Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 25 янв 2021, 03:27

фазан79 писал(а):Источник цитаты Это мне напоминает рассказы и советы "бывалых", которые ранее здесь советовали... из г@вна и досок сделать могилку с крестом, табличкой с нужными данными...а потом сфотографировать всё это, и идти в суд восстанавливать акт/запись СОС предка в период 1918 - 1940 на территории Бессарабии.

"Бывалый", который посмеялся над вами с таким "советом", также зло подшутил над вами, посоветовав претендовать на гражданство Румынии по закону 1923 г. Вы же приняли это всерьез и собрали кучу макулатуры, такой же бесполезной, как и самодельная могилка.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 янв 2021, 07:35

Karavay писал(а):Источник цитаты А Вы действительно думаете, что в мире существуют только люди, у которых такие же геморы с предками как у Вас?

так гемор с предками как раз у вас :jokingly: так как у вас всё только на словах, и в ваших фантазиях))
Karavay писал(а):Источник цитаты для АНЧ достаточно факта рождения

а здесь обсуждали пока вы не вклинились сюда с защитой архива Измаила, как раз другое:

Какими документами кроме СОР/СОБ/СОС доказывается проживание в Бессарабии за период с 1918г по 1940г?

Чукча женского рода не читатель, чукча - писатель? :lol:

гражданство Молдовы вы не получите только по факту рождения до 1940г. От вас потребуют ещё и факт проживания предка в Молдове до 1940г!

И ваш "минпросвет" вам не поможет, потому что там будут данные (если ещё будут!) только ПОСЛЕ 1940г и выше. Облом вышел у вас)))))


Karavay писал(а):Источник цитаты в-третьих, документы, подтверждающие проживание находятся в архиве минпросвета Молдовы

ну так возьмите их, и приходите потом сюда...это же так просто?

Я тоже знал что моя бабушка работала в министерстве сельского хозяйства в Кишинёве, обратился туда...а по факту там ничего не нашли. Такая же история вышла и с её молдавским парт-билетом (который имеется у меня на руках) обратился в архив партийных организаций в Кишинёве...а там дупа, тоже ничего не нашли.

Даже если бы что то и нашли там, то всё равно это не повлияло бы ни на что, так как эти данные по МССР были бы после 1940г, а не как требуется до 1940г. Вот также и вы пролетите со своим "минпросветом"...)))))

Да что здесь говорить, если у меня имеется на руках молдавская книжка матери с обложкой "картэ дэ мункэ" + её диплом Кишинёвского архитектурного техникума, и моя мать там реально работала в Кишинёве и жила 10 лет, но ничего нигде не нашли!

Известен даже точный адрес проживания её и бабушки, а также известны серии и номера их с бабушкой молдавских паспортов МСССР.

Записывайте! Улица Комсомольская 1, г. Кишинёв. Сейчас это улица Эминеску 1.

Вперёд любой желающий найдите любые данные!

Вывод; выходит здесь в Молдове даже после 1940г нет никаких данных, а что уже говорить про данные до 1940г?
Так что поэтому вам и остаётся нести здесь околесицу "про факт рождения"...расскажите лучше "про факт проживания" это гораздо интересней?

Так что не говори гоп, пока не перепрыгнешь! - народная мудрость.

Nb1503 писал(а):Источник цитаты Karavay, не подкидывайте дров в топку. Опять всю родословную топикстартер распишет. Оно вам надо? Дайте человеку мечтать.

вы уже выздоровели?

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Nb1503 » 25 янв 2021, 17:26

фазан79, спасибо за беспокойство, жить буду. )

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 25 янв 2021, 22:43

фазан79 писал(а):Источник цитаты но ничего нигде не нашли!

