Легальность документов по румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Легальность документов по румынии

Сообщение postoronka » 14 янв 2015, 21:30

Вопрос к местным специалистам: если человек получает документы через такой румынский орган(помимо АНК) http://portal.just.ro/SitePages/acasa.aspxТо есть могут быть проблемы в будущем? То есть "кликуши" пишут что через 2-3-15 лет нас всех захомутают и потащат в кутузку. А если мне помимо комиссии АНК еще прошли суды в румыниии. Как вы считаете- могут меня лишить гражданства если я не взорвал ратушу в Бухаресте? Парис жду вашего мнения.Объективного.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение Парис » 14 янв 2015, 21:44

postoronka писал(а): Парис жду вашего мнения.Объективного.

Сначала, сами напишите: как Вы себе это все представляете? Объективно. И без рассуждений на посторонние темы.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение postoronka » 14 янв 2015, 21:51

я получил гражданство официально через рум. АНК, но перед этим подал в суд на АНК, для ускорения процесса и выиграл этот суд и вышел в приказе раньше остальных. Вопрос: помимо проверок АНК, я еще прошел судебную процедуру в Румынском трибунале. Могу я спать спокойно? или через 2-3-5 лет меня закуют в кандалы?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Парис если ответите грамотно(юридически) снимаю с вас обвинения что вы работали у меня на строительных объектах.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение Парис » 14 янв 2015, 22:08

postoronka писал(а):снимаю с вас обвинения что вы работали у меня на строительных объектах.

То есть, попросту говоря, признаетесь, что соврали?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение postoronka » 14 янв 2015, 22:30

Парис писал(а):То есть, попросту говоря, признаетесь, что соврали?

Соврали-это грубо. Мы все нормальные люди. Да .....потролил не много,но вы сами виноваты. Ваша агрессия вызывает ответ. Тем более я из вашего поколения и живу вашими понятиями. Но честно ответте*без юридических закидонов. Я живу здесь более 15 лет, законы знаю. Но знаю что на местах законы исполняются по местному закону.Я пишу вполне официально(в здравом уме и памяти) на общем форуме: Я получил гражданство Румынии, т.к моя мать родилась в Одесской области до 40-года,но ....в архивах был пробел. Я получил гражданство и ЕЩЕ подавал в румынский трибунал на то что они не предоставили мне гражданство в срок 6 месяцев. Вопрос(к Парису): Если мои корни были "подложные" но я прошел все этапы +РУМЫНСКИЙ трибунал- могу я спать спокойно или ворочатся надо?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение nnn » 14 янв 2015, 22:56

postoronka писал(а):Если мои корни были "подложные" но я прошел все этапы +РУМЫНСКИЙ трибунал- могу я спать спокойно или ворочатся надо?

А Парис что Бог, чтобы давать какие-то гарантии?
Ваш вопрос можно перефразировать так - "Я подал левак, потом подал в суд на то, что мой левак долго рассматривают, в итоге мой левак быстро рассмотрели и проглотили, подскажите - могу ли я спать спокойно и не опасаться, что мой левак никому больше не взбредёт в голову ещё раз перепроверить :lol: ?"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение Парис » 14 янв 2015, 22:56

postoronka писал(а): Если мои корни были "подложные"

Значит и все последующие документы, полученные на основе "подложных" корней (актовая запись о рождении матери), автоматически будут ЗАВЕДОМО подложными. Именно-подложными, а не поддельными. Логично?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
postoronka писал(а):моя мать родилась в Одесской области до 40-года,но ....в архивах был пробел.

В переводе на нормальный русский язык: в архиве Одесской области отсутствует актовая запись о рождении Вашей матери.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение nnn » 14 янв 2015, 23:02

Лишить принудительно человека гражданства - практически невозможно.
А пересмотреть и отменить решение о принятие человека в гражданство, на основании которого он стал гражданином - очень и очень легко :lol:

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение postoronka » 14 янв 2015, 23:53

Парис писал(а):Значит и все последующие документы, полученные на основе "подложных" корней (актовая запись о рождении матери), автоматически будут ЗАВЕДОМО подложными. Именно-подложными, а не поддельными. Логично?
По моим постам ты знаешь что я не лох(говоря местным языком).У меня есть оригинал с мокрой печатью о рождении "моей" матери(вытяг из архива),есть остальные документы по цепочке тоже есть. Скажи-(перед тем как я получил гражданство) я еще на АНК в суд подал и выиграл.Мои документы вертели все органы румыниии- я могу спать спокойно или меня опять могут проверить?

