Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Fermer » 09 апр 2023, 12:56

Lynx писал(а):Источник цитаты запись

Все эти журналы с записями по истечении времени тоже передаются в архив. То что их интересует может быть в журналах о выдаче повторных свидетельств и в журналах учета бланков

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение orlan » 09 апр 2023, 13:55

Lynx писал(а):Источник цитаты Собственно какой смысл был копаться в архивах если подлинность указанного в письме СОР проверяется мгновенно без всех этих многоходовочек с архивами?

Поправочка .
В письме говорицся что в архиве Одессы нету инфы на этово корня 1936 года рождения , а свидетельство с номером таким-то от 1998 года властями Украины не выдавалось .
Примечательно что АНС отправило запрос в минюст а те в свою очередь в МВД . Причом проверялся только один документ из всево досара .
Наталкивает на мысль что в АНС ужэ знали какой документ липа и им надо было всё красиво оформить постфактум . Значит у АНС есть более быстрые неформальные способы проверки .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 80 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Lynx » 09 апр 2023, 14:11

orlan писал(а):Источник цитаты свидетельство с номером таким-то от 1998 года властями Украины не выдавалось .

Ну я собственно к тому и клоню - если подтверждено что свидетельство - липа, зачем лезть в архив, чтобы в этом убедиться повторно?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение orlan » 09 апр 2023, 17:01

Lynx писал(а):Источник цитаты если подтверждено что свидетельство - липа, зачем лезть в архив, чтобы в этом убедиться повторно?

Вы это меня спрашываете ? я ужэ предложыл - написать письмо и спросить это у АНС , минюста и Генеральной прокуротуры Румынии - на каком основании они захотели перепроверить досье на гражданина ? И пусть так жэ скажут как они будут проверять других в дальнейшэм .
А можэт это фейк и клевета на честное АНС , каторое таким не занимаецся ?
На фотках есть все исходящие и входящие реквизиты . Пишыте и спрашывайте .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Парис » 09 апр 2023, 18:13

orlan писал(а):Источник цитаты Да и вообще что это за беспридел ? Человек давно паспорт получил а они что к нему докапываюцся .

Неужели в Румынии изменили Закон о гражданстве в части появления срока давности на отмену гражданства? Нет? Следовательно проверить могут через сколько угодно лет.
orlan писал(а):Источник цитаты на каком основании они захотели перепроверить досье на гражданина ?

Ст.31
Любой орган власти или лицо, которому известны причины для отмены румынского гражданства, может письменно довести его до сведения комиссии при Министерстве юстиции, обязуясь представить доказательства, которыми располагает.
Комиссия может запросить сведения или информацию от любого органа власти или лица, которому известно о существовании обстоятельств, предусмотренных ст.24.
orlan писал(а):Источник цитаты И пусть так жэ скажут как они будут проверять других в дальнейшэм .

«Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?»(С.Довлатов).

Аватара пользователя
Сухой
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 22:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Сухой » 10 апр 2023, 17:58

orlan писал(а):Источник цитаты Вы это меня спрашываете ? я ужэ предложыл - написать письмо и спросить это у АНС , минюста и Генеральной прокуротуры Румынии - на каком основании они захотели перепроверить досье на гражданина ? И пусть так жэ скажут как они будут проверять других в дальнейшэм .


Бесполезный совет, деятельность АНЧ не является публичной, никому они на такое письмо не ответят, кроме как министру внутренних дел. Тем более досар принадлежит другой персоне и существует закон о защите персональных данных, пусть даже потенциального (пока) преступника.

orlan писал(а):Источник цитаты На фотках есть все исходящие и входящие реквизиты .


В письме есть очень интересный реквезит], номер досара о лишении гражданства 380/RE/2022, то есть как минимум еще 380 лишенцев скоро будет. Пора открывать новый раздел на сайте АНЧ - раздел с досарами о лишении гражданства и термен, поможет тем кто не получит письма и попадет под унизительную процедуру депортации при пересечении границы с дактилоскопией и другими плюшками.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Парис » 10 апр 2023, 19:32

Lynx писал(а):Источник цитаты если подтверждено что свидетельство - липа, зачем лезть в архив, чтобы в этом убедиться повторно?