Граф Фазан , и какой будет выход ? Нигде ничево не найдено . С учотами вобще какая то непонятка . Что дальше делать то ?
Можит мы как в том аникдоте - ищем не нам где надо а там где светло ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 янв 2021, 11:23

Вот к примеру опубликовываю документ, который ещё не разу не выкладывал здесь в теме. Это СОС 1960г мужа (Христофора) моей бабушки Анастасии, Христофор был родной дядя моей мамы, и из за того что он погиб в автокатастрофе (тоже кстати работал в министерстве сельского хозяйства МССР) потому что он умер в декабре 1960г, поэтому не был потом через пол-года летом 1961г вписан отцом в акт/запись об удочерении в Кишинёве моей матери в 1961г. Про него тоже не нашли данных в НАРМ!

В этом документе СОС чётко указан адрес проживания! Ранее я видел в акт/записи об их браке в Кишинёве в 1946г, точно такой же адрес.
В акт/записи об удочерении матери в 1961г указан такой же адрес. В судебном решении 1961г в Кишинёве - указан точно такой же адрес!!
То есть как минимум с 1946г по 1961г = 15 лет они проживали по этому адресу: г. Кишинёв, ул. Комсомольская 1, который подтверждён в пяти документах!! Я уже ни говорю, что там была удочерена ещё одна девочка в 1946г, рождённая в Тирасполе (считается сестрой моей мамы, и приходится мне тётей), у которой кстати дед Христофор был вписан отцом, и там также в акт/записи об удочерении указан этот же адрес проживания!!

image.jpeg

image (1).jpeg


И шо? Да ни чего...НАРМ ни фига не нашёл об этом, подтверждающих данных! Точно также произошло и с данными паспортов МССР (матери+бабушки), номера которых + дата и орган выдачи в Кишинёве указаны в косвенных документах таких как; молдавский СОР матери (там стоит печать!) + выписка из по-хозяйственной книги по месту последнего проживания бабушки Анастасии в Украине, Одесская область (или как там она называется, возможно это паспортная карточка форма № Х..?) В общем я ранее выкладывал в теме эти все документы.

Так поэтому и не удивительно что НАРМ ничего не нашёл про проживание там до 1940г, если они не в состоянии там найти данных даже после 1940г. Есть неоспоримый факт, мой предок Иоан, гражданин Румынии жил там с момента своего рождения в 1848г, потом брак 1869г, потом смерть в 1920г...и НАРМ ничего не нашёл про него кроме СОР/СОБ/СОС!!
Это хорошо показывает работу этого долбанного НАРМ. А помните я выкладывал сюда справку НАРМ, что они не нашли СОБ моих прадедов в 1900г, а потом на сайте где опубликованы метрические книги по Бессарабии я сам нашёл эту метрику СОБ 1900г, и предъявил ЖАЛОБУ в НАРМ?!
Думайте!))) :pardon:

В данный момент я заказал платный поиск в НАРМ за один год 1918г, касательно рождения там в Флорештах родного брата моей бабушки Анастасии - Петра Картофлицкого. Это было 23 декабря 2020г. В тот же день мне ответили из НАРМ, ответ следующего содержания:

...."Добрый день.Ваш запрос регестрирован под номером ХХХХХ и в течение 30 календарных дней получите ответ дополнительно вышлем счет"....


Прошло уже более обещанных 30 дней! Я вчера обратился в НАРМ с вопросом; почему меня не известили об результате поисков в положенные законом сроки? А в ответ тишина....поэтому я снова написал ЖАЛОБУ!

orlan писал(а):Источник цитаты Граф Фазан , и какой будет выход ? Нигде ничево не найдено . С учотами вобще какая то непонятка . Что дальше делать то ?
Можит мы как в том аникдоте - ищем не нам где надо а там где светло ?


Выход всегда есть! :P Это - регламент 1923г, статья 2, и статья 4. Читайте внимательно, съеште морковку для хорошей работы мозга.))))
http://legislatie.just.ro/Public/FormaP ... OA4QC1E7IC

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 ноября 1923 г.
для применения положений мирных договоров и приложений к ним, касающихся установления прав на получение румынского гражданства и утраты этого гражданства
Эмитент
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
Опубликовано в ОФИЦИАЛЬНОЙ ГАЗЕТЕ № 172 от 1 ноября 1923 г.


Статья 2

Следующие лица считаются румынскими подданными самостоятельно и без каких-либо формальностей по смыслу положений действующих договоров:


б) Лица австрийской, венгерской или русской национальности, которые, хотя и не проживали на момент вступления в силу договоров на румынских территориях сегодня, но родились на этих территориях от родителей, проживающих там.
Местожительство родителей означает
для Буковины или Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреса общинное коренное население, определенное в пункте а, а для Бессарабии - административное местонахождение, определенное ниже;
в) Субъекты бывшей Российской империи, основанные на территории Бессарабии, т.е. те, кто по российскому законодательству имел административное место жительства в Бессарабии 27 марта 1918 года.


Статья 4

Приобретение румынского гражданства мужем и родителем на условиях, указанных выше, влечет за собой получение этого гражданства женой и детьми в соответствии с родительскими правами.


И именно поэтому подкрепляется это всё официальным ответом МИД Румынии, признающим предков Фазана 3-го колена (прадедов) гражданами Румынии! Все видели этот ответ 100 раз и ничего не смогли этому возразить, и противопоставить))

orlan, трудно спорить с официальными ответами МИД Румынии, правда? А также не поспоришь с законами существовавшими ранее, которые известны МИД и АНЧ, на основании которых получили ранее все гражданство Румынии в период 1918г - 1940г, даже те у кого были инкубаторные предки, чьи потомки ничего больше не знают кроме их рождения там, им неизвестно даже кто были их родители, и что они жили там и родились тоже, но до 1918г? )))

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 7 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты Что дальше делать то ?

orlan, кроме того вчера мне скинули в чат хорошую новость... http://bn-news-romania.info/news2/singl ... ?id=195468
об этом ещё мало кто знает (это преждевременная утечка - инсайд) поэтому все думают что это фейк, но в итоге это окажется правда!

Майя Санду: с 1 марта молдаване получат гражданство Румынии через 20 дней ...

Майя Санду обратилась в Национальное управление по вопросам гражданства Румынии и, получив ответ, объявила об изменениях в подаче файлов для восстановления румынского гражданства. Таким образом, с 1 марта архивные справки больше не будут приниматься в качестве документов в поддержку заявлений о восстановлении румынского гражданства. Молдаване представят только булетин, а процесс выдачи свидетельства о гражданстве займет 20 календарных дней.

При регистрации файлов о румынском гражданстве необходимо предоставить две цветные фотографии недавней даты в формате 3,5 см X 4,5 см (мера применима с 02.07.2018), а также представление документов, удостоверяющих личность, и документов гражданского состояния в оригинале и в легализованной копии (с переводом на румынский легализованный / суперлегализованный / апостиль, если применимо, в зависимости от конкретной ситуации статьи закона, в соответствии с которой делается запрос), в случае документов, выданных властями других государств, или в простой копии в случае документы, выданные властями Румынии.

Заявления о восстановлении румынского гражданства можно подать в штаб-квартиру Национального управления по вопросам гражданства в Бухаресте, в территориальные отделения в Яссах, Галаце, Сучаве и Тимишоаре, а также в штаб-квартире румынского дипломатического представительства в стране проживания или в стране, где заявитель имеет разрешение. легальное проживание.

Офисы Управления по гражданству открыты с понедельника по четверг с 08.30 до 17.00 и в пятницу с 08.30 до 14.30.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 янв 2021, 18:33

Продолжаю информировать своих всех "поклонников и доброжелателей", я только что вернулся из своего ЗАГС, где мне сообщили о том, что:
Моим ЗАГС Минска 22 января 2021г принято положительное решение по внесению исправления/дополнения в акт/запись о смерти в 1960г моего прадеда Антония в ЗАГС г. Черновцов.
Весь требуемый материал уже был выслан для исполнения тем же днём в эти Черновцы...номер исходящего разумеется я переписал.

А именно:

1) исправить возраст на правильный, и устранить разночтение в 1 год.
2) исправить имя Антон на правильное имя данное при рождении - Антоний.
3) дополнить графу "дата рождения": 25 января 1873г...вчера кстати у прадеда был день рождения!
4) дополнить графу "место рождения": г. Ямполь, Ямпольский район, Виницкая область.

Теперь ждёмс результата исполнения, и высылки назад мне запрошенного исправленного СОС + вытяг. Вангую, что через 2 месяца я получу их на руки в начале апреля. Вот тогда можно будет уже подавать досар на гражданство Румынии...ибо моя заявка на "е-консуляте" висит ещё с прошлого февраля 2020г, а в марте Консульство уже закрылось...Было ранее объявление, что приостанавливается течение времени всех справок, в том числе и о несудимости. Вот и проверим!

Исправлять/дополнять акт/запись СОС прабабушки Александры, буду уже по "ходу пьесы" из-за задержки ответа от подлецов из НАРМ, запрошенных ранее моим ЗАГС от 22 сентября 2020г оттуда копий метрик из Молдовы...но эти запросы не исполнены до сих пор!
Ни когда не поздно будет потом заслать дополнительно в АНЧ, исправленный вытяг (с дополненым местом её рождения в Молдове в 1882г) Александры СОС в 1955г + апостиль, и нотариальный перевод. Поэтому пока подам старый не исправленный вытяг, с обязательством потом выслать новый исправленный СОС.

Так как меня читают чиновники из Украины, и Молдовы, то сообщаю о том, что сейчас я напишу ЖАЛОБУ на неадекватные действия ЗАГС г. Черновцов, по поводу не выдачи мне ранее запрошенного вытяга СОС моего прадеда Антония. А также по поводу неадекватного ответа в мой ЗАГС (там где указали неправильную дату рождения прадеда + увидели в справке СОР якобы некую графу его возраста по жизни...такую чушь можно было написать только обкурившись конопли :lol: но по моему в Украине закон о медицинском канабисе ещё не принят?!)

На НАРМ будет в этой же жалобе написан, и акцентирован факт не высылки ими ранее запрошенных метрик, подтверждающих имеющиеся у меня документы. К примеру из-за этого мне пришлось приложить сейчас в это дело об исправлении/дополнении, в оригинале имеющуюся у меня на руках справку СОБ моих прадедов от 1900г...с мокрой печатью!! Вы за это ответит негодяи...

В общем из всего этого видно предвзятое и вопиющее отношение ЗАГСа г. Черновцов к Фазану, как потомку моего прадеда Антония. В тоже время по прабабушке ЗАГС г. Херсона выдал мне вытяг СОС (с несовпадением возраста в 3 года) без всяких проблем!
В Украине закон один для всех, или как хочу...так и ворочу??
Поэтому буду просить минюст Украины взять это дело на контроль, и в ускоренные сроки произвести необходимые исправления/дополнения в акт/записи ЗАГС г. Черновцов!

Страшно подумать чего там в ЗАГС г. Черновцов могут снова обкурившись, внести в акт/запись моего прадеда...? :pardon:
Так что ребята, вас будут контролировать, об отказах даже не мечтайте!! Вы будете там под колпаком...
В случае чего большие новые ЖАЛОБЫ вам будут обеспечены!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 янв 2021, 23:15

10.jpeg

11.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 28 янв 2021, 18:30

Ответ про Антония Картофлицкого из Ямпольского городского совета.
УКРАЇНА
ЯМПІЛЬСЬКА МІСЬКА РАДА
МОГИЛІВ-ПОДІЛЬСЬКОГО РАЙОНУ ВІННИЦЬКОЇ ОБЛАСТІ
вул. Замкова, 94/2, м. Ямпіль, Могилів – Подільський район, Вінницька область, 24500, факс ( 04336) 2-11-71, тел.. 21203, Е – mail yampmr@i.ua, код ЄДРПОУ 03772660


Вінницька обласна державна адміністрація

На звернення гр. ХХХХХХХ ХХХХХХХХ від 05.01.2021року № ХХХ та від 12.01.2021року № ХХХ повідомляємо наступне:
Ямпільською міською радою було проведено роботу з пошуку інформації щодо наявності пенсійної справи та адреси вірогідного проживання прадіда заявника Картофлі(и)цького Антонія Миколайовича у місті Ямпіль Вінницької області.