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Парис это не провокация. Вопрос простой,может я его замылил? если я прошел все проверки по системе АНК и еще прошел процедуру румынского трибунала, неужели есть беспокойство по поводу каких=то проверок?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение Парис » 15 янв 2015, 00:06

postoronka писал(а):У меня есть оригинал с мокрой печатью о рождении "моей" матери

И когда этот "оригинал" был выдан?
postoronka писал(а):(вытяг из архива),

Актовая запись о рождении Вашей матери в Одесском областном архиве имеется?
postoronka писал(а):Мои документы вертели все органы Румынии-

Вы лично присутствовали при том, как "вертели" или предполагаете, что "вертели"?
postoronka писал(а): или меня опять могут проверить?

А у Вас есть гарантийное письмо от властей Румынии об обязательстве никогда Вас не проверять?
postoronka писал(а):если я прошел все проверки по системе АНК и еще прошел процедуру румынского трибунала,

Неправильно. Пока всего лишь не вызвал подозрений Ваш красивый "оригинал" СОР якобы "Вашей" матери...

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение postoronka » 15 янв 2015, 00:24

Парис скажи конкретно (ты мне сейчас сотни клиентов привлечешь)-я получил гражданство по полной программе, но при этом я прошел процедуру румынского трибунала - как ТЫ считаешь, после всех этих коллизий - я могу спать спокойно

Парис писал(а):Актовая запись о рождении Вашей матери в Одесском областном архиве имеется?

Естественно...дальше

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение Парис » 15 янв 2015, 00:39

postoronka писал(а):Естественно...дальше

А лично Вы, где родились?
postoronka писал(а):но при этом я прошел процедуру румынского трибунала-

Не Вы ее прошли, а представленные Вами документы.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение postoronka » 15 янв 2015, 08:23

Парис писал(а):Не Вы ее прошли, а представленные Вами документы.

Вы меня прекрасно понимаете. Если романпаспорт предлагает услугу с украинским судом и говорит что потом его документы становятся полностью легальны(хотя по международным законам решения судов где бы-то не было не является основанием для принятие его к обязательству в другой стране. Израиль в этом отношении просто хорошь- пока сами не проверят ни какие суды не "катят". Но суть не в этом. У романпаспорта решения укр. судов, а у меня румынских- что весомее?

postoronka писал(а): У романпаспорта решения укр. судов, а у меня румынских- что весомее?

Парис вы на этом форуме известный специалист. Так скажите свое мнение не увиливая или вы хвалите романпаспорта за то что он хвалит вас?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение Парис » 15 янв 2015, 13:43

postoronka писал(а):У романпаспорта решения укр. судов, а у меня румынских- что весомее?

Так и спрашивайте это не у меня.

Парис писал(а): postoronka писал(а):Естественно...дальше


А лично Вы, где родились?

Так у Вас в паспорте, какое место рождения?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Легальность документов по румынии

Сообщение nnn » 15 янв 2015, 15:14

postoronka писал(а):Но суть не в этом. У романпаспорта решения укр. судов, а у меня румынских- что весомее?

Жестяк тема :lol:
А какое румынский суд принял решение? Именем Румынии на основании рассмотренных документов обязать АНЧ принять вас в гражданство? Если да - то тогда нечего волноваться. Но, мне кажеться - всё было не так.

Купил человек фотошоп, получил желанный паспорт. Но не спиться по ночам. И правильны опасения. Раскапают ведь его липу - ногой сразу из ЕС под зад выгонят. А может и нет. Кто его знает. (Только Парис знает :lol: )