Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 22 июл 2019, 07:21

Форум тихо скатывается до уровня форума IB???????

Я вчера написал пост о том, что на фотографии дверей "ОФИСА" Сале70 изображены двери обувного магазина.
Меня даже поблагодарили за это.
И, раз, сообщение исчезло.......
Это не красит форум.....

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 22 июл 2019, 07:25

al1900, не обувного, а спортивной обуви. Зря вы думаете, что интеллектуальный уровень пользователей форума настолько низок, что они не могут разобрать юмор.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 22 июл 2019, 07:38

al1900 писал(а):Источник цитаты Так зачем удалять пост?

Вы ваш вопрос задаёте не по адресу. Я его даже не видел. Вообще существуют правила форума. Если вы не согласны с действием модераторов, то по правилам вы их можете обжаловать через личные сообщения, а не обсуждать их действия на форуме.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 июл 2019, 12:33

В связи с появившемся "маньяком", который меня начал преследовать в моей же этой теме (а также по всему форуму), я временно прекращаю свои увлекательные повествования до получения мною крепких результатов, которые обязательно выставлю здесь потом по факту для защиты своей репутации,
(а также всех моих корней) вместе со сканом паспорта Великой Румынии!
(Мы сейчас на всякий случай готовим с моим адвокатом встречное заявление в защиту чести, и достоинства Уважаемого господина Консула Румынии в Минске, государственного служащего высшего ранга Румынии, в адрес которого здесь были осуществлены многочисленные оскорбления!
(статья УК Румынии "Публичное оскорбления власти"), при этом пока имеющееся гражданство ЕС "маньяка" не спасёт, возможно это даже станет причиной более тщательной проверки, и подробного пересмотра всех его, имеющихся "оснований" с помощью которых он их наполучал!
(Я уже промолчу про защиту своей чести и достоинства, которая пострадала также из-за нападок сами знаете кого... там тоже это всё будет обязательно указано и зафиксировано со ссылкой на эту мою тему и на другую)

Как только от "маньяка" последуют какие-нибудь минимальные действия и телодвижения, и он осуществит свои угрозы в мою сторону, которые он все сам любезно зафиксировал здесь Открытое предложение клеветнику фазан79
То мы сразу же обратимся к властям Румынии со встречным заявлением и иском, тем самым встретим там этого "господина/товарища-СССР" во все оружии и подготовленными!! ;)
Обязательно сейчас предупрежу Уважаемого господина Консула Румынии лично, и введу в курс этого дела...
Все кто ждали продолжения моей интересной истории, то вы теперь знаете кого нужно благодарить, и кому говорить Спасибо за то, что её теперь уже не будет...
Я знаю ребята, что многим была очень интересна эта моя тема)
Откланиваюсь Ваш Фазан, надеюсь на понимание...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 22 июл 2019, 19:18

фазан79 писал(а):Источник цитаты готовим с моим адвокатом встречное заявление в защиту чести, и достоинства Уважаемого господина Консула Румынии в Минске,

Так как Вы сделали Важную оговорку в своем комментарии о готовящемся Вами именно-ВСТРЕЧНОМ исковом заявлении в суд, то следовательно УЖЕ имеется принятый для рассмотрения в суде г. Минска иск консула Румынии в Минске по этому же вопросу-о защите чести и достоинства.
И кто тот негодяй, оскорбивший высокого государственного служащего Румынии на территории г. Минска?
фазан79 писал(а):Источник цитаты государственного служащего высшего ранга Румынии, в адрес которого здесь были осуществлены многочисленные оскорбления!

Это Вы так самокритично изволили выразиться о своих публичных рассказах на этом и других форумах о якобы близком и интимном общении с консулом Румынии в Минске?
фазан79 писал(а):Источник цитаты при этом пока имеющееся гражданство ЕС "маньяка" не спасёт,

Может быть я что-то пропустил в жизни, неужели Молдавию и Вас вместе с ней в ЕС приняли? И почему "пока"? Вас уже что, и гражданства Молдавии собрались лишить, вслед за украинским?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Обязательно сейчас предупрежу Уважаемого господина Консула Румынии лично, и введу в курс этого дела...

