Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Daenur » 25 июл 2019, 22:46

Парис, чиновник не проверяет правильность перевода. Тем более с русского языка. А "читает" чиновник цифры, чтобы они везде сходились. Даже если кто-то реально прочитает, что там на кириллице написано при проверке, не думаю, что из-за такой описки будут претензии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 25 июл 2019, 22:53

Daenur писал(а):Источник цитаты Парис, чиновник не проверяет правильность перевода.

Если Вы действительно верите в такое, то мне реально страшно за Вас.
Daenur писал(а):Источник цитаты Тем более с русского языка.

Русский язык настолько редко встречается, что в ANC не могут найти переводчика с него?
Daenur писал(а):Источник цитаты А "читает" чиновник цифры, чтобы они везде сходились.

Я так понял Вас, что "слова" и даже предложения в переводе и оригинале при этом могут как угодно отличаться?
Daenur писал(а):Источник цитаты если кто-то реально прочитает, что там на кириллице написано при проверке, не думаю, что из-за такой описки будут претензии.

То есть по-Вашему, можно претенденту Петрову подать документы на "кириллице" бабушки Ивановой и претензий в ANC из такой небольшой "описки" не будет?

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 26 июл 2019, 19:01

Румунар писал(а):Источник цитаты Я только ЗА то, чтобы эти уполнамоченные органы провели расследования неуставных отношениях уважаемого консула с тобой.

Дважды бывший модератор форума 1h2 под ником nnn ( и 2 раза его выкидывали из модераторов из-за того, что он тихой ночью правил посты sale70), на вопрос почему у него и у румунара одинаковый ip, ответил - у них одинаковые устройства, одно имущество, по этому они выходят с одного ip.
Вы и nnn смогли построить своё заднеприводное счастье, почему вы завидуете подобным отношениям других пользователей этого форума? Никто же не расследует, кто из вас кого любит, румунар - nnn, или nnn сверху. Это ваше лично дело.
Ваши отношения с nnn мы же не обсуждали. Может вам строит подружиться с парой минского консула, как дружат гетеросексуальные пары. И забудьте вашу вражду.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 26 июл 2019, 22:56

sale70 писал(а):Источник цитаты Дважды бывший модератор форума 1h2 под ником nnn ( и 2 раза его выкидывали из модераторов из-за того, что он тихой ночью правил посты sale70), на вопрос почему у него и у румунара одинаковый ip, ответил - у них одинаковые устройства, одно имущество, по этому они выходят с одного ip.

Да я уже тебе много раз говорил и ещё раз повторю.
С нами ещё живёт Карол-1, Думчак, Наполеон, и ИБ.
И Кенеди тоже мы завалили.

sale70 писал(а):Источник цитаты Вы и nnn смогли построить своё заднеприводное счастье, почему вы завидуете подобным отношениям других пользователей этого форума? Никто же не расследует, кто из вас кого любит, румунар - nnn, или nnn сверху. Это ваше лично дело.

Сале70. У меня не слов. Только один вопрос. Такие фантазии у тебя в голове рождаются из-за твоего бывшего тюремного опыта?

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 27 июл 2019, 07:54

Румунар, как то не цепляет. Что то новое пора придумать.

Karambol555
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 15:51

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Karambol555 » 28 июл 2019, 15:54

Добрый день. Подскажите планирую получать гражданство по деду со стороны матери. На него есть свидетельство о рождении и смерти, но нет никаких документов на бабушку, и нет свидетельства о браке. (Бабушка родилась уже после 40г). Хватит ли этих документов? Планирую подавать в Москве.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 28 июл 2019, 16:01

Karambol555 писал(а):Источник цитаты Добрый день. Подскажите планирую получать гражданство по деду со стороны матери. На него есть свидетельство о рождении и смерти, но нет никаких документов на бабушку, и нет свидетельства о браке. (Бабушка родилась уже после 40г). Хватит ли этих документов? Планирую подавать в Москве.

Салют!
Хватит при условии, что дед родился в нужном месте на территории Великой Румынии до 1940г., поэтому вопрос; где и когда родился ваш дед?
В его СОС указано также место рождения?
Главное подтвердить родственную связь с дедом (по матери, поэтому нужен СОР/СОБ вашей матери + ваш СОР), и ещё желательно приложить документы (справки из архивов) об отсутствии СОР бабушки, и об отсутствии их совместного СОБ с дедом. Это нужно лучше сделать при подаче доссара, что бы потом АНЧ (приостановив дело на долгие месяцы!) не стало запрашивать у вас тоже самое.
Тогда с таким полным комплектом должны принять документы везде.

Romania_Mare_(judete_si_regiuni_istorice).JPG


495797478_w640_h640_flag-rumynii-80120.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Karambol555
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 15:51

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Karambol555 » 28 июл 2019, 16:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты документы

Да по деду и по месту и по дате все подходит. Документы на бабушку они как бы есть, но в них и в свидетельстве о рождении у мамы написаны разные имена у бабушки Виктория(в документах бабушки) и виорика(в сор мамы). Те видимо никак без поездки в кишенев не обойтись? А если исправлять има бабушки в сор мамы то тоже нужно ехать в кишенев? Мама с 18 лет живёт в РФ.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 28 июл 2019, 16:29

Karambol555 писал(а):Источник цитаты Документы на бабушку они как бы есть, но в них и в свидетельстве о рождении у мамы написаны разные имена у бабушки Виктория(в документах бабушки) и виорика(в сор мамы).

лучше подавайте всё как есть, тем более что ваша бабушка не является "корневым" предком в вашем доссаре...и кстати что то мне подсказывает, что Виктория это и есть Виорика только на румынском языке :) В Минске например есть возможность взять бесплатно в "институте языковедения" справку, что это одно имя...и приложить в доссар.
Karambol555 писал(а):Источник цитаты Те видимо никак без поездки в кишенев не обойтись? А если исправлять има бабушки в сор мамы то тоже нужно ехать в кишенев? Мама с 18 лет живёт в РФ.

Не обязательно ехать в Кишинёв, я в этой теме развёрнуто расписал на своём примере, как я производил нужные исправления/дополнения/изменения в своём родном ЗАГС Минска...по актовым записям, зарегистрированным в Молдове/Украине/Беларуси/России...

Только зачем вам это нужно, учитывая что вы даже ещё не были на консультации в своём Консульстве Румынии, и не слышали их позицию и ответ на этот счёт...? Возможно их это всё устроит в ваших документах, и главное что они у вас есть! Кстати достаточно написать им в Консульство на эл. почту, приложив сканы всех своих предков! (Там работают профессионалы, и они быстро разберутся)
Например мой предок гражданин Румынии Иоан везде в своих документах указан по разному с ошибкой в одну букву в фамилии, и что?
Это не помешало Консулу Румынии в Минске (и в самом Бухаресте) признать его гражданство Румынии, а также моё родство с ним...Консул мне так и сказал, нам всё-равно на эти ошибки, мы признаём его вашим предком, и гражданином Румынии! ;)

При этом не всё возможно исправить при всём желании, так как по законодательству РМ, акт/записи (до 1917г) хранящиеся в Национальном Архиве РМ уже не подлежат исправлению!
Возможность исправить акт/записи с 1918г и выше, которые хранятся в ЗАГС Молдовы существует только в этих ЗАГС Молдовы...Время хранения акт/записей в Молдове составляет 100 лет с момента регистрации, после этих 100 лет эти акт/записи передаются на вечное хранение в Нац/архив РМ...
Последний раз редактировалось фазан79 28 июл 2019, 17:26, всего редактировалось 3 раза.

Karambol555
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 15:51

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Karambol555 » 28 июл 2019, 16:45

Если бы жил в Москве то конечно бы сходил и проконсультировался, проблема в том что до консульства 2000км. Говорят что в Москве очень строго относятся и цепляются к каждой букве.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 28 июл 2019, 16:54

Karambol555 писал(а):Источник цитаты Если бы жил в Москве то конечно бы сходил и проконсультировался, проблема в том что до консульства 2000км. Говорят что в Москве очень строго относятся и цепляются к каждой букве.

я там дополнил выше свой ответ - "Кстати достаточно написать им в Консульство на эл. почту, приложив сканы всех своих предков!"

Правильно, жёстко относятся к "корневым" предкам, и именно к тем, у которых есть возможность ещё исправить всё это по закону...а как я вам написал выше, есть предки по которым уже ни чего не возможно исправить при всём желании, например в Украине/Беларуси/России такой срок составляет всего навсего 75 лет хранения акт/записей в ЗАГСах...после этого эти акт/записи передаются из ЗАГСов на вечное хранение в областные архивы (где нет законодательной возможности исправления акт/записей!)
Ваша бабушка не является "корневым" предком, а также наверняка там вышел уже срок по которому вы/ваша мать имели право там исправлять....в Молдове 100 лет, а в СНГ это 75 лет...
(наверняка её акт/запись СОР хранится уже не в ЗАГС), а также плюс у вас нет СОБ бабы/деда, и таким образом у вас/вашей матери нет подтверждения родства с СОР бабушки? (Вот поэтому и нужно в доссар приложить справку об отсутствии СОБ бабы/деда, что бы Румыны это видели)
Единственная возможность у людей признавать родство с своими предками у которых имеются ошибки в их ФИО и вышла возможность по срокам исправить акт/записи, является лишь судебное решение "по факту установления родственных отношений" напрямую с этим предком...(я выигрывал также такой Суд, только по другой отцовской линии родства по про-бабушке)
Если всё это известно мне, то как вы думаете известно ли это тоже Румынским властям?
Последний раз редактировалось фазан79 28 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Karambol555
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 15:51

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Karambol555 » 28 июл 2019, 17:12

Я наверное неправильно написал, извиняюсь. У меня есть сор бабушки и их с дедом Соб, в соб и сор бабушка написана Виктория, а в сор у мамы Виорика. Вот так. Бабушка родилась в 42 году, ее сор и их с дедом Соб выданы в 1965году.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 28 июл 2019, 17:17

Karambol555 писал(а):Источник цитаты Я наверное неправильно написал, извиняюсь. У меня есть сор бабушки и их с дедом Соб, в соб и сор бабушка написана Виктория, а в сор у мамы Виорика. Вот так. Бабушка родилась в 42 году, ее сор и их с дедом Соб выданы в 1965году.

ну это многое проясняет. :D и играет вам уже на руку...
Вывод; у вас есть полный комплект для подачи доссара. Поздравляю! Возможно будет достаточно приложить справку о том, что Виорика и Виктория это одно и тоже имя. (в любом случае бабушка это не "корневой" предок в вашем доссаре, возможно это учтут и не заставят исправлять СОР вашей матери)
Хотя лично я занялся бы этим и исправил, что бы не иметь с этим в будущем проблем, а также, что бы не оставлять своим потомкам такой "подарок", который оставили вам...
Все ваши последние сомнения развеяться лишь только после личного/дистанционного общения с Консульством...не забудьте написать потом сюда в эту тему о результатах, что бы помочь другим людям в подобных вопросах...
Последний раз редактировалось фазан79 28 июл 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Karambol555
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 15:51

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Karambol555 » 28 июл 2019, 17:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты Хотя лично я занялся бы этим и исправил

Большое спасибо за информацию. Насчет исправления пока смутно понимаю как это сделать дистанционно. И где в россии взять справку о одинаковых именах тоже. Буду искать информацию, для начала завтра попробую связаться с консульством.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 28 июл 2019, 17:34

Karambol555 писал(а):Источник цитаты Большое спасибо за информацию.

пожалуйста
Karambol555 писал(а):Источник цитаты Насчет исправления пока смутно понимаю как это сделать дистанционно.

для начала нужно с нуля прочитать эту тему Есть корни, нужна помощь или пойти в свой ЗАГС, и там всё должны объяснить!
Karambol555 писал(а):Источник цитаты И где в россии взять справку о одинаковых именах тоже.

я в россии к счастью не живу, поэтому к сожалению не могу помочь. Но что то мне подсказывает, что если в Беларуси есть такая возможность, то и там должна быть такая же возможность...
Karambol555 писал(а):Источник цитаты Буду искать информацию, для начала завтра попробую связаться с консульством.

это верное решение :good: не забудьте потом сообщить о результатах)
Последний раз редактировалось фазан79 28 июл 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.