1. У відповідь на наш запит до управління соціального захисту населення Ямпільської райдержадміністрації надійшло повідомлення, що в архіві управління пенсійна справа гр. Картофлі(и)цького Антона (Антонія) Миколайовича не зберігається, оскільки в архіві наявні пенсійні справи, починаючи з 1968 року, а справи попередніх років передані до Ямпільського відділу обслуговування громадян №2 (сервісний центр) Управління обслуговування громадян Головного управління Пенсійного фонду України у Вінницькій області.
На наш усний запит до Ямпільського відділу обслуговування громадян №2 було повідомлено, що всі пенсійні справи померлих передані на зберігання до пенсійного архіву у відділ обслуговування громадян м. Теплик Вінницької області.
Тому рекомендуємо звернутись із запитом щодо пенсійної справи гр. Картофлі(и)цького Антона (Антонія) Миколайовича до Теплицького відділу обслуговування громадян (сервісний центр) Управління обслуговування громадян Головного управління Пенсійного фонду України у Вінницькій області.

2. Стосовно доказів проживання, то на наш усний запит КП «Ямпільське районне бюро технічної інвентаризації» повідомило, що згідно архівних даних право власності на нерухоме майно станом на 31.12.2012 року за гр. Картофлі(и)цьким Антонієм (Антоном) Миколайовичем не зареєстровано і інвентарної справи не знайдено.

У відділі громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб Ямпільського відділення поліції Могилів-Подільського відділу поліції головного управління національної поліції у Вінницькій області дані про прописку громадян в архіві зберігаються не більше шести років.
На додаток до вищесказаного додамо, що якщо, судячи з листа заявника, гр. Картофлі(и)цький Антоній (Антон) Миколайович працював машиністом поїзда на залізничній лінії Бєльци-Флорешти-Слободка-Одеса, то виникає сумнів, чи міг він фізично, працюючи машиністом проживати в той же час у м. Ямпіль, місце розташування якого знаходиться на достатньо віддаленій відстані (до 500км) від вказаних залізничних вузлів.


Секретар міської ради Вадим СЕМЕНЮК

вик. Звагольська Н.В.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 28 янв 2021, 19:01

orlan, опять справки из архива Черновицкой области пошли... :shock:

1.jpeg

2.jpeg


Ну что теоретики - критики, не так то просто найти, и доказать проживание предков даже после 1940г? Вот вам наглядный мой пример...
Любой сомневающийся умник, зная все персональные данные моих прадедов, может сейчас мне предъявить здесь адрес организации/уполномоченного органа, куда ещё не обращался Фазан по Украине? :pardon:

Всё говорит о том, что правы были в МИД Румынии, сообщившие ранее в 2019г мне о том, что мои прадеды являлись гражданами Румынии!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

messersmith
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2020, 11:02
Благодарил (а): 5 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение messersmith » 31 янв 2021, 00:39

Добрый вечер. Ситуация такая. В 2017 в италии получил депорт из за просроченой венгерской визы... проверили документы на улице... отвезли в ментуру но потом отпустили и сказали в течении 10 дней покинуть страну. Выехал я аж в 2019. В етом же году подался на рум паспорт... предки включая родителей из молдавии... но я уже родился на украине... потом поменял фамилию на фамилию деда по маме... и выехал снова в италию... так как по старой фамилии на таможне развернули назад. Вопрос в том повлияет ли етот депорт итальянский на получения рум гражданства?и второе если таки выйду в приказ то как быть что подавался с одной фамилией а теперь с другой... спасибо

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 31 янв 2021, 01:48

В дополнение к вышесказанному добавим, что если, судя по письму заявителя, гр. Картофли (ы) кий Антоний (Антон) Николаевич работал машинистом поезда на железнодорожной линии Бельцы-Флорешты-Слободка-Одесса, то возникает сомнение, мог ли он физически, работая машинистом проживать в то же время в г.. Ямполь, местоположение которого находится на достаточно удаленном расстоянии (до 500 км) от указанных железнодорожных узлов.

