Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Дмитрий.

Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Дмитрий. » 09 янв 2015, 02:55

Прочитав форум пришел к выводу, что большая часть людей подавалась просто через "фотошоп".

Этого никто не любит говорить, но на деле оказывается именно так. Возможно кто-то делает лучше или хуже. Здесь используется простой принтер и печати нотариусов, или что-то более изобретательное.
Даже слышал, что кто-то делает какую-то "проводку" в ЗАГСАх, но она довольно слабая или временная.

Существуют и "Дорогие" предложения, примерно в 5-10 раз дороже аналогичных. Но в чём отличие?
Здесь нет даже приблизительной информации, которая могла бы убедить в надёжности предлагаемой помощи.

Как я понимаю, здесь речь идёт о том, что документы будут полностью оригинальными, и даже выданными гос. учреждением. Казалось бы, что к таким документам не может возникнуть претензий.
В этом я даже не сомневаюсь.

Слышал, что в СССР имели место "режимные" предприятия. Для трудойствройства было необходимо, как минимум не иметь родственников за границей. Таким образом проверяли всех родственников, которых могли найти, начиная непосредственно с кандидата на вакансию.

И что в таком случае будет, если в будущем кто-то не поленится сделать то же самое?
Могут найти настоящих родственников, которые будут противоречить предоставленным данным.
И не имеет значения, идёт ли речь об национальности или территориальной принадлежности.

Я так догадываюсь, что по хорошему требуется перелопатить всю родословную, и уничтожить противоречащие данные. В ином случае, всё обнаружат, как только возникнет такое желание.

Как вы считаете, я прав? Конечно было бы очень удобно думать, что никто не станет этим заниматься. Но в таком случае можно не волноваться и за"Фотошоп". А кого поймают первым, а кого вторым, думаю в целом дела не меняет. :)

Аватара пользователя
Boris

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Boris » 09 янв 2015, 03:20

Дмитрий., Доброй ночи.
Не совсем понятен Ваш вопрос в части проверок на предприятиях. И сейчас, на режимных предприятиях и при приеме на госслужбу заставляют заполнять подробные анкеты (меня заставляли) до четкого указания на каком кладбище захоронены ваши родители и на каком конкретно земельном участке. Далее документы передаются в первый отдел где их проверяют, в особенности если оформляют вам соответствующей категории "допуск". Только какое это имеет отношение к той родословной, которую "вытягивают" для получения гражданства Румынии? А если говорить про времена СССР, те проверки покрылись толстым слоем пыли и никому до них дела нет.
Поправьте меня, если я неправильно понял Ваш вопрос.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение nnn » 09 янв 2015, 04:29

Дмитрий. писал(а):И что в таком случае будет, если в будущем кто-то не поленится сделать то же самое?

Не знаю как в Румынии.
Зато знаю как в России. Такие проверки практикуются. Раскапывают даже случаи, когда человек получал гражданство России незаконно во время распада СССР. Раскапывают, когда лет 10 назад человек получил гражданство благодаря посредникам в связке с паспортным столом. Схемы через Приднестровье тоже раскапывают. В интернете таких случаев море, можешь сам почитать.
По аналогии такое вполне возможно и в Румынии, было бы желание.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Дмитрий. писал(а):Как я понимаю, здесь речь идёт о том, что документы будут полностью оригинальными, и даже выданными гос. учреждением. Казалось бы, что к таким документам не может возникнуть претензий.
В этом я даже не сомневаюсь.

если документ на номерном бланке со степенями защиты - то думаю не возникнут. а если на обычной бумаге - то сам, понимаешь, такие документы умеют подделывать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Парис » 09 янв 2015, 05:41

nnn писал(а):Зато знаю как в России. Такие проверки практикуются. Раскапывают

Никто и ничего не "раскапывает" в ФМС РФ. В этом нет необходимости, да и негде это делать. Человек за свою жизнь может поменять много адресов, много раз заменить паспорт. Проверяют в базе одно: был ли на определенную дату зарегистрирован на территории РСФСР и потом РФ-гражданин. Нет? Езжай туда, где ты якобы в тот период был прописан и привози оттуда подтверждение. А до тех пор, паспорт РФ изымается. Так много людей остались без гражданства РФ. Ранее я тут подробно об этом писал.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
nnn писал(а):если документ на номерном бланке со степенями защиты - то думаю не возникнут. а если на обычной бумаге -

Во-первых, все документы государственного образца печаются только на бланках т.н. "строгой отчетности". Со всем, что Вы пишете+ голограмма. Во-вторых, никакой абсолютной веры в такой документ у венгров или румын нет. Они верят только, если само СОР или СОБ подтверждается "свежим" "витягом" актовой записи о рождении или браке.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
nnn писал(а):Схемы через Приднестровье тоже раскапывают.

И в этих "схемах" ничего раскапывать не нужно. Эти схемы настолько тупы и примитивны, что сами, через короткое время разваливаются. Сидит в Приднестровском архиве "кукушка" и какое-то время будет подтверждать в архив в Молдавии по телефону или письменно: "да... мол есть в нашем архиве такая актовая запись..."
А через пару месяцев никто и ничего уже не подтвердит. А подтвердится неминуемо то, что в архиве Приднестровья, как не было актовой записи, так и нет.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
nnn писал(а):По аналогии такое вполне возможно и в Румынии,

И там ничего "раскапывать" не будут. А просто попросят принести "витяг" актовой записи, соответствующий ранее поданному на гражданство СОР, СОБ румынского "предка".

Аватара пользователя
Дмитрий.

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Дмитрий. » 09 янв 2015, 10:16

Похоже, только nnn понимает, что я имею в виду.

nnn, совершенно с вами согласен, именно на основании этих фактов я и решил обсудить эту тему!

Дело вот в чём. Противники любых "фотошопов" говорят об одном. Что в случае проверки, хоть через один год, хоть через пять. Всех вдруг обяжут принести ещё какие-то документы и оригиналы.
Я думаю, что это не единственный из возможных вариантов развития событий.
В ЕС даже при подаче документов, работает презумпция невиновности. Поэтому я думаю, что если изначально что-то не требуют, то и в последующем не станут.
Более вероятно другое. При проверке документов, им ничего не мешает восстановить вашу родословную заново, чтобы окончательно убедиться в наличии заявленного предка. При подаче этого делать не станут, но в дальнейшем могут и скорее всего будут.

И тут они сразу же обнаружат следующее. Что у вашей пробабушки есть, как минимум ДВА отца. Первый, настоящий.
Второй, неожиданно с подходящим происхождением!
И всё сразу станет понятно.

Всё это конечно при условии, что сами документы не будут вызывать подозрений, и все данные будут подтверждаться уполномоченными органами. Иначе даже искать ничего не понадобится.
Правда, будут ли эти данные на 100% такими же, как и в поданных документах, тоже сомнительно. Вполне вероятно, что национальность или место рождения неожиданно будет отличаться. Или же родственные связи, по цепочке окажутся другими.

Таким образом, напрашивается вывод.
Отличее оригинальных документов от "фотошопа" состоит в том, что сам образец не должен вызывать подозрений. Но его действительность вполне можно опровергнуть, если взяться их проверять.

На мой взгляд, тут есть по меньшей мере три категории предлагаемых документов для соискателей.

Фотошоп + принтер + печати = Фотошоп.
Цена. Бесплатно, можно сделать самому. На форуме вроде бы такой абсурд не предлагается.

Фотошоп + "кукушка" + апостиль = более внятный Фотошоп или Оригинал, полученный на основании фотошопа.
Цена. Недорого. Есть предложения на форуме.

Связи + помощники + апостиль или личное получение в Загсе = Оригинал.
Цена. Дорого, или Очень дорого. Вроде бы есть предложения на форуме.

Общее у всех этих решений в одном. Когда решат сделать проверку, обнаружат несоответствие или в лучшем случе, противоречие по вашим предкам.

Конечно можно сказать, что документы на оригинальных бланках проверять просто никогда не будут.
Но на самом деле, это немногим надёжнее фотошопа.

На самом деле, я всего лишь хочу сказать, что повод для беспокойства будет с любыми документами.
Здесь я думаю можно выбрать и "средний" вариант. А если будет полноценная проверка, то боюсь, что никакие документы её не выдержат. Потому что, если по-хорошему, то придётся как минимум "убрать" вашего реального предка.

Если я в чём-то не прав, поправьте меня.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение nnn » 09 янв 2015, 21:15

Дмитрий. писал(а):Фотошоп + "кукушка" + апостиль = более внятный Фотошоп или Оригинал, полученный на основании фотошопа.
Цена. Недорого. Есть предложения на форуме.


Есть ещё и другой вариант.
Через какое-то время посредника берут за жопу и он сливает всех своих клиентов. Или начинает шантажировать через третьих лиц.

Парис писал(а):Во-первых, все документы государственного образца печатаются только на бланках т.н. "строгой отчетности". Со всем, что Вы пишете+ голограмма. Во-вторых, никакой абсолютной веры в такой документ у венгров или румын нет. Они верят только, если само СОР или СОБ подтверждается "свежим" "витягом" актовой записи о рождении или браке.

Так вытяг, вроде, не на номерном бланке делается, а на обычной листе с шапкой. разве нет?

Аватара пользователя
Дмитрий.

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Дмитрий. » 09 янв 2015, 21:35

nnn, совершенно с вами согласен! Теоретически, такой вариант возможен.

И какими бы крутыми документы не были, на мой взгляд, при желании, могут восстановить документы всех родственников и обнаружить там совершенно не тех.

Где-то на форуме попадалось обсуждение этого вопроса в контексте, но сейчас не найду. На мой взгляд, объяснение в пользу потенциальных клиентов по этому вопросу придумать затруднительно.
Хотелось бы услышать мнение опытных людей. :) Благодарю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Парис » 10 янв 2015, 00:39

nnn писал(а):Так вытяг, вроде, не на номерном бланке делается, а на обычной листе с шапкой. разве нет?

Вот Вам "витяг" для ознакомления:
Оригінал.jpg

Ну как Вам такой "обычный лист с шапкой" и якобы без номера?
nnn писал(а):Есть ещё и другой вариант.
Через какое-то время посредника берут за жопу и он сливает всех своих клиентов.

От имени которых им были поданы поддельные документы властям. Ну, а кто заставляет пользоваться поддельными документами? А если клиентами были поданы подлинные документы, то их никто шантажировать не сможет.
Дмитрий. писал(а):При проверке документов, им ничего не мешает восстановить вашу родословную заново,

Это-каким образом? По всем регионам России, по всем кладбищам искать будут? Эксгумацию проведут?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Дмитрий.

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Дмитрий. » 10 янв 2015, 00:57

Парис писал(а):А если клиентами были поданы подлинные документы, то их никто шантажировать не сможет

Выше описал. Не имеет значения, массовая проверка или индивидуальный подход.
Могут затеять собственную проверку, и обнаружить ваших настоящих родственников.

Ковач
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:49
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 7 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Ковач » 10 янв 2015, 00:59

Дмитрий. писал(а):Могут затеять собственную проверку, и обнаружить ваших настоящих родственников.

Дмитрий., Полностью согласен. К сожалению Вы гость и я не могу Вас поблагодарить за интересные и правдивые сообщения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Парис » 10 янв 2015, 01:01

Дмитрий. писал(а):тут они сразу же обнаружат следующее. Что у вашей пробабушки есть, как минимум ДВА отца. Первый, настоящий.
Второй, неожиданно с подходящим происхождением!

У прабабушки может быть по документам только один отец. Тот, который записан в ее СОР и актовой записи о рождении.
Поэтому когда неудачливого соискателя гражданства попросят принести копию актовой записи, то не обнаружат, а обнаружится следующее. У прабабушки имеется легальное СОР и актовая запись о рождении в архиве какого-нибудь г. Заж...пинска. И "фотошопленное" СОР, заверенное подкупленным нотариусом, в личном деле того, кто подавал на гражданство.
Но причем тут прабабушка? Она давно и благополучно померла (Царствие ей небесное). А вот ее правнучек решил немного сэкономить на себе. И заслуженно получит УД и "бан" в Шенгене на 10 лет.

Дмитрий. писал(а):Могут затеять собственную проверку, и обнаружить ваших настоящих родственников.

Расскажите: как венгры будут искать родственников (настоящих или нет-неважно) конкретного гражданина? Только с конкретикой, пожалуйста.

Дмитрий. писал(а):Отличее оригинальных документов от "фотошопа" состоит в том, что сам образец не должен вызывать подозрений.

Отличие в другом. Настоящему СОР соответствует имеющаяся в архиве реальная актовая запись. А "фотошопленному" документу ничего не соответствует, кроме пиратской программы в компьютере.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Дмитрий. писал(а):Когда решат сделать проверку, обнаружат несоответствие или в лучшем случе, противоречие по вашим предкам.

В варианте 1 и 2 обнаружат отсутствие актовой записи в архиве, которая должна быть основанием для выдачи СОР. А в 3-ем варианте тот, кто подавал на гражданство, принесет свежий "витяг" актовой записи из архива и тем самым докажет легальность своих документов.

Дмитрий. писал(а): А если будет полноценная проверка,

То она подтвердит или наличие актовой записи в архиве. Или ее отсутствие, что будет автоматически означать подачу соискателем поддельных документов.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение nnn » 10 янв 2015, 13:19

Парис писал(а):Вот Вам "витяг" для ознакомления:

А кто эту выписку выдал? ЗАГС или архив ЗАГСа? Насколько я знаю - архив ЗАГСа выдает справки, а не выписки. И они на обычном бланке идут.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение sergey25 » 10 янв 2015, 16:09

Вытяги дают в течении 75 лет в ЗАГС - после справки в архиве.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение nnn » 10 янв 2015, 16:50

sergey25 писал(а):Вытяги дают в течении 75 лет в ЗАГС - после справки в архиве.

75 лет - это после даты рождения? на скане - дата рождения 1916 год - уже давно за 75 лет прошло.
И ещё. Держал в руках советский СОР. Был выдан повторно областным архивом загса.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение sergey25 » 10 янв 2015, 17:09

nnn писал(а):75 лет - это после даты рождения? на скане - дата рождения 1916 год - уже давно за 75 лет прошло.
И ещё. Держал в руках советский СОР. Был выдан повторно областным архивом загса.

Да- после рождения.Через 75 лет хранения из ЗАГС доки передают в обл архив.У меня на дедушку есть два СОР. В одном он Ян Янович, в другом Иван Иванович - а по архивной справке Янош.
Isten engem úgy segéljen!