Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Bezviz » 20 июл 2020, 10:10

corpro писал(а):Источник цитаты Про РФ Москва Мосфильмовская скажу однозначно что без внутреннего паспорта вас не подпустят

Я вот заходил по заграну РФ без всяких проблем

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение corpro » 20 июл 2020, 10:30

Bezviz писал(а):Источник цитаты без всяких проблем

и да какой это вы описываете год?
я вещаю про 18 год и с 3 раза 19 год...
время идет меняются правила и не в сторону послабления
место действия не внутри коридора консульства а снаружи перед калиткой входа в консульство
1 раз я заходил и меня даже никто на стороне РФ не проверил и даже из будки не вышел
2 раз я заходил просто пачпорт рф проверили
3 раз я заходил пачпорт рф проверили отсканировали
4 раз пачпорт рф проверили отсканировали И одолели вопросами
последующие разы 4 раз повторялся один в один..

Вышеописанное есть описание моего конкретного случая как это было у меня...

ps
предпочитал консультации получать напрямую от сотрудницы консульства...(с этим связано мое регулярное посещение данного заведения.и да без записи предварительно списывался по мылу и приходил к ним туда)
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Bezviz » 20 июл 2020, 10:45

corpro писал(а):Источник цитаты какой это вы описываете год?

Конец 2019
Был приглашен на прием в посольство
Ничего не сканировали, в рацию (или диктофон) проговорили ФИО и номер заграна

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Парис » 20 июл 2020, 22:16

al1900 писал(а):Источник цитаты могут гражданину РФ сделать временную регистрацию на территории РФ в загранпаспорт?

Временная регистрация не проставляется ни в заграничный, ни во внутренний паспорта. Но для ее получения необходимо наличие внутреннего паспорта.
al1900 писал(а):Источник цитаты На территории РФ только внутренний паспорт действует.... Или я ошибаюсь?

Правильно. Или т.н. "Временное удостоверение личности гражданина РФ" (форма N 2П).
Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты А внутренний выдают только при регистрации временной (более 6 месяцев), или постоянной!

Неправильно. Можно без оформления какой-либо регистрации получить внутренний паспорт на основании загранпаспорта по месту обращения (т.е. в любом подразделении УВМ МВД России по месту фактического проживания в России). И далее можно оформить регистрацию по месту пребывания (временную) после получения внутреннего паспорта гражданина РФ.
"Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт)...
...17.До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)..."

Вся проблема не в этом, а в том, чтобы найти в Москве желающих подтвердить "место фактического проживания" и далее зарегистрировать на свою площадь.

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Олег ЕКБ » 21 июл 2020, 10:51

Парис писал(а):Источник цитаты найти в Москве желающих подтвердить "место фактического проживания" и далее зарегистрировать на свою площадь.

Почему именно в Москве? По территориальной принадлежности к консульству Румынии в Москве относится большая часть России!!!

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение corpro » 21 июл 2020, 14:06

Парис писал(а):Источник цитаты место фактического проживания

А Это видимо гражданство получили там в украине и там же им выдали загранник...и теперь им нужно по мету проживания получить российский общегражданский паспорт..я правильно понял...?


Отправлено спустя 54 секунды:
Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты зарегистрировать на свою площадь

там же временная регистрация пролазит...помоему
тогда вон хостелов на соседней улице целая улица и по моему там не дорого у них 1500 в месяц стоит регистрация...
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Парис » 21 июл 2020, 15:16

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты По территориальной принадлежности к консульству Румынии в Москве относится большая часть России!!!

Ст.322.2 УК РФ "Фиктивная регистрация" действует и реально работает не только в Москве, но и на всей территории России. Поэтому желающих флиртовать с этой статьей найти сложно.
corpro писал(а):Источник цитаты еперь им нужно по мету проживания получить российский общегражданский паспорт..

... и официальную регистрацию.
corpro писал(а):Источник цитаты там же временная регистрация пролазит...помоему

Ст.322.2 УК РФ действует вне зависимости от вида фиктивной регистрации.
corpro писал(а):Источник цитаты вон хостелов на соседней улице целая улица и по моему там не дорого у них 1500 в месяц стоит регистрация...

Вы думаете, что кто-то на этой улице за 1500 р. захочет получить судимость? Для получения этой регистрации придется там платить за проживание и реально жить.

xerix
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 19:37

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение xerix » 21 июл 2020, 19:43

Добрый день всем. Кто подскажет, что происходит с присягой сейчас? Пытаюсь онлайн зарегистрироваться через econsulat.ro но система сообщает, что все консульства закрыты из-за ковида и сейчас они не принимают по таким вопросам,а система не дает записаться на прием...

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3723 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 21 июл 2020, 19:46

xerix писал(а):Источник цитаты Добрый день всем. Кто подскажет, что происходит с присягой сейчас? Пытаюсь онлайн зарегистрироваться через econsulat.ro но система сообщает, что все консульства закрыты из-за ковида и сейчас они не принимают по таким вопросам,а система не дает записаться на прием...

Все консульства закрыты из-за ковида.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

xerix
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 19:37

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение xerix » 21 июл 2020, 19:59

В Питере не закрыто.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3723 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 21 июл 2020, 20:11

xerix писал(а):Источник цитаты В Питере не закрыто.

Хорошо, они все открыты, только не принимают новые заявки.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение M&Ms » 23 июл 2020, 16:12

приказы - это хорошо. но когда присяги начнутся? или ответ "знатоков" как всегда: "информации нет.. на данный момент ничего не известно, как, впрочем, и всегда"

keks1980
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2020, 15:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 5 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение keks1980 » 23 июл 2020, 16:43

Насчет присяги...... :unknown: Язык до Киева доведет, но все же есть сведения , что присягу начнут принимать с осени. Эту информацию опубликовала у себя в группе на facebook одна дама , которая занимается посредническими услугами (территориально я так понял она находиться в Черновцах). На вопрос проверенная ли это информация, она ответила, что это предварительные данные, ссылаясь на источник в АНЧ. Мое мнение, что "осень-присяга" вполне возможный вариант тем более, что в Молдове в конце июля хоть и не на полную силу,но все же начинают работать консульства .

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение alex1176 » 30 июл 2020, 04:06

NewRom писал(а):Источник цитаты
Могут принимать присяги каждый день, в больших количествах, по два-три захода. Главное - это желание.

Я принимал американское гражданство в огромном зале, примерно 1000 человек. В 80-х Самая большая присяга была 10,000 человек за один раз. Может румыны сделают тоже самое.

ionR
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:11
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 63 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение ionR » 30 июл 2020, 09:40

Да мне как-бы тоже в Кишиневе сдавать, сдают хором, но вот запись говорят на этот хор тяжелая, допытывают по языку когда записываешься.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение