Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 янв 2021, 03:36

1.jpeg


Удивительно, прислали из НАРМ мне домой бесплатно справку + заверенную копию акт/записи о втором браке моего предка Сергея (отца Иоана)
Осталось дождаться ещё первый брак Сергея от 1847г, там он указан правильно - Смиричинский, так же как и его сын Иоан Смиричинский, рождённый в 1848г.

2.jpeg


3.jpeg


Румыния
Министерство национальной обороны

№XXX от 12.01.2021 г.
Господин XXXXXXXX XXXXXXX

Следуя за вашим обращением, зарегистрированным под номером № XXX мы сообщаем:
Запрос был отправлен в Центральное архивное хранилище, которое проинформировало нас о том, что с документами, созданными кадровым округом Сорока, соответственно с номинальными контрольными регистрами и файлами с расшифровками, были ознакомлены, но никаких записей в отношении имени Николая Картофлицкого выявлено не было.

Для продолжения исследования необходимо указать название части / частей, в рамках которых он выполнял свои военные обязательства. При возврате с вышеуказанной информацией, пожалуйста, обратитесь к регистрационному номеру этого адреса. Этот адрес также является ответом на ваш запрос, адресованный непосредственно в военную часть Питешти.

8.jpeg


Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Кстати позвонил на прошлой неделе в Консульство Молдовы, и мне сообщил Консул, что даже не предусмотрено такой процедуры, и консульских сборов по такой процедуре, как - простановка апостиля, так как он не нужен на молдавские документы в Беларусь/рф или в Румынию! Они мониторят ситуацию, и уже в курсе что АНЧ незаконно требуют эти апостили в нарушение международных договоров. Видимо не только один Фазан уже обратился к ним с этим вопросом... :lol:
Мне было сказано, что вариант один, только самому лично проставить эти апостили в Кишинёве, или же через доверенность и решал (которым я не доверяю)

Поэтому предстоит ещё путешествие после пандемии, где я лично поеду поставлю сначала в Киеве требуемые апостили на украинские документы, а потом докачусь до Молдовы, и там поставлю остальные молдавские апостили....там и до архива НАРМ доберусь, ждите! :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 19 янв 2021, 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение serjmin » 19 янв 2021, 03:47

Может уже хватит фигной страдать фазан! Может уже надо повзрослеть?
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 янв 2021, 03:50

serjmin писал(а):Источник цитаты Может уже хватит фигной страдать фазан! Может уже надо повзрослеть?

никогда в жизни)))
а как же тогда эта тема, она же такая популярная, а вдруг тогда загнётся...? :pardon:

Кстати а в чём заключается по твоему взросление, пойти и купить макулатуру у тебя? Тогда это не мой путь Фазана...
Последний раз редактировалось фазан79 19 янв 2021, 03:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение serjmin » 19 янв 2021, 03:52

фазан79 писал(а):Источник цитаты никогда в жизни)))
Я бы твою енергию направил в другое русло...
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 янв 2021, 04:30

Решил порадовать своих "поклонников", и выложить в лучшем качестве, пришедшую мне по почте справку об идентичности фамилий моих предков граждан Румынии. Эта справка стоила 40 молдавских лей = 2.3 доллара

11 (wecompress.com).jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 19 янв 2021, 07:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты Решил порадовать своих "поклонников", и выложить в лучшем качестве, пришедшую мне по почте справку об идентичности фамилий моих предков граждан Румынии.

Фазан так вы потомок брака Смиричинского с вдовой Ротарь или с его первой женой, еще не вдовой? Чегото я запутался

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 янв 2021, 07:50

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Фазан так вы потомок брака Смиричинского с вдовой Ротарь или с его первой женой, еще не вдовой? Чегото я запутался

подсказка для любопытных евреев, запишите обязательно там себе...

1) Я, Фазан, 1979г....
2) Моя покойная мать, Алла Христофоровна, (1947г- 2015г)
3) Моя покойная бабушка, Картофлицкая Анастасия Антоновна, (рождение 1905г - брак 1946г/1983г, смерть - 1999г)
3) Моя покойная пра-бабушка; Картофлицкая/Смирчинская Александра Иоаннова, (рождение 1882г - брак 1900г, смерть 1955г)
4) Мой покойный пра-дед; Картофлицкий Антоний Николаев, (рождение 1873г - брак 1900г, смерть 1960г)
5) Мой покойный пра-прадед; СмЕричинский Иоан Сергеев, (рождение 1848г - брак 1869г, смерть - 1920г)
6) Моя покойная пра-прабабушка; СмЕричинская Татьяна Георгиевна, (рождение 1846г, брак 1869г, смерть - ?)
7) Мой покойный пра-пра-прадед; СмИричинский Сергей Петров, (рождение - 1820/1822г/1825г, первый брак 1847г, второй брак 1853г, третий брак 1870г, смерть - ?)
8) Мой покойный пра-пра-пра-прадед; Смиричинский Пётр Андреев, (рождение 1774г, брак - ?, смерть - ?)
9) Мой покойный пра-пра-пра-пра-прадед; Смиричинский Андрей,....? Седьмое колено!

Потомок от первого брака 1847г. В справке о рождении Иоана в 1848г, указана его мать - Ирина Николаева Смиричинская.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 19 янв 2021, 09:39

Так то я вижу вы все русские оказывается, а вот через вдову Ротарь была бы хотя бы этническая связь с румынскими людьми. Может все таки повести свою генеалогию от вдовы Ротарь, так будет выгоднее?

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение patamon » 19 янв 2021, 10:41

На каком этапе находиться у вас получение гражданства Румынии и Польши?

николай1212
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 17:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение николай1212 » 20 янв 2021, 07:18

фазан79,
николай1212, предлагаю вам выложить сюда дополнительно ещё СОС вашей бабушки, с указанной там дублирующей информацией в графе о месте и дате рождения вашей бабушки - в г. Кишинёв, 1922г. Тогда это сразу расставит все точки над "И"...тем самым подтвердит вашу правоту. Кстати какую национальность по итогу приобрела ваша бабушка? Это можно увидеть в СОР вашего родителя у которого ваша бабушка являлась матерью...

Для всех скептиков:
Ибо что бы внести в акт/запись о смерти такую информацию, то нужно основание! Я же не зря с самого начала поинтересовался у человека; а есть ли в СОС информация о таком же месте и дате рождения бабушки..?


Здравствуйте. Вот сос моей бабушки раньше не было возможности выложить. хочу вас попросить подскажите пожалуйста как надо действовать дальше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 20 янв 2021, 10:04

николай1212 писал(а):Источник цитаты подскажите пожалуйста как надо действовать дальше

Получить в Молдове СОР бабушки.
Получить СОБ бабушки с ее мужем, вашим дедушком.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 20 янв 2021, 10:59

2 (1).jpeg

2 (2).jpeg

3 (wecompress.com).jpeg

Долбодятлы! Даже дату рождения моего прадеда написать правильно не в состоянии. :unknown: Подчеркнул там. Он родился 25 января 1873г. А крещён 26 января 1873г. Я ещё не встречал случая такого предвзятого отношения к потомкам, как в ЗАГС г. Черновцов. Даже в моём ЗАГС г. Минска, работники не припомнят такого случая с просторов всего СНГ, чтобы потомку отказали в получении справки о смерти предка с правильно указанной фамилией при его рождении/смерти, на основании разночтения всего в 1 год!

Вдумайтесь...везде выдают такие справки потомкам даже с ошибкой в фамилии например как в справке о смерти моего предка Иоана Смеричинского. Подразумевается, что потомок в последствии может через судебное решение установления факта родственных отношений признать родство с любым документом даже с указанными там ошибками. И теперь внимание! Возраст между рождением Иоана в 1848г, и его смертью в 1920г не сошёлся на целых 8 лет, так как в молдавской выписке о смерти возраст указан 80 лет!! Если от 1920г отминусовать 80 лет = 1840 год рождения, а не как указано у его в СОР 1848г. И всё нормально))) Молдова мне уже выдала 5 дубликатов выписок о его смерти + 1 свидетельство о смерти.

Собираю столько много выписок о его смерти, потому что это важный документ доказывающий его 100% гражданство Румынии, а по прошествии 100 лет эти метрики уже отправят в НАРМ, и там будут выдавать только архивные справки на листочках А4, не котируемые сейчас в АНЧ. В этом 2021г эту метрику о смерти Иоана могут отправить в архив...в следующем так точно уже отправят. Сейчас в своём ЗАГС жду уже к получению шестую метрику о его СОС + в Консульстве я заказал, и жду его мультиязычную выписку СОС. Это супер документ на 12 языках, не требующий переводов, и нотариальных заверений + не требующий 100% апостилирования для Румынии и ЕС....

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
patamon писал(а):Источник цитаты На каком этапе находиться у вас получение гражданства Румынии и Польши?

на финишной прямой.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Так то я вижу вы все русские оказывается, а вот через вдову Ротарь была бы хотя бы этническая связь с румынскими людьми. Может все таки повести свою генеалогию от вдовы Ротарь, так будет выгоднее?

Видимо вы без очков ничего не видите? :lol: Там же указано, что они все были Поляки.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
николай1212 писал(а):Источник цитаты фазан79,
николай1212, предлагаю вам выложить сюда дополнительно ещё СОС вашей бабушки, с указанной там дублирующей информацией в графе о месте и дате рождения вашей бабушки - в г. Кишинёв, 1922г. Тогда это сразу расставит все точки над "И"...тем самым подтвердит вашу правоту. Кстати какую национальность по итогу приобрела ваша бабушка? Это можно увидеть в СОР вашего родителя у которого ваша бабушка являлась матерью...

Перечитал дважды, но так и не понял, что вы от меня хотели?
Если нужно, то без проблем могу выложить все любые документы...даже признание МИД Румынии о том, что мои предки 3-го колена являлись гражданами Румынии))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 20 янв 2021, 17:31

фазан79 писал(а):Источник цитаты Кстати а в чём заключается по твоему взросление, пойти и купить макулатуру у тебя?

Граф Фазан вы заметили что как только у вас пошли справки с Черовцов , то вам тут же стали настойчиво давать " советы " .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 20 янв 2021, 17:38

orlan писал(а):Источник цитаты Граф Фазан вы заметили что как только у вас пошли справки с Черовцов , то вам тут же стали настойчиво давать " советы " .

Точно, заметил. :good: Видимо это всё от зависти.

Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Karavay » 20 янв 2021, 21:27

фазан79, да пожалуйста. Внутри книга на румынском. Заполнена вручную. Стоят печати.
6289A22C-BADC-4AA3-9F47-621DB5027B35.jpeg


Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А Измаил был областным центром длительное время. В связи с этим документы населенных пунктов, относящихся к области также находятся в этом маааааленьком архиве.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.