Для того же, для чего недостаточно просто уличить преступника в преступлении, надо еще и доказать его вину: сначала в следствии, а потом в суде. А архив по международному запросу и выдаст т.н. "железобетонное" доказательство для этого: то, что актовой записи с номером и датой составления, соответствующей СОР из запроса, нет и никогда не было, либо она есть, но принадлежит другому лицу.
Всем тем, у кого хватило ума -спросить у меня о последствиях подачи поддельных документов в гос.орган, прежде чем идти и платить лохокАнторе, я рассказывал поучительный пример из своей жизни, вывод из которой предлагал сделать самому спрашивающему.
В конце 80-х, еще при СССР жил я в Москве, на ул. Мневники со своим немногочисленным семейством. Район был характерный, с явным преобладанием пролетариата, который день, когда не удавалось что-то спереть с родного производства и пропить, считал потерянным. Вот и мой сосед из соседней квартиры обычно занимал у меня по трешке, пятерке, а отдавать предпочитал тем, что он воровал в продуктовом магазине, где работал грузчиком. В те времена всеобщего дефицита меня это очень устраивало. Как-то он даже вместо пятерки принес целый рюкзак живых цыплят. Пока мы с женой стояли открыв рот в замешательстве, он вытряхнул цыплят из рюкзака, которые разбежались по квартире, и со словами "мы в расчете", моментально исчез. До утра мы ловили этих цыплят, рубили им головы, ощипывали и потрошили. Зато потом с неделю хорошо питались цыплятами "табака".
После этого сосед снова одолжил аж десятку и куда-то надолго пропал. Но как порядочный человек, пришел и предложил мне в счет долга два ящика хорошей облицовочной плитки. И хотя мне срочно требовалась плитка для отделки кухни, мой "внутренний голос" сработал и я отказался от его предложения.
Через пару недель рано утром в мою квартиру позвонили. На пороге я увидел несколько неприветливых людей, в которых моментально опознал милиционеров, попросивших меня быть понятым при обыске в квартире моего предприимчивого соседа. Там и были обнаружены те самые два ящика облицовочной плитки, которые были украдены в том самом ДЭЗе, где работал мой бывший уже сосед.

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение ufns » 10 апр 2023, 19:50

327 и 158 немного разные статьи. 327 это максимум условка.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Fermer » 10 апр 2023, 20:37

Сухой писал(а):Источник цитаты 380

RE это отказ, 27 артикль тоже отказ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Парис » 10 апр 2023, 21:01

ufns писал(а):Источник цитаты 327 это максимум условка

... плюс штраф. Но это для граждан. А для иностранцев или лишенных гражданства прилагается бонус: минимум 10 лет запрет на въезд.
ufns писал(а):Источник цитаты 327 и 158 немного разные статьи.

Но ситуация с доказательствами -одинакова: использованный поддельный документ -в личном деле, украденная плитка -наклеена на стену.
А вот украденные цыплята ощипаны, съедены, и перья выброшены.

Аватара пользователя
Сухой
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 22:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Сухой » 10 апр 2023, 21:28

Fermer писал(а):Источник цитаты RE это отказ, 27 артикль тоже отказ.


Увы, многоуважаемый Fermer
RE - это артикль 25 retragerea (отзыв) и к 27 артиклю (отказ) отношения не имеет
Articolul 25
(1) Cetățenia română se poate REtrage persoanei care:
a) aflată în străinătate, săvârșește fapte deosebit de grave prin care vatămă interesele statului român sau lezează prestigiul României;
b) aflată în străinătate, se înrolează în forțele armate ale unui stat cu care România a rupt relațiile diplomatice sau cu care este în stare de război;
c) a obținut cetățenia română prin mijloace frauduloase;
d) este cunoscută ca având legături cu grupări teroriste sau le-a sprijinit, sub orice formă, ori a săvârșit alte fapte care pun în pericol siguranța națională.
(2) Cetățenia română nu poate fi retrasă persoanei care a dobândit-o prin naștere.


ufns писал(а):Источник цитаты 327 и 158 немного разные статьи. 327 это максимум условка.


