Уведомление МВД о втором гражданстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение гость111 » 29 янв 2021, 20:30

А какие у вас основания для приобретения ПМЖ?

Смитт
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Смитт » 29 янв 2021, 20:44

Личное заявление плюс соответствие установленным в законе требованиям - проживание на праве ВНЖ в течение определённого времени, сдача языкового экзамена, наличие стабильного дохода, оплата медицинской страховки, там много критериев

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 29 янв 2021, 21:04

Смитт писал(а):Источник цитаты Или забить, вроде есть отрывной талон

Раз уж Вы решились на "самодонос", то теперь придется довести начатое до конца. И единственный вариант -идти в ОВМ по месту регистрации и заполнять "уведомление", так как они хотят.
Смитт писал(а):Источник цитаты Что нужно переписать?

То, что у них не входит в их базу.
Metronom писал(а):Источник цитаты мне тут видится административная ответственность и штраф, но никак не уголовная...

Строго -наоборот: информация о ПМЖ у полиции есть, а уведомления -нет. Не просто "палка" для СК, а сияющая и халявная...

Смитт
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Смитт » 29 янв 2021, 21:10

Так я не могу придти, неизвестно, когда снова в РФ окажусь... и вообще, хотелось бы почтой обойтись. Только бы понять, что же именно неправильно...
А это вообще законно, такие письма присылать, с отказом в приёме уведомления? И без расшифровки, что именно не понравилось? Риторический, похоже, вопрос.

Asnap
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 00:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Asnap » 29 янв 2021, 21:21

Добрый вечер. Подал заявление в МВД через почту о наличие вида на жительства . Подал спустя несколько лет после получения , была необходимость. Заполнили заявление и дали корешек с подписью сотрудника почты. Знаю , что должны были выписать штраф за просрочку. Однако не получил никаких санкций от органов. Подскажите , какая вероятность , что мое заявление не дошло просто или его не зарегистрировали . И как лучше это проверить ?

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Johnes Jack » 29 янв 2021, 21:28

Asnap писал(а):Источник цитаты заявление не дошло

Достаточно того, что Вы его выслали. Не пришел штраф - вот и отлично

Skach178
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 15:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Skach178 » 29 янв 2021, 21:56

А если у меня 3 гражданства... или лучше не светиться и не уведомлять,а то сразу возбудят 2 уголовных дела!
Интересно какой процент получивших ещё одно гражданство уведомляют МВД об этом :?

perec
VIP
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение perec » 29 янв 2021, 22:31

Asnap писал(а):Источник цитаты Знаю , что должны были выписать штраф за просрочку.

Не обязательно. Во-первых на усмотрение, во-вторых может у вас паспорта или другого документа который удостоверяет наличие гражданства (или внж/пмж) с собой не было, вы же не обязаны его с собой везде таскать. В третьих на практике сотрудники мвд на это банально ложат, дополнительный гемор. Главное получили корешок об отправке уведомлении, требование закона выполнены.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 29 янв 2021, 23:58

Asnap писал(а):Источник цитаты Подскажите , какая вероятность , что мое заявление не дошло просто или его не зарегистрировали

Подскажите, как можно зарегистрировать в ОВМ МВД то, что дошло не туда, а оказалось в Битцевском парке и сгорело там?
https://news2.ru/story/394276/

"...На окраине Битцевского парка были обнаружены мешки со сгоревшими письмами: аналогичный инцидент произошел в районе в прошлом году, но его виновник так и не был найден.
...По словам обнаружившей находку жительницы района Ясенево, большинство корреспонденции сгорело дотла, сохранились лишь несколько опаленных, разорванных пополам конвертов с письмами и мешок с маркировкой «Почты России». На некоторых конвертах четко читаются адрес и дата регистрации письма (на почтовом штемпеле значится август), а также номера почтовых отделений, в частности 535-го..."

perec писал(а):Источник цитаты требование закона выполнены.

Требования Закона будут выполнены, когда будет уведомлено МВД РФ, а не Битцевский парк.

Asnap
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 00:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Asnap » 30 янв 2021, 07:12

На сколько я понимаю и источники, которые я прочитал . Я выполнил все требования закона , и если сотрудники почты потеряли мое заявление или в органах по каким то причинам не зарегистрировали его ,то я могу показать документ , согласно которому , я уведомил МВД о наличии вида на жительство . Какие могут быть вопросы лично ко мне?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Andreyy » 30 янв 2021, 07:35

Asnap писал(а):Источник цитаты Какие могут быть вопросы лично ко мне?

Да никаких. 500-1000 штраф по административке максимум, да и то может быть. Не забивайте голову себе

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 30 янв 2021, 07:50

Asnap писал(а):Источник цитаты если сотрудники почты потеряли мое заявление или в органах по каким то причинам не зарегистрировали его ,то я могу показать документ , согласно которому , я уведомил МВД о наличии вида на жительство .

На самом деле Вы отправили почтовое отправление об этом самом уведомлении, не более того.
Asnap писал(а):Источник цитаты Какие могут быть вопросы лично ко мне?

Если докажете, что в почтовом отправлении в полицию было именно уведомлении, а не к примеру поздравительная открытка, то вопросов у СК не будет. Но уверены, что докажете?
Не проще ли лично уведомить в отделе полиции, получить отрывной талон с печатью и подписью начальника ОВМ, чем потом гадать на форумах и рисковать попасть под уголовное преследование?
Andreyy писал(а):Источник цитаты Не забивайте голову себе

Вы забыли дописать молитву вашим богам Авось и Небось: "Авось нас таких много, Небось, всех не поймают".

Asnap
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 00:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Asnap » 30 янв 2021, 08:00

Отрывной талон , подписанный сотрудником почты и штемпель являются подтверждением того, что сотрудник проверил комплект документов, и что документы соответствуют сканам. Это доказать не то что трудно. Это не нужно доказывать. Сотрудник почты не может принять , если там открытка.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 30 янв 2021, 08:31

Asnap писал(а):Источник цитаты Отрывной талон , подписанный сотрудником почты и штемпель являются подтверждением того, что сотрудник проверил комплект документов, и что документы соответствуют сканам.

Сотрудник какого учреждения проверил? Это учреждение обладает правом приема уведомлений о втором гражданстве согласно Закона РФ "О гражданстве"?
Asnap писал(а):Источник цитаты Это доказать не то что трудно

Вот конкретно Вы, как сейчас докажете, что отправляли свое уведомление на почте? Письмо утеряно, тетка с почты давно уволилась, вы ее не помните, фамилию ее не знаете, та почта может уже не существует.
Asnap писал(а):Источник цитаты Сотрудник почты не может принять , если там открытка.

Кто вас знает, может вы тетке на почте сунули шоколадку она и отправила пустой конверт? Вот и будете доказывать в СК, что там было именно уведомление. И как докажете?

Asnap
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 00:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Asnap » 30 янв 2021, 08:41

На талоне стоит имя и фамилия «тетки», которая приняла документы. Я имею право уведомить органы через Почту России , я им и воспользовался. Ваши домыслы по поводу конфеток и шоколадок , остаются вашими домыслами.