):Источник цитаты Если мне придет запрос то для меня сделать на них апостиль это сущий пустяк

На сгоревшую метрику?

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 06 дек 2020, 00:42

Парис писал(а):Источник цитаты Правильно. Куда торопиться? У вас, как и Вашего коллеги:
"...Вся жизнь впереди, надейся и жди..." (советская песня).

Я живу и работаю в США. Мне румынское гражданство нужно чисто из принципа вернуть то что мое и возможная старость где нибудь на Кипре, Италии или в южной Испании, плюс еще возможности для детей, например бесплатная учеба.
Парис писал(а):Источник цитаты На сгоревшую метрику?

На другие подходящие документы которые доказывают правильное место и год рождения и цепочка до меня.

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение johnes » 06 дек 2020, 00:44

Вы на пороге открытия в области архивного дела. Расскажите пожалуйста, как можно в архиве сначала "нарисовать" актовую запись, а потом сделать ее законной?

Я тогда не понимаю, за что вы хотели платить архивисту более 5к евро? Чтобы он усерднее искал справки, которые он и так должен искать, поскольку это его работа?

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение M&Ms » 06 дек 2020, 00:59

johnes писал(а):Источник цитаты но тут явно не 5к обошлось бы на 20 человек))

Я просто хочу напомнить, что именно из таких - завистливо-жлобных подколок, проявлялась реакция участников на тогдашнее предложение Париса, в том далёком году.
Но из той темы я запомнил одну очень мудрую фразу, которая мне очень понравилась: " инвестировать всегда дешевле, чем платить за готовую услугу" - близко к тексту. Как показало время - мало кто ее тогда понял. А сейчас все выглядит так, будто подавались все вполне легально - по настоящим корням, но пути отхода прорабатывают такие, будто подали натуральный шлак! И кто теперь дурак, - напрашивается такой вопрос?

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение M&Ms » 06 дек 2020, 01:07

Глупых тем, на подобии: " а появится ли реальная актовая запись в архиве за 10 k. ?" - на этом форуме хоть пруд пруди, но когда речь заходит об архивариусе из украинского архива - все с наивной уверенностью 4 летнего ребенка полагают, что он, за свой убогий стационарный оклад, найдет им предков (по странному стечению обстоятельств), которых у них отродясь не было!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 06 дек 2020, 01:08

alex1176 писал(а):Источник цитаты Я живу и работаю в США. Мне румынское гражданство нужно чисто из принципа

Не думаю, что гражданство ЕС дополнительно к гражданству США принесет, что-то, кроме проблем. Но это не мое дело.
alex1176 писал(а):Источник цитаты На другие подходящие документы

Какие документы подойдут именно вам, можно будет узнать только после получения запроса от румын. Но зато ожидать этого вы будете бесплатно.
johnes писал(а):Источник цитаты за что вы хотели платить архивисту более 5к евро?

За то, за что мне платят на порядок бОльшие деньги.
Ноу-хау

"...Ноу-хау (от англ. know how — «знать как») или секрет производства — это сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере и о способах осуществления профессиональной деятельности, имеющие действительную или потенциальную коммерческую ценность вследствие неизвестности их третьим лицам, если к таким сведениям у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и обладатель таких сведений принимает разумные меры для соблюдения их конфиденциальности, в том числе путём введения режима коммерческой тайны. Ноу-хау могут быть предметом купли-продажи или использоваться для достижения конкурентного преимущества над другими субъектами предпринимательской деятельности..."

Это определённый набор информационных подходов, включающих формулы, методы, схемы и наборы инструментов, необходимых для успешного ведения дела в какой-либо области или профессии.
johnes писал(а):Источник цитаты Чтобы он усерднее искал справки, которые он и так должен искать, поскольку это его работа?

"Чтоб ты жил на одну зарплату!" (пожелание-проклятие из фильма СССР).

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
M&Ms писал(а):Источник цитаты И кто теперь дурак, - напрашивается такой вопрос?


"Baruch Levi » 01 июл 2017, 15:39
...Я тоже получил Вытяг, что мой предок родился на территории Северной Буковины, и весь сыр-бор 550 долл., с переводами и подачей досье в АНК..."


И где этот съкономивший на себе Барух? Где его румынское гражданство? А 550 евро тю...тю...
Последний раз редактировалось Парис 06 дек 2020, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение M&Ms » 06 дек 2020, 01:16

johnes писал(а):Источник цитаты за работу, которую он и так должен делать.

Главное, не забыть поменять ник перед тем, как придет время жаловаться на недобросовестного и ленивого архивариуса из украинского архива, который по долгу службы так и не нашел корней, которых никогда не было, что и побудило обратится к тем, из-за чьих услуг пришел дозапрос.

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение johnes » 06 дек 2020, 01:20

Парис ну если за услугу легализирования корней (не только через архив) тогда еще понятно, просто изначально речь шла, про то что в черновцах не сохранились какие-то архивы и тема как-то плавно перетекла в другое русло.

Главное, не забыть поменять ник перед тем, как придет время жаловаться на недобросовестного и ленивого архивариуса из украинского архива, который по долгу службы так и не нашел корней, которых никогда не было, что и побудило обратится к тем, из-за чьих услуг пришел дозапрос.

Не совсем понял ваш поток мыслей про жалобы на архивариуса, который не нашел несуществующих справок) Я изначально говорил только про поиск настоящих справок.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 06 дек 2020, 01:23

johnes писал(а):Источник цитаты у если за услугу легализирования корней (не только через архив) тогда еще понятно

Так эта легализация и требуется в т.ч. и тем, у кого
johnes писал(а):Источник цитаты в черновцах не сохранились какие-то архивы

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение M&Ms » 06 дек 2020, 01:43

фазан79 писал(а):Источник цитаты СообщениеСегодня, 00:15

Lilith писал(а):
Источник цитаты Мне абсолютно все-равно, что скажет крылатое существо.

так пресмыкающееся существо здесь это как раз ты, раз не понимаешь что пролетаешь со своими документами за пределы королевства Румынии в Бессарабии за период 1918 - 1940)))
У тебя там документ фашисткой переписи населения за 1942г, который из-за этого является юридически ничтожным! Более того в тот период та территория находилась в юрисдикции "губернаторства Транснистрии", которая не признаётся современными властями Румынии. :P
Сходи ещё в музей г. Одессы и посмотри там на трамвайные билеты того времени 1941 - 1944))

На почитай существо; :P Губернаторство Транснистрия и посмотри что туда тогда входило!
Если ты считаешь это основанием за 1942г, то все люди из части Николаевской, Одесской и Виницкой области имеют сейчас точно такие же основания, как у тебя))))

Круто! Здорово вы его! В стиле Париса. А споры с Парисом пошли вам на пользу! Ну, правда, кое где запятые ... Ну не суть - порвали с высоты птичьего полета! Апплодирую стоя!