Новости Румынии и румынского гражданства.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 14:38

adeltov писал(а):Источник цитаты У Вас же была вся документация - хоть тот же закон о гражданстве.

ну и что...что был закон о гражданстве, и даже вы его знаете наизусть?

Вот простой пример. Я знаю закон о гражданстве Украины уже в совершенстве лучше самих украинцев. :D
Идём далее. Я являюсь сыном гражданина Украины. У моего отца имеется действующий паспорт гражданина Украины.
То есть вин перебувае в громодянстве))
И мне на это уже почти год ни чего не отвечают власти Украины, и не дают мне получить гражданство!
Теперь читаем внимательно закон ниже!

Розділ II НАБУТТЯ ГРОМАДЯНСТВА УКРАЇНИ
Стаття 6. Підстави набуття громадянства України


Громадянство України набувається:

1) за народженням;

2) за територіальним походженням;

3) внаслідок прийняття до громадянства;

4) внаслідок поновлення у громадянстві;

5) внаслідок усиновлення;

6) внаслідок встановлення над дитиною опіки чи піклування, влаштування дитини в дитячий заклад чи заклад охорони здоров’я, в дитячий будинок сімейного типу чи прийомну сім’ю або передачі на виховання в сім’ю патронатного вихователя;

{Пункт 6 статті 6 в редакції Закону № 2663-IV від 16.06.2005}

7) внаслідок встановлення над особою, визнаною судом недієздатною, опіки;

8) у зв’язку з перебуванням у громадянстві України одного чи обох батьків дитини;

9) внаслідок визнання батьківства чи материнства або встановлення факту батьківства чи материнства;

{Пункт 9 статті 6 в редакції Закону № 2663-IV від 16.06.2005}

10) за іншими підставами, передбаченими міжнародними договорами України.
https://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2235-14


Я вам подчеркнул нужный пункт 8 этой статьи. adeltov, как вы это прокомментируете??

К примеру бедный Парис уже второй день, как ушёл в полный игнор этого, не может ответить на этот же вопрос,...делает вид, что не замечает меня на форуме, потому что не знает как выкрутится из этой зашкварной ситуации...
Вот вам и законы...вот вам и исполнение...Наверное тоже отмолчитесь? :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 20 окт 2019, 14:45, всего редактировалось 6 раз.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Prbh » 20 окт 2019, 14:42

Maran писал(а):Источник цитаты Вы какое гражданство имеете ввиду?

надо полагать, гражданство ЕС , иной страны, нежели чем RO

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 20 окт 2019, 14:47

фазан79, На момент Вашего рождения он был гражданином Украины?

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Prbh » 20 окт 2019, 14:47

[quote="Fermer"]Источник цитаты Я общался с женщиной из Москвы которая говорила что вся поездка в Бухарест у неё обходилась в 23 рублей. С перелетом Москва Кишинёв и дальше на микроавтобусе. Каждый по одежке протягивает ножки.[/quot
Так можно и пешком идти , есть любители. Палатка , посох, пару месяцев и ты у цели. Чтобы не тратиться на еду - рыба в речках, наловил , приготовил, уха на обед и жареная на ужин. Ну и мы же не из Москвы, чтобы на микроавтобусах ездить неделями. До Москвы нам 2 часа лететь самолётом.
Последний раз редактировалось Prbh 20 окт 2019, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 14:49

Prbh писал(а):Источник цитаты Что же мы видим? А видим следующее : если вы хотите в течение 1 суток (без ночных кукований по аэропортам), добраться с 1 стыковкой в Бухарест - то вы линяете на сумму 660 долларов, только за авиабилеты без багажа, эконом класс. Такси в/из аэропорт - в аэропорте отправления и по прилёту - это ещё соточка. Гостишка средненькая с завтраком, на 3 ночи - это ещё 150 usd. Переводчик, который вас везде будет водить там за ручку - это ещё от 50 до 100 в сутки , и не баксов а евро. Пакет переводов для подачи на СОР/СОБ/Буллетин- 150- 250, доверенность 30, такси в рабочие дни там , перемещаться по Бухаресту - это ещё 100 евро за 3 рабочих дня. Это всё считаю без учёта питания, на которое вы тоже потратите 25-45 евро в день в обычных кафе, даже не в ресторанах. Всё уже пройдено многократно) Так вот, цифра поездки на 1(!) человека, получилась 1500 usd. И при этом, не забывайте о том, что рабочая неделя целиком (или неделя отпуска), у вас выпала из вашего графика.

Уважаю честных людей...мой респект и уважение вам за эту правду! Все решалы привыкли скрывать эту информацию от своих клиентов лохов))

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, На момент Вашего рождения он был гражданином Украины?

там есть что нибудь про это в законе? Или сейчас начнём опять включать свои фантазии? Если есть, то жду ссылку...
Вижу кое кто не понял увиденного ранее? Повторяю ещё раз этот закон, а не эротические фантазии....



Розділ II НАБУТТЯ ГРОМАДЯНСТВА УКРАЇНИ
Стаття 6. Підстави набуття громадянства України

Громадянство України набувається:

1) за народженням;

2) за територіальним походженням;

3) внаслідок прийняття до громадянства;

4) внаслідок поновлення у громадянстві;

5) внаслідок усиновлення;

6) внаслідок встановлення над дитиною опіки чи піклування, влаштування дитини в дитячий заклад чи заклад охорони здоров’я, в дитячий будинок сімейного типу чи прийомну сім’ю або передачі на виховання в сім’ю патронатного вихователя;

{Пункт 6 статті 6 в редакції Закону № 2663-IV від 16.06.2005}

7) внаслідок встановлення над особою, визнаною судом недієздатною, опіки;

8) у зв’язку з перебуванням у громадянстві України одного чи обох батьків дитини;

9) внаслідок визнання батьківства чи материнства або встановлення факту батьківства чи материнства;

{Пункт 9 статті 6 в редакції Закону № 2663-IV від 16.06.2005}

10) за іншими підставами, передбаченими міжнародними договорами України.
https://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2235-14

Fermer, вы читать умеете? :unknown: :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 20 окт 2019, 15:09, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 20 окт 2019, 14:53

Prbh, можно конечно задрать расходы ещё повыше, назвав тех кто едет экономней пользователями клоповников и посетителями жрален. Пусть им будет стыдно.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 14:58

Fermer, adeltov, ку...ку? Где вы подевались ребята... :jokingly:

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение AleXDima » 20 окт 2019, 15:05

Maran писал(а):Источник цитаты Вы какое гражданство имеете ввиду?

это лучше непосредственно у Prbh спросить.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 20 окт 2019, 15:08

фазан79, В норме люди не мотаются по 5-10 раз в Бухарест тратя на это кучу денег. Даже если подались в Бухаресте чтобы сократить сроки ожидания спокойно проходят присягу и получают документы в консульствах, у Prbh, особый как понимаю случай в связи с проблемой Крыма. Так что скрывают решалы?

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Prbh » 20 окт 2019, 15:10

Fermer писал(а):Источник цитаты можно конечно задрать расходы ещё повыше, назвав тех кто едет экономней пользователями клоповников и посетителями жрален. Пусть им будет стыдно.

Фермер, предлагаю свои домыслы не подвешивать на меня лично. Людей, которые едут как только могут, я очень даже понимаю. Сам 20 лет назад в 20 лет от роду, гастарбайтером уехал из Украины , батрачить на буржуинов. Тогда и 20 дойчмарок были для меня большой суммой, да и полёт на самолётах был чем-то фантастически дорогим, ездили по 2-3 суток автобусами и электричками и питались консервированной фасолью с липким тостерным хлебозаменителем и жили в негритянских гетто по 8 человек в комнате, спя по 4 часа в сутки, на матрасах с клопами, найденными на помойке. Давайте не будем тут начинать скользкие темы. Пишу сюда по Румынии только то, что продолжает испытывать наша семья . История продолжается - мама паспорт пока не получила, надо ещё разок скататься в Бухарест и сдать отпечатки пальцев с личным присутствием.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 15:12

Fermer, ну что же вы переводите тему? А как же мой вопрос про гражданство Украины? :unknown: :lol:
Всё, сидим в луже...

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение sergey74 » 20 окт 2019, 15:14

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я являюсь сыном гражданина Украины. У моего отца имеется действующий паспорт гражданина Украины.
То есть вин перебувае в громодянстве))

Вы разберитесь в процедуре, а из нее следует что отец должен был самостоятельно подать заявление в органы ГМС про оформление приобретения гражданства Украины. Ну а дальше откройте Закон про гражданство Украины (хотя вы его знаете лучше всех) статью 1 и найдите там определение для понятия "дети" :
дитина - особа віком до 18 років;
Таким образом если один из родителей не подал соответствующее заявление до 18-летия ребенка (так как с 18 лет у нас в Украине люди уже совершеннолетние и сами совершают юридические действия), то п.8 ст.6 не может быть применим в данном случае.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 15:15

Fermer писал(а):Источник цитаты Так что скрывают решалы?

Что скоро Мин-юст Румынии начнёт массовые запросы проверки в архивы СНГ на наличие сверки информации в акт/записях со справками любезно, всученными вами от решал...

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Prbh » 20 окт 2019, 15:16

Fermer писал(а):Источник цитаты В норме люди не мотаются по 5-10 раз в Бухарест тратя на это кучу денег.

Предлагаю вам озвучить ваше представление о количестве необходимых поездок в Бухарест, ну и заодно поведать нам , как туда добираться не автостопом, чтобы было "не тратя кучу денег".

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты Даже если подались в Бухаресте чтобы сократить сроки ожидания спокойно проходят присягу и получают документы в консульствах

Открою вам секрет . Граждане Украины , с пропиской в ней же, не могут принимать присягу в консульствах.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 20 окт 2019, 15:19

Prbh, Ну всеже такие расходы как я понимаю в связи с подачей в те годы когда было мало информации и регистрацией в Крыму,самодурством чиновников. В обычном случае нет таких трат.