327 это преступение связанное с использованнием чужих документов.

Использование фальшивых документов это статья 323:

Art. 323 Uzul de fals

Folosirea unui înscris oficial ori sub semnătură privată, cunoscând că este fals, în vederea producerii unei consecinţe juridice, se pedepseşte cu închisoare de la 3 luni la 3 ani sau cu amendă, când înscrisul este oficial, şi cu închisoare de la 3 luni la 2 ani sau cu amendă, când înscrisul este sub semnătură privată.


За использование поддельных документов подписанных официальным лицом - тюремное заключение от 3 месяцев до 3 лет или штраф. Если захотят могут еще обвинить в подделке документов, до 5 лет.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Fermer » 10 апр 2023, 22:18

Сухой писал(а):Источник цитаты retragerea

renunţării 27 артикль, тоже RE

Аватара пользователя
Сухой
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 22:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Сухой » 10 апр 2023, 22:33

Fermer писал(а):Источник цитаты
renunţării 27 артикль, тоже RE


посмотрите внимательно на текст письма, в нем присутствует упоминание 25 артикля и конкретно подпункт "с" (путем обмана), и никаких отсылок к артиклю 27

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 39 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Michael » 10 апр 2023, 22:55

Парис писал(а):Источник цитаты Парис » Сегодня, 21:01

ufns писал(а):
Источник цитаты 327 это максимум условка

... плюс штраф. Но это для граждан. А для иностранцев или лишенных гражданства прилагается бонус: минимум 10 лет запрет на въезд.



Думаю, что гражданам Украины и Молдовы это не грозит. Украина и Молдова уже де-факто в ЕС. Этот процесс осталось только формализировать, что будет сделано после окончания войны. И депортации на длительный срок тоже не будет, потому что война. Так что в случае потери румынского, человек просто переоформится и легализируется быстро по украинскому или молдавскому и всё. С учетом того, что граждан Украины в Европу пускают по любым документам. Даже по внутреннему паспорту, и по водительским правам или свидетельству о рождении.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение fregat222 » 10 апр 2023, 23:11

Michael писал(а):Источник цитаты Думаю, что гражданам Украины и Молдовы это не грозит. Украина и Молдова уже де-факто в ЕС.

Прошу прощения, но тут я точно не соглашусь...по очень многим причинам. Про Молдову - не скажу, т.к. не знаю. А вот про Украине могу много чего рассказать, т.к. постоянно занимаюсь вопросами и ПМЖ и гражданства очень давно. До кандидата в члены ЕС, Украине ОЧЕНЬ много чего придется сделать. То, что граждане и резиденты Украины получают гуманитарный статус - никак не повлияет на то, что граждане Украины после войны станут гражданами ЕС. Ах и увы. А очень многим придется вернуться, если не "перепрыгнут" на иной статус пребывание в ЕС, США, Канаде, Японии, Австралии и далее по списку.
Michael писал(а):Источник цитаты И депортации на длительный срок тоже не будет, потому что война.

Депорт - это силовое выдворение. Для осуществление данной процедуры должны быть очень веские основания. А вот предложение покинут страну ввиду окончания войны - очень и вполне себе вариант, если сам человек не перейдет на иной статус. Допустим поступление в колледж/ВУЗ, регистрация брака с гражданином/резидентом соответствующей страны, рабочий контракт и т.д. и т.п.
Michael писал(а):Источник цитаты Так что в случае потери румынского, человек просто переоформится и легализируется быстро по украинскому или молдавскому и всё. С уче

Для получения гражданства Украины должны быть основания. Нет оснований - нужно искать иные ЛЕГАЛЬНЫЕ способы.
Michael писал(а):Источник цитаты С учетом того, что граждан Украины в Европу пускают по любым документам.

Это было в самом начале войны. Сейчас этот способ не работает от слова - вообще. Нужен загранпаспорт. Смотрите и новости и законодательство соответствующего государства.
Michael писал(а):Источник цитаты Даже по внутреннему паспорту, и по водительским правам или свидетельству о рождении.

Уже нет такого....давно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение