Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Rover » 11 фев 2015, 21:35

ViSar писал(а):Разве проблемно потратить 100-200€ для дистанционной консультации?

Там главное слово "ГРАМОТНЫЙ"! Он таким не будет заниматься.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение ViSar » 11 фев 2015, 21:41

Rover писал(а):Там главное слово "ГРАМОТНЫЙ"! Он таким не будет заниматься.

Не могли бы вы обосновать чем хорошему юристу одни деньги отличны от других таких же денег?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Парис » 11 фев 2015, 22:02

Rover, представьте, как Вы грамотному юристу зададите свой вопрос?
Будет это звучать примерно так. "У меня нет права на то, что я хочу получить. Но я хочу это получить и для этого использую поддельный документ. Придумайте мне такой договор, основанный на действующем праве, чтобы за использование мною поддельного документа отвечал другой человек, который за это желание отвечать поставит подпись".
Можно задать вопрос еще проще. "Как мне составить юридически значимый договор, чтобы за мое преступление по договору взял на себя вину и сидел другой человек?"
Так что Вам такая консультация ничего не будет стоить. Потому что любой юрист ответит Вам, что Вы хотите то, чего-нет.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Rover » 19 июн 2015, 16:46

Парис, опишите пожалуйста ситуацию по Румынии. Вы же все в подробностях изучили.
А то вы всё намеками о том, что сделать корни для Румынии не реально и т.д! Ничего не говорите конкретно - как будто не хотите навредить бизнесу некоторых решал.
Вроде бы похоронили эту тему, а появляется она постоянно.
Может спасете многих людей от потери денег или проблем в дальнейшем.

Аватара пользователя
Eliot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:03
Откуда: Россия, Московская область, Мытищи
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Eliot » 19 июн 2015, 18:06

У меня есть желание ввязаться в румынскую тему в качестве клиента. Но останавливают следующие моменты, кроме технических (на сегодняшний день!):
1. Слишком много стало посредников по Румынии, делающих за три копейки как во времена последней агонии венгерской темы.
2. Румынию не делает Парис, Владимир с этого форума, т.е. посредники, чьи услуги рассчитаны на клиентов явно выше среднего уровня. Делает СПЕЦБАХ, но за полтийник евро плюс/минус.
3. Опять же Парис, предприимчивый и умный человек, давно грызет глотки конкурентам в ставшей теперь сложной венгерской теме. Румынскую же, где все легко и дешево обходит стороной. Если Парис и Владимир "нечистые на руку", как многие тут пишут, так они бы делали все подряд.. хоть зимбабвийское гражданство, ан нет!
Так что не все так гладко уже Румынией. Пишу, как дилетант в этой теме. Хотел бы тоже услышать комментарии Париса. На сегодняшний день.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение psklx » 19 июн 2015, 18:11

Rover писал(а):Вроде бы похоронили эту тему, а появляется она постоянно.

ORDIN Nr.733/P privind aprobarea redobândirii cetăţeniei române unui număr de 349 persoane. Bucureşti 19.06.2015

ORDIN Nr.734/P privind aprobarea redobândirii cetăţeniei române unui număr de 346 persoane. Bucureşti 19.06.2015

http://documente.md/ro/anc/ (За решал не знаю, вроде Кишиневские. Интересно бы уточнить у них что да как).

Аватара пользователя
кот

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение кот » 19 июн 2015, 18:20

Румынскую же, где все легко и дешево обходит стороной.

Все просто.
1)Румынская эта тема изначально дешевле и на ней работало гораздо больше народу чем на Венгрии. Опять же в силу того, что Румыния занимала гораздо большую часть Украины, чем Венгрия.
2) Венгрия - это Шенген + в мире, Европе венгерский паспорт все-таки больше привлекателен чем румынский, а значит дороже.
3) Перескакивать на румынскую тему без 100% знания в ней , связей, контактов и с такой огромной конкуренцией просто не рентабельно + возможны иммиджевые издержки, оно надо ?
ИМХО.

Аватара пользователя
Eliot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:03
Откуда: Россия, Московская область, Мытищи
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Eliot » 19 июн 2015, 18:40

кот писал(а):Румынская эта тема изначально дешевле и на ней работало гораздо больше народу чем на Венгрии

Дешевле. Но сколько посредников работало 1,5 года назад по Венгрии, Румынии и не снилось.
Парис, Владимир – бизнесмены и продавцы. Один фик, какое гражданство делать, если фишка идет и деньги капают. Зарядил средний уровень цен тыс. 15-20 и клиент пойдет. Венгрия, уверен хорошего дохода не дает сегодня. Что без денег то сидеть? Однако не делают.
кот писал(а):Перескакивать на румынскую тему без 100% знания в ней

Ха. Это если я буду перескакивать с деятельности по строительству на оформление гражданств, это будет смешно) Правда я пообщался с некоторыми решалами по Румынии, есть такие, что три слова связать не могут, образование 3 класса – деревня полная. Парис же заговорит и убедит кого угодно, доводами фактами, выдержками из законов. Так что не в этом дело.

Аватара пользователя
кот

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение кот » 19 июн 2015, 18:49

На фоне значительного падения спроса любой решала с 3мя классами образования, низкой ценой и налаженным процессом будет представлять серьезную конкуренцию. В этой теме еще и вся Молдова со всем её юридическо-нотариальным ресурсом. Насчет количества посредников не согласен - по Румынии их всегда было больше - Черновцы, Одесса и вся Молдова.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Парис » 19 июн 2015, 18:56

Вот читаю я все это и удивляюсь сам себе. А именно тому, что я не перестаю удивляться тому, что пишут на этом форуме. А пишут одно и тоже, как какую-то жвачку пережевывают: "Как сделать что-то такое, но при этом ничего не делать?"
У некоторых тут пишущих, не месяцы, а ГОДЫ (!!!) проходят на этом форуме, за которые давно бы все узнали и давно бы все сделали.
Вот я, например, 5 лет назад сам слетал в Ужгород, дошел до архива и там мне все "добрые люди" рассказали и "показали". Причем у меня вопросов к ним было много, а у них ко мне-единственный: "Как у Вас с деньгами?"
Точно также я слетал в Кишинев, также дошел до центрального архива и такие же "добрые люди" также мне все рассказали и "показали".

Аватара пользователя
Eliot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:03
Откуда: Россия, Московская область, Мытищи
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Eliot » 19 июн 2015, 19:06

Парис, наверное тут есть такие. Но хотелось бы услышать Ваш комментарий по Румынии, если можно.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение nnn » 19 июн 2015, 19:13

Парис писал(а):Вот я, например, 5 лет назад

Вот я например год назад слетал в ...-ский архив и понял, что с теми морозами даже лучше ни о чем не заикаться. Из добрых людей там был только охранник на проходной, который меня пропустил без пропуска.
Да и что тот архив даст? Писульку, которую мне и за 20 долларов кто угодно может нарисовать? А другого они не дают.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Парис » 19 июн 2015, 19:30

Eliot писал(а):хотелось бы услышать Ваш комментарий по Румынии, если можно.
Можно, конечно... Но с другой стороны, это-информация, которая мне стоила пусть небольших, но денег...
Могу Вам написать для раздумий два вопроса, чтобы Вы поняли: что такое Румыния и румынские менты.
1. Общеизвестно, что закарпатские "сигаретчики" (мелкие контрабандисты) таскают свои сигареты в соседние: Польшу, Венгрию, Словакию. Но "как огня" боятся это делать на территории такой же соседней Румынии. Я сам наблюдал, что в деревнях к румынской границе боятся даже близко подходить. А она там проходит в нескольких десятках метров от домов.
2. Мошеннических кАнтор, собирающих авансы по Румынии не меньше, чем аналогичных по Венгрии. Но где дружный вой обманутых лохов по Румынии, почему их нет на этом форуме?
Но самую большую ошибку сделали те, кто подали поддельные документы на молдавское гражданство. Потому что молдавские менты это совершенно-отдельная тема...

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Rover » 19 июн 2015, 19:44

Парис писал(а):Но где дружный вой обманутых лохов по Румынии, почему их нет на этом форуме?

Почему?

Аватара пользователя
Eliot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:03
Откуда: Россия, Московская область, Мытищи
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Eliot » 19 июн 2015, 19:48

Rover писал(а):Почему?

+1
В таком случае, самое оно Румынией заниматься. Какое Вы имеете отношение к сигаретчикам?