Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 208 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Der Deutsche » 11 янв 2021, 02:33

ramashek,

Та не, мне в Германии хорошо. 8-)

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение patamon » 11 янв 2021, 03:11

ramashek писал(а):Источник цитаты Если хотите переехать можно и без всего этого.

Если в Польшу и «переезжать» , то по каким то ускоренным программам, что б потом имея гражданство, поехать куда то дальше, а жить 10 лет в Польше через путь внж-гражданство, выглядит бредовым решением.
ramashek писал(а):Источник цитаты 3. Что же касается II Реч Посполитой необходимо будет перемотать время на 120+ лет.
4. В основном это будет касаться граждан Беларуси и Украины.

Найти доки на Пра деда и бабушку не составит труда, у меня оригиналы дома валяются на доки обоих прадедов и прабабушек по материнской линии.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ramashek » 11 янв 2021, 04:32

patamon писал(а):Источник цитаты Если в Польшу и «переезжать» , то по каким то ускоренным программам, что б потом имея гражданство, поехать куда то дальше


Удачи. Может будете первым... :jokingly:

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение patamon » 11 янв 2021, 04:43

ramashek писал(а):Источник цитаты Удачи

Та мне и Румынии наверно хватит, ждать принятия этого закона не имеет смысла, когда есть альтернатива. Права такие же будут, разве что безвиза со штатами не будет, но это дело времени.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 янв 2021, 20:11

image.jpeg

Вот так вот получается, значит не жила там в Херсоне моя прабабушка Александра, а была гражданкой Румынии, и умерла там проездом...

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ramashek писал(а):Источник цитаты Особенно я Вам белорусского гражданства завидую

ага, точно также как "завидуют" вашему гражданству рф))
ramashek писал(а):Источник цитаты Ссылку на источник в студию. А если нет, значит Вы брехло.

вам предоставили ссылку, а значит теперь брехло это вы.
ramashek писал(а):Источник цитаты Не везет же Украинцам с властью

пишите ЖАЛОБЫ.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
patamon писал(а):Источник цитаты Смогу, родственники , родившиеся ну территории второй речи Посполитой есть, только были они русскими, но будущий закон не будет требовать от них быть поляками, как и в Румынии не требуют быть румыном.

простофиля)) :pardon: Фазан тоже родился на территории Речи Посполитой. Ты сначала докажи, что твои предки там родились в нужное время до 1939г?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
patamon писал(а):Источник цитаты Найти доки на Пра деда и бабушку не составит труда, у меня оригиналы дома валяются на доки обоих прадедов и прабабушек по материнской линии.

ага) ...когда найдёшь, тогда и расскажешь.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ramashek писал(а):Источник цитаты 3. Что же касается II Реч Посполитой необходимо будет перемотать время на 120+ лет.

У вас батенька с арифметикой проблемы?
Вторая Речь Посполитая была до 1 сентября 1939г. Откуда 120 + лет??

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
patamon писал(а):Источник цитаты Та мне и Румынии наверно хватит, ждать принятия этого закона не имеет смысла, когда есть альтернатива.

откуда у тебя появились ещё предки граждане Румынии? :unknown: Смотри пролетишь ты с ними, покормишь решал, и деньги твои тю...тю...потому что не сможешь поставить потом апостили на все купленные доки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 11 янв 2021, 20:40

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот так вот получается, значит не жила там в Херсоне моя прабабушка Александра, а была гражданкой Румынии, и умерла там проездом...

вот это поворот ! апладисменты стоя !
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ramashek » 11 янв 2021, 21:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты вам предоставили ссылку


И где же эта ссылка??

фазан79 писал(а):Источник цитаты У вас батенька с арифметикой проблемы?


Походу да! Видимо после короны в голову кислород еще не очень поступает :D

фазан79 писал(а):Источник цитаты ачит не жила там в Херсоне моя прабабушка Александра, а была гражданкой Румынии, и умерла там проездом...


С чего Вы пешили что все было именно там? И как это влияет на дело?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 янв 2021, 23:31

ramashek писал(а):Источник цитаты С чего Вы пешили что все было именно там? И как это влияет на дело?

Потому что документы, предоставленные выше, говорят об этом.
ramashek писал(а):Источник цитаты Походу да! Видимо после короны в голову кислород еще не очень поступает

Вам уже за 50, если корона так влияет на вас?
Я недавно кстати тоже переболел. Это был уже повтор. Первый раз я заболел короной при поездке в Молдову за булетином ещё в марте 2020г. Тогда просто пробегал на ногах всю болезнь....
Но сейчас было по ощущениям в 10 раз тяжелее, по всей видимости это уже гуляет как раз британская более опасная версия.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ramashek писал(а):Источник цитаты И где же эта ссылка??

Вам ее предоставили ранее. Более того, вы сами обсудили оттуда некоего Михала Дворчика, и дали свои комментарии....

