Сколько ждать выход в приказ?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение M&Ms » 20 июл 2022, 14:47

Bezviz, Не отрицаю. "Без предоплаты" - это именно то условие, которое стирает все грани недоверия и подозрения между сторонами клиента и исполнителя желаний. Остается только одна маленькая тревожность: а не пустят ли меня по ускорению или на присягу на авось, ограничиваясь тем, что ничегомне не должны, так как я не оплачивал наперед.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты M&Ms, кидал много, но ускорение реально работает же.

- я все таки склоняюсь к мысли, что исполнитель-посредник был сам обманут. Но оправданием это никогда не послужит, потому что они все на этом зарабатывают, а ущерб ложиться только на плечи клиента: потерянные деньги (для тех кто не проработал план отжима), время, нервы, испорченные планы. А их сопли финальные - ничего кроме отвращения не вызывают.
Но вернемся к нашей цитате. В каком виде и у кого в руках, оно - это ускорение - работает?

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение perec » 20 июл 2022, 15:18

Bezviz писал(а):Источник цитаты но ускорение реально работает же.

После известного большого скандала в АНЧ ускорения носят еденичный, адресный и редкий характер (инвалид, ребенок и т.д.). Такого как ранее до 2019 года когда адвокаты толпами бегали с заявлениями давно нет(ибо находится под контролем мин.юста). Если только в суд подать, но это дорого и не быстро. Поэтому по субъективному мнению, предложения ускорения +/-95% это обычный обман в надежде что у клиента и так срок не маленьки, авось само выйдет. Максимум что могут проверить решалы-адвокаты это "зависание" по причине дозапроса.
M&Ms писал(а):Источник цитаты В каком виде и у кого в руках, оно - это ускорение - работает?

Это главный вопрос, кто это скромный герой ? Это при том, что старожилы- деятели с никами на букву "С" ускорения не гарантируют, а также некоторые честные адвокаты, в Молдове этой услуги тоже почти нет (симптоматично) , по наблюдениям данную услугу толкают исключительно клиентами из Рф и UA. А если ускорение работает (гипотеза) то не за горами вторая часть скандала с названием "молдоване ждут по три и более года, а богатенькие граждане Рф выходят за бабло в приказ за год-полтора ". Вполне допускаю, что для Граждан Украины ускорение и правда работает всвязи с военными событиями. ИМХО.

dwells
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 11:35
Благодарил (а): 20 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение dwells » 20 июл 2022, 15:30

M&Ms писал(а):Источник цитаты dwells, А кто предлагает Вам такие услуги? Уж часом не некий господин из Черновцов, по имени Анатолий? А то таких как он там много сидят на шеё у какого-то решалы из Румынии, который раз в 2 года решает опрокинуть всё стадо то на 2500 евро за ускорение, то уже на 3000, как я вижу. Ну не ему же отвечать! Понимаете, это не важно - кто и из какого региона Вам обещает ускорение, если все они завязаны на одного единственного кидалу из Румынии. Их дело - вытянуть из Вас деньги, а 3 месяца, после этого, растянуться для Вас на 3 года. Им-то что? Они уже пользуются Вашими деньгами, а Вы надеетесь, ожидаете! Сначала Вы прождете 3 этих обещанных месяца, потом еще один, ничего не подозревая, - дальше начнете проявлять нетерпение: звонить, еще культурно интересоваться. Дальше - по накатанной! Вам расскажут про то, что свои обязательства они выполнили чисто: деньги у Вас взяли - передали, кусочек оставили себе, за огромный труд. Еще Вам скажут, что Вы такой у них один-единственный убогий неудачник, который ждет более 2 лет (дескать чуть ли зря они с Вами связались - всю карму им испортили). В крайнем случае - спишут на кидалу из Румынии. А что Вы? закуситесь с ними, чтобы Вас запугали невыходом в приказ? В лучшем случае - Вы сможете вернуть по истечению двух указанных сроков свои деньги. В худшем.. сами себе вообразите.

Я не знаю насчет конкретных господ, я говорю про фирму romanesc.ru. Мой знакомый через них подался и ускорение оплатил. Я своим сообщением лишь спрашиваю общественность: слышал ли кто-то про то, что можно весь процесс ускорить настолько, т.е. свести к 3 месяцам ожидания. Я сомневаюсь в этом, отсюда и вопрос.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Bezviz » 20 июл 2022, 16:39

perec писал(а):Источник цитаты Если только в суд подать, но это дорого и не быстро

Именно это я и имел ввиду.
Внесудебное реальное ускорение еще дороже

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
M&Ms писал(а):Источник цитаты Остается только одна маленькая тревожность: а не пустят ли меня по ускорению или на присягу на авось, ограничиваясь тем, что ничегомне не должны, так как я не оплачивал наперед

Обращайтесь к тем кому доверяете..
M&Ms писал(а):Источник цитаты В каком виде и у кого в руках, оно - это ускорение - работает?

Если по суду то все прозрачно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Парис » 20 июл 2022, 17:15

dwells писал(а):Источник цитаты Моему знакомому пообещали за 3 тыс. евро получение за 3 месяца. Документы он уже подал, теперь вот такое предложение получил от той конторы, которая готовила документы...

Когда он заплатит лохокАнторе второй, раз ему поступит третье предложение: "Зачем ждать так долго? Заплатите еще 3 т.евро и получите паспорт на следующий день".
Karavay писал(а):Источник цитаты Мне тоже поступало такое предложение от людей, с которыми есть опыт успешного взаимодействия по другим вопросам.

Тоже "успешно" заплатили лохокАнторе"?
Karavay писал(а):Источник цитаты мучают сомнения. Реально?

Так зачем испытывать мучения? Заплатите и посрамите тут всех неверящих во всемогущество кАнтор через три месяца успешным выходом в приказ.
Bezviz писал(а):Источник цитаты ускорение реально работает же

Осталось только объяснить то, что никто не смог объяснить все существование этого форума: как же работает т.н. "ускорение"?
Bezviz писал(а):Источник цитаты можно в принципе обойтись без предоплаты, как при присяге без языка.

Очень оригинально... предложить должностному лицу дать взятку после исполнения им незаконных действий. Я готов заплатить за то, чтобы поприсутствовать при таком предложении и посмотреть на реакцию.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Куда бы с подводной лодки денетесь?

Никуда... Потому что и деваться не буду. Получу сертификат и пойду себе. А заплатить пообещаю потом, когда "зроблю гроши". Ну и что мне сделают? В суд Румынии иск подадут за неоплату взятки за оказанную услугу?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Внесудебное реальное ускорение еще дороже

Сколько членов в комиссии ANC? Не окажется ли реальное ускорение со всеми дороже самого дешевого инвестиционного гражданства?
M&Ms писал(а):Источник цитаты В каком виде и у кого в руках, оно - это ускорение - работает?

Bezviz писал(а):Источник цитаты Если по суду то все прозрачно.

И какой будет предмет иска в суд? Обязать ANC выдать гражданство истцу? Или всего лишь обязать ANC вынести решение по заявлению о гражданстве истца?
dwells писал(а):Источник цитаты этот вопрос постоянно возникает, тем не менее...

"Дурак и посуленному рад (народная мудрость).

dwells
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 11:35
Благодарил (а): 20 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение dwells » 20 июл 2022, 17:27

Парис, я уже понял, если бы ускорение существовало, на этом форуме точно были бы какие-то факты об этом...
Вот вы точно знаете ответ на мой вопрос, не сочтите за труд ответить: по румынскому загранпаспорту можно понять, на основании чего человек получил гражданство? Ну в том плане, что есть варианты по корням, по оседлости, уверен, другие основания есть..

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Парис » 20 июл 2022, 18:14

dwells писал(а):Источник цитаты по румынскому загранпаспорту можно понять, на основании чего человек получил гражданство?

Предположить с бОльшей долей вероятности можно, но понять -нет. Если место рождения в паспорте -не Румыния, то скорее всего это или натурализация или репатриация.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Bezviz » 20 июл 2022, 19:38

Парис писал(а):Источник цитаты Осталось только объяснить то, что никто не смог объяснить все существование этого форума: как же работает т.н. "ускорение"?

Нормально работает
Парис писал(а):Источник цитаты предложить должностному лицу дать взятку после исполнения им незаконных действий. Я готов заплатить..

Вы опять не по адресу. Ничего про взятку я не писал. Перепутали опять.
Парис писал(а):Источник цитаты Получу сертификат и пойду себе..

Были такие. А потом .. легким движением руки брюки, тьфу, сертификат, превращается в ... туалетную бумагу
Парис писал(а):Источник цитаты И какой будет предмет иска в суд? ..... обязать ANC вынести решение по заявлению о гражданстве истца?

Абсолютно верно!

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
dwells писал(а):Источник цитаты если бы ускорение существовало, на этом форуме точно были бы какие-то факты об этом...

Вас к примеру ускорят, будете хвастаться с личными данными что все хорошо прошло?) Уверен что нет.
Вот и все остальные такие скромные :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Парис » 20 июл 2022, 20:32

Bezviz писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Осталось только объяснить то, что никто не смог объяснить все существование этого форума: как же работает т.н. "ускорение"?

Нормально работает

Голословное утверждение -"Нормально" или есть ЗАКОННОЕ основание для ускорения рассмотрения заявления на гражданство?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Ничего про взятку я не писал. Перепутали опять.

С удовольствием в этом признаюсь, если вы объясните, что такое "Внесудебное реальное ускорение", о котором выше вы написали? Естественно со ссылкой на официальный Закон Румынии о гражданстве, а не никому не интересные тайны.
Bezviz писал(а):Источник цитаты легким движением руки брюки, тьфу, сертификат, превращается в ... туалетную бумагу

Насколько я припоминаю, в Законе о гражданстве Румынии таким правом обладает исключительно президент Румынии. Или я что-то снова перепутал и такое право имеет любой консул?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты И какой будет предмет иска в суд? ..... обязать ANC вынести решение по заявлению о гражданстве истца?

Абсолютно верно!

Поясните пожалуйста, суд обяжет ANC вынести решение о выдаче гражданства? Или по решению суда ANC обязано будет вынести любое решение, по своему усмотрению, в т.ч. и об отказе в гражданстве?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Вас к примеру ускорят, будете хвастаться с личными данными что все хорошо прошло?) Уверен что нет.

Если это "ускорение" основано на положении из официального Закона Румынии, то чего мне скрывать? А если это "ускорение" незаконно по своей сути, то как мы можем на публичном форуме вообще обсуждать такое?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Bezviz » 20 июл 2022, 23:25

Парис писал(а):Источник цитаты ..Или я что-то снова перепутал..

Так точно.
Парис писал(а):Источник цитаты есть ЗАКОННОЕ основание для ускорения рассмотрения заявления на гражданство?

Парис писал(а):Источник цитаты что такое "Внесудебное реальное ускорение", о котором выше вы написали?

У ANC на выход в Приказе есть 5 месяцев. Ускорение - это значит заставить сотрудников выполнять Законы Румынии, по сути
Парис писал(а):Источник цитаты Поясните пожалуйста, суд обяжет ANC вынести решение о выдаче гражданства?

Нет, конечно.
Парис писал(а):Источник цитаты Или по решению суда ANC обязано будет вынести любое решение, по своему усмотрению, в т.ч. и об отказе в гражданстве?

Верно.

dwells
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 11:35
Благодарил (а): 20 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение dwells » 21 июл 2022, 00:40

Bezviz писал(а):Источник цитаты Вас к примеру ускорят, будете хвастаться с личными данными что все хорошо прошло?) Уверен что нет.
Вот и все остальные такие скромные

А зачем личными данными хвастаться? Достаточно написать: да, я знаю человека, которого ускорили, меня ускорили и т.п.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Парис » 21 июл 2022, 01:02

Bezviz писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты что такое "Внесудебное реальное ускорение", о котором выше вы написали?

У ANC на выход в Приказе есть 5 месяцев. Ускорение - это значит заставить сотрудников выполнять Законы Румынии, по сути

И как это по-вашему, можно сделать без участия суда?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Поясните пожалуйста, суд обяжет ANC вынести решение о выдаче гражданства?

Нет, конечно.

Тогда какой смысл платить за это адвокату?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Или по решению суда ANC обязано будет вынести любое решение, по своему усмотрению, в т.ч. и об отказе в гражданстве?

Верно.

Час от часу не легче... Платить деньги за "ускорение отказа"?
dwells писал(а):Источник цитаты Достаточно написать: да, я знаю человека, которого ускорили, меня ускорили

Почитайте форум за 2014 г. в темах по Венгрии. Какой вой там стоял, когда до "ускоренных" наконец-то дошло, как примитивно их кинули лохокАнторы по Венгрии. Почему должно быть по-другому, когда это же самое дойдет до купивших "ускорение", "корни" из принтера и ЗАГСов РФ по Румынии?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Bezviz » 21 июл 2022, 08:32

dwells писал(а):Источник цитаты А зачем личными данными хвастаться? Достаточно написать: да, я знаю человека, которого ускорили, меня ускорили и т.п.

Пишу - ускорял, знаю таких лично)
Парис писал(а):Источник цитаты
И как это по-вашему, можно сделать без участия суда?

Через административный ресурс. Но проще по суду.
Парис писал(а):Источник цитаты
Тогда какой смысл платить за это адвокату?

Можно не платить. Выбор каждого.
Парис писал(а):Источник цитаты
Час от часу не легче... Платить деньги за "ускорение отказа"?

Пассажирка самолета, попавшего в турбулентность, начинает беспокоиться и обращается к стюардессе:
- Скажите, а что будет, если в один двигатель попадет молния?
- Ничего, мы спокойно сможем лететь дальше с тремя двигателями.
- А что будет, если молния попадет еще в один двигатель?
- С двумя двигателями мы тоже сможем пролететь довольно большое расстояние.
- А что будет, если молния попадет в третий двигатель?
- Мы и с одним двигателем сможем долететь до ближайшего аэропорта.
- А если и в последний двигатель попадет молния?
- Мы быстренько установим запасной двигатель и долетим на нем до ближайшего аэропорта.
- А если молния попадет и в запасной?
- Достанем еще один запасной двигатель…
- Послушайте, откуда вы возьмете столько двигателей?
- Оттуда же, откуда и вы берете столько молний!

Если у подателя возьмутся нормальные документы, никакого отказа не будет

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение RoccoBarocco » 21 июл 2022, 12:16

dwells писал(а):Источник цитаты romanesc.ru

Ржу:
"...Наша услуга юридического ускорения позволит вам выйти в приказ на румынское гражданство в течение 60 дней..."
Бегите от них.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сколько ждать выход в приказ?

Сообщение Парис » 21 июл 2022, 13:51

Bezviz писал(а):Источник цитаты Через административный ресурс.

Если это законный способ, то пожалуйста приведите тут ссылку из Закона Румынии о таком ресурсе для ускорения. А если это -незаконно, то почему вы это тут публично рекламируете?
Bezviz писал(а):Источник цитаты ускорял, знаю таких лично)

Вы и те, кого вы знаете, ускоряли на каком основании из Закона Румынии?
Можете, как я выставить тут сканы талончика и приказа, подтверждающие это?
Нет? Тогда чем ваша реклама отличается от вышеприведенного примера типичной рекламы лохокАнторы?

"...Наша услуга юридического ускорения позволит вам выйти в приказ на румынское гражданство в течение 60 дней..."