Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 июл 2019, 23:26

Румунар писал(а):Источник цитаты Скажу официально, чтобы в этом вопросе поставить точку. Мои выражения на этом форуме по смыслу не содержали оскорблений данному государственному служащему. Напротив, в своих словах я только восхищался его своеобразным поведением по отношению к тебе, а так же с толлерантностью отношусь к его ориентации.

ваше мнение очень важно для нас...но в случае чего это разбирательство, а также принятие своего решения будет к счастью вести уже не Фазан, а специальные уполномоченные органы. У меня к тебе личной агрессии ни когда не было здесь. ;) просто следи за своей метлой дальше, и думай что пишешь когда на шестых ролях подпеваешь в одну дудку этому "маньяку"...а с этим... разговор в случае чего будет жёстким, на его же понятном языке статей УК Румынии...(я думаю Румунар ты всё понял и сделал правильные выводы, если не понял, то пойдёшь "якорем" в этом деле)
Румунар писал(а):Источник цитаты Теперь каждый белорус, узбек, таджик.... сможет взять справку об отсутствии данных о проживании, принести СОР/СОБ/СОС своих предков до 1918 года и сказать, что они после 1918 года жили в Бессарабии. А данных никаких не сохранилось, потому что 2 милиона человек 26 лет проживали там вообще без всякого учёта и "им - румынам" это известно.

Совершенно верно понимаешь, только ли у каждого ли есть акт/запись СОР/СОБ/СОС с предком до 3-го колена рождённым в Бессарабии до 1918г...?
вот ты к примеру сможешь пройти проверку в случае чего и подтвердить с таким "своим предком" родственную связь?
Мои все корни с 1848г до 1911гг в Бессарабии легко Румыны проверят не вставая с дивана в режиме реального времени на этом сайте: https://www.familysearch.org/ark:/61903 ... cc=1943763
остальная родственная цепочка тоже легко пройдёт любую проверку по запросам из Румынии в ЗАГСах, потому что они настоящие...
Если сможешь пройти такую же возможную проверку своих "корней" не только сейчас, но и в любое последующее время к примеру через 10 лет, то вперёд...! Если нет, то кто тебе злой Буратино?
Если у тебя есть что опровергнуть мне по факту, то я жду от тебя инфу о наличии таких данных о регистрации и учёту всех жителей Бессарабии до 1944г? Вот тогда и поговорим.
Была только одна перепись населения в Бессарабии в 1930г, проведённая Румынами, но и она была не пофамильная, а по данным хозяйств и дворов + национальному составу...Перепись населения Румынии (1930)
У меня в отличие от тебя есть официальный ответ из Молдовы в котором подтверждается эта моя информация! ;)
Последний раз редактировалось фазан79 24 июл 2019, 00:09, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Циотин » 23 июл 2019, 23:39



фазан79, выдает ошибку. И, после своей истории, когда они удалили большую часть моей генеалогии, вместе с аккаунтами и адресами, очень не рекомендую пользоваться данным ресурсом.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 23 июл 2019, 23:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты подпеваешь в одну дудку этому "маньяку"..

Это Вы так изволили выразиться о негодяе, который на этом форуме был доказательно обличен в публичной клевете, который на этом и других форумах открыто и публично хвастал своими близкими и интимными отношениями с действующим консулом Румынии?
фазан79 писал(а):Источник цитаты только ли у каждого ли есть акт/запись СОР/СОБ/СОС с предком до 3-го колена рождённым в Бессарабии до 1918г...?

И точно также не у каждого есть актовые записи гражданского состояния его предков, рожденных на территории бывшей Австро-Венгрии, нынешней части Закарпатской обл. Украины в период 1939...45 гг... с записями в графе национальность: "грек, немец, еврей, поляк, болгарин"... Означает ли по-Вашему, что все эти несчастные имеют право претендовать на гражданство Венгрии, Греции, Израиля, Польши, Болгарии?
Последний раз редактировалось Парис 23 июл 2019, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 июл 2019, 23:42

Циотин, только что нажал на эту ссылку у себя в сообщении и всё было ОК (в твоём сообщении просто ломаннная ссылка)

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 24 июл 2019, 00:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты .но в случае чего это разбирательство, а также принятие своего решения будет к счастью вести уже не Фазан, а специальные уполномоченные органы.

Я только ЗА то, чтобы эти уполнамоченные органы провели расследования неуставных отношениях уважаемого консула с тобой. А так же установили точно по каким частям тела он тебя хлопал. Заранее готов сотрудничать со следствием в этом непростом деле.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Совершенно верно понимаешь, только ли у каждого ли есть акт/запись СОР/СОБ/СОС с предком до 3-го колена рождённым в Бессарабии до 1918г...?

...рожденным в Российской империи? Думаю, далеко не у каждого. Но у 90% экс СССР есть такие корни. А если ещё поискать - то и найдеться трамвайный билет, по котоому эти предки ездили после 1918 года в Бухаресте на трамвае.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Была только одна перепись населения в Бессарабии в 1930г, проведённая Румынами

Ты ранее писал, что никакого учета населения не было.
Помоему, ты хочешь всех нас запутать.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июл 2019, 00:40

Румунар писал(а):Источник цитаты Я только ЗА то, чтобы эти уполнамоченные органы провели расследования неуставных отношениях уважаемого консула с тобой. А так же установили точно по каким частям тела он тебя хлопал. Заранее готов сотрудничать со следствием в этом непростом деле.

Я вижу ты всё-таки пойдёшь "паровозом" в этом деле...Это твой выбор.
Румунар писал(а):Источник цитаты ...рожденным в Российской империи? Думаю, далеко не у каждого. Но у 90% экс СССР есть такие корни. А если ещё поискать - то и найдеться трамвайный билет, по котоому эти предки ездили после 1918 года в Бухаресте на трамвае.

да рождайся ты на здоровье со своими предками в российской империи, только это не относится к той нужной территории Бессарабии до 1918г :lol:
Румунар писал(а):Источник цитаты Ты ранее писал, что никакого учета населения не было.
Помоему, ты хочешь всех нас запутать.

я просто хочу сказать тебе До Свидания, с этого момента ты со своим напарником нетрадиционной ориентации идёшь по боку, и я больше не отвечаю ни на одно ваше сообщение...разговаривайте сами с собой здесь (желательно по-больше оскорблений в адрес гос/служащих Румынии, и как ранее писал "маньяк" ты больше ни когда не получишь визу в ЕС :P)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 24 июл 2019, 00:57

Румунар писал(а):Источник цитаты Я только ЗА то, чтобы эти уполнамоченные органы провели расследования неуставных отношениях уважаемого консула с тобой. А так же установили точно по каким частям тела он тебя хлопал

Опыт такой у них уже имеется:
https://point.md/ru/novosti/politika/se ... lj-konsula

"Сексуальный скандал в Кишиневе: румынское гражданство получали через постель консула?

...«румынский МИД через свою пресс-службу практически подтвердил факт сексуальных утех». В румынском внешнеполитическом ведомстве открыто не сказали, что главным героем видеозаписи является Нуйкэ, однако подтвердили тот факт, что консул был отозван из Кишинева..."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июл 2019, 01:09

Ну что тут скажешь... просто "маньяк-отморозок" нетрадиционной ориентации :unknown:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 24 июл 2019, 01:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты просто "маньяк-отморозок"

Это Вы о румынском дипломате, работавшим в Кишиневе, Ион Нуйкэ? Согласен в Вами. Поэтому за дискредитацию высокого звания румынского служащего он и был отозван.
Но Вам надо лучше подумать о своей судьбе и подготовиться к будущему служебному расследованию Ваших неформальных отношений с высоким румынским служащим. Судьба Вашего гражданства ЕС зависит от выводов расследования: были Ваши отношения с консулом Румынии харассментом с его стороны или добровольными- с Вашей? А пока что Ваши публикации о неформальных отношениях с консулом выглядят, как попытка шантажа для избежания возможного отказа им в гражданстве Вам.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты ты всё-таки пойдёшь "паровозом" в этом деле...

Вы хотите сказать, что в Вашей истории с консулом "групповая" статья намечается?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июл 2019, 10:46

Парис писал(а):Источник цитаты Это Вы о румынском дипломате, работавшим в Кишиневе, Ион Нуйкэ?

Нет, это я том кто постит сюда такие ссылки.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 24 июл 2019, 15:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты я том кто постит сюда такие ссылки.

С удовольствием продолжаю Вашу "логику": постите на всех форумах рассказы о своих близких и интимных отношениях с консулом-вы, а маньяк-тот, кто постит ссылки на то, чем заканчиваются такие противоправные отношения из СМИ?

Strelok96
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 09:17

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Strelok96 » 25 июл 2019, 16:55

Подскажите если в свидетельстве о рождении у деда написана дата рождения 16.04.1940 и после прописью: "шестнадцатого апреля тысяча девятьсот сорокого года". Т.е. вместо "сорокового" написано "сорокого". Как такую запись будут переводить переводчики? Также с ошибкой? И как к такому отнесутся в консульстве?

Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Daenur » 25 июл 2019, 19:06

Strelok96, просто пусть переводчик правильно переведет и все.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Carol I » 25 июл 2019, 20:41

Strelok96,
Главное в переводах чтобы везде было одинаково, они оригиналы не будут читать
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 25 июл 2019, 22:36

Carol I писал(а):Источник цитаты они оригиналы не будут читать

Если по-Вашему в ANC не будут "читать" оригиналы, то для чего при подаче чиновник сверяет оригиналы с копией этих самых оригиналов?
Если по-Вашему принимающий документы чиновник не будет "читать" оригиналы, для чего переводчик прикрепляет к переводу копию оригинала?