Не забудьте ему рассказать, что о Ваших близких отношениях, благодаря Вашим неустанным трудам, известно не только на этом форуме.
фазан79 писал(а):Источник цитаты знаю ребята, что многим была очень интересна эта моя тема)

Полностью с Вами согласен. Всей моей семье эта тема заменила все юмористические передачи.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 22 июл 2019, 21:15

Парис писал(а):Источник цитаты И кто тот негодяй, оскорбивший высокого государственного служащего Румынии на территории г. Минска?

Никто ни кого не оскорблял. Все очень толлерантно прокомментировали отношение консула к Фазану и его похлопывание Фазана по попе спине, а так же их интимные задушевные беседы.
Кроме того, все могут заметить, что как только в Фазановкой теме кто-то пытаеться докапаться до истины в нормативных и законодательных актах Румынии, прибегает Фазан и начинает разводить срачь. Как это он сделал на моём примере, разгласив нашу с ним переписку. Не мужик, а баба.

Strelok96
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 09:17

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Strelok96 » 23 июл 2019, 09:28

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Собираюсь подавать на гражданство по деду, он рожден в селе Ченуши флорештского района МССР 16 апреля 1940г. На руках у меня есть все документы(СОР,СОС и СОБ на всех родственников вплоть до прабабушек и прадедушек(годы рождения 1912 и 1914) в оригиналах 60-70х годов. Но проблема в том что в 65 году село Ченуши переименовали во Фрунзены, и через какое то время обратно. В итоге у деда в СОР и СОС написано место рождения Ченуши, а СОБ Фрунзены. Насколько это критично и что мне делать?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 23 июл 2019, 09:53

Strelok96 писал(а):Источник цитаты Насколько это критично и что мне делать?

А если бы он женился в городе на территории другого государства?
Можешь конечно истребовать новый через ЗАГС, где будет написано Ченуши, для успокоения.

Strelok96
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 09:17

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Strelok96 » 23 июл 2019, 10:03

VitaliY! писал(а):Источник цитаты А если бы он женился в городе на территории другого государства?

Ну тогда наверное место рождения в соб написали бы как в СОР. В том то и дело что получается место рождения в его СОР и СОБ формально не совпадают.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 23 июл 2019, 10:18

Strelok96 писал(а):Источник цитаты Ну тогда наверное место рождения в соб написали бы как в СОР. В том то и дело что получается место рождения в его СОР и СОБ формально не совпадают

Тогда лучше запросить новый, что бы везде был один город

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 июл 2019, 12:44

Strelok96 писал(а):Источник цитаты Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Собираюсь подавать на гражданство по деду, он рожден в селе Ченуши флорештского района МССР 16 апреля 1940г. На руках у меня есть все документы(СОР,СОС и СОБ на всех родственников вплоть до прабабушек и прадедушек(годы рождения 1912 и 1914) в оригиналах 60-70х годов. Но проблема в том что в 65 году село Ченуши переименовали во Фрунзены, и через какое то время обратно. В итоге у деда в СОР и СОС написано место рождения Ченуши, а СОБ Фрунзены. Насколько это критично и что мне делать?


ничего страшного. У меня была такая же ситуация когда я получал гражданство Молдовы. :) Поскольку моя бабушка родилась в г. Бирзула, Ананьевский уезд в 1905г, который в последствии в 1935г был переименован в г. Котовск, Одесская область...и в 2016г был переименован уже в
г. Подольск, Одесская область.
Пришлось просто взять такую справку в Институте Истории Украины, и перевести её на Румынский язык.

1.jpg


Наверняка в Молдове есть подобные государственные учреждения, которые уполномочены выдать вам такого же смысла историческую справку.
С сегодняшнего дня молдавские водители могут находиться на территории Украины 180 дней на протяжении полугода
12:07 | 23.07.2019
https://www.moldpres.md/ru/news/2019/07/23/19005724


Отправлено спустя 1 час 54 минуты 17 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Никто ни кого не оскорблял. Все очень толлерантно прокомментировали отношение консула к Фазану и его похлопывание Фазана по попе спине, а так же их интимные задушевные беседы.

Я же говорил, что премия Дарвина тебя скоро найдёт обязательно. Продолжай писать дальше сюда свои оскорбления в том же духе в сторону государственного служащего высшего ранга Румынии, и ты обязательно придёшь к успеху, и тебя услышат! Здесь как раз и будет зафиксирован и собран весь основной материал на вас двоих для правоохранительных органов Румынии. Твой напарник "маньяк-отморозок" уже сообразил чем это пахнет, и пытаясь соблюсти/сохранить свой фейс уже выскочил отсюда, надеясь "выйти сухим из воды"...по крайней мере уже перестал писать свои оскорбления в сторону Консула. (но и написаного уже достаточно)...а ты глупыш сейчас с продолжением своих оскорблений, как раз крайним и останешься...

Парис писал(а):Источник цитаты Это Вы так самокритично изволили выразиться о своих публичных рассказах на этом и других форумах о якобы близком и интимном общении с консулом Румынии в Минске?



Поверь мне Румунар, так всегда и бывает в жизни...у того умника хоть адвокат есть (как и у меня ;))
Румунар, а у тебя простофили с РВП в РФ есть адвокат в случае чего, а также не малые средства на его оплату...??
Так что моли теперь в коленках своего напарника (пока гражданина ЕС), что бы он скоро так глупо не самоподставился, (затянув тебя следом "поровозом"... "якорем" в это дело), и не начал выполнять свои угрозы...
Сейчас поищу статьи УК Румынии, которые вы на пару "с умником" уже заработали себе...
вот знакомься http://ugolovnykodeks.ru/2011/11/ugolov ... s-rumynii/ сам найдёшь свою статью или подсказать?

Румунар писал(а):Источник цитаты Как это он сделал на моём примере, разгласив нашу с ним переписку. Не мужик, а баба.

Румунар, ну хватит уже вести себя как обиженная ревнивая женщина))...я же тебе уже ранее ясно написал, что в твоих услугах по раскручиванию моей этой темы я больше не нуждаюсь...а ты всё равно сюда всё приходишь, как девка, и приходишь...будто здесь мёдом намазано) В твои истерики больше уже ни кто не поверит, что ты сюда по доброте своей душевной приходишь постоянно))
Хоть сцы в глаза, Румунару всё божья роса! - народная мудрость...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 июл 2019, 19:30

Очень интересная информация взятая отсюда Гражданство Румынии с корнями из ПМР
SemenG писал(а):Источник цитаты Всем привет.
Писал ранее на форуме о том, что все мои бабушки и дедушки, а также прабабушки и прадедушки родились в Слободзее (ПМР).
Написал запрос по эл.почте (moscova.cons@mae.ro) в Консульство Румынии в Москве на русском языке о том, могу ли претендовать на гражданство Румынии, на что мне ответили положительно и по 11 статье.
На этот ответ я написал им опять о том, что Слободзея - населенный пункт в непризнанном государстве - ПМР.
На это мне опять ответили "да, имеете право"

Может быть такое, что на запросы отвечают не совсем компетентные сотрудники?
Или могу с этим письмом идти в бой?

Alenushka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 17:07
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Alenushka » 23 июл 2019, 20:07

Strelok96, к сожалению, последнее время на этом форуме больше заняты выяснением отношений, чем реальной помощью.) Отвечу кратко исходя из своего опыта. 1. Обратитесь в районный ЗАГС во Флорешть, где вежливо и настойчиво попросите их выдать вам справку о переименовании села, и что это одно и тоже село. Такую же справку могут выдать и в примэрии села. 2. На всякий случай запросите в примэрии села, где родились и жили ваши прадеды, справку о том, что они там жили, работали и т.д. Она может не понадобится, но на всякий случай пусть будет.У нас была, но не взяли в досар. Это могут и родственники за вас сделать или найдите адвоката , поверенного в Молдове. Будьте упорны и все у вас получится!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 июл 2019, 21:46

Alenushka писал(а):Источник цитаты На всякий случай запросите в примэрии села, где родились и жили ваши прадеды, справку о том, что они там жили, работали и т.д.

Серъёзно? Только в этой вашей справке вряд ли там есть сведения о ваших предках именно до 1940г. ;) (без обид, просто моё предположение!)
У вас скорее всего и не приняли в доссар эту справку потому что она содержала данные о том что они все там жили, работали уже после 1944г...
Рад был бы конечно ошибаться, но неужели эта была справка об этих всех данных у вас там до 1940г?

Внимание только пожалуйста без возможных истерик! Внизу просто мои размышления вслух...
В таком случае предположу, что это была просто справка (не спорю допускаю официальная и даже из Примэрии!) но выданная "за шоколадку" и под вашу диктовку...именно по этой причине Румыны её тоже могли не взять, поскольку им прекрасно известен факт того, что до 1944г не было ни какого такого учёта там, в том числе и института "прописки" в Бессарабии, который появился там только начиная с 1944г...
А современные органы власти на местах (примэрии) не уполномочены выдавать/подтверждать такие данные "задним числом", ибо нет архивных данных о регистрации проживания жителей Бессарабии до 1944г на основании которых могла быть выдана такая справка...
Не спорю, что если очень захотеть, то "можно и в космос улететь"...я сам своим упорством заставил Нац/архив выдать мне подобную подтверждающую справку о проживании в Флорештах моих предков с 1900г по 1911г НА ОСНОВАНИИ их акт/записей и рождения их общих детей там в Флорештах в тот период СОР/СОБ...

Поэтому чем такой полу-официальный "подлог" пихать, то лучше приложить честную справку "об отсутствии данных о проживании", и спокойно получать гражданство Румынии на основании выписок из акт/записей СОР/СОБ/СОС своих предков пускай даже до 1918г...(это не страшно)
Ничего личного...просто моё мнение на которое я имею право. Вам здесь любая собака подтвердит на форуме, что зная Фазана и его уникальные способности, то он давно бы тоже съездил бы в Флорешты, и приложил бы потом такую же справку "за пару шоколадок", но Фазан не стал этого делать, и поступил честно/мудро (как всегда и поступал до этого со всеми своими документами!) потому что он прекрасно понимает, что Румынам всё великолепно известно про то, что он написал выше...
Жду от вас конструктивного диалога...если вы не выйдете со мной сюда повторно на разговор, то я прав на все 100%...
Ни чего личного, просто это мой огромный личный опыт за многие годы изучения этой темы...подтверждением которого является как раз эта моя тема на 56 страницах))
Да кстати не принимайте всё близко к сердцу, если что, то вы не обязаны здесь вести со мной диалог (но опять же это только скажет мне о моей правоте)
Просто я всегда за честность!

Отправлено спустя 16 минут 2 секунды:
Alenushka писал(а):Источник цитаты к сожалению, последнее время на этом форуме больше заняты выяснением отношений, чем реальной помощью.)

правильно, и вы сами можете прочитать последовательно всю историю этой темы, и сделать выводы кто этому всему виной)

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 23 июл 2019, 23:09

фазан79 писал(а):Источник цитаты что до 1944г не было ни какого такого учёта там, в том числе и института "прописки" в Бессарабии, который появился там только начиная с 1944г...

Иными словами, почти 2 миллиона людей целых 26 лет жили ВООБЩЕ без всякого учёта? :lol:

фазан79 писал(а):Источник цитаты но выданная "за шоколадку" и под вашу диктовку...именно по этой причине Румыны её тоже могли не взять, поскольку им прекрасно известен факт, что до 1944г не было ни какого такого учёта там, в том числе и института "прописки" в Бессарабии, который появился там только начиная с 1944г...

Тут уже интересней. А кому это "им" прекрасно известен факт? С кем ты ещё успел замутить за спиной у Пахони? :lol:

фазан79 писал(а):Источник цитаты Продолжай писать дальше сюда свои оскорбления в том же духе в сторону государственного служащего

Скажу официально, чтобы в этом вопросе поставить точку. Мои выражения на этом форуме по смыслу не содержали оскорблений данному государственному служащему. Напротив, в своих словах я только восхищался его своеобразным поведением по отношению к тебе, а так же с толлерантностью отношусь к его ориентации.

фазан79 писал(а):Источник цитаты лучше приложить честную справку "об отсутствии данных о проживании", и спокойно получать гражданство Румынии на основании выписок из акт/записей СОР/СОБ/СОС своих предков пускай даже до 1918г...(это не страшно)

Фазан, ты только что этими словами обанкротил всех решал.
Теперь каждый белорус, узбек, таджик.... сможет взять справку об отсутствии данных о проживании, принести СОР/СОБ/СОС своих предков до 1918 года и сказать, что они после 1918 года жили в Бессарабии. А данных никаких не сохранилось, потому что 2 милиона человек 26 лет проживали там вообще без всякого учёта и "им - румынам" это известно.