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
ramashek писал(а):Источник цитаты 4. В основном это будет касаться граждан Беларуси и Украины.

Правильно, поэтому patamon, будет опять в пролете))

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение patamon » 11 янв 2021, 23:44

фазан79 писал(а):Источник цитаты Правильно, поэтому patamon, будет опять в пролете))

Не припомню, что б я вам говорил о том, гражданином какой страны являюсь, но это не Россия да, а та страна, в которой вас лишили гражданства :lol:
Последний раз редактировалось patamon 11 янв 2021, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Karavay » 12 янв 2021, 19:53

фазан79, а вот не стоит обижать Измаильский архив. Там действительно есть, например, Книги записи румынского периода. Причём не только по Измаилу, но и по Измаильскому уезду. Мне странно, что для многих это новость.

GitAlex
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 21:18

Есть корни, нужна помощь

Сообщение GitAlex » 17 янв 2021, 18:34

Друзья, подскажите, пожалуйста, такой момент.

Восстанавливаю гр-во по деду, он родился в Молдавии в 1922 г. В архивной выписке из записи акта о рождении (extras de pe actul de nastere, выдан ЗАГСом) дата рождения указана по старому стилю. Далее во всех документах дата его рождения по новому стилю, +13 дней.

Как поступить? Где-то можно получить справку о том, что это одна и та же дата, просто по разным календарям? Или править все документы, которые были выданы позднее, типа свидетельства о смерти?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 17 янв 2021, 20:45

GitAlex писал(а):Источник цитаты 1922

В 1922 году старого стиля уже не было.
Декрет о введении в Российской республике западноевропейского календаря был принят на заседании СНК 24 января (6 февраля) 1918 года и 26 января (8 февраля) 1918 года был подписан председателем Совнаркома В. И. Лениным.
У меня по актам 20, 21 все по новому стилю.
Румыния и созданное после Первой мировой войны Королевство сербов, хорватов и словенцев перешли на новый стиль в 1919 году – после 18 января там наступило 1 февраля

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alanta » 17 янв 2021, 22:47

GitAlex писал(а):Источник цитаты править все документы

я правила. увы... не вижу других вариантов

Отправлено спустя 38 секунд:
и уж если будете получать новый- сразу делайте апостиль.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
а у вас что в СОС стоит дата смерти? раньше не ставили.. идете в ЗАГС с документами, платите пошлину и через 1-2 месяца получите

GitAlex
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 21:18

Есть корни, нужна помощь

Сообщение GitAlex » 18 янв 2021, 10:36

Fermer писал(а):Источник цитаты В 1922 году старого стиля уже не было

Ну вот как-то так... Могу только предположить, что при подготовке выписки из архива зачем-то перевели дату на старый стиль, т.к. во всех документах, в т.ч. на утерянном СОР, дата была нормальная, правильная.
alanta писал(а):Источник цитаты а у вас что в СОС стоит дата смерти?

Да - и дата рождения, и дата смерти. За советы спасибо)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 янв 2021, 03:21

Karavay писал(а):Источник цитаты фазан79, а вот не стоит обижать Измаильский архив. Там действительно есть, например, Книги записи румынского периода. Причём не только по Измаилу, но и по Измаильскому уезду. Мне странно, что для многих это новость.

Языком мы ляпать все умеем! А вы документик, подтверждающий не хотите сюда предъявить об этом из этого архива Измаила?

Кроме того, даже если окажется что там нечто имеется (пока правда из рассказов сказочников непонятно что) то этот маленький архив Измаильского района совершенно ничего не говорит, и не доказывает в плане остальной Бессарабии (архив Молдовы) а также Буковины (архив Черновцов)

Почему за многие годы существования этого форума здесь не выложили ни разу таких документов, а во всём огромном интернете нет даже гугл-картинок с такими документами?)) Значит ничего и нет!

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
GitAlex писал(а):Источник цитаты Друзья, подскажите, пожалуйста, такой момент.

Восстанавливаю гр-во по деду, он родился в Молдавии в 1922 г. В архивной выписке из записи акта о рождении (extras de pe actul de nastere, выдан ЗАГСом) дата рождения указана по старому стилю. Далее во всех документах дата его рождения по новому стилю, +13 дней.

Как поступить? Где-то можно получить справку о том, что это одна и та же дата, просто по разным календарям? Или править все документы, которые были выданы позднее, типа свидетельства о смерти?

У меня была ситуация со старым стилем календаря в дате рождения предка, но кроме этого не сходилось ещё разница в 3 года в дате её рождения моей бабушки.
Поэтому всё пошло под исправление! На страницах этой темы в самом начале я подробно рассказал, как исправил эти даты на правильные, указанные в СОР. Притом всё исправлялось на основании справки о рождении, и потом все остальные остальные документы бабушки - 2 брака и СОС.

Но как правильно заметил Фермер, старый стиль был до революции, а у вас там нечто другое. :pardon: да и какая разница, просто берите и исправляйте всё на основании СОР предка.