Граф Фазан , а действительно как это могло случицся что ваш предок Антоний жыл за 500 км от места работы ?

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты правы были в МИД Румынии, сообщившие ранее в 2019г мне о том, что мои прадеды являлись гражданами Румынии!

Немного не так . Вашы предки , уроженцы Российской Империи , признаются гражданами Румынии при наличии подтверждения факта проживания в Румынии после 1918 года .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 31 янв 2021, 02:09

фазан79 писал(а):Источник цитаты гр. Картофлі(и)цький Антоній (Антон) Миколайович працював машиністом поїзда на залізничній лінії Бєльци-Флорешти-Слободка-Одеса, то виникає сумнів, чи міг він фізично, працюючи машиністом проживати в той же час у м. Ямпіль,

Это тот ваш прадедушка -машинист паровоза, который избивал своих домашних?

николай1212
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 17:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение николай1212 » 31 янв 2021, 06:25

фазан79, Добрый день,
За то время, которое мы с Вами общались на сайте по вопросам восстановления румынского гражданства я увидел, что Вы имеет огромный опыт в этом вопросе и сталкивались со многими трудными ситуациями. Можно ли обратиться к Вам с просьбой?
Суть просьбы состоит в том, чтобы Вы помогли мне составить обращение в румынские органы власти (АНЧ, МИД и т.п.) о рассмотрении моих документов на восстановление румынского гражданства.
Я бы хотел обратиться к румынской стороне со своими документами как бы для получения с их стороны оценки: достаточно ли у меня документов, возможно они укажут, что есть какие- то ошибки и недочеты .
Если Вы сами не сможете взяться за это дело, то возможно посоветуете кого-то к кому можно обратиться.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 янв 2021, 09:27

orlan писал(а):Источник цитаты Граф Фазан , а действительно как это могло случицся что ваш предок Антоний жыл за 500 км от места работы ?

У вас есть доказательства, что мой прадед Антоний где-то жил? Тогда вперёд! Предоставьте незамедлительно эти доказательства сюда.
orlan писал(а):Источник цитаты Немного не так . Вашы предки , уроженцы Российской Империи , признаются гражданами Румынии при наличии подтверждения факта проживания в Румынии после 1918 года .

Да нет, опять нафантазировали. Там про уроженцев Бессарабии идёт речь :P которые являются моими предками 3-го колена, и вот именно они в официальном ответе МИД Румынии признаны гражданами Великой Румынии.
Последний раз редактировалось фазан79 31 янв 2021, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 янв 2021, 09:32

orlan писал(а):Источник цитаты признаются гражданами Румынии при наличии подтверждения факта проживания в Румынии после 1918 года

Опять ложь. Там указано, что они признаются гражданами Румынии безоговорочно и без условий, и только потом в конце после этого признания, там даётся совет, что "для лучшего комплектования досара, рекомендуем найти подтверждающий факт проживания прабабушки Александры после 1918г"

Ведь про моего прадеда Антония, умершего в г. Черновцы, его проживание не посоветовали найти, потому что уже признали его также гражданином Румынии. )))

То есть это был совет/рекомендация от МИД, а не условие! :P Потому что, прадеды Фазана уже были в этом же официальном ответе ранее безоговорочно признаны официально МИД - гражданами Румынии.

Потому что МИД Румынии изучил ранее регламент о гражданстве Румынии 1923г, статью 2, и статью 4... :lol: