Новости Румынии и румынского гражданства.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:06
Откуда: CPH
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 180 раз
Предупреждения: 1

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение PunkCat » 21 окт 2019, 17:53

sale70,
Такой вопрос Вам. Если у меня было с проживанием Румынии, но я теперь с ВНЖ в Дании, то я могу пренести? Или з упускаю момент, что э-консулат только для граждан России? я украинец

Аватара пользователя
sale70

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение sale70 » 21 окт 2019, 17:55

PunkCat писал(а):Источник цитаты Если у меня было с проживанием Румынии, но я теперь с ВНЖ в Дании, то я могу пренести? Или з упускаю момент, что э-консулат только для граждан России? я украинец

Вы должны будете на первой странице указать вашу резиденцию. И если в Дании есть консульство Румынии, то вас на него в первую очередь и направят.

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Tarantino » 21 окт 2019, 18:33

PunkCat писал(а):Источник цитаты Такой вопрос Вам. Если у меня было с проживанием Румынии, но я теперь с ВНЖ в Дании, то я могу пренести? Или з упускаю момент, что э-консулат только для граждан России? я украинец


sale70 писал(а):Источник цитаты Вы должны будете на первой странице указать вашу резиденцию. И если в Дании есть консульство Румынии, то вас на него в первую очередь и направят


У меня такая же история - подавался "с проживанием в Румынии", а сейчас ВНЖ в Словакии. Перед записью на присягу из консульства запросили ряд документов + письмо из АНЧ с "переадресацией" для прохождения присяги по месту ВНЖ. Причем после мучений с е-консулат я стал общаться напрямую с консульством. Теперь жду письмо из АНЧ.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение AlexanderHaifa » 22 окт 2019, 17:33

Орбан вроде достиг взаимопонимания с остальными оппозиционными к ПСД партиями, что те поддержат его голосами при утверждении правительства либералов.
Так что он может завершить формирование правительства, и ставить его на голосование.
А там - как получится.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 22 окт 2019, 18:14

AlexanderHaifa, Ну конечно, все хотят к кормушке, если Орбан не пожадничает все будет в его пользу, если бы СДП не пожадничала и не выдвигала Виорику в президенты то и коалицию до сих пор имела бы и вотум не прошёл.
Все проблемы от жабы.
Тину на повышение пошёл, интересно, в скором времени может улететь гуртом со всем правительством.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение AlexanderHaifa » 22 окт 2019, 18:25

Fermer писал(а):Источник цитаты Тину на повышение пошёл, интересно, в скором времени может улететь гуртом со всем правительством

Верно, но ПСД ждет новых парламентских выборов - это же следующий год, т.е. вопрос каких-то месяцев, а там сколотят новую коалицию, и может будут снова рулить из Дворца Виктория огромной страной.
И одним из рулевых может стать рыжий картавый человек, наш лектор университетский.

Аватара пользователя
sale70

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение sale70 » 22 окт 2019, 18:43

Дорогие друзья. Не забывайте, что румынские партии, это не НСДАП или ВКП(Б). Смена партии в Румынии - это нормальное румынское явление. Сегодня Самопощь или БП, на утро БЮТ.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение NewRom » 22 окт 2019, 21:06

sale70 писал(а):Источник цитаты Больше не надо место присяги переносить с помощью адвокатов и продлевать время сдачи присяги. Еконсулат обновили, теперь все через него можно сделать.

Учтите, что эта возможность ,была доступна много времени назад.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 22 окт 2019, 21:42

NewRom, Я конечно извиняюсь, что не по теме)
Но вот такой оборот речи тот кто думает по Русски написал бы так "была доступна давно"
А есть ли в румынском "давно" одним словом или надо так и писать мульт тимп ын урма.?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение AlexanderHaifa » 22 окт 2019, 21:51

Голосование по правительству Орбана намечено на 4 либо 5 ноября.
Министром юстиции предложен г-н Cătălin Predoiu.
Он уже был Министром юстиции с 29 February 2008 по 7 May 2012.
Так что можно дважды вступить в ту же воду.
Кстати, как работал АНК в 2008-2012 годы, может кто помнит? Быстрей и лучше, чем сейчас?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 22 окт 2019, 21:59

AlexanderHaifa, С 2011 только стало массовым с новой поправкой, пока подали, пока вышли он уже ушёл,не корректно будет сравнивать.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение NewRom » 22 окт 2019, 22:42

Fermer писал(а):Источник цитаты А есть ли в румынском "давно" одним словом или надо так и писать мульт тимп ын урма.?

На румынском "demult".
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение NewsOne » 22 окт 2019, 22:49

NewRom писал(а):Источник цитаты Учтите, что эта возможность ,была доступна много времени назад.


Sale как всегда, или как иногда, втюхивает свои мысли Типа как официальную информацию, но подтверждений никаких, проверил, нет никакой информации ни о консульствах, ни о уходе Тину с должности, а печать Мариуса, и у меня была в 6 месяце, так что, иногда он любит обманывать людей :( хотя не думал что Он на это способен

Аватара пользователя
sale70

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение sale70 » 23 окт 2019, 05:20

NewsOne писал(а):Источник цитаты Sale как всегда, или как иногда, втюхивает свои мысли Типа как официальную информацию, но подтверждений никаких, проверил, нет никакой информации ни о консульствах

Где проверили? На сайте консульства, которое раз в пол года обновляется? Так в этом между нами и разница, вы гуглите, а я с живыми людьми на местах общаюсь, а если нет возможности, то с консулами в Мессенджерах могу связаться .
71FA27A4-5EDD-44A9-B261-3BAB54D9B28C.jpeg

И с новым так же познакомился в живую, так как в пятницу был в консульстве.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
NewsOne писал(а):Источник цитаты ни о уходе Тину с должности

Это доказывает только то, что у вас нет доступа к новостям. Новости - это не Гугл, а живые люди. Не более. Если я интересный человек, то тот же Константин Кодряну, на которого тут многие фапают, лично интересуется, когда у меня след визит в Бухарест и приглашает его навестить. Может и Тину мне смски шлёт и хвастается?
CBC98FFE-B24E-4E2B-820B-9708F6AA83D3.jpeg


Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
NewsOne писал(а):Источник цитаты печать Мариуса, и у меня была в 6 месяце,

Так если написано, что 22 октября выдан сертификат за подписью Мариуса, и ничего не изменилось, то в чем обман?
58CA3498-A5AE-48CC-B3F8-81A74F88CD5E.jpeg


Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
NewsOne писал(а):Источник цитаты иногда он любит обманывать людей хотя не думал что Он на это способен

По всем 3м пунктам, в которых вы меня пытались уличить во лжи - вам были даны исчерпывающие ответы. А не нравится то, что я более информирован, то это не мои проблемы ) На форуме есть функция - Чёрный список. Вы можете внести меня в него, и больше не увидите моих сообщений.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение adeltov » 23 окт 2019, 08:29

fea2ring писал(а):Источник цитаты Ребят, кто-то проходил присягу в Санкт-Петербурге/Москве


По Москве есть на форуме рассказы.
По Петербургу https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 5349&id=55

Отправлено спустя 17 минут 28 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Если я интересный человек, то тот же Константин Кодряну


Здорово, что Вы интересный человек.
А не боитесь, что оппоненты Кодряну потом этими скринами испортят ему карьеру за грязные связи в России?