Сдавшим присягу недорого оформим внутренний и загранпаспорт

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
lori77
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 13:46
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение lori77 » 22 мар 2016, 17:57

Очень нужна помощь в оформлении паспорта. Москва. СОР, СОБ, сертификат на руках. Без языка.
Help!!!! :eek:

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение nikiserj » 23 мар 2016, 02:05

СОР+СОБ по 120 за документ- 2,5 месяцев или за 250 - 30 дней.
Булетин 350 за 10 дней.
Паспорт 220 за 14 дней.

lori77
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 13:46
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение lori77 » 23 мар 2016, 08:58

nikiserj, Спасибо. Очень интересно. А паспорт, надеюсь, в Москве делать?

Vladislav198
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:48
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение Vladislav198 » 07 май 2016, 22:52

Здравствуйте. Подскажите где проходит подача документов на паспорта? Спасибо.

Serg1981
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2016, 23:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение Serg1981 » 10 май 2016, 13:26

Добрый день, хочу сделать СОР,СОБ, паспорта и права, оставьте пожалуйста свои контакты в личке.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение nikiserj » 11 май 2016, 01:15

Контакты в личке.

Аватара пользователя
pula

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение pula » 26 май 2016, 23:43

Вопрос на засыпку. Объясните, уважаемые знатоки, можно ли оформить в рум. консульстве пашапорт по внутреннему паспорту РФ с пропиской в РФ, если ранее в Румынии получен булетин с пропиской в Румынии. Румынский консул говорит, что так не бывает, и можно иметь только одно место жительство. Или там, или здесь. Нам мой вопрос где это регламентируется законодательно, он ничего внятного не ответил, но документы принял. Есть ли вероятность отказа в получении пашапорта в РФ. Кто поможет пролить свет? :?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение nikiserj » 28 май 2016, 00:42

pula писал(а):Вопрос на засыпку. Объясните, уважаемые знатоки, можно ли оформить в рум. консульстве пашапорт по внутреннему паспорту РФ с пропиской в РФ, если ранее в Румынии получен булетин с пропиской в Румынии. Румынский консул говорит, что так не бывает, и можно иметь только одно место жительство. Или там, или здесь. Нам мой вопрос где это регламентируется законодательно, он ничего внятного не ответил, но документы принял. Есть ли вероятность отказа в получении пашапорта в РФ. Кто поможет пролить свет?


Биометрический паспорт можно оформить в дип. миссии Румынии той или иной страны где вы находитесь на законных основаниях, ВНЖ,ПМЖ,гражданство той страны. То что у Вас булетин, никакой роли не играет.
В моей практике огромное количество случаев когда из-за некомпетентности консульских клерков люди вынуждены ехать в Румынию для решения своих вопросов. Ваш случай не является исключением.

Настоятельно рекомендовал бы Вам поменять свой ник.
Как раз в румынском языке это слово означает ........, впрочем сами можете узнать что оно означает.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение Румунар » 28 май 2016, 00:56

nikiserj писал(а):Настоятельно рекомендовал бы Вам поменять свой ник.
Как раз в румынском языке это слово означает ........, впрочем сами можете узнать что оно означает.

вот к чему приводит изучения лимбы по интернету
пула.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
pula

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение pula » 28 май 2016, 09:50

nikiserj писал(а):Настоятельно рекомендовал бы Вам поменять свой ник.Как раз в румынском языке это слово означает ........, впрочем сами можете узнать что оно означает.

а чем вам не нравится мой ник? Не знаю о чём вы там подумали, только Пула - это город такой в Хорватии. :lol: Еще есть город Пиза, но уже в Италии. Там еще кстати по преданию у Александра Македонского украли его любимую лошадь. С тех пор появилось крылатое выражение с....дить. :eek:
возвращаясь к теме, консул мне намекнул, что если всплывёт моя прописка в Румынии, возможно придётся либо сдавать булетин либо ехать оформлять пашапорт по месту этой прописки в Румынии, ссылаясь при этом на закон: ATENŢIE: În conformitate cu Legea nr.248/2005 art.34, cetăţeanul român care îşi stabileşte domiciliul în străinătate are obligaţia să predea actul de identitate care atestă existenţa domiciliului în România (cartea de identitate sau buletin), emis de autorităţile române.

DOMICILIUL unei persoane fizice este acolo unde ea îşi are locuinţa statornică sau principală. (Articolul 13 – Decretul 31/ 1954)

·Cetăţenii români au dreptul sa-si stabilească sau să-şi schimbe, în mod liber, domiciliul ori reşedinţa.

·Cetăţenii români nu pot avea în acelaşi timp decât UN SINGUR DOMICILIU si/sau o singură reşedinţă. În cazul în care aceştia deţin mai multe locuinţe, îşi pot stabili domiciliul sau reşedinţa în oricare dintre ele. (articolul 25 alineatele 2 si 3 - OUG nr.97/2005 privind evidenţa, domiciliul, reşedinţa şi actele de identitate ale cetăţenilor români, aprobată cu modificări şi completări prin Legea nr. 290/2005 cu modificările şi completările ulterioare;)

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение kot555 » 28 май 2016, 11:12

pula писал(а): консул мне намекнул, что если всплывёт моя прописка в Румынии, возможно придётся либо сдавать булетин либо ехать оформлять пашапорт по месту этой прописки в Румынии

Вообще из практики так и получается. Или делаешь прописку, булетин и загран в Румынии или без регистрации в Румынии только загран в консульстве. Постоянно проживающим за границей внутренний пас(ID) не положен. Но на любое правило всегда найдется исключение, а если вы прописались в Румынии , но потом "вдруг" пришлось уехать за границу.Или в Молдове много кто получил румынский булетин.
Кстати , каков мехнизм получения заграна в Москве ? Надо записываться, звонить или в любой день можно ? Какие документы надо иметь на подачу ? Если коротко.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение nikiserj » 28 май 2016, 19:55

pula писал(а):а чем вам не нравится мой ник? Не знаю о чём вы там подумали, только Пула - это город такой в Хорватии.


Без претензий, главное что бы Вам он нравился. :D
В Африке тоже есть одноименный город, также корабль есть с этим гордым имеем.

Аватара пользователя
пула

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение пула » 30 май 2016, 20:02

kot555 писал(а):Кстати , каков мехнизм получения заграна в Москве ? Надо записываться, звонить или в любой день можно ? Какие документы надо иметь на подачу ? Если коротко.

в Москве всё просто. В любой четверг приходишь без всякой записи и звонков. Народу всегда мало 2-3 чела. Заверенный перевод паспорта с пропиской потребовали только ну и 100 е. Румыны там нормальные не говнистые. Если видят , что не догоняешь сразу на русский переходят. Ждать только долго 2 месяца.

Аватара пользователя
Pula

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение Pula » 31 май 2016, 15:50

kot555 писал(а):Кстати , каков мехнизм получения заграна в Москве ? Надо записываться, звонить или в любой день можно ? Какие документы надо иметь на подачу ? Если коротко.

В Москве правильные румыны работают. Если видят, что не догоняешь -переходят на русский. Народу всегда мало 2-3 человека. В любой четверг приходишь без звонка. У меня только нотариальный перевод паспорта попросили с пропиской. Ждать только пашапорт долго -2 луня, ну и 100е. Кот555 скажите, но ведь без булетина не получить пособия на детей и медстраховку местную тоже. Как тогда быть если скажут "сдавай булетин а то пашапорт не получишь"?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Сдавшим присягу недорого оформим внутр. и загранпаспорт

Сообщение kot555 » 31 май 2016, 17:43

Pula писал(а):но ведь без булетина не получить пособия на детей и медстраховку местную тоже.

А вы собрались жить в Румынии? Зачем вам румынская страховка если живете, например, в Челябинске? А ID можно получить в любой стране ЕС на основании румынского паспорта, где зарегистрируете свое проживание и покажете немного денег на счетах, или работу найдете, хотя бы временную ради справки. Выйдет дешевле чем мотаться из мухосранска в Румынию. Но паспорт нужен всегда.