"Сувенирная" виза

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение DTN » 07 авг 2017, 01:49

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты де тут здравомыслие, по Вашему просто молчать, пересекая границу РФ с авиабилетом в котором указана серия паспорта ЕС?
Или выезжая за рубеж, вы пограничнику РФ авиабилеты не показываете?

Ерунду пишете.
Во-первых, при путешествиях в/из РФ нужно покупать билеты на рус паспорт, так проще.
Во-вторых, на паспортном контроле вы показываете не билет, а посадочный талон. Там не указаны паспортные данные, а только Фамилия и имя.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 07 авг 2017, 01:49

Парис писал(а):Источник цитаты Как обычно у "мента поганого", когда истощился слабый мозг, все свелось к обсуждению морального облика Париса.


Попеняйте мне с постным видом импотента, что я на личности перехожу , как вы обычно это делаете
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

"Сувенирная" виза

Сообщение гость111 » 07 авг 2017, 01:51

DTN писал(а):Источник цитаты Во-первых, при путешествиях в/из РФ нужно покупать билеты на рус паспорт, так проще

Ну и какой паспорт вы покажете на стойке регистрации? Понимаете, в SVO у АФЛ, конечно же, никто перебивать ваш рус паспорт не станет (в SVO вообще с этим куда проще), а вот в DME какой-нибудь Air Berlin, или что там у нас летает в ЕС, руками истлайна обязательно вобьёт в систему данные вашего безвизового в ЕС паспорта.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 07 авг 2017, 01:51

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Ну и потом окажется, что гражданин в установленные сроки уведомил ОВМ ГУВМ ГУВД Москвы МВД России.


От вас не ожидал, вы вроде сообразительный
А в базу внести всех уведомивших и подвести на погранконтроль заратустра не позволил???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

"Сувенирная" виза

Сообщение гость111 » 07 авг 2017, 01:51

Криксёнок, вы не могли бы тоже на мочеполовые темы не скатываться?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 07 авг 2017, 01:52

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Подписка о невыезде и надлежащем поведении допускается на этапе предварительного следствия и не требует согласия суда или прокурора
Вам в в Вашей высшей школе прапорщиков рассказывали, что согласно
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... abbda8184/

"...УПК РФ, Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
 ...Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:


Постановление о признании подозреваемым следак на пару с пограничником выпишет? Обвинительное заключение им дежурный мент составит?
Вы сейчас сочините, что они пристрелят гражданина с двумя паспортами "при попытке к бегству"?
Последний раз редактировалось Парис 07 авг 2017, 01:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 07 авг 2017, 01:53

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Криксёнок, вы не могли бы тоже на мочеполовые темы не скатываться?


Извините, в горячке.
Надеюсь вы видите что меня спровоцировали?
Мне уже стыдно, что я до такого опустился
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

"Сувенирная" виза

Сообщение гость111 » 07 авг 2017, 01:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А в базу внести всех уведомивших и подвести на погранконтроль заратустра не позволил

Нет такой общей базы у ФСБ и МВД - нет знаменитого "межведомственного взаимодействия", к коему взывал бывший президент России, нынешний премьер-министр. Нигде его нет, не работает это в великой Россиюшке. Идёте в свой профайл в госуслуги и обнаруживаете, что там нет данных о вашем медицинском полисе, нет вашего ИНН, нет много чего другого - до тех пор, пока вы либо это сами не вобьёте, либо пока вы это не вобьёте, обратившись за заграном, за общегражданским, ну мало ли чем ещё.

Поэтому спрашивает меня в ОВМ ГУВМ по району, как это я в паспорт ИНН получил, как это делается.
Поэтому спрашивает меня пограничница в Пулково, "у вас вид на жительство или иной (страны) паспорт?"
Поэтому интересуется у меня пограничница в Домодедове, "это у вас в руках там сувенирный паспорт другой страны или что?"

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Baruch Levi » 07 авг 2017, 01:59

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты В электронный билет посмотреть нельзя: у пограничника нет такой опции.

9 лет по 7 раз в году летал в Кум (Иран) с 2 пересадками через Москву.
Пограничники в Москве (летал через каждый из 3 меж.аэропортов) всегда смотрели визы и авиабилеты, посадочные.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
гость111

"Сувенирная" виза

Сообщение гость111 » 07 авг 2017, 02:00

Я сейчас пытаюсь понять, в чём криминал уведомления России о наличии у вас законно приобретённого второго гражданства? Вон, целый зампред ЦБ только что сбежал совершенно спокойно из России со французским паспортом. А ранее тётенька бывший министр сельского хозяйства и вице-премьер правительства В.В. Путина свалила в ту же Францию. Вы реально считаете, что Россия не в состоянии задержать кого надо и пропустить кого надо через границу?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 07 авг 2017, 02:01

Парис писал(а):Источник цитаты Постановление о признании подозреваемым следак на пару с пограничником выпишет?


Вы лошара, это не оскорбление, а диагноз, не медицинский правда, а социальный
Изучите последовательно и внимательно
Ст 46 п1 3)
Ст 100 п1
Ст 97 п1 1)
Упк рф
Последний раз редактировалось Криксёнок 07 авг 2017, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

"Сувенирная" виза

Сообщение гость111 » 07 авг 2017, 02:03

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Пограничники в Москве (летал через все 3 меж.аэропорта) всегда смотрели визы и авиабилеты, посадочные

Я не знаю, чьи визы они у вас смотрели и каким образом они заглядывали в авиабилеты, которые уже лет 8 как везде электронные, но, вероятно, у них есть наводка проверять таких, летающих в такие страны, которые являются рассадником терроризма?

Как вы им показывали билеты? А вот ещё. У меня два российских паспорта (даже три, если честно). На границе показываю один, а с собой есть ещё два (в одном есть такие удивительные вещи, как виза США и виза Исландии, выданная посольством датского королевства в Москве), но ведь никогда этого никто не спрашивал, кроме как на стойке регистрации. Почему же у вас визу Ирана проверяют?

В Лондон в этом году летал четырежды из Москвы (из разных аэропортов), никто из пограничников британскими визами не интересовался (да у меня и нет).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 07 авг 2017, 02:05

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы лошара,
От "мента поганого" ничего не считается оскорблением.

Аватара пользователя
гость111

"Сувенирная" виза

Сообщение гость111 » 07 авг 2017, 02:05

Криксёнок, Парис, брейк, давайте вы не будете ругаться сейчас друг с другом.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 07 авг 2017, 02:07

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Нет такой общей базы у ФСБ и МВД -


Такой нет, есть другие (например база лиц которым ограничен выезд - секретоносители, должники, дети по которым подан запрет на выезд, розыскиваемые и тд)
Вопрос - а сколько времени при необходимости активизации работы по 330.2 займет поставить доступ к базе фмс по уведомившим (у фмсовцев то она есть) на терминал погранконтроля?
День? Два? Неделю?
Технически проблема плевая
Последний раз редактировалось Криксёнок 07 авг